Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У меня такой глупый вопрос: а в паспорте кошки пишется владелец? Можно ли, чтобы возил кошку не владелец - и водил к вету, и отправлял в ау? Кажется, получится мурзилку нашу отправить погостить во Францию к подруге, которой и придется всем там заниматься. А оттуда если ввозить, то всего 30 дней карантина в Австралии...
    SA-sponsored, visa 176

    Comment


    • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
      У меня такой глупый вопрос: а в паспорте кошки пишется владелец? Можно ли, чтобы возил кошку не владелец - и водил к вету, и отправлял в ау? Кажется, получится мурзилку нашу отправить погостить во Францию к подруге, которой и придется всем там заниматься. А оттуда если ввозить, то всего 30 дней карантина в Австралии...
      В паспорте пишется владелец.

      При вывозе из Ру надо еще уточнить, вроде как должен стоять владелец, но вывозить может другой человек. Я уже точно не помню. Если вывозите из Ру вы сами, то этот момент отпадает.

      Когда к вету во Фр вести, то неважно кто ведет, главное чтобы у кошки с таким-то чипом было все нужное проставлено.

      В бумагах на экспорт из Фр, импорт в Ау будет лицо-экпортер (ваша подруга) и вы, как контактное лицо в АУ. Посмотрите пдф на сайте ПетМуверсов, там они как экпортер идут, а владелец - контактное лицо.

      Ну и бумагу можете написать подруге (тоже посмотрите образец у петмуверсов), что вы ей все доверяете делать, вет-процедуры и экпорт-импорт.
      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

      Comment


      • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
        В паспорте пишется владелец.

        При вывозе из Ру надо еще уточнить, вроде как должен стоять владелец, но вывозить может другой человек. Я уже точно не помню. Если вывозите из Ру вы сами, то этот момент отпадает.

        Когда к вету во Фр вести, то неважно кто ведет, главное чтобы у кошки с таким-то чипом было все нужное проставлено.

        В бумагах на экспорт из Фр, импорт в Ау будет лицо-экпортер (ваша подруга) и вы, как контактное лицо в АУ. Посмотрите пдф на сайте ПетМуверсов, там они как экпортер идут, а владелец - контактное лицо.

        Ну и бумагу можете написать подруге (тоже посмотрите образец у петмуверсов), что вы ей все доверяете делать, вет-процедуры и экспорт-импорт.
        Спасибо, Princess, теперь понятно... а то уж думала писать нотариальную доверенность на кошку
        SA-sponsored, visa 176

        Comment


        • Всем привет,вопрос такой- сколько должна провести кошка во Франции после России перед отправкой в АУ?
          Светофоры, крадут наше время.

          Comment


          • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
            Всем привет,вопрос такой- сколько должна провести кошка во Франции после России перед отправкой в АУ?
            После Ру в любой аппрувнутой стране, т.е. и во Франции тоже, 6 мес
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • Тоесть не менее 6 месяцев.
              Расматриваю Францию или Англию для своей немолодой кошки.В карантине пол года она врятли вытянет.Это как в тюрьме.
              Светофоры, крадут наше время.

              Comment


              • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
                Тоесть не менее 6 месяцев.
                Расматриваю Францию или Англию для своей немолодой кошки.В карантине пол года она врятли вытянет.Это как в тюрьме.
                В Англии все еще проще, чем во Франции, по-моему. она в совсем "чистых" списках идет. Во Франции посложнее, но постижимо уму, насколько я разобралась! Удачи Моей тоже 10.
                SA-sponsored, visa 176

                Comment


                • Искала поиском, но ничего не нашла про переезд морских свинок. Никто не заморачивался? Это милые животные, которые живут от 5 до 12 лет, совсем как кошки. Дело в том, что я не имею возможности завести ни кошку (жуткая аллергия, хотя я кошек обожаю), ни собаку (съемная квартира). Но у меня живут 2 свинки, я не хотела бы их бросать. Я читала на австралийских сайтах, что четкого регламента по перевозке свиней в Австралию нет. НО! Как-то породистые свиньи курсируют между Австралией и Россией. Может быть кто-то знает австралийских заводчиков, с которыми можно связаться, или кто-то перевозил этих живостиков. Буду рада любому совету.
                  Учим английский. Ждем нового списка профессий.

                  Comment


                  • Jock, именно на офиц. сайте AQIS посмотрите, там должен быть перечень кого можно ввозить. Напишите им вопрос, если что, должны ответить (хотя сейчас Easter будет, могут тормозить).
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Месяц остался до прибытия в карантин Синга, а ответа так и не получили от Муверсов... Решили проявить инициативу и накатали письмо, пришел ответ типа пытаемся выбить для вас место. Написали еще одно, мол харе издеваться , мы волнуемся, они в ответ - мы вас проинформируем! Час назад пришло письмо от Яна, что место подтвердили, можно расслабиться.

                      Comment


                      • Место в их питомнике или гос. карантине?

                        Вам импорт пермит прислали? на ввоз в Синг
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • Princess, Ян сказал что на следующей неделе пришлют импорт пермит в карантин . Пока только на словах...

                          Comment


                          • ага, эт хорошо. (а то че-то подумалось, мож и про него забыли Но на него да, только за месяц подаются)
                            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                            Comment


                            • Добрый день.

                              Вопрос на засыпку Посмотрела,что из Польши нет карантина и можно сразу в АУ ввозить. До Польши 40км и нет границ вообше... т.е. беру собаку передаю на совладение в польский питомник и просто вожу туда-сюда?

                              бред какой то
                              22111 Accountant
                              CPA: Send 23.07
                              Start application 25.08
                              Аssessment has been completed 16.09

                              Comment


                              • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                                Jock, именно на офиц. сайте AQIS посмотрите, там должен быть перечень кого можно ввозить. Напишите им вопрос, если что, должны ответить (хотя сейчас Easter будет, могут тормозить).
                                Ага, спасибо! Буду с ними связываться.
                                Учим английский. Ждем нового списка профессий.

                                Comment

                                Working...
                                X