Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
    Интересно, как у Ivlis дела? Уже неделю назад они вылетели, наверное не до форума им сейчас...Надеюсь у них все хорошо прошло! Ivlis, пишите, пожалуйста, как долетели.
    Мы уже в АУ. Из-за праздников никак не можем пока провести интернет. Вот нашли Макдональдс с интернетом. Только сегодня загрузила переписку с форума. Сегодня дома напишу подробный ответ и завтра выложу на форум. Киса, когда мы пришли в карантин, была в шоке. В первый день при нас немного начала отходить - попила водичку. Во второй день - и попила, и поела, плюс мы купили ей когтеточку - почесала коготочки, но все еще в шоку была. Следующий день были кристмас, так что карантин был закрыт, потом мы уже улетели. Сегодня написала Яну, надеюсь, завтра буду уже знать, как наша киса поживает. Очень переживаю за нее. Думаю, еще в январе слетать в Синг, если финансы позволят. В карантине все очень хорошо. Дамала, что у петмуверсов будет лучше - разочаровалась Очень надеюсь созвониться с Princess, т.к. она писала, что там все хорошо, но, похоже, недавно, у них все изменилось - клеточки совсем маленькие (вовсе не двухярусные), темно, сыро и грязно в помещении, кошек очень много и все жалобно мяукают. Зашла к конкурентам (их там много на той же улице, но мы успели только к одним Pets Hotel) - у них клетки большие (по-моему, как раз такие, какие я ожидала по описанию Princess у петмуверсов) и чисто, но персонал не такой дружелюбный, как петмуверсы. В общем, не знаю пока, что делать. Как проведем интернет, будем думать, пока киса еще в карантине, есть время решить, куда ее поселить после карантина, если не к петмуверсам. Завтра еще подробнее напишу.

    Comment


    • ivlis, спасибо большое за ответ! Надеюсь, что у кисочки шок пройдет скоро. Вы сами главное за нее не переживайте, а то, говорят, что они все чувствуют даже на расстоянии! По поводу Петмуверсов очень расстроилась - все-таки 5 месяцев у них жить. Вы случайно не сфоткали эти клеточки, а то очень любопытно..
      Очень ждем подробного отчета, пишите, как будет возможность!

      Comment


      • добрый день! сообщение Ivlis ужасно расстроило нас! полностью доверяю ее мнению и признаюсь честно, в шоке от информации. после подобного описания просто руки не поднимаются там Тимоху оставлять... мы в свое время узнавали про питомники в Финляндии, но там цены проооосто занебесные... только отошли от "нововведений с тестом по бешенству" и снова негатив...

        Comment


        • Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
          добрый день! сообщение Ivlis ужасно расстроило нас! полностью доверяю ее мнению и признаюсь честно, в шоке от информации. после подобного описания просто руки не поднимаются там Тимоху оставлять... мы в свое время узнавали про питомники в Финляндии, но там цены проооосто занебесные... только отошли от "нововведений с тестом по бешенству" и снова негатив...
          а никто не пробовал как вариат Ирландию?может там есть тоже питомники

