Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Princess, а Вы фронтлайн и профендер одновременно капали или с перерывом?

    Comment


    • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
      Princess, а Вы фронтлайн и профендер одновременно капали или с перерывом?
      Вроде старалась с перерывом, чтоб не сильно организм нагружать. Там вроде даты установки позволяют, если не ошибаюсь.

      Шишка от чипа может быть, не теребите ее, должна рассосаться.
      У наших не было, тьфу-тьфу.
      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

      Comment


      • Сегодня завели международный паспорт и поставили микрочип нашему малышу. Он - молодец (даже не пикнул)
        Также обработали от всех паразитов Advocate Bayer.
        Через неделю будет делать прививки нобивак и феловакс 4

        Comment


        • Ну вот, а мы сегодня поставили вторую прививку феловаксом. Все прошло вполне спокойно, а мы ожидали повторения концерта, который наша киса закатила, когда мы первые прививки ставили. Я три недели все думала, как сделать так, чтобы она не нервничала. В итоге решила, что попрошу ветеринара, чтобы она ей все прямо у меня на руках сделала, а не на столе, потому что в прошлый раз, как только я ее усадила на стол, все и началось ... В итоге, в этот раз все прошло хорошо, во-первых, я повернула ее так, чтобы она не могла видеть врача, облокотила ее голову на свое правое плечо и прижала к себе лекой рукой. Вырываться ей было некуда, да она и не особо пыталась, все-таки у меня на руках она намного спокойнее себя ведет.
          Так что совет всем, у кого кошки боятся посторонних - лучше (если уверены в себе, что сможете удержать) сразу делать все у вас на руках, чтобы кисе спокойнее было.

          Теперь по поводу heartworm. Я спросила, врач сказала, что не слышала об этой заразе, но вот по поводу ежемесячных профилактик лекарством, сказала, что ничего страшного в этом нет и что это нормально. Так что мы решили, что все-таки попросим Петмуверсов делать это нашей кисе.

          Еще мне сказали, что Ф1 надо заверять в управлении ветеринарии только в том случае, если вы едете в СНГ, а в нашем случае сказали, что не надо. Мне это как-то странно кажется. Хочу позвонить в вет. службу аэропорта, где нам посадочный талон на кошку выдавать будут, и у них еще спросить. А кто-нибудь что-то подобное слышал?

          Comment


          • 1. Племенная Ценность.
            2. Заверение Ф1 в Управлении Ветеринарии (Санкт-Петербург).

            Друзья!
            Только что позвонила в вет.службу аэропорта.
            1. Справка о том, что кошка не представляет племенной ценности больше не требуется. Мне объяснили, что раньше ее требовала таможня, но теперь больше не требует.
            Но я все думаю, а, может, все равно ее оформить? А то у нас в стране ведь каждый сам себе царек. Ну что мы будем делать, если таможенник придерется? Надо тогда нати хоть документ какой-то что ли, что эта справка больше не требуется. А вы как считаете?

            2. В вет. службе аэропорта мне подтвердили, что Ф1 надо заверять в Управлении Ветеринарии только если вы едете в страны СНГ!!! Так что, если вы летите в Сингапур, то заверять, действительно, не нужно. Оговорюсь, что это в Питере, может, в других городах и по-другому, не знаю.

            Comment


            • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
              Шишка от чипа может быть, не теребите ее, должна рассосаться
              Спасибо всем большое за советы. Шишка, действительно рассосалась дней через пять после того, как я ее заметила. Теперь у нас все хорошо

              Comment


              • Вчера капали профендер, немного промазали (сидел как-то неровно), получилось, что языком слизать очень даже просто. Всю ночь сидел в одежде, даже и не знаю что проще - насильно таблетку в рот засовывать или одежду одевать на 12 часов .

                Comment


                • Princess, как дела у кисочек? Как Манечка, как Пуша?
                  Увидела на Общем темку про срочную поездку в Сингапур - стало страшно... Очень хочется надеяться, что причина поездки не связана со здоровьем кисиков...

                  Comment


                  • Добрый день, я "новенькая" на форуме - хочу сказать всем большое спасибо за предоставляемую информацию по отправке кошек в Сингапур. Особенно хочу поблагодарить Princess и Ivlis! очень Вам признательна! Princess - успехов Вам, совсем немножко осталось ждать кисулек! Ivlis - мы точно в такой же ситуации как и Вы. уже несколько месяцев переписываемся с петмуверс - сначала с Эриком, теперь с Яном (Ian). мы планировали лететь в середине марта - по вакцинации от бешенства вписывались в сроки. а теперь вот добавился этот тест! бегаем как шальные - где его можно сделать... Ivlis - Вы случайно не из СПб? можно с Вами лично связаться? будем искренне признательны!

