Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
    Вы у своей авиакомпании узнавали про условия багажного отделения?
    Кстати ни Сингапурские, ни Эмираты ничего толком мне тоже описать не могли. Я их спрашивала и про температуру, и про доступ кислорода, и тд. Единственное, что они мне сказали - все будет хорошо, все предусмотрено, у нас все ездят нормально. Но ничего конкретного..

    Comment


    • Вот я тоже и переживаю - что ничего конкретного не говорят. Сингапурцев можно считать проверенными (Princess). Перевоз в салоне турков проверим через Ivlis - очень очень надеюсь на ее комментарии после перелета, хотя им наверное не до этого будет в Сингапуре. Меня знаете что "напрягает" при перелете из Москвы - на улице будет еще холодно, и когда переноску будут отправлять в багажное отделение - кто его знает как долго кот будет на улице...? а если переохлаждение подхватит... турками через истамбул все теплее чем через Москву...

      Comment


      • Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
        . 45 - это длина, а вот 35 - это что? высота ведь наверное?
        natakh, должна вас расстроить ... вся проблема с переноской в том и заключается, что высота - 23 см, а 35 см это ширина переноски. Когда мы узнавали, насколько можно превысить размер по высоте, нам сказали что на 2-3 см максимум, т.е., например, 29 см (а большинство подходящих переносок имеют как раз такую высоту) - уже не пропустят
        Вы поговорите с турками еще раз. Насколько я поняла, переноска может быть и мягкой, если вы вместе с собой в салоне повезете, мягкую переноску нужного размера будет проще найти (или, на крайний случай - самим ее немного модифицировать, чтобы подогнать под требуемые размеры)

        Comment


        • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
          Ребята, кто-нибудь общался с Пет Муверсами в последние дни? Они мне на письма уже 2 дня не отвечают. Раньше за ними такого не наблюдалось, Ян мне отвечал буквально в течении пары часов всегда. А тут пропали... Я им пишу на [email protected], мне Ян с него всегда писал.
          Nebula, мне Ян тоже несколько дней не отвечал на последнее письмо. Тогда я вчера ночью написала ему еще раз с просьбой ответить как можно скорее, т.к. мы улетаем уже в понедельник. Сегдня утром уже был его ответ. Видимо, они просто там немного расслабились перед праздниками, но если немнжко пнуть, сразу просыпаются

          Comment


          • А мы завтра утром едем в гос. вет. станцию за формой 1, а потом сразу же - в аэропорт - обменять Ф1 на международный сертификат. Сегодня закапала профендер, на всякий случай надела на кису тряпичную шлейку, чтобы не слизала случайно.
            Прочитала в документах AVA, что для препаратов от внешних и внутренних паразитов, помимо названия, необходимо указать еще и действующее вещество. Про серию и срок годности хотя в документах AVA и не написано, что надо, попрошу, на всякий случай, указать.

            Вот действующие вещества для профендера и фронтлайна:

            FRONTLINE (от внешних - ticks & fleas): Фипронил (Fipronil)

            PROFENDER (от внутренних - nematodes (круглый гельминт) & cestodes (ленточный гельминт)): эмодепсид (emodepside) и празиквантел (praziquantel)

            Comment


            • ivlis, спасибо Вам за информацию!
              Напишите нам, как пройдет получение Ф1, и обмен на сертификат: будут ли там какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание!
              Удачи Вам с кисой!

              Comment


              • Заполнение/получение Ф1. Пулково: получение междунар.сертификата

                Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                ivlis, спасибо Вам за информацию!
                Напишите нам, как пройдет получение Ф1, и обмен на сертификат: будут ли там какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание!
                Удачи Вам с кисой!
                Millux, отчитываюсь
                Наша киса прошла сегодня 6-часовую спец-подготовку ... провела 6 часов в машине, пока мы мотались со всеми документами...
                В принципе, все прошло без проблем, просто как-то так по времени очень много получилось.
                1) В вет. клинике.
                Врач считала чип, убедилась, что кошка именно та. И начала заполнять Ф1, я попросила ее вписать к профендеру и фронтлайну действующие вещества в скобочках (см. мой комментарий сообщением выше), а также серию и срок годности. Действующие вещества она вписала, а срок годности и серию - нет, т.к. у нее специальная форма, вроде как, в компе и она не смогла вписать, но это не страшно - я так, для перестраховки просила, а AVA требует серию и срок годности только для феловакса и нобивак рабиеса, а для профендера и фронтлайна нужнно указать тоьлко действующие вещества