          Comment


          • Перевозка кошки из Питера в Сингапур.Гос.карантин Сингапура.Петмуверсы

            Как и обещала, описываю все в деталях. Уезжали мы просто в каком-то кошмаре. Питер, не желая нас отпускать, нагнал в день отъезда снежную бурю, в итоге, весь город стал в одной большой пробке и даже несмотря на то, что мы выехлали ну о-о-о-чень заранее ... в аэропорт мы все-таки опоздали L Ну еще бы – 4 часа добирались вместо положенного часа. Спасло нас только то, что вылет нашего рейса задержали. Итак, первый раз пронесло ... все облегченно вздохнули. На кису спросили только посадочный талон, который мы предъявили у стойки регистрации, сертификат, они сказали, им показывать не надо, т.к. если есть посадочный, значит? сертификат и так должен быть. Там же мы заплатили за перевес за кису (25 евро за кг), за наши 5 кг у нас получилось 5500 р.
            Авиакомпания (турецкие авиалинии) нам очень понравились – всем рекомендую. Самолеты отличнейшие, особенно, для длительных перелетов – аэробус из Стамбула до Сингапура был на высшем уровне. Забегая вперед, скажу, что до АУ мы летели Квантасом, так вот, по сравнению с турками, Квантас и рядом не лежал, у турков и сервис лучше, и аэробусы более новые и комфортные!!! ОГОВОРЮСЬ!!! Может, нам просто так повезло
            Т.к. наш вылет задержали, то в Стамбул мы тоже опоздали, но, к счастью, второй рейс тоже задержали и мы бегом-бегом (сопровождающий персонал аэропорта так торопился, что даже не попросили нас доставать кису из переноски, чтобы просветить ее, а пропустили меня вместе с ней через обычные ворота) успели на второй самолет.
            Весь полет я держала кису на столике перед собой, благо самолет это позволял. Дело в том, что когда я ставила ее в ноги, она начинала метаться по переноске и мяукать. В итоге на первом рейсе (до Стамбула) я держала ее на коленках (самолет ведь поменьше второго был, т.к. не для длительных перелетов, поэтому места было меньше и на стол ее было не поставить), они у меня, конечно очень затекли. А в большом аэробусе (до Сингапура) вообще очень удобно было, подставка для ног очень помогала, а то ноги у меня не полностью до пола достают и от этого затекают, а с подстакой для ног было очень удобно. Даже когда еду разносили, я ставила поднос прямо на кисину переноску, которая располагалась на моем столике, и спокойно ела прямо так (но у нас ведь переноска невысокая – всего 23 см в высоту), никто даже ничего не сказал.
            В Сингапуре мы пошли к Lost and Found, там у нас сняли копии с документов и забрали кису в карантинную станцию аэропорта Changi. На выходе нас ждал Доминик (от Петмуверсов). Ему мы отдали все документы на кису, включаяя ее Российский паспорт (т.к. там есть наклейки о вакцинациях, то он сказал, они могут понадобиться при получении import permit в Австралию). Там же мы передали ему денюжку. Отдали наличными, сняв через банкомат, т.к. если бы приехали платить по карте в офис, с нас сняли бы еще service fee, Доминик сказал, что с тысячи service fee составляет примерно 70 SG$, т.к. нам надо было заплатить 2500, то мы решили, что лучше наличными. Немного напрягло, что деньги вот так вот просто передаем, но, вроде, все нормально. Доминик ушел. Мы поехали в гостиницу.
            Ян написал нам, что киса провела ночь в карантине аэропорта (видимо, потому, что Сембаванговский (гос.) карантин работает до 18:00, а мы как раз около этого времени только прилетели). Утром на следующий день ее перевезли в сембаванговский карантин.
            Мы приехали навестить ее вечером (приемные часы с 16:00 до 18:00). Как я уже писала, она была очень сильно напугана. Сидела, не выходя, в своей переносочке, шлеечку с нее никто не снял. Думаю, что просто не смогли, т.к. она не подпускала к себе. Тем не менее, прививку от бешинства ей как-то поставили (по крайней мере, на мой вопрос ответили, что да, уже поставили). В сембаванге место хорошее. У каждой кошки отдельная комната, размером, примерно, со стандартный туалет, т.е. где-то 2 кв.м. Стены на метр от пола – непрозрачные, а дальше – стекло, так что они могут видеть других кошек. Входня дверь – металлическая крупная сетка. Потом выложу фотографию.
