Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
    уезжаете мин. на 28 дней в эпрувд страну,
    Спасибо Вам огромное за ответ. Начну действовать по вашему плану. Но вопросов, конечно, будет уйма.
    Может быть у вас есть возможность подсказывать и отвечать на мои вопросы в личке или на почту? Так будет быстрее наверное и понятней.
    Потом я обязательно выложу обработанную инфу для форума.
    и сразу такой общий вопрос, который я вынес в цитату... 28 дней нужно кошку отправить в эпрувд страну, можно ли это сделать без сопровождения?
    и второе. Примерный бюджет всей затеи (хотя бы грубо, в долларах АУ или США).
    Спасибо.
    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

    Comment


    • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
      28 дней нужно кошку отправить в эпрувд страну, можно ли это сделать без сопровождения?
      и второе. Примерный бюджет всей затеи (хотя бы грубо, в долларах АУ или США).
      Спасибо.
      Думаю без сопровождения отправить можно, но выйдет значительно дороже.
      По бюджету на одного кота мы рассчитываем примерно 7к aud (ориентируясь на цены, которые раньше фигурировали в этой теме).
      EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

      Comment


      • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
        Думаю без сопровождения отправить можно, но выйдет значительно дороже.
        По бюджету на одного кота мы рассчитываем примерно 7к aud (ориентируясь на цены, которые раньше фигурировали в этой теме).
        Ну чтож, будем думать. Вы все расходы записываете?
        Увы, без сопровождения не наш вариант...у нас просто некому ехать..
        Раньше вроде за границей дольше нужно было держать, сейчас 28 дней..
        Посмотрим, что ответит Devastator..
        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

        Comment


        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          Может быть у вас есть возможность подсказывать и отвечать на мои вопросы в личке или на почту? Так будет быстрее наверное и понятней.
          Sergunchik, да конечно, почему нет. Контакты я давал внизу поста #1717, ну email ещё могу дать.
          Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          и сразу такой общий вопрос, который я вынес в цитату... 28 дней нужно кошку отправить в эпрувд страну, можно ли это сделать без сопровождения?
          Можно, но Крестьянка вам верно написАла - дорого и геморно. Проще отвезти самому, или кого-то попросить из друзей-знакомых-родни побыть курьером, выйдет дешевле и меньше волокиты с бумажками. Напр. у меня сестра когда перевозила кота, не смогла отправить его cargo из Ёбурга в Германию, не хватало какой-то бумажки, попросили знакомого человека, который летел в DE, он без проблем перевёз в салоне самолёта никто даже не глянул ни на одну бумажку ни в РФ ни в DE.
          Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          Примерный бюджет всей затеи (хотя бы грубо, в долларах АУ или США).
          Да, ни раз озвучивалась сумма: 5т. USD или 7-8т. AUD, я б от себя добавил предлог ОТ. т.е. ОТ 5 т. USD.
          Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
          Раньше вроде за границей дольше нужно было
          держать, сейчас 28 дней..
          Да, раньше пол года в эпрувд стране, все операции только там и потом 30 дней карантина в АУ. Так что нам ещё, можно сказать, "повезло".
          А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

          Comment


          • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
            Можно, но Крестьянка вам верно написАла - дорого и геморно. Проще отвезти самому, или кого-то попросить из друзей-знакомых-родни побыть курьером, выйдет дешевле и меньше волокиты с бумажками. Напр. у меня сестра когда перевозила кота, не смогла отправить его cargo из Ёбурга в Германию, не хватало какой-то бумажки, попросили знакомого человека, который летел в DE, он без проблем перевёз в салоне самолёта никто даже не глянул ни на одну бумажку ни в РФ ни в DE.
            Уточню, просто перевезти и сдать куда-то в эппрувд стране? если это как курьер, это одно. На пару дней слетал и обратно. Или там с кошкой жить нужно 28 дней и потом получив все бумаги оттуда вывозить в Ау? тогда будут суммироваться еще и перелет туда обратно и проживание человека там..
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
              Уточню, просто перевезти и сдать куда-то в эппрувд стране? если это как курьер, это одно. На пару дней слетал и обратно. Или там с кошкой жить нужно 28 дней и потом получив все бумаги оттуда вывозить в Ау? тогда будут суммироваться еще и перелет туда обратно и проживание человека там..
              Ап ту ю, миста, как говорят тайские девушки лёгкого поведения. Можно просто привезти и сдать в передержку, заплатив за проживание, процедуры, бумаги и дальнейшую отправку каргой, а можно всё делать самому и жить с животным, не факт, что получится дешевле, кстати.
              А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

              Comment


              • Всем привет, есть новости. Кратко: мы привезли сами своих котов в Израиль, пробыли здесь 3 дня и 2 ночи, улетаем в Бангкок на месяц, потом в Мельбурн, где, при удачном стечении обстоятельств, через 7-10 дней уже забираем котеек из АУ карантина. Всё в подробностях распишу, как доберусь до нормального интернета, ну и пост получится длиннющий, видимо.
                А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                Comment


                • Ещё кое что: хозяйка кошки Чуча. Если увидите это сообщение, напишите в личку, скину фотки вашей кошки. У неё всё отлично.
                  А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                  Comment


                  • Devastator, как здорово, молодцы! На границе с Израилем вас без проблем пропустили? Собираемся туда же вести котэ в марте.
                    EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                    Comment


                    • Devastator, желаю чтобы у вас всё благополучно получилось!
                      Подскажите, пожалуйста, вы котеек в Израиле на месяц оставили или в Бангкок с ними, а потом вместе в Мельбурн?

