Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я видимо не очень хорошо объяснил свой план:
    1. Купить в "неопасной" стране
    2. Вернуться в Москву
    3. На прививки и отметки о них в доках ездить в "неопасную" страну
    4. Исходя из этого везти собаку в Австралию: в документах стоит отметка что прививки своевременно делались в "неопасной" стране: мысли такие что раз по докам все чисто - как они узнают что соба жила в России?

    Comment


    • What dog breeds cannot be imported into Australia?
      Certain breeds are prohibited under the legislation of the Australian Customs Service (ACS). The following pure-breeds (both neutered and entire) are not eligible for import:

      Dogo Argentino
      Fila Brasileiro
      Japanese Tosa
      Pit Bull Terrier or American Pit Bull
      Perro de Presa Canario or Presa Canario

      Frequently Asked Questions - DAFF

      Bringing Cats and Dogs (and other pets) to Australia - DAFF - поищите страну с меньшими требованиями.

      Как определитесь со страной, идите на сайт их вет/службы и читайте условия перевозки между Ру и этой страной, и если Вы проходите по условиям, тогда ДА .

      Comment


      • Сообщение от kmikhaylov Посмотреть сообщение
        Я видимо не очень хорошо объяснил свой план:
        1. Купить в "неопасной" стране
        2. Вернуться в Москву
        3. На прививки и отметки о них в доках ездить в "неопасную" страну
        4. Исходя из этого везти собаку в Австралию: в документах стоит отметка что прививки своевременно делались в "неопасной" стране: мысли такие что раз по докам все чисто - как они узнают что соба жила в России?
        Дело в том, что при каждом пересечении через границу (туда-сюда) обычно ставят в ветпаспорт штампик (по Европе, по крайней мере - если по правилам все делать), поэтому путешествия собаки скрыть вряд ли получится. Лучше подождать с тем, чтобы заводить собаку, или смириться с необходимостью карантина. ИМХО

        Comment


        • Спасибо огромное всем за ответы. Придется терпеть до переезда, потому что карантин для лабра будет депрессии и смерти подобен

          Comment


          • Lambetty,

            Мы там на фотках ( где 3 штуки)- кажется, своего котика опознали самый "правый", который "крупно" получился....Два месяца ему еще осталось до Сиднея
            A la guerre comme a la guerre.

            Comment


            • Почему?

              Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
              Ivlis, супер! поздравляем! еще чуток и кисунька будет дома!
              Наташа, поглядите в каких клетках держат в Сингапуре нашу животинку, разве можно прожить шесть месяцев в такой клетушке? Почему же люди не читают про "Dog farm" в Израиле, куда вы отвезли своего Тимоху? Почему люди везут и везут животных через Сингапур?

              Comment


              • Да, рассказали бы, какие цены и сколько перевозка из израиля стоит? Выглядит приятно:
                зъем
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Отправка кота в Австралию через ИЗРАИЛЬ

