Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    откуда, как и куда?
    Westisland, сорри, я ж в З,Ы. написала:
    З.Ы. Чтобы сориентировать принимающих решение и ждущих, напомню:
    Настин котик до прилета в Ау находился 6 месяцев в Кипрском питомнике Кристины (Ларнака), откуда был переправлен в Сидней, и после местного месячного карантина, наконец-то, вернулся в свою любящую семью

    Comment


    • Сообщение от Westisland
      Так они его с Кипра везли, не из России? Тада понятно .
      Почему с Кипра? Как раз из России его везли А в Кипре котэ прошел 6-тимесячный карантин и стал первооткрывателем данного направления

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        ну не помню я с какого города России .
        Westi, скажу по секрету, я не только не помню, я даже НЕ ЗНАЮ точно из какого города Ну как-то не спрашивала Просто знаю, что Настин котик приехал в Кипр осенью (причем ехал с большими приключениями), и что вот наконец-то все хорошо завершилось. Собственно, Настя-то и нашла Кристину и впервые написала о ней на форуме, а потом уже у нас сложились обстоятельства, что моя котэ вынуждена была лететь в Кипр, и уже дальше о Кипре стала вещать я

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          Главное, что доехал .
          оф кос, май френд!
          Но каждый раз я правда счастлива так, как будто это мое котэ вернулось ко мне
          И если верить календарю, моей Барб осталось провести только 2 месяца у Кристины

          Comment


          • СПАСИБО

            Мила, и все! Котяра наш ест как слон, он в первый день 5 раз ел, и это мы его в 3 часа дня привезли домой! У него косточки прям торчат6 я уверена, что кормили их хорошо, не могу решить, но, видимо, стресс дал знать о себе! Я безумно рада, что кот вспомнил нас сразу, остался таким же, как и был, и 7 месяцев разлуки для нас-это уже вчерашний день! Самое интересное, что мой муж не разрешал раньше спать с детьми в кровати, теперь правила поменялись, ему разрешается абсолютно все! И в первый день дочка взяла его к себе в кровать, муж зашел поцеловать ее на ночь, а кот выпрыгнул и убежал в комнату к сыну, так муж вернул кота дочке, теперь у нее своя комната (просто раньше война была между братом и сестрой с кем будет спать кот, и у нас были другие правила, а кот любил прятаться под одеяло к дочке, а сын даже ночью просыпался и звал кота к себе, муж всегда ходил и убирал его вообще от них! Теперь у детей свои комнаты, слава богу)...Ну к чем это я, что мы сами удивились, что правила-то котейка наш помнит! Я всем искренне желаю, чтобы разлука с вашими любимцами закончилась, и, чтобы вы все прошли этот путь быстро! Советую спрятать игрушки и все вещи котиков, по крайней мере, мне так было легче! Только когда кот прилетел в Ау, я все достала и последний месяц карантина был самый долгий, возможно, что все вещи кота напоминали о нем...Не знаю. Всем удачи!!!!
            Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
            оф кос, май френд!
            Но каждый раз я правда счастлива так, как будто это мое котэ вернулось ко мне
            И если верить календарю, моей Барб осталось провести только 2 месяца у Кристины

            Comment


            • Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
              Massandra, я за вашей историей следила поздравляю!!!! кыске привет!!!
              Спасибки! До сих пор не верится, что вот оно, лохматое сокровище, сидит рядом
              знакомство с нашим местным котиком-подранком тоже прошло хорошо (переживали маленько- подружаться ли)
              AnastasiaAS, мои поздравления!!! Думаю, котик ваш от стресса похудел, но набрать вес не проблема- теперь расслабится и поправится а наша наоборот, от стресса только ест и ест- теперь будем на диету садить.

              Comment


              • Настя, AnastasiaAS, еще раз прими мои самые искренние поздравления!
                Очень рада, что столько месяцев разлуки позади и сейчас все хорошо Надеюсь, котя наберет недостающий вес в самое ближайшее время!

                Comment


                • Поздравлялки!!