                2) В аэропорту.
                Мне пришлось прождать полтора часа, т.к. сначала сотрудница ушла в зал прибытия (видимо, встречать ввозимых животных), а потом начался обед. Но вообще, сама женщина очень милая - сделала мне сертификат несмотря на то, что я приехале раньше, чем положено (надо за сутки, а я приехела за двое).
                Сертификат печатала очень долго, т.к. скорость набора английского текста оставляет желать лучшего, часть я ей даже сама набрала и еще провела мини курс компьюьтерной грамотности иначе еще час бы там проторчала
                Вот так вот, с горем пополам, сертификат мне напечатали. Еще на всякий случай попросила, чтобы мне копию Ф1 сделали (ее ведь изымают).
                ВНИМАНИЕ!!! В Пулково-2 сертификаты печатают на лазерных принтерах, а т.к. бумага глянцевая, то тонер к ней не липнет и отваливается практически сразу же после вручения ... у меня вот одна цифра, например, вообще почти не читаема. На мой вопрос: "А что же так?", я получила ответ: "Тут уж я ничем помочь не могу"!!! Вот так, буду беречь, как зеницу ока, а завтра еще копию попробую сделать, только бы ничего нового от него не отвалилось, пока я копию делать буду.
                ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ!!! Сотрудница забыла исправить фамилию владельца на мою в сертификате и напечатала неверные данные. И что вы думаете? ... Недолго думая, она сначала соскребла буквы фамилии специально заготовленным на такие случаи скребком, потом подтерла еще резинкой - поле получилось, как новенькое ... и напечатала повторно.
                Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? А если этот сертификат не доживет до Синга? Я переживаю ...
                Last edited by ivlis; 02.08.2010, 21:27.

                Comment


                • Сегодня муж посмотрел на этот сертификат-инвалид и сказал, что однозначно с таким ехать нельзя. Позвонили в вет. службу аэропорта, сказали, что хотим, чтобы они нам перепечатали, на что нам ответили, чтобы мы приезжали в понедельник, т.к. это форма строгой отчетности (как же меня уже достала эти гребаные формы СТРОГОЙ отчетности, которыми, как показал наш случай, уж простите за выражение, только подтереться, и то не удастся!!!), то они сейчас ничего сделать не могут, потому что сейчас нет начальства. "Приезжайте в понедельник - мы что-нибудь придумаем!!!" Вот только этого "что-нибудь придумаем" нам еще и не хватало накануне вылета ... В общем позвонили в вет. клинику, объяснили ситуацию, нас сказали, что можно приехать уже без кошки, они нам выпишут дубликат Ф1. А в аэропорту, нам эту новую Ф1 обменяют на сертификат с новым номером - так у них все по их отчетности сойдется. В общем, муж сейчас поехал собирать все эти бумажки, а я заканчиваю наши сборы. Потом напишу, как все прошло.

                  Comment


                  • Уфф, ivlis, переживаем за Вас! Пусть все получится хорошо и своевременно!

                    Comment


                    • ivlis, Да уж! Весело.. Главное, чтобы в итоге все получилось у Вас! Безвыходных ситуаций не бывает
                      Мы с Westisland-ом скрестили за Вас пальцы!!! Удачи Вам и Вашей кисуньке! Хорошого Вам перелета! И пишите, пожалуйста, как у вас все будет. Мы очень ждем!

                      Comment


                      • Добрый день! нам результаты теста сообщили - 1,51. с учетом того, что вакцинация была первой и 8 месяцев назад - думаю, все ок в нужные параметры вписались сейчас ЦМД проверит пришел ли наш платеж (должен уже прийти) и будем забирать бумажку. радости нет предела

                        Comment


                        • за Ivlis тоже скрестили пальцы!!! у них уже посадка в самолет позади, вылет по-моему в 14:25 - сейчас.

                          Comment


                          • Завтра забираются результаты нашего теста. сегодня стали проверять данные в справке согласно списку Nebula (СПАСИБО!!!) - без ошибки конечно же не обошлось. написали ФИО владельца меня, хотя во всех бумагах и в паспорте "смена владельца" указан муж (специально указываем мужа, т.к. все проплаты пойдут с его карточки, чтобы потом народ в Синге не путался - чей в итоге это кот и платеж). я в ЦМД специально кипу бумаг приготовила и отослала - где черным по белому стояли все нужные данные... ан нет... они на графу "смена владельца" даже и не посмотрели... сейчас переделываеют справку, завтра забираем (завтра еще раз проверим)... н-даа... если так с каждой бумажкой биться - сколько ж сил и нервов надо...

                            Comment


                            • мы только что получили оригинал документа из ЦМД с результатами теста. один этап позади составила чек-лист следующих этапов (длинненький такой получился...). следующий пункт - переноска и авиакомпания с билетами и подтверждением переноски. всего хорошего всем!

                              Comment


                              • Мы поставили последнюю прививку Феловакса котеньке, потом только перед отъездом нужно будет паразитов прогнать. Ян нам сказал, что подтвердить место в карантине и выдать импорт пермит смогут только за 30 дней до прилета. Надеюсь подтвердят.
                                Мы уже купили билеты: Екб-Москва (S7) 2,5 часа - будет лететь в салоне с нами, потом около 10 часов будем сидеть в Домодедово, затем Москва-Дубаи-Синг (Эмирейтс) - полетит в багажном отделении (16 с небольшим часов вместе со стоповером в Дубаях). Вообщем получается около 30ти часов((((
                                S7 уже подтвердили перевозку кота в салоне, сегодня буду еще звонить в Эмирейтс.

                                natakh, как у Вас дела? Связывались ли с Пер Муверсами?
                                Интересно, как у Ivlis дела? Уже неделю назад они вылетели, наверное не до форума им сейчас...Надеюсь у них все хорошо прошло! Ivlis, пишите, пожалуйста, как долетели.

                                Princess, как у Вас кошечки поживают? Вы вроде бы собирались в Синг лететь?

                                Comment

                                Working...
                                X