Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
    А мы боимся, что мишуру сожрет (специально не вешаем), после операций еще полгода никуда выезжать нельзя .
    Правильно, что не вешаете, по своей знаю, что они это любят Хотя, наша, честно говоря, жует вообще все подряд: пакеты, бумаги (ни в коем случае нельзя никакие документы оставлять), тканевые жалюзи, шнурки, пушок от моей дубленки (низ у нее уже основательно общипала) - просто кошмар какой-то. У меня даже идея была купить ей собачью косточку!!!

    Comment


    • оказывается не только у нас такой "всежуючий" живет наш вчера ночью полотенце нажевывал. скрип зубами стоял неимоверный. пришлось отобрать "игрушку". и бумагу любить жевать - мой IALTS пожевал, оставила на свою голову без присмотра на минутку на диване... теперь обжеванный такой сертификат у меня.

      Comment


      • Ребята, кто-нибудь общался с Пет Муверсами в последние дни? Они мне на письма уже 2 дня не отвечают. Раньше за ними такого не наблюдалось, Ян мне отвечал буквально в течении пары часов всегда. А тут пропали... Я им пишу на [email protected], мне Ян с него всегда писал.

        Comment


        • Nebula, та же история... муж ему писал, он так и не ответил. я закидала AVA вопросами, в итоге нужную информацию получили. мы в копию еще этих товарищей ставим: [email protected], [email protected] (по-моему их то ли Эрик их всегда ставил в копию, то ли Ян - не помню, и мы тоже всегда стали ставить их).

          Comment


          • Может у них там какой-нибудь местный паблик холидей или интернет помер....Сейчас попробую им на общую почту еще написать и всех Вами перечисленных ребят поставлю в копию. Спасибо за инфу.

            natakh, кстати как у Вас дела с тестом? Готовы ли результаты?

            Comment


            • Nebula, круглые сутки об этом думаем... во вторник к вечеру они только приняли сыворотку, сегодня звонила - еще не готов результат... буду узнавать в понедельник. у нас ведь не без приключений все обошлось... ДХЛ забрал сыворотку в СПб - все ок, мониторили доставку по сайту ДХЛ, как только удидели что доставлена - давай звонить в ЦМД в Москву. а ее там нет, не нашли... думала у меня инфаркт будет... спустя 2 часа после того как подняли на уши и ЦМД и ДХЛ выяснилось, что наша посылка просто лежит на ресепшене в ЦМД...

              Comment


              • Сейчас занимаюсь вопросом переноски... Вариант переноски Ivlis для нас, к сожалению, маленький. на сайте турецк авиалиний заявлены размеры для переноски (These pets are accepted in special pet carriers sized 45x35x23 cm) - это если в салоне. 45 - это длина, а вот 35 - это что? высота ведь наверное? ищем вот подходящие размеры, чтобы и Тимоха влез нормально, и вписаться ближе к установленным размерам. Как я поняла из разговора с менеджером турецк ав-й - до Стамбула нас может быть даже и в салон пустят если переноска чуток большая будет, а вот дальше - скорее всего в багажном... а тут встает вопрос ветконтроля в Стамбуле... вот разбираюсь сейчас.

                Comment


                • natakh, Да уж! У них как-то в ЦМД там вообще все странно....Вообщем их теребить все время надо, на сколько я поняла. Нам вот вчера пришел только наш сертификат (исправленный). Они отправили сами его нам по обычной почте после моих уговоров и рассказов про то что мы просто зря 2000р ДХЛ заплатили из-за ихней ошибки. Так что проверяйте по телефону ВСЕ данные перед отправкой, а поля там следующие: владелец, вид животного, порода, пол, кличка, дата рождения, дата вакцинации, вид вакцины, серийный номер вакцины, страна-экспортер, номер чипа, результаты исследования, дата поступления на исследования (взятие образца). Можете заранее сообщить друзьям все ваши данные, чтобы они проверили все.

                  Comment


                  • Nebula, искреннее спасибо! я прямо по Вашим пунктам список составлю с нашими данными и по нему будем проверять по телефону. Спасибо! Вы переноску уже нашли? (извините,если вдруг уже спрашивала...)

                    Comment


                    • natakh, У нас будет 2 переноски, т к от Екатеринбурга до Москвы мы будем вести котика в салоне и нужно, чтобы сумма всех размеров переноски не превышала 115 см (эта наша маленькая переносочка), ее мы оставим в Домодедово. А потом котик полетит в багажном отделении и там будет сидеть в переносочке побольше - Clipper 2 (вот фотка).

                      Natakh, а Вы какими авиалиниями летите?
                      Attached Files

                      Comment


                      • Nebula, мы пока остановились на Турецких авиалиниях - удобно получается по стыковке в Стамбуле и все вместе не так долго в итоге. Запасной вариант - тоже через Москву. билеты еще не бронировали - сначала дождемся результатов теста (глупо конечно, но пока решили так). я сегодня переговорила с менеджером Турец авиа - теоритически до Стамбула мы можем в салоне перевезти, даже если переноска будет чуток больше заявленных размеров - это меня успокаивает. а вот что дальше... я до Вашего сообщения искала вариант в сумме 115 см. (типа Клиппер 1) но судя по тому что Вы берете Клипер 2 (а это - 57-37-36 см) - я опять "в раздумьях"... 115 см реально мало?

                        Comment


                        • Nebula, Вы сингапурскими полетите? (есть еще S7 - вместе с сингапурскими, вылет из Дом-во в 14:25). я почему гомошусь так по поводу турецкого багажного отделения - не очень внятно они мне описали это отделение типа "все зависит от самолета". получается "вслепую" - не хочется кота отдавать в отделение, которое я себе вообще не представляю. поэтому сейчас ищу вариант, чтобы все-таки в салоне у них везти. Вы у своей авиакомпании узнавали про условия багажного отделения? спасибо

                          Comment


                          • Мы сначала хотели Сингапурскими лететь, это единственная авиакомпания, которая предоставляет беспосадочный рейс из Домодедово до Сингапура, к тому же все ее хвалят и Princess тоже хорошо отзывалась. Но у них скидки на билеты только до 31 марта пока (около 900 евро), а на апрель билеты стоят 1800 евро на одного до Синга. Это нам не по карману. А будут скидки на апрель или нет - они сказать не могут.
                            Так что мы пока тоже в раздумьях, надо уже билеты покупать, пока остановились на Эмиратах. У них с пересадкой в Дубаи, но там котика автоматически перегрузят на другой самолет до Синга без всяких вет процедур.

                            Comment


                            • Кстати мне Ян ответил, после того, как я им всем написала, ответил с [email protected], я еще им писала на [email protected].

                              Comment


                              • а переносочка, которая в сумме 115 действительно нашему маловата, хотя он у нас не очень крупный. Но сидеть сутки, а может и больше в такой я бы не рискнула, там даже не вытянуться

                                Comment

                                Working...
                                X