Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет, планируем нашу кошку отправить на Кипр к знакомым(если согласятся) или в питомник.Поедем с разведкой в июне. если нужно что-то проверить там пишите.
    Светофоры, крадут наше время.

    Comment


    • Сообщение от AleXXus Посмотреть сообщение
      А вот есть у меня вариант пол года пожить-поработать (текущее место работы) в Англии и увольнятся с текущего места работы и лететь в Австралию из Англии. Это может дать какие-то преимущества в плане "прожить эти пол года с кошкой", а не порознь?
      Вам выше уже ответили, я тоже присоединюсь. Если у вас такая возможность есть (виза-ворк-пермит-работа) быть вместе с кошкой в Англии - это супер. И для вас, и для кошки..

      Мы для себя пока как вариант рассматриваем полгода пожить на Тайване, бо ресурсов на Кипры-Англии не хватает, а на Тайвань на 3 человека и 2х кошек - очень даже может быть.
      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

      Comment


      • Ребят, снова я
        Докладываю: переполучила новый импорт пермит для ввоза моей котэ в Сидней. Обошлось это в 150 АУД (дата получения осталась прежней - 14 апреля - это так, на всякий).
        Позвонила в местный Сиднейский карантин, уточнила, есть ли места и нормально ли, если котэ прилетит в 6 утра. Сказали, что все норм, и что если котэ прилетит в любое другое время, то она просто подождет курьера в аэропорту (вот никак не понимаю, почему в Сиднейском аэропорту можно подождать курьера, а в Пертском - нельзя ).

        А вот теперь, как всегда, вопрос: ребята, кто пользовался услугами компаний, занимающихся перевозкой животных, посоветуйте, плз, как организовать пересылку котэ после Сиднейского карантина в Перт.
        Заранее благодарна за информацию

        Comment


        • Вот и ладушки!

          Пертский аэропорт очень маленький, возможно из-за этого у них там так

          Про перевозку кто-нить скажет. Вроде Westi вез из Ме в Аду, подзабыла как компания называется, он писал тут в теме. pet-ктототам
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Princess, спасибо за поддержку!
            Надеюсь, Westi отпишется о своем опыте..

            Comment


            • Westisland, спасибо большущее!
              Если не секрет, во сколько примерно по деньгам обошлась пересылка котэ из карантина до дома? (я имею ввиду полный пакет услуг, так сказать).

              Про наши сроки: сейчас уже прошло чуть более 7,5 месяцев с момента, когда мы виделись в последний раз. Осталось еще 2 месяца, и я надеюсь увидеть свою котэ в начале августа.
              Честно говоря, раньше сроки просто жутко пугали, а теперь уже море по колено Надеюсь, она будет рада увидеть меня вновь (до разлуки мы были знакомы-то всего 2 года и 2 месяца).
              Зато сейчас нарастают переживания, смогу ли я так же хорошо заботиться о моей котэ, как о ней заботятся сейчас (просто я на работе все время с утра до ночи и в свой единственный выходной не знаю, за что хвататься

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                окло 300 баксов.
                Спасибо, радует, что меньше тыщи

                Сообщение от Westisland
                ага, а в москве было иначе, да...
                А вот в Москве, честно говоря, было иначе у меня, по крайней мере Там я была сам себе начальник и могла проводить кучу времени дома, а тут случился дауншифтинг

                Comment


                • Люди, я где-то тут читала (или мне показалось о том, что есть авиакомпании перевозящие животных в Ау в салоне???

                  Если нет, то как Ваши питомцы переносят перелет?

                  Моя Йорка весит с переноской всего 4,5кг-по всем имеющимся стандартам подходит для перевозки в салоне)))

                  Comment


                  • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                    Люди, я где-то тут читала (или мне показалось о том, что есть авиакомпании перевозящие животных в Ау в салоне???

                    Если нет, то как Ваши питомцы переносят перелет?

                    Моя Йорка весит с переноской всего 4,5кг-по всем имеющимся стандартам подходит для перевозки в салоне)))
                    Влет в АУ - только в карго, т.е. от "возможности" авиакомпании не зависит.
                    В Синг ("перевалочная страна") - тоже только в карго, вроде, было требование.
                    Надо смотреть требование на ввоз той страны, через которую повезете, только потом уже на возможность а/к.

                    Переносят нормально, в смысле что переносят.. не супер конечно все это им, но терпимо. 30ч в пути - примерно столько в среднем может выйти на весь путь, смотря каким крюком летите.
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                      Спасибо, радует, что меньше тыщи


                      А вот в Москве, честно говоря, было иначе у меня, по крайней мере Там я была сам себе начальник и могла проводить кучу времени дома, а тут случился дауншифтинг
                      Millux, не переживайте, заведете второго и сами себя будут развлекать
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                        В Синг ("перевалочная страна") - тоже только в карго, вроде, было требование.
                        я вроде читала на форуме, что в Синг в салоне самолета можно воозить котиков, разве нет?

                        Comment


                        • Спасибо Вам, что Вы все это делаете и рассказываете свой опыт тем, кому это все еще предстоит! смотрю на своего котика и рыдаю горькими слезами уже второй месяц.

                          Планирую везти котика через питомник Сингапура (еще не выбрала какой именно), подскажите, все ли прививки должны быть сделаны в ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет клинике или какие-то определенные?

                          Comment


                          • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение


                            Влет в АУ - только в карго, т.е. от "возможности" авиакомпании не зависит.
                            В Синг ("перевалочная страна") - тоже только в карго, вроде, было требование.
                            В АУ- может только карго, а вот в Синг наша кошка летела в салоне. Специально выбирали такие авиакомпании, которые разрешают. Наш перелёт: Владивосток- Сеул (Владавиа), Сеул-Сингапур (Korean Air). Кошка вела себя просто прекрасно! И чувсвовала себя тож неплохо, не жаловалась всё путешествие заняло около 15 часов, из них в полёте- около 8-ми. Но стыковка рейсов в Сеуле была минимальная, тут мы немного рисковали...

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              Планирую везти котика через питомник Сингапура (еще не выбрала какой именно), подскажите, все ли прививки должны быть сделаны в ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет клинике или какие-то определенные?
                              Прививки можно делать и в частных клиниках, но у них должна быть лицензия. Ещё важно правильно сделать запись в паспорте животного.

                              Comment


                              • Сообщение от Massandra Посмотреть сообщение
                                Прививки можно делать и в частных клиниках, но у них должна быть лицензия. Ещё важно правильно сделать запись в паспорте животного.
                                а что значит "правильно сделать запись в паспорте животного". я решила все прививки ставить в гос ветклинике моего района, хочу быть на чеку, вдруг что не так заполнят...

                                Comment

                                Working...
                                X