Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Millux, держитесь. Не паникуйте, пока не получите ответ из карантина. Думаю, в порядке исключения, они должны будут разрешить ввести кошку, но с более долгим пребыванием в карантине. В принципе, им-то ведь без разницы. Думаю, у них на широкую ногу такое не поставлено (в смысле - чтобы можно было из всех стран вести, даже не rabies free, но просто с более долгим сроком нахождения в карантине - те же 6 месяцев, хотя бы) просто потому, что в карантине нет столько мест. Но в порядке исключения, если описать ситуацию, думаю, должны разрешить (надеюсь, конечно, это будет не 6 месяцев). Даже если сразу пошлют, думаю, надо продолжать писать и звонить. Они ведь тоже все по бумажке работают, сказано не положено - значит не положено. Тут главное не отчаиваться и писать-писать звонить-звонить, пока не достучитесь до кого-то, кто подумает, а не просто по бумажке действует. Единственно, карантин в АУ за несколько месяцев выйдет в копеечку, значительно дороже, чем в Израиле или в том же Синге.
    Но, в общем, надо ждать, что скажут. Мне кажется, что раз они Израиль теперь считают НЕ rabies free, то в принципе они могут в порядке исключения разрешить ввести кошку с тестом на антитела к бешенству и с условием, что кошка проведет в карантине столько времени, сколько у бешенства инкубационный период. В этом случае, кису можно будет сразу послать в АУ. Звучит невероятно, но ведь чего только не бывает. Надо попробовать. Удачи и терпения. Все обязательно образуется

    Comment


    • ivlis, спасибо, но боюсь, что это и правда невероятно. Наша киса ведь в Израиле всего ничего находится, врядли разрешат сразу ввезти ее в Ау, даже при наличии 2-тестов на антитела сразу..
      Но будем ждать ответа, вдруг что-то позитивное напишут, например, как долго будет длиться этот suspending и как нам быть в нашей ситуации...
      А кстати, давно хотела спросить, во сколько обходится карантин в Ау?

      Comment


      • Millux, мы в Мельбурне заплатили са. 1082$ за месяц карантина. держим кулаки за котю!

        Comment


        • Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
          Millux, мы в Мельбурне заплатили са. 1082$ за месяц карантина. держим кулаки за котю!
          natakh, спасибо большое! Да, если держать в Ау весь карантин - накладненько получается...

          Comment


          • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
            А кстати, давно хотела спросить, во сколько обходится карантин в Ау?
            У нас вышло $ 1,045 (это Сидней) за месяц карантина

            Comment


            • Millux, только прочитала о вашей ситуации - в шоке, конечно. Молюсь за вас, держитесь

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                Millux, а чего Рэйчл советует?
                Westisland, а что она может посоветовать? Она же выполняет то, что мы говорим, в соответствии с буклетами AQIS-а. Она, как и мы, ждет ответа от AQIS-а, который должен прийти в течение 10 рабочих дней с момента запроса (т.е. до 8 ноября включительно, по расчетам).
                В зависимости от их ответа уже будем смотреть, как нам быть. Пока готовим запасной аэродром. Обидно только, что в Израиль летали специально, чтобы убедиться, что все будет хорошо, а теперь может статься, что отправится наша котэ на деревню к дедушке без нас и без своих вещей (а главное, без своего лечебного корма)..
                Ребят, а вот такие вопросы: в буклете Category 2 ничего не написано про вакцинацию против бешенства (либо тыкните меня носом, плз, где это написано), так если у нас вакцинация сделана в Израиле (20.10.2010), надо ли нам будет ее еще раз делать в случае переезда в страну Категории 2? Надо ли нам будет делать еще один тест на антитела в Израиле, чтобы въехать в страну Категории 2? У нас уже есть сентябрьский тест, который действителен в течение всей жизни животного, если прививки против бешенства делаются в срок (так нам объяснили, когда выдавали результаты теста)...
                Labetty, спасибо, будем надеяться на лучшее.

                Comment


                • Ответ из AQIS

                  I regret to inform you that the direct importation of cats and dogs from Israel to Australia has been suspended until further notice. This import restriction came into force on 15 October 2010.

