Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет, 23. Февраля этого года будем на Кипре. Попытаемся доехать до Кристины. Если нужно что - то проверить пишите.
    Светофоры, крадут наше время.

    Comment


    • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
      Всем привет, 23. Февраля этого года будем на Кипре. Попытаемся доехать до Кристины. Если нужно что - то проверить пишите.
      эх... жаль, что наша мадам еще не там, а то обязательно бы к Вам обратилась с просьбой сфоткать девушку

      если Вам не сложно, напишите потом как до Кристины удобнее добраться из аэропорта Ларнаки. Муж туда котейку нашу повезет в середине апреля.

      Comment


      • Сообщение от loox Посмотреть сообщение
        Усыпляют.. жуть какая. Тест на бешенство не сделать? Фу.
        тест на бешенство Вы им должны показать и сделанный не в РФ!

        Сообщение от Til`da Посмотреть сообщение
        на официальном сайте Australian Quarantine and Inspection Service - DAFF написано, что департируют
        я вот тоже с мужем спорю, что мол не зверюги же в таможне-карантине сидят!
        Посоветовал еще раз посмотреть передачу про границу- там и посылками пытаются зверье посылать, но они сразу говорят чего ждет того или иного зверька

        Comment


        • Сообщение от Til`da Посмотреть сообщение
          если Вам не сложно, напишите потом как до Кристины удобнее добраться из аэропорта Ларнаки. Муж туда котейку нашу повезет в середине апреля.
          Привет, ну мы обычно на такси или машину в прокат. Я пока адрес Кристины не могу найти, на ее сайте только телефон.
          Светофоры, крадут наше время.

          Comment


          • Я на форуме в другой теме спрашивал, можно ли ввозить птиц в АУ. Ответили что нет. Я тут почитал, а вот: http://www.aqis.gov.au/icon32/asp/ex_casecontent.asp?intNodeId=7996171&intCommodityId=6088&Types=none&WhichQuery=Go+to+full+text&intSearch=1&LogSessi&#111&#110<b></b>ID<b></b>&#610 Что скажите?
            ПС: Извините что не по теме!

            Comment


            • Сообщение от Александра Дув Посмотреть сообщение
              Спасибо за тему. У меня маленькая собака и тоже собираюсь её привозить, но из Италии. ктото привозил животных из Европы??
              Мы не перевозили животное из Европы, но с Италией должно быть все тоже самое, что и с Кипром (они находятся в одной категории). Делаете тест на антитела за 150 дней (или больше) и если все ок, получаете импорт пермит. Также должна быть сделана прививка от бешенства (лучше ее сделать за 4 недели до теста, так как в это время должно выработаться достаточное количество антител, но лучше посоветоваться по этому поводу со специалистом). Все манипуляции с животным делаются у определенных ветеринаров - здесь все написано, что и у кого надо сделать.

              Comment


              • Куда лучше двух кошек (стерилизованых) на карантин отправлять? В какую страну? И какую сумму готовить, ответьте кто-нить из "свеженьких" плиз...
                Alcohol from Duty Free in Ukraine

                Comment


                • Сообщение от Doudnick_Val Посмотреть сообщение
                  http://www.aqis.gov.au/icon32/asp/ex_casecontent.asp?intNodeId=7996171&intCommodityId=6088&Types=none&WhichQuery=Go+to+full+text&intSearch=1&LogSession<b></b>ID<b></b>ɢ Что скажите?
                  Как я поняла, там написано, что Биосекьюрити Австралии не разработала правил для ввоза птиц (за исключением голубей) из большинства стран... Импорт возможен только определенных видов из Зеландии Могу ошибаться.
                  Last edited by nagliyvred; 31.01.2012, 21:11.

                  Comment


                  • Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
                    Куда лучше двух кошек (стерилизованых) на карантин отправлять? В какую страну? И какую сумму готовить, ответьте кто-нить из "свеженьких" плиз...
                    От 6-8 тысяч на обоих. Если постараться, можно уложиться в 10. Долларов американских, разумеется.
                    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                    Comment


                    • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                      От 6-8 тысяч на обоих. Если постараться, можно уложиться в 10. Долларов американских, разумеется.
                      Грамотный ответ, главное не придерёшься и тяжело промазать. 6 тысяч и 10 тысяч - это разница почти в два раза. Подумаешь, разве это деньги...
                      Alcohol from Duty Free in Ukraine

                      Comment


                      • Послушайте, вам точно никто не скажет... Это же зависит от многих факторов! Везде все по-разному! На сколько я поняла народ отправляет либо на Кипр, либо в Сингапур-значит это дешевле!?!? Может я и ошибаюсь, конечно.

                        Comment


                        • Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
                          Грамотный ответ, главное не придерёшься и тяжело промазать. 6 тысяч и 10 тысяч - это разница почти в два раза. Подумаешь, разве это деньги...
                          Интересный вы товарищ Нет единой службы по импорту животных в АУ, все везут из разных регионов и через разные страны - соответственно стоимость может колебаться. Я вам больше скажу: я делала запрос в более чем 10 агенств, кто перевозит животных (у меня тоже две кошки, если что ), мне предлагали и за 16 тысяч их перевезти.
                          Хотите экономить - ищите дешевые питомники в той же Малайзии, везите туда животину сами, ищите тех, кто подешевле сделает вам все импорт-пермиты и анализы на месте. Я находила отличный питомник в Джохор Бару, к примеру (это Малайзия), там всего 2 или 3 доллара за кошку в сутки надо платить с питанием, но до Джохор Бару нужно еще добраться (это 300 км от Куала-Лумпура), а сам питомник еще ни разу не оформлял документы и не делал никаких анализов для отправки кошек в АУ (читайте - надо будет контролировать и возможны риски того, что что-то недооформят как надо).

                          У нас бюджет на 2х кошек 10К с вылетом из Алматы, через Бангкок, в Гонконг, там карантин и прочее, потом в Мельбурн (иншаала, как говорят тут братья-мусульмане ). Это включая прививки, чипы и прочие перевозки, но кучу работы делаем мы сами, особенно в части "доставки" животных в питомник в Гонконге. Найдете или сможете дешевле - прекрасно, поделитесь опытом - ведь животинок своих не один вы хотите привезти с наименьшими затратами.
                          Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                          Comment


                          • Ребята, кто на Кипр котов возил, киньте в личку пожалуйста адрес питомника Кристины!!! Очень надо для получения визы!!!

                            Comment


                            • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
                              Привет, ну мы обычно на такси или машину в прокат. Я пока адрес Кристины не могу найти, на ее сайте только телефон.
                              нашла вот такой 3 Gravias, Aradippou, Larnaca, Cyprus не знаю правильный ли?
                              Last edited by Til`da; 03.02.2012, 17:23.

                              Comment


                              • Спасибо, вот тоже скинули.
                                Адрес - GRAVIAS 3 STREET, ARADIPPOU, 7102 LARNACA, CYPRUS
                                Это как бы в пригороде Ларнаки, но в самой Ларнаке есть тоже улица GRAVIAS,

                                более подробно скажу после 23 февраля. попытаюсь привизать координаты по GPS.
                                Last edited by Leonov; 03.02.2012, 18:31.
                                Светофоры, крадут наше время.

                                Comment

                                Working...
                                X