                    Comment


                    • Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
                      Ivlis - Вы случайно не из СПб? можно с Вами лично связаться? будем искренне признательны!
                      Конечно, пиште в личку, если что

                      Comment


                      • Расценки у Петмуверсов

                        Ребята, на случай, если кому понадобится, привожу последние расценки Петмуверсов, полученные от Яна. Правда, сюда включены доп. опции ("мокрое" питание вместо сухого (Special diet) и кормление нашими витаминками, которые при привезем с собой (Special feed), профилактика heartworm (Revolution x 2 sets), посещение кисы в карантине (Companion during quarantine visiting hours)):

                        В гос. карантине:
                        Import handling/ documentation/ overtime - S$476.15
                        30 days A/C quarantine - S$926.50
                        Special diet @ S$100 per month - S$100
                        Companion during quarantine visiting hours - S$267.15
                        Transportation - S$53.50
                        У Петмуверсов:
                        5 months boarding in cattery(approx 152days) - S$1951.70
                        Special feed @ S$3 per day - S$487.92
                        Special diet @ S$100 per month - S$500
                        Revolution x 2 sets - S$130.00
                        Total(inclusive of 7% GST) - S$4892.92

                        Мы сегодня получили import license, летим все-таки 21.12, так что мы успешно избежали новых требований Синга по бешенству. Переноску нашу нам тоже доставили, киса уже привыкла к ней. Мы намеренно подбасываем ей туда ее любимые витаминки, о чем она уже пронюхала и периодически ходит туда с проверкой, а порой ее там смаривает сон Так что ей же будет меньше стресса от поездки.
                        На следующей неделе будем капать профендер и фронтлайн. Westisland, спасибо за вашу заметку, будем стараться не промазать А то мне бы и в голову не пришло, что кошка еще и слизать это может, если не попасть, куда положено

                        Comment


                        • ivlis, спасибо!Очень ценная информация!

                          Comment


                          • Добрый день всем! спасибо еще раз большое за всю предоставленную контактную информацию и детали кас. теста на антитела!!! голова кругом идет! в это воскресенье запланировали сдать кровь для получения сыворотки, DHL отправляем в Москву в лабораторию (AVA нам тоже подтвердила, что признают), держим кулаки чтобы результаты теста были в порядке и были готовы к концу декабря. AVA сказала, что если тест будет ок, + наша вакцинация действительна до конца марта 2010, то есть все шансы получить entry permit для въезда до конца марта. Уф!!! даже наш Тимоха чувствует, что мы в конкретном стрессе по поводу него. бедолага.
                            Ivlis, я Вам написала в личку. Спасибо!

                            Comment


                            • А мы уже сделали тест и сегодня получили сертификат из Центра Молекулярной Диагностики. Заняло 6 рабочих дней, то есть с момента забора крови до момента получения сертификата (все отправляли DHL). Причем платили мы за сроки проведения теста 2 недели, то есть 4000р. Сделали очень быстро, результат 31,54 (при необходимых минимум 0,5).
                              Да вот досада - допустили опечатку в сертификате: вместо Cat написали Dog
                              Так что вот снова ждем новый сертификат когда приедет.
                              Так что мораль: тем, кто получает сертификат не самостоятельно, а курьерской службой, лучше проверять все данные по телефону. Просите, чтобы вам зачитали все ваши данные из сертификата. И еще уточняйте номер анализа несколько раз.
                              Я просила DHL сверить кличку животного и владельца, боялась, что по номеру анализа могут перепутать (тк мне 2 раза называли разный номер), но то, что вместо кошки получится собака даже не подумала.

                              Comment


                              • Nebula, спасибо огромное за совет! вот ведь а! маленькая опечатка а сколько времени теряется при этом!!!
                                Подскажите, плиз - Вы таким образом поступили:
                                - оплата теста (Центр Мол Диагностики на Звенигородской в Москве) - оплата почтовым переводом - адрес центра + ФИО Гончарова АС (это правильно?) - долго деньги шли?
                                - забор крови - получение сыворотки в пробирке ( в ЭлВет в СПб или Вы где делали?)
                                - отправка в ДХЛ - в Центре Мол Диагн сказали - лучше в термосе со льдом отправить колбочку (Вы как делали?) - отправка займет 1 раб день
                                Если отправим в воскресенье, в понедельник будет в Центре.
                                - сам тест (мы тоже будем платить как за 2 недели).
                                - результаты - планируем попросить друзей в Москве забрать, проверить (СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!) и отправить нам курьерской службой.
                                Если мы завтра почтовый перевод сделаем - всяко на след неделе уже деньги будут... хотя Центр сказал что они тест начнут делать и до прихода денег, просто результат нам выдадут только после оплаты.

                                Comment

                                Working...
                                X