            Возвращаясь к кисе, ны сняли шлеечку, она приободрилась. Посидела у нас на руках, пообнимались. Она попила водичку (причем, очент жадно пила. Видимо, первый раз по прилету. Кстати, в полете мы поили ее из шприца (без иглы, конечно) – очень удобно), мы дали ей ее витаминов. Их она съела ,но кушать еду не стала.
            На следующий день сначала съездили к Петмуверсам, посмотрели на место, где содержат кошек. Как я уже говорила, нам не понравилось. Клетки с кошками наставлены одна на другую, их размер 1 куб. м. или даже меньше. В помещении сильно дует кондиционер, по крайней мере, в том месте, где мы стояли – при входе. Темно и сыро. Кошек очень много и все они мяукают так, что сердце разрывается. Я была настолько в шоке, что ничего даже не сфотографировала, хотелось скорее оттуда уйти.
            Выпускают каждую кошку 1 раз в день буквально совсем на немного, пока убирают ее клетушку. Вы пускают в соседнее помещение размером со среднюю кухню (8 кв.м.) с деревом. Princess выкладывала фотографию, где ее кисы ходят по этому самому дереву «паровозиком», как она сама выразилась, ходят. Помещение это не очень чистое, туда заходишь с внутреннего двора, в котором, как на ферме, намешена гразь, которая заносится в помешение. Может, в более сухую погоду там и лучше, но я говорю, что видела сама. Кроме того, крыша в этом помещении вся в дырах и когда м там были, из всех этих дыр капала вода.
            Ян (как мы поняли, это был он, кто нам все показывал, хотя он и не представился) на наш вопрос, почему так мало места, сказал, что сейчас самый пик сезона, поэтому они тут кое-что переделали. Т.е., как мы поняли, уплотнили места. В общем, мы расстроились.
            На обратном пути торопились в кисе в карантин, поэтому зашли только к одним конкурентам Петмуверсов – The Pet Hotel, там все чисто, клетки двухярусные, кошек в комнате содержится меньше, чем у петмуверсов. Кроме того? есть клетка люкс, которая находится на улице, но по размерам, в два раза больше обычной (т.е. как бы две двухярусные по размеру). Мы взяли у них цены, но еще не изучали их. Персонал, ни мне, ни мужу, не пиглянулся, поэтому страшно селить кису к непроверенным людам. Может, клетки у них и лучше, но кто знает, как они к животным относятся?
            Потом сразу поехали в Сембаванг к кисе. Она все еще была напугана, но нам очень обрабовалась. Мы принесли ей небольшую когтеточку (ее можно купить за SG$ 30) и полотенчеко, чтобы лежать, и поставили на горизонтальную полку напротив двери. На этот раз она даже немного поела, снова очень много пила – видимо, очень нервничает. Нос – сухой и теплый. При нас почесала когти о когтеточку, сходила в туалет по-маленькому. В общем, пока мы были с ней, она пришла в себя.
            Правда ,не знаю, как там она сейчас одна, без нас. Кушает ли, пьет ли? Вчера написала Яну, но он так и не ответил. Надеюсь, что скоро напишет.
            В общем, мы пообнимались с нашей малышкой, сказали ей держаться и быть молодцом и пошли.
            Взяли в гос. карантине список всех компаниЙ, занимающихся перевозкой животных. Как только проведем нормальный интернет у себя дома, буду связываться с ними. Вот привожу список ниже. Если кто-то тоже решит связаться с какой-то из этих компаний, выкладывайте, пожалуйста, информацию на форуме.
            Еще один момент!!! В Сингапуре очень удобно и понятно пользоваться автобусами. Стоит ли говорить, что это дешевле, чем разъезжать на такси
            Хотя, естественно, поездка на автобусе занимает значительно больше времени, чем на такси. Если кому интересно, дайте знать, я выложу в следующий раз подробную инструкцию, как можно легко добраться, куда угодно на автобусах