                  Сообщение от AnastasiaAS Посмотреть сообщение
                  У него косточки прям торчат6 я уверена, что кормили их хорошо, не могу решить, но, видимо, стресс дал знать о себе!
                  После перелета могут похудеть, наша 400 или 600 гр сбросила.
                  В ау-карантине в принципе не должны худеть.
                  Например, купите весы, взвешивайте, чтобы знать как вес колеблется. Если набирает, то хорошо. Если нет, то лучше дохтору показаться (разные вещи могут приводить к потере веса).
                  Удачного потолстения!
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • В России сертифицированы только две лаборатории,где можно сдать Анализ количества антител от бешенства и обе в Москве.

                    1. Центр молекулярной диагностики
                    2. Научно-исследовательский институт диагностики и профилактики болезней человека и животных (АНО-НИИДПБ)
                    Cправки по тел: (495)7265470, 7265471, +7(915)0507823 с 9.00 до 17.00,
                    Пробы крови принимаются по адресу: г. Москва, ул. Василисы Кожиной, 23, клиника «Мовет», кабинеты 5 и 9, ежедневно с 9.00 до 19.00.
                    НИИ диагностики и профилактики болезней человека и животных (АНО-НИИДПБ) | НИИ ДПБ

                    Comment


                    • Всем привет мы в Сиднее. Если нужно что проверить просите пока мы тут.
                      Светофоры, крадут наше время.

                      Comment


                      • Народ.
                        Мы тут с мужем, в ожидании визы, размышляем, как бы нам половчее перевезти наших животин в количестве двух кошек. Сразу скажу, что вариант оставить одну (одного) из них - не рассматривается впринципе.

                        Итак. Мысль. Вот тут есть список стран. Information Package 4: Quarantine Period Varies in Australia - DAFF Среди них есть некоторые (например, Тайвань), стоимость жизни в которых относительно не высока. Что если, уехать туда на полгода (супруг работает удаленно, поэтому с работой проблем нет), кошки будут жить в "семье" (а не в питомнике), а потом уже оттуда двигать в АУ? Есть ли какие-то требования пребывания кошки _именно в питомнике_ (почитав отчеты сложилось мнение, что нет)?

                        И еще мысль.. А вообще, кто-нибудь искал питомники в Тайване?

                        Буду рада любой критике и мыслям в тему.
                        Last edited by Larus; 11.05.2011, 03:21.
                        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                        Comment


                        • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                          Что если, уехать туда на полгода (супруг работает удаленно, поэтому с работой проблем нет), кошки будут жить в "семье" (а не в питомнике), а потом уже оттуда двигать в АУ? Есть ли какие-то требования пребывания кошки _именно в питомнике_ (почитав отчеты сложилось мнение, что нет)?
                          У меня Йорк (собака) с сайта я поняла, что не обязательно держать животное в питомнике-карантине. Плюс мой жених позвонил в столичный главный офис этого строгого заведения, где ему ответил, что животное должно ПРОЖИТЬ в "третьей" стране и, что нет какого-то узаконенного документа это подтверждающего... Просто ветеринар дает справку и в ней все пишет...
                          Я делала это с той цель, что тоже не хочу свою 3-х кг малявку посадить в клетку на 6 +1 месяцев!!! Нашли знакомых, в "разрешенной" стране, и переправляем им... У них тоже такая же ушастая как у меня)))
                          Удачи!

                          Comment


                          • chugay, а в какую страну вы отправляете своего Йорка, если не секрет?
                            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                            Comment


                            • Жить в питомнике не обязательно. Надо прожить (находиться) в "правильной" стране то время, что указано в требованиях. (потом для ввоза в АУ уже из той страны удовлетворить другим ау-вет-требованиям)

                              Например требование 6 мес.
                              1 мес, во многих странах - это гос. карантин по прилету - этот месяц животное живет в спец.гос.карантине. Потом его можно забрать.
                              Итого 5 мес остается пробыть в стране.

                              Если ввозите в какую-то страну не забудьте прочитать их требования на ввоз.

                              Я не помню, чтобы кто-то через Тайвайнь вез.. Может кто поправит.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                                chugay, а в какую страну вы отправляете своего Йорка, если не секрет?
                                Ой, у нас все так было запутано, но все складывается с Финляндией!!! Хотели в Швецию, а там анализ на антитела к вирусу бешенства надо, к-ый можно сделать только через 120 дней после прививки- у нас нет 120 дней, к сожалению((( До этого договорилась с подружкой в США, но...

                                Comment

                                Working...
                                X