                  Charolika, (чисто мое мнение) - через Синг везут скорее всего потому, что "по пути" в Австралию. Израиль может быть не очень "по пути".... Что касается нас - я счастлива была, что мы сначала отвезли Тимоху, и потом месяц спустя уехали в АУ, т.е. не стали совмещать эти два момента. Если б совместили - я б, наверное, с ума сошла от всех подготовительных моментов и переживаний за все, особенно Тимоху. Повторюсь, это наш личный опыт. И фото из Синга я тоже видела и без слез на них смотреть не могу... простите меня... и я очень благодарна Галине, которая помогла с израильскими контактами. о начальном этапе отправки Тимохи я писала здесь на форуме - оставляла ссылку на мою заметку: http://www.natalyvlad.com/blog/index005.html. Далее я планировала так же как и Ivlis написать подробный "отчет" о том, как у нас все прошло. нам осталось еще ровно 2 месяца до прибытия Тимохи в мельбурнский карантин. Я не зарекаюсь, ведь Princess тоже не знала, что все так произойдет с ее котиком, и Ivlis тоже не знала, что придется менять Петмуверов на другую фирму, и чем у нас все закончится - неизвестно пока, но на данный момент (той-той-той) могу сказать одно, я сейчас за Тимоху спокойна! его сначала поместили в один вольер - да, там все просто сделано - бетонный пол, стены из сетки и ДВП, под потолком красная обогревающая лампа, подушечки, матрасики, полочки для ползания, нам даже стул поставили в вольер, чтобы коту проще было на полку забираться, т.к. у Тимохи задние лапы слабые и он не может высоко прыгнуть. В вольере мы спокойно помещались втроем - я, мой муж и Рейчел/Наташа - места коту там много, вольер даже побольше будет чем у Миттс$Маттенс в Синге (что на фото у Ivlis). Потом нашего Тимоху перевели в вольер напротив - побольше раза в 2 - там вообще ему разгуляться можно. Когда мы туда первый раз зашли - ни одна кошка не замяукала и не побежала в нашу сторону в своем вольере - все дремали и были абсолютно спокойные. мне вообще показалось, что мы пришли и нарушили их покой. потом уже чисто из любопытства они стали за нами наблюдать - я думаю, это хороший признак того, что им уделяется там достаточно внимания. только один рыжий кот (сосед Тимохи) носился по своему вольеру - но он молодой был, от силы месяцев 6-8 и его оставили хозяева на время отпуска на 2 недели - ему котенку просто играть хотелось - энергия из ушей лезла. остальные были в полном релаксе. Рейчел нас фотками кота не балует - у нее большая занятось, и я ее лишний раз не докучаю, но то что она шлет - меня вполне устраивает и успокаивает - вполне счастливый кот на фотках - такой же толстенький пузанчик какой и был у нас дома. Сейчас там жара - вольеры все уличные. Рейчел с Наташей делают им маленькие бассейнчики с водой и с мячиками в вольерах, чтобы котам не так душно было. Мы были там 3 дня - там очень чисто и видно что в вольерах там убирают ежедневно. Мы даже сами видели этот процесс - Рейчел разрешила нам посмотреть вольеры с собаками - та же картина - все просто, но чисто и собаки там все умилительные были. на данный момент мы всем довольны, пообщавшись три дня в Рейчел, Наташей, Леоном и семьей Рейчел - мы уехали оттуда со спокойной душой, как бы тяжело не было расставаться с Тимкой. я сейчас очень переживаю за перелет - из Израиля он будет долгим... поэтому лишний раз и не пишу здесь... Лично я пока не вижу ни одного минуса в отправке кота в Израиль. Да, это была отдельная поездка в Натанью перед Австралией. Но сорри, что Princess что Ivlis пришлось еще раз летать в Синг, а это тоже деньги и виза. В израиль виза не нужна. Теперь по цене содержания кота - думаю не дороже чем в Синге. мы приехав 8 марта к Рейчел заплатили ей 1000$; 30.06 перевели еще 1500$ по своей инициативе, т.к. Рейчел хотела оформить нам финальный счет при отправке Тимохи из Израиля, но мы решили что будет лушче если у Тимохи будет хоть-что-то на счету, т.е. мы будем у Рейчел в плюсе а не в минусе сейчас. Сутки содержания кота у нее стоят около 10$, но в Израиле (как и в России) меняется доллар - поэтому она понимает, что нам удобнее платить в долларах, нежели в шейкелях, но при финальной оплате она будет рассчитывать с учетом стоимости у них доллара - exchange rate (как она это сделает и сколько - не знаю, да нам и неважно, лишь бы Тимка был цел и невредим...) по нашим с ней грубым подсчетам мы уложимся в тысячи 3, может меньше - может чуток больше - она еще решает вопрос с авиакомпанией, поэтому финальную стоимость я смогу сказать только через 2 месяца при окончательном рассчете с ней. Что касается прививок, тестов и доков - она все делает вовремя. я туда даже не вмешиваюсь... был только один "промах" - в лаборатории перепутали дату рождения Тимки, и мы обе с Рейчел не сразу это заметили в мелком шрифте. я не стала рисковать с AQIS при получении разрешения на ввоз - попросила Рейчел переделать - лаборатории все переслала исправленное ей. Теперь что касается Синга - у каждого свой выбор, и может действительно кому-то удобнее везти "по пути" через Синг кота. Информация о питомниках предоставлена полностью и народ сам выбирает куда везти своего любимца - это личное дело их хозяев. Я вот только одного не пойму (опять же прошу прощения если сую нос не в свое дело) - ну есть же теперь проверенный вариант в Миттс$Маттенс в Синге - почему туда то не везут???? там же вполне приличные вольеры, Ivlis все подробно описала и по деньгам даже чуток дешевле как я поняла чем у Петмуверсов... а как историю котика Princess вспомню, так просто плакать хочется... извините, что-то меня сегодня прорвало...
                  Last edited by natakh; 03.08.2010, 00:20. Причина: дополнения

                  Comment


                  • прилагаю еще пару фото в дополнении к тем что в заметке. на третьейм фото наша "соседка" Чучу; на первых двух фото - наш первый вольер. бетонный пол очень чистый (рукой проводила - чистый, моют постоянно).
                    Attached Files

