Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рада свежим новостям! Хорошего кискам самочувствия и скорейшего воссоединения с хозяевами!
    Кстати, нет новостей от ivlis? Переехала ее кисуля в австралийский карантин?

    Comment


    • Millux, по-моему у Ivlis уже через пару недель 6 месяцев к концу подходят - скоро перелет из Синга в АУ и там уже кисуньку навещать можно здорово!

      Comment


      • ой все таки кошатники-собачатники больные люди

        Comment


        • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
          ой все таки кошатники-собачатники больные люди
          даже и не начинайте!!!

          Comment


          • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
            В карантине сказали, что будут очень скучать, так они к нему привязались. Интересно, это они всем пишут?
            Не всем

            natakh, меня тоже через 3 мес накрыло. Видимо, есть такой milestone в этом пути
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
              Рада свежим новостям! Хорошего кискам самочувствия и скорейшего воссоединения с хозяевами!
              Кстати, нет новостей от ivlis? Переехала ее кисуля в австралийский карантин?
              Millux, у нас 6 месяцев истекает 22 июня. Я уже выбрала рейс в ночь с 22 на 23, чтобы киса утром прилетела и ее сразу отвезли в карантин. Вчера Миттенсы запросили копию паспорта на экпорт пермит. Документы на перевозку будут оформлять за 2 недели до вылета (т.е. уже через неделю), т.к., по их словам, авиакомпании раньше не делают.
              Недавно присылали фотографии. Мне показалось, что на мордашке выражение, что ее бросили. Расстроилась немного, может, просто показалось, не знаю. Хочется, конечно, верить, что она все понимает, но не знаю. Так что пока ждем.
              Я так соскучилась, что уже готова была в мае-июне снова в Синг слетать, но у меня паспорт уже на исходе - визу с таким не дают, а новый паспорт должны только в августе сделать (я в начале апреля заявление только подала), так что не вышло снова в Синг слетать. Но уже совсем немного осталось ждать, а там уже все-таки попроще должно быть, ведь в карантане можно уже навещать, правда всего 2 раза в неделю, но с такими часами приема и так далеко, как они находятся, много к ним все равно не поездишь
              Всем удачи. Буду писать, когда появятся новости

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                ivlis, все будет отлично, не переживайте, киса вас помнит!
                Спасибо, Westisland, стараюсь держаться

                Comment


                • Ivlis, еще чуть-чуть и можно будет ее обнять, потискать и "поговорить с ней". еще пара недель, и она уже будет в одном с вами городе все будет хорошо!

                  Comment


                  • ivlis, как хорошо, что Вы написали! Конечно же Котенька помнит Вас, просто она сейчас немного растеряна из-за того, что с ней происходит, и, в какой-то мере выражение отрешенности на мордашке - это самозащита. Все будет хорошо, держим за Вас кулачки и все остальное Ведь бОльшая часть разлуки уже позади, поэтому просто должно быть все хорошо!

                    Comment


                    • Millux, Natakh, спасибо за поддержку

                      Comment


                      • Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер всем! мы получили import permit! Ivlis, спасибо за советы! мы переживали, но все не так уж сложно и было: 08 марта привезли Тимоню в Израиль; 10 марта Рейчел сделала ему прививку от бешенства у ветврача; 10 апреля - забор крови на тест; 12 апреля - результаты из лаборатории; затем я переслала Рейчел форму для заполнения Application to Import Cats and Dogs - DAFF (ее данные как экспортера и пятая страница - от ветминистерства). Получив все копии на руки от нее, тут правда мы заметили ошибку в справке из лаборатории - ошиблись в годе рождения Тимохи... чтобы "не нарываться на неприятности в AQIS" я попросила Рейчел исправить в лаборатории справку - на это ушло 2 недели. В прошлую пятницу вечером заполнили электронную форму, приложили аттачменты и отправили в AQIS. Сегодня получили разрешение на ввоз. Ох, еще один этап позади.
                        Теперь вот займемся местом в карантине.
                        С Тимонькой там все ок - его переселили в большой вольер, раза в 2 больше предыдущего - там и погулять, погонять игрушки достаточно места, и "отдельный домик" есть. у него уже и подружка завелась той-той-той. скоро 3 месяца будет как он там. всем успехов с котиками!
                        как приятно читать!!!

                        Comment


                        • нам предварительно подтвердили место в мельбурнском карантине. Рейчел в Израиле начала заниматься подбором рейса и разбираться с сертификатами А и В. ох... той-той-той... перелет будет дальним.

                          Comment


                          • А нам в карантине еще прививку от червя поставили !

                            Comment


                            • Princess, подскажите, пожалуйста, что вы использовали для профилактики внеш и внут паразитов при въезде в АУ (за 4 дня до въезда).
                              Написано, что от внут паразитов должны покрываться: roundworm, hookworm, whipworm and tapeworm (Step 11, Category 2 - Information Package), там же на писано, что подходит Drontal, но я не смогда найти в описании дронтала whipworm. Может есть разные вариации дронтала?

                              А против внешних паразитов мы планируем использовать Revolution.

                              Подскажите, пожалуйста, что делали вы (т.е. Петмуверсы). Заранее большое спасибо.

                              Comment


                              • ivlis, я завтра отпишусь, ладно? надо бумаги найти, там записано.

                                В РУ Дронтал мы не ставили еще и потому что он на печень влияет хуже, чем то, что мы ставили. В Ру ставили Фронтлайн и Профендер. (Что от кого не помню уже, но их ставили).
                                Что для АУ - посмотрю. Что-то с празиквантелом (но он во многие входит вроде). Завтра точно скажу.
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X