            List of Pet Companies that provide Dog and Cat Boarding Services (помимо Pet Mover’s):

            1. The Pet Hotel
            20 Pasir Ris Farmway 2
            Singapore 519317
            Tel. 6582 2222
            [email protected]

            2. Ericson Pet Farm Pte Ltd
            16 Pasir Ris Farmway 2
            Singapore
            Tel. 6581 3333
            www.ericsonpetfarm.com

            3. Ricted Kennels
            T 81 Seletar West Farmway 5
            Singapore 798061
            Tel. 6338 7665
            www.rictedkennels.com.sg

            4. Animal World Express
            1004 Toa Payoh North
            #05-12/14
            Singapore 318995
            Tel. 6259 2229
            www.awexp.com

            5. Mitchville K 9 Kennels
            16 Seletar West Farmway 1
            Singapore 798132
            Tel. 6482 0084
            www.mitchville.com.sg

            6. Mutts and Mittens
            11 Pasir Ris Farmway 2
            Singapore 519326
            Tel. 6583 7371
            www.muttsnmittens.com

            7. Snoopy Doo Pet Boarding Kennels
            13 Pasir Ris Farmway 2
            Singapore 519313
            Tel. 6469 3638
            www.snoopy-doo.com

            Comment


            • Ivlis, добрый день! спасибо за информацию! ждали с огромным нетерпением! очень очень расстроились по поводу информации о петмуверсах. вторые сутки ищем другие варианты. Перешерстили Финляндию и Англию - ну оооочень дорого, очень (английские питомники судя по вебсайтам выглядят вполне прилично). обязательно выложим инфо, если найдем что-то приемлемое, а пока в поиске... Посмотрели сайт Pets Hotel - фото больших клеток для кошек есть, есть даже видеосюжет на английском о данной гостинице, где показаны эти большие клетки-отсеки - темновато правда все выглядит, но в данном случае мы полностью полагаемся на Ваше мнение, Ivlis. Держим кулаки за Вашу кошечку, все будет хорошо! С наступающим Новым годом всех, успешной всем организации перевозки своих любимцев через карантин в Австралию!

              Comment


              • ivlis, рады снова Вас видеть! С приавстраливанием Вас!
                Конечно, про Пет Муверсов информация нас очень огорчила, не хотелось бы стрессующую кису запирать в такой маленькой клетушке
                Если узнаете что-нибудь насчет других компаний, держите нас в курсе, пожалуйста!
                З.Ы. Для тех, кто еще не выехал с кисой в Сингапур: в начале этой темы, мне помнится, было упоминание о Чешском карантине. Очень хвалили..

                Comment


                • где-то по осени мы переписывались, по-моему, с венграми (в инете нашли неплохие отзывы в общем и целом про Венгрию), я посмотрю переписку. мне единственное что не понравилось тогда с ними - они "тугие" были в плане предоставления информации по их ценам, мне по-моему так и не удалось получить от них дельный ответ. а потом мы остановились на Сингапуре.... посмотрю, остались ли у меня контакты и на днях выложу.

                  Comment


                  • В последний раз, когда я была в Синге, я тоже видела эти клетки. (В наш первый прилет мы к ПетМуверсам не заходили).
                    К сожалению, тоже была в шоке Кошки мяукали, тоже сердце рвалось. Но подумала, что это ощущение просто моим настроением было навеяно.

                    Двухярусные клетки там были, но их обычно бронируют для двоих кошек, поэтому так сразу и не видно, что это двухярусная. Размеры не сравнивала с теми, что даны на сайте. Возможно, такие же, как обещаны. По сравнению с комнаткой с гос. карантине, это конечно...

                    Мои представления о месте содержания были немного другими, скажу откровенно. Воображается всегда все лучше, чем может быть на самом деле. Возможно, надо просить фотки места, где животные будут содержаться, когда выбираешь место им.
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Прочитали, ужаснулись, стали лихорадочно обдумывать разные другие варианты. Ну вот, например, а если пожить в Чехии или в Венгрии полгода вместе со своими зверушками, зарегистрировать их в местном карантине, водить на осмотр. Имея австралийское гражданство, наверное, легче получить визу и отдаленно поработать полгода. Может что-то похожее у кого-то было -- поделитесь опытом, очень нужно. По деньгам такой вариант может немного дороже буде, зато зверушки счастливы и хозяевам спокойнее. Еще ничего не знаем по ценам, только сейчас придумалось.
                      Ребята, давайте жить дружно!

                      Comment


                      • Да, мы тоже в шоке от описания ivlis....
                        Ян нам писал, что клетка будет размером 168см 122см 198см. ivlis, Princess, похоже или нет по ощущениям? Или соврали? Мы на такую клеточку рассчитывали. Попробую написать Яну, чтобы прислал фотки клеток кошачих

                        Comment


                        • ivlis, спасибо большое за рассказ. Главное, что все-таки долетели в итоге нормально. Надеюсь, что кисуня скоро отойдет от шока. Пишите, как и что с ней, когда Вам Ян ответит.