                  Biosecurity Australia (BA) is the Australian government agency responsible for assessing the biosecurity risks posed by imported animals and the formulation of import policy. In light of the recent dog-mediated rabies occurrence in Israel, Biosecurity Australia has reviewed the import conditions for cats and dogs resident in Israel. In this review, Biosecurity Australia has considered the recent rabies incidents, rabies vaccination records, rabies control programs operating in Israel and other relevant information.

                  Based on the results of the review, Biosecurity Australia has determined that Israel no longer meets the criteria for approval as a country where dog-mediated rabies is absent or well controlled. Accordingly, Biosecurity Australia has advised AQIS not to permit entry of cats and dogs directly from Israel into Australia.



                  жаль разачаровывать но из Израиля животное не ввезти...и никакие условия не прокатят (хоть 100 лет в карантине и кол-во антител в 1000 превыщающее норму)


                  они также написали что типа если надо то везите через другие страны н.п. Сингапур

                  Last edited by Semion; 28.10.2010, 19:00.

                  Comment


                  • Semion, а что Вы у них спрашивали и когда?
                    Мы описали свою ситуацию по датам прививок, тестов и проч., указали рез-ты теста и т.п., но нам пока не ответили...
                    И вообще, нафиг они тогда просят, чтоб им писали, если так категорично отвечают. Написали бы сразу, что нельзя и не пытайтесь вывезти из Израиля в Австралию...
                    Last edited by Millux; 28.10.2010, 19:07.

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      Millux, мне кажется нужно определиться с транзитной страной странной и связываться с ихним карантином и узнавать, какие у них требования для ввоза и отправки в Австралию.
                      Westisland, мы только в Кипр можем ввезти по прививкам, а Кипр как раз Категория 2, поэтому и спрашиваю про буклет Category 2..
                      Госкарантина там нет, как я поняла, а хозяйка питомника не в курсе, что нужно делать. Т.е. что скажем, то и будет делать, просто нельзя ошибиться в очередной раз.. И так при самом лучшем раскладе уже получится 8 с половиной месяцев карантина, вместо 7, а хотели ведь как лучше...
                      Last edited by Millux; 28.10.2010, 19:13.

                      Comment


                      • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                        Semion, а что Вы у них спрашивали и когда?
                        Мы описали свою ситуацию по датам прививок, тестов и проч., указали рез-ты теста и т.п., но нам пока не ответили...
                        И вообще, нафиг они тогда просят, чтоб им писали, если так категорично отвечают. Написали бы сразу, что нельзя и не пытайтесь вывезти из Израиля в Австралию...
                        спрашивал как мне теперь в свете новых событий кошку везти отсюда.
                        на это получил указанный ответ.

                        ИМХО им безразлично какие привики/даты/результаты итд итп так как дайрект суспендед period.

                        Comment


                        • Сообщение от Semion Посмотреть сообщение
                          спрашивал как мне теперь в свете новых событий кошку везти отсюда.
                          на это получил указанный ответ.

                          ИМХО им безразлично какие привики/даты/результаты итд итп так как дайрект суспендед period.
                          Но мы все-таки подождем, на всякий случай ответа на наш конкретный случай. А пока роем инфу, как быть дальше.
                          А какие планы у Вас? Будете искать варианты перевозки?

                          Comment


                          • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                            Но мы все-таки подождем, на всякий случай ответа на наш конкретный случай. А пока роем инфу, как быть дальше.
                            А какие планы у Вас? Будете искать варианты перевозки?
                            Я буду искренне удивлен (и рад за вас ) если они сделают исключение.

                            У нас вариантов не так много но наверно придеться оставиться родственикам

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              information package 2: minimum 30 days in australian quarantine - DAFF

                              Для Австралии не нужно. Это было условие Синга.
                              Вот и я нашла только эту инфу, но по каким же тогда критериям будут отсчитываться 6 месяцев? Как доказать, что животное провело на территории аппрувленной страны необходимое время?
                              М.б., сразу по приезду в Кипр сделать тест на антитела? Но хз, с момента blood sampling ведь должно пройти 6 мес до выхода из Ау карантина...

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland
                                вот на это Муверсы всегда и отмалчивались ...
                                т.е. как? че-то не поняла..
                                И зачем в Синге тогда надо опять делать вакцинацию против бешенства и тест на антитела?
                                Чует мое сердце, что придется после ответа AQIS-а еще одно письмо им засылать про Кипр..
                                Last edited by Millux; 28.10.2010, 19:34.

                                Comment

                                Working...
                                X