Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tilda, Labetty все подробно описал(а). Мы первые Тимохины прививки (в т.ч. и от бешенства) и чипирование делали не в госветклинике - в обыкновенной, но все данные заносили в паспорт. Чипирование и прививки по сравнению с тестом на бешенство - ерунда. Правильно Labetty написал(а) - крови у бедолаги брали много и держали в четыре руки с полотенцем. Понятное дело, я б тоже вся испугалась, поэтому нашему пришлось еще и из второй лапки брать. Я там вся сама извелась, даже из кабинета выходила. Второй тест делали уже в Израиле - как он прошел не знаю, но результаты хорошие и судя по фото - Тимоха в полном порядке. Кстати, получила сообщение от Рейчел, его перевели в другой вальер - напротив тех, что на фото в моем блоге. Вольер раза в 1,5 -2 больше. И плюс Тимоха времени не теряет - завел себе подружку Маю, персидская кошечка. Рейчел написала, что они подружились. Я этому рада, т.к. наш бедолага не выходил никогда из дому и наверное думал, что он и мы - это одно и то же. поэтому подобное общение ему только на пользу пойдет. Что касается - делать чипирование и прививки в госклинике - это я чисто от себя написала, просто мы последнее время ходили в госветклинику в нашем районе и она нам очень понравилась. Просто может оно проще сразу все и начинать в своей госветклинике, хотя можно и в обыкновенной - главное чтобы все записи делались в паспорте. Успехов!
    Last edited by natakh; 16.09.2010, 08:34. Причина: дополнения

    Comment


    • Завтра вылетаем из Кольцово в Домодедово, потом Чанджи. Ф5 взяли уже сегодня , т.е. в Москве нервничать не нужно.

      Comment


      • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
        Завтра вылетаем из Кольцово в Домодедово, потом Чанджи. Ф5 взяли уже сегодня , т.е. в Москве нервничать не нужно.
        Westisland, удачи вам и легкого перелета. Пишите, когда появится время.

        Comment


        • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
          Westisland, удачи вам и легкого перелета. Пишите, когда появится время.
          спасибо, все в жж напишу .

          Comment


          • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
            Завтра вылетаем из Кольцово в Домодедово, потом Чанджи. Ф5 взяли уже сегодня , т.е. в Москве нервничать не нужно.
            Удачи вам!
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
              Завтра вылетаем из Кольцово в Домодедово, потом Чанджи. Ф5 взяли уже сегодня , т.е. в Москве нервничать не нужно.
              Удачи Вам и Вашему котею! Пишите, как только появится возможность!

              Comment


              • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                В Синге влажность большая, поэтому в свое время брать без кондишна я не рискнула, тем более что у нас кот был длинношерстный. Но, в общем то, что я видела - это что все клетки стоят в одном помещении, поэтому мне непонятно, как могут какие-то быть кондиционированы, а какие-то нет..
                Princess, только сейчас задалась вопросом: "все клетки стоят в одном помещении" - это и в карантине тоже или Вы имеете в виду только Pet Movers?
                Стоит ли в карантине брать cattery c A/C?
                PS: у нас кот короткошерстый

                Comment


                • Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
                  Princess, только сейчас задалась вопросом: "все клетки стоят в одном помещении" - это и в карантине тоже или Вы имеете в виду только Pet Movers?
                  Стоит ли в карантине брать cattery c A/C?
                  PS: у нас кот короткошерстый
                  Только в Петмуверс
                  В гос. карантине там стандартное помещение (с воздухом все нормально
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • Westisland, молодцы что долетели!

                    Да уж, с формой АВА вышло как.. дай бог чтобы все удачно поскорее подписали!

                    Спасибо что написали, когда именно кошки мяукали, а то у меня до сих пор на душе песок (тк не удалось "на свежую голову" посмотреть то помещение). Может они и правда начинают реагировать, когда кто-то к ним приходит, потому что привыкли, что раз кто-то пришел, то их покормят или выпустят погулять. Муж тоже говорил, что так вроде пока не зашли туда, тихо все было. Фух, хоть полегче стало.

                    Мы, кстати, сколько раз в Синг ни летали, ни разу на дождь не попали Даже не верилось в рассказы про сезоны дождей Так что вам повезло! Дождь это к хорошему
                    Last edited by Princess; 30.04.2010, 19:08.
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Princess, спасибо
                      Westisland, удачи Вашему котику и Вам!

                      Comment


                      • Уважаемые форумчане, столкнулась с проблемой оплаты задатка Pet Movers 500S$, т.к. украинские банки не делают свифт-переводы в другой валюте, кроме как в USD. Поделитесь опытом как оплачивали

                        Comment


                        • Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
                          Уважаемые форумчане, столкнулась с проблемой оплаты задатка Pet Movers 500S$, т.к. украинские банки не делают свифт-переводы в другой валюте, кроме как в USD. Поделитесь опытом как оплачивали
                          Labetty, не заморачивайтесь и переводите в USD (сделайте прикидку на разницу курсов, плюс, скорее всего, принимающий сингапурский банк снимет за приход денег примерно 20 SGD, ну и конечно, вам еще придется заплатить за сам перевод российскому банку). Не обязательно переводить ровную сумму - переведите так, чтобы пришло чуть больше. Муверсы все, что лишее, запишут на ваш баланс.

                          Comment


                          • Westisland, верим, что все у вас получится. Удачи со всеми бумагами, надеемся, скоро все пришлют и подпишут.

                            Comment


                            • ivlis, там вроде проблема в том, что банк у Муверсов принимает только в синг.долларах. Поправьте, если не так.

                              Labetty, а гос.банк (какой у вас, не знаю)? В Ру только Сбер отправлял и то только его головные отделения.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                                ivlis, там вроде проблема в том, что банк у Муверсов принимает только в синг.долларах. Поправьте, если не так.

                                Labetty, а гос.банк (какой у вас, не знаю)? В Ру только Сбер отправлял и то только его головные отделения.
                                Princess, Labetty, деньги по приходу в сингапурский банк сами сконвертируются в нужную валюту. Вы можете переводить из своего российского банка какую угодно валюту, смотря в какой у вас счет (ну обычно это рубли, доллары или евро. Проблема с другой валютой еще в том, что при осуществлении международного перевода деньги, как правило, все равно по пути конвертируются в евро или доллары (в засисимости от того, через какие банки-корреспонденты пойдут ваши деньги), а потом уже в валюту принимающего банка (правда ,если у вашего данка есть прямая связь с банком в Синге, а не через корреспондентов, то вам повезло - потери на перевод бубут минимальные. Проблема в том, что банки редко когда могут сказать, каким именно путем пойдут деньги, уж не знаю почему), т.е. теряете на двойной или даже тройной конвертации по пути). Но это уже другая теме, ее тоже обсуждали где-то на форуме в другой теме.
                                В общем, не переживайте по поводу валюты и переводите с удобного вам счета, подсчитав потери на все комиссии и разницу курсов с запасом.
                                Мы, например, переводили доллары.
                                Мы переводили 370 USD через райффайзен банк (с нас взяли комиссию за перевод 30 USD), муверсам пришли 478.13 SGD (перевод делали 30.11.2009), так что можно примерно прикинуть сколько снял банк Муверсов при приеме денег, если посмотреть курс средний доллара на тот день.
                                Last edited by ivlis; 01.05.2010, 10:29.

                                Comment

                                Working...
                                X