                          Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                          Если кому интересно, дайте знать, я выложу в следующий раз подробную инструкцию, как можно легко добраться, куда угодно на автобусах
                          Да, если Вам не трудно, то было бы очень полезно. Мы собираемся из аэропорта съездить в карантин, а затем из карантина проехать к Петмуверсам и обратно в аэропорт. Надеюсь успеть за день.

                          Comment


                          • Princess, расскажите, пожалуйста, как Вы навестили своих кошечек? Как они себя чувствуют? Узнали ли Вас? Разрешили ли Вам с ними погулять?

                            Comment


                            • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
                              Ян нам писал, что клетка будет размером 168см 122см 198см.
                              По-моему похоже. Другие клетки были в половину меньше.
                              Но я еще подумала, что если почти все закажут большую клетку, то их просто не хватит на всех. Может у них еще где-то есть запасные, в общем не знаю на этот счет.
                              В большой клетке два уровня, между ними лесенка. Сверху лежанка, снизу туалет.
                              Краска на клетках старая, поэтому облезлая.
                              В углу в помещении, где стоят клетки, стоял очиститель воздуха.
                              Большинство кошек скучает, поэтому мяукают, когда заходишь, и трутся о прутья, чтобы погладили. Т.к. я была как в аффекте, то мне показалось, что они все время мяукали, даже когда там никого не было из людей. Мужу показалось, что они стали мяукать только когда мы зашли. Некоторые кошки просто спокойно лежали. Много кошек от сингапурских хозяев - те их оставляют там, когда куда-то едут.
                              В гос. карантине тоже некоторые кошки мяукали, но там больше хозяев приходит своих навещать, поэтому не так тяжело там это слышать.

                              Там кстати была киса из России, тоже кто-то везет. Из какого города не помню, к сожалению. Я ее погладила, она успокоилась. Очень ласковая. Но она не мяукала постоянно, просто терлась об прутья. Так что она жива-здорова, если вдруг кто-то с форума везет свою красавицу - дымчатая, стройненькая, на русскую голубую похожа (но я в породах не спец).

                              В общем, в голове состояние помещения у меня не увязывалось с тем, как пет муверсы относились к нашим животным, ну и с тем что многие кошки доехали благополучно.
                              Поэтому в любом случае надо будет ехать еще раз и смотреть еще раз.

                              Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
                              Попробую написать Яну, чтобы прислал фотки клеток кошачих
                              Только плз не пишите, что причина запроса фоток, это что страсти рассказываем. Все-таки деткам там еще сидеть, не хочется чтобы отношение к ним хуже стало. (Это как в садике, только тут ты никак воздействовать не сможешь издалека.)

                              PS: Про своих сорри не буду писать, на то есть личные причины, т.к. ситуация тяжелая. Возможно в феврале напишу что и как. Сорри.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
                                Да, мы тоже в шоке от описания ivlis....
                                Ян нам писал, что клетка будет размером 168см 122см 198см. ivlis, Princess, похоже или нет по ощущениям? Или соврали? Мы на такую клеточку рассчитывали. Попробую написать Яну, чтобы прислал фотки клеток кошачих
                                Nebula, те клетки, что видели мы явно меньше указанных. Вернее это указанные, но разделённые пополам по высоте. Т.е. на одну кошку 168см x 122см x 99см. Хотя мне кажется, что они все же были меньше, но муж говорит, что такие, просто, наверное, мне от шока так показалось.
                                По поводу того, что написала Princess, то нам тоже показалось, что они начали мяукать только когда мы зашли, так что, видимо, все остальное время они все-таки сидят тихо.
                                Присоединяюсь к просьбе Princess - пожалуйста, если будете писать Петмуверсам запрос о размкрах клеток, поаккуратнее, не надо ссылаться на нас. Всем заранее большое спасибо.
                                Nebula, а сегодня дома напишу подробно про Сингапурские автобусы и завтра постараюсь все выложить на форуме (т.к. у нас все еще нет инета дома)

                                Comment

                                Working...
                                X