                      Comment


                      • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
                        Всем привет, есть новости. Кратко: мы привезли сами своих котов в Израиль, пробыли здесь 3 дня и 2 ночи, улетаем в Бангкок
                        Здравствуйте, рады слышать что для вас и для ваших мягких друзей эпопея с переездом почти закончилась. Мне только предстоит забирать свою малышку в Июле. Мы уже в Австралии больше года, так что сильно за ней скучаю. С Бангкоком, кстати, очень интересный вариант. Ведь проживание и сервис там недорогие.
                        Прошу вас ответить на следующие вопросы:
                        - При перелете в Бангкок ехали ли ваши животные вместе с вами в салоне, или же у них было отдельное отделение?
                        - Подскажите, пожалуйста, контакти клиники в Бангкоке, где вы делали второй тест. Также контакты тех, кто делал вам сертификаты на вывоз животных из Таиланда?
                        - Услугами какой карго-компании вы пользовались приперевозе животных в Австралию. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам сколько стоит сама авиаперевозка?
                        Желаю, чтобы вы поскорей все вместе добрались до долгожданной Австралии.
                        Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                        IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                        Visa sub - 17/06/2014
                        Grant - 26/08/2014

                        Comment


                        • sanekloki, здравия! Да, котов оставили в передержке в Израиле, в Бангкок улетели сами, по ряду причин, в основном потому, что через Тай дешевле долететь до Мельбурна. Тайланд - нон-эпрувд кантри, везти сюда животных смысла нет, особенно через Израиль. Как обычно, торжественно клянусь подробно всё описАть отдельным постом, просто пост будет не маленький, а Бангкок (т.е. Паттая) меня пока забрала и не отпускает. На самом деле всё прилично, просто встретились со всеми друзьями, спорт-отдых-море-обучаю английскому 3-х людей, времени мало. Но пост забомбить я обязан, потерпите пару дней, друзья.
                          Last edited by Devastator; 03.02.2016, 01:59.
                          А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                          Comment


                          • Devastator, присоединяюсь к ожидающим Ваших новостей. Приятного отдыха!
                            Last edited by Nikysik; 18.11.2016, 03:29.
                            IELTS (General, 04.06.2016): L6.5/R6.5/W6.0/S5.5 Overall 6.0

                            Comment


                            • Подскажите, пожалуйста, кто уже запрашивал импорт пермит.
                              Не очень поняла этот пункт:
                              Please note: The Department of Agriculture will not issue an import permit until the second confirmatory RNATT result and an RNAT test Declaration completed by an Official Government Veterinarian are available.
                              То есть они не выдадут разрешение на ввоз пока не будет сделан второй анализ RNATT, но он должен быть сделан в approved country.
                              Получается что до перевозки кота в другую страну обращаться за разрешением нет смысла? Или потом просто будет необходимо дослать результаты теста?
                              EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                              Comment


                              • Крестьянка, правильно поняли, последнее утверждение вернО. И это уже было в этом посте.
                                Цитата:
                                Сообщение от Viktorian Посмотреть сообщение
                                Я правильно понимаю, что могу уже сейчас заслать Импорт пермит на согласование в департамент? Или все же надо ехать в approved country, повторять тест и уже оттуда оформлять пермит?
                                Да, можете подать на пермит уже сейчас, но сам пермит не получите, пока не сдадите второй RNATT(он же ТИТР) тест, а получите лишь какой-то inicial approvement с которым уже можно буковать место в АУшном карантине.
                                Сейчас не могу найти информацию о том, что можно буковать карантин с одобрения департамента, но я точно это встречал, может в релятивных ссылках FAQ'а. Ищите сами, плиз, или спросите в департаменте напрямую. Я решил подаваться на импорт пермит, после перевоза котов в эпрувд страну, по факту подался, кода пришёл результат подтверждающего ТИТР'а, ещё через 2 дня дослал две Vet Declarations. Прошло 10 дней, пока тишина - assessment, ждём. Подаваться заранее смысла не видел, т.к. понятия не имел, в какую страну полетим вообще.
                                Last edited by Devastator; 05.02.2016, 01:08.
                                А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                                Comment

                                Working...
                                X