Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    УРАААААА!!!!!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!



    Спасибо!
    фото - ужасно милое
    З.Ы. Westisland, за сколько времени до окончания локального Ау-карантина вы связывались с компанией-перевозчиком, чтоб договориться о переправке кота в ваш город?
    Last edited by Millux; 01.07.2011, 15:28.

    Comment


    • Millux,

      какая радость!!! поздравляем!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • Millux, поздравляем с приавстраливанием котэ!!!!!
        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

        Comment


        • Masyanya, Larus, спасибо большое!
          Сегодня купила лоток - решила, уже можно обзаводиться хозяйством
          Правда, через месяц предстоит еще один перелет, но уже местный.

          Westisland, спасибо! Напишу им уже в понедельник, сегодня я звонила дважды, не хочу надоедать

          Comment


          • Millux

            Может навестить ваше создание???

            Comment


            • chugay, спасибо за поздравления!
              Про навестить - я даже и не знаю За котэ будет присматривать девушка Кейли, мне дали ее мобильный телефон, и я могу ей звонить в рабочее время, так что, может и нет необходимости навещать сейчас.
              В любом случае большое спасибо за предложение! Если что, я буду иметь вас ввиду

              Comment


              • я тут до конца августа, так что если что дайте знать)))

                Comment


                • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                  я тут до конца августа, так что если что дайте знать)))
                  спасибо!

                  Comment


                  • как обещала, выкладываю информацию по Финляндии:
                    1) общая стоимость AU 7308 $ + AU карантин.
                    квотэйшн включает в себя все расходы, связанные с содержанием кота в питомнике Финляндии, вакцинацию, получение разрешения на ввоз в Австралию, также авиабилеты и прочие сопутствующие расходы, связанные с трансфертом кота из Финляндии в Сидней.
                    2) питомник расположен в г.Лахти (350 км) от СПб. Там Вас встречает представитель, и Вы передаете кота ему в руки. Сначала я планировала ехать на машине, но так как питомник расположен далековато от СПб, решила воспользоваться Финской ЖД. На самом деле, это очень удобно. Приобретаете билет на скоростной поезд "Аллегро" в ж/д кассах на себя и питомца (там специальный отсек, где располагаются владельцы домашних питомцев со своими питомцами). советую зайти на сайт финской ЖД, там есть вся информация, а также размеры переноски для животных VR - Финские железные дороги. Доплачиваете 20 евро за билетик на своего питомца. Немного более 3-х часов в пути, и Вы на месте! Поезд идет до Хельсинки с остановками, в т.ч. в Латхи, - 50 км не доезжая до Хельсинки. Пограничный контроль проходите в самом поезде во время движения. Evira мне отписались, что документы на котика проверит пограничник в поезде и все! В любом случае, получите Ф1 для выезда (для наших пограничников) в гос вет клинике и международный сертификат на английском языке, одобренный для ввоза в страны ЕС http://www.evira.fi/attachments/elai...onti_ru-en.pdf. Если в районной вет клинике Вам не выдадут этот сертификат на английском языке, сделайте его перевод на пограничном пункте Финляндского вокзала, откуда идет поезд, и там же получите Ф5а международный сертификат, но пограничники, честно говоря, его и не требуют, хоть и положено:
                    Финляндский вокзал (территория Финляндского Вокзала)
                    Государственный инспектор Фурина Татьяна Алексеевна 195009, Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 1 А (812) 436-64-15
                    На всякий случай, возьмите справку, что животное не представляет племенной ценности, и может быть вывезено за границу в кинологическом (собаки) или фелинологическом (коты) клубе соответственно.
                    Также можно добраться на поезде "Лев Толстой", но тогда придется выкупать все купе. на нем же можно добраться из Москвы.
                    3) теперь что касается рассрочки платежей:
                    1-ая часть депозит AU 1500 $, когда букуете;
                    2-ая часть 1500 евро передаете вместе с котом в Финляндии;
                    3-я часть за 3 недели до вылета кота в Австралию остаток по квотэйшену.
                    4) после того, как передадите свое чудо, перед тем, как навещать нужно законтачить с питомником, сообщить заранее о дате приезда и времени, Вас на вокзале встретит представитель питомника и отвезет на место, также доставит обратно к поезду.

                    P.S. контактов питомника пока не имею. дело все в том, что пока я не забукуюсь и не внесу залог, мне их никто не даст, потому что ясень пень, - я могу связаться напрямую с питомником и сэкономить на посреднических услугах... поэтому их Вам выдам позже, котика планирую везти осенью.

                    а, кстати, Ф.1 теперь действительна в течении 5 дней. а межд сертификат д/ввоза в страны ЕС 30 дней.
                    Last edited by Masyanya; 28.07.2011, 14:44.

                    Comment


                    • Ну что, пришла и моя очередь кричать УР-РРР-РА!
                      Прилетела моя котэ с доставкой на дом Мурчит, не переставая всю ночь пыталась лизать мне лицо и всячески проверять, точно ли это я
                      А утром таким разочарованным взглядом провожала меня на работу, типа, что, опять меня бросаешь?

                      Comment


                      • Millux, наши поздравления вашему семейству!!! С воссоединением!!!!! Ураа!!!!!
                        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                        Comment


                        • УУУУУРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!
                          поздравляем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                          Comment


                          • ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!! Супер!!!

                            Comment


                            • Ребят, спасибо всем огромное за поздравления, поддержку и за все-все-все!
                              С вами было гораздо легче пройти этот путь. Мы с Барбарой были в разлуке ровно 9 с половиной месяцев, и теперь вот это прекрасное котэ снова украшает собой мой дом

                              К слову, примерно неделю назад по возвращении с работы меня ожидал приятный сюрприз от Кристины, хозяйки Кипрского питомника: она прислала подарок для моей котэ - ошейничек с рюшечками и открытку с добрыми пожеланиями для нас обеих Запала моя котька ей в душу, как оказалось. Было очень приятно

                              Comment


                              • Masyanya, спасибо большое за ценную информацию) будем ждать контакт питомника, может удастся с ними напрямую поработать.
                                Хотя, сейчас столько всяких тем на общем форуме о людях, возвращающихся назад, что и мы задумались - вдруг что-то не заладится в Австралии и придется вернуться -что же тогда нашему котэ - обратно ехать тож? В общем думаем... может пока оставим его временно у знакомых, а там как устроимся и затеем процесс по его перевозке

                                Comment

                                Working...
                                X