                    Comment


                    • на двух фото рыжий кот - это тот молодой Кузя, гиперигривый, наш сосед по первому вольеру
                      Attached Files

                      Comment


                      • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
                        Почему люди везут и везут животных через Сингапур?
                        Потому что обстоятельства у всех разные.
                        У кого-то только через Синг вариант везти, у кого-то через Израиль, у кого-то через ОАЭ, у кого-то через Европу. Окончательно решение складывается из массы факторов. Как только вам надо будет перевозить, сами все поймете и остановитесь на варианте, который вам подходит - и по деньгам, и по оценке сколько потом животному до ау добираться потом перелетом, и по качеству питомника и сервиса. Но это все будет вкупе рассматриваться, не по отдельности.

                        Конечно все своим любимцам хотят лучшего. Странно было бы думать, что после стольких эмоциональных и прочих затрат хозяева бы "пристраивали лишь бы куда", правда же? У каждого свои пути. И слава богу что их стало больше, когда стали писать о своих опытах.

                        До нашего случая про Петмуверсов были только положительные исходы. Как они перевозят - все нормально. Какие условия - никто в глаза не видел. После чего ivlis просмотрела другие питомники и это будет первый (известный) опыт перевозки через другой питомник Синга, условия в котором, как мне кажется по фоткам, лучше чем у петмуверсов.

                        PS: По поводу дополнительных полетов - мы летали только потому что сами решили, т.к. обстоятельства были такие, что нам надо было лететь туда. И мы не раз там были. Но это было наше решение, с питомником не связанное. Вы можете питомник (любой) вообще потом не навещать, как животных отдали, питомник сам все переправит (если не умеет, то будете подсказывать что им делать, основываясь на информации что здесь пишется и других источников).
                        Но как я и раньше говорила, вне зависимости от питомника надо иметь сумму на готове, чтобы при необходимости решать возникающие вопросы.
                        Last edited by Princess; 08.07.2010, 21:36.
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • согласна. Princess, я про Ваши и Ivlis дополнительные перелеты в Синг как раз и хотела донести мысль, что все может случиться - и знать заранее это невозможно. и правильно Вы сказали - при планировании нужно учитывать массу факторов, не только привезти кота в питомник, оформить разрешение на ввоз и т.д., но и так же запросто может возникнуть необходимость еще раз съездить туда. у нас уже 4 месяца позади, а я до сих пор этот фактор не исключаю (той-той-той) - надо быть наивными, чтобы думать, что все пройдет как по маслу. и денег нужно рассчитывать однозначно больше - заначка должна быть на всякий случай - это точно! и Слава Богу, что есть этот форум! мне бы без него было наааамного тяжелее разобраться в этом "лабиринте" по перевозке кота.

                          Comment


                          • Я внимательно читаю все что народ пишет и спасибо что ответили (зашевелился народ опять) но........, если по деньгам Израиль даже дешевле (да и тест на бешенство туда не надо делать) и только 10 баксов за сутки и даже визу не надо для въезда (как в Синг), и Рэчел все делает как надо, ну и погодка в Израиле летом это вам не Сингапурское пекло - почему же не рассмотреть Израиль как более выгодный вариант для отправки кошек и собак из России в карантин? Я начиталась тут о Синге, нагляделась фоток в каких тесных клетках сидят кошки все 6 месяцев - плакать хочется. Я уж точно повезу свою кошку через Израиль.... билет Россия-Израиль и обратно обойдется в 500 баксов. А вот в ОАЭ еще никто не отправлял..... здесь была только информация от GalinaPat.

                            Comment


                            • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                              Lambetty,

                              Мы там на фотках ( где 3 штуки)- кажется, своего котика опознали самый "правый", который "крупно" получился....Два месяца ему еще осталось до Сиднея
                              Оч. рада, что удалось сфотографировать именно Вашего котика крупным планом (мне было бы оч. радостно, если кто-то по прибытии в Синг моего сфоткал ... , но всё же, это, скорее не кот "крупно" получился, а он сам ну ооочень крупный у Вас, на камышового похож Очень громкий он: мы когда к его клетке подошли, до оглушения замяукал, работник Pet Movers, кстати, именно его при нас гладил

                              Comment


                              • Подскажите, а кто-нибудь собак перевозил в Австралию??? У меня Йоркширский терьер и меня интересует как собаки переносят такую долгую разлуку.

                                Comment

                                Working...
                                X