Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Til`da Посмотреть сообщение
    и конечно желаем Вашим котейкам хорошей отсидки и скорейшего воссоединения с семьей!!!
    Спасибо!
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

    Comment


    • Всем привет, попыталась прочесть все 56 страниц.. уже неделю читаю - все никак не осилю.

      Мне очень понравился отчет Ivlis про содержание кошек в Mutts &Mittens. Поскольку я решила вести кису через Сингапур, то мне там тоже предстоит выбор питомника, и хотелось бы, конечно, чтобы коша жила в отдельном домике.

      Возникли вопросы (возможно, это где-то написано, но я только что закончила читать 56 страниц форума и в голове информация еще не сформировалась окончательно):

      M&M как я поняла, являются только питомником, т.е. они не помогают никак в организации перевозки кошки из России в Австралию?
      Я хочу лететь вместе с кисой через сингапур, и, как уже сказала, останусь там на неск.дней - соответственно, придется очевидно участвовать в процессе размещения кошки и прохождения всякого рода контроля? Или M&M могут нас с кисой встретить и утрясти всю бумажную волокиту и потом доставить в питомник?

      Спасибо..

      Comment


      • Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
        M&M как я поняла, являются только питомником, т.е. они не помогают никак в организации перевозки кошки из России в Австралию?
        Я хочу лететь вместе с кисой через сингапур, и, как уже сказала, останусь там на неск.дней - соответственно, придется очевидно участвовать в процессе размещения кошки и прохождения всякого рода контроля? Или M&M могут нас с кисой встретить и утрясти всю бумажную волокиту и потом доставить в питомник?
        Спасибо..
        Здесь Вам могут ответить только M&M. Ilvis изначально планировала везти в Pet movers и, уже находясь в Сингапуре, передумала и нашла M&M. думаю, Вы с ними сможете договориться о содействии в получении import permit в Сингапур и размещении в карантине и т.д. Как получите ответ, напишите здесь, пжста. для кого-то Ваш опыт может оказаться очень ценен.

        Comment


        • Недавно пришёл такой овет:

          Could you please ask the lab to sign on the serology test report and submit an amended copy to us for confirmation of quarantine space? Thanks.

          Поясните что это значит. Я никак не могу понять.
          </pre>
          What goes around comes around

          Comment


          • ну все, кошка улетела сегодня к Кристине на Кипр...

            Comment


            • Сообщение от Til`da Посмотреть сообщение
              ну все, кошка улетела сегодня к Кристине на Кипр...
              Настен, держу пальчики за Вашу красавицу! помню, как ты боялась... Все будет хорошо!

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                Настен, держу пальчики за Вашу красавицу! помню, как ты боялась... Все будет хорошо!
                да, Ириша, прорыдала сегодня полдня, пока муж не позвонил и не сказал, что все ок. Долетели нормально, да и у Кристины ему понравилось. Сама Кристина тоже очень приятное впечатление произвела. Так что надеюсь, все будет нормально. Муж еще пару дней там пробудет, будет навещать нашу красотку. Как будут фотки - выложу тут

                Comment


                • Сообщение от Til`da Посмотреть сообщение
                  ну все, кошка улетела сегодня к Кристине на Кипр...
                  Здравствуйте, а кто будет ставить прививки Кристина или она вызывает ветеринара ? Есть какая то прививка которую нужно сразу ставить , и срок ее должен быть не менее 6 месяцев перед Австралией .
                  Мы планируем пожить на Кипре в месте с кошкой.
                  Светофоры, крадут наше время.

                  Comment


                  • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, а кто будет ставить прививки Кристина или она вызывает ветеринара ? Есть какая то прививка которую нужно сразу ставить , и срок ее должен быть не менее 6 месяцев перед Австралией .
                    Мы планируем пожить на Кипре в месте с кошкой.
                    чтобы ввести кота на Кипр вам надо выполнить вот эти требования:

                    1. Your cat must be micro-chipped, number must show clearly when scanned.
                    2. Must be vaccinated for rabies. ( micro-chip must be done before rabies
                    vaccination, not the other way round or can
                    done on the same day. The rabies vaccination must be done at least 30
                    days before departure date. If rabies
                    vaccination has already been done, it must be valid during the time of
                    shipping to Cyprus. Validation for rabies
                    vaccination in Cyprus is 12 months from the date the vaccination has been
                    done.
                    3. General vaccinations must be valid. ( For Panleucopenia, Rhinotracheitis
                    and Calici virus )
                    4. Tick/flea and internal parasite treatments must be done not less than 24
                    hrs and no later than 48 hrs of departure
                    Time.
                    5. Your cat must be accompanied with an EU HEALTH CERTIFICATE on arrival to
                    Cyprus.
                    This certificate is obtained from your OFFICIAL GOVERNMENT VETERINARY
                    SERVICES in Russia.
                    It confirms all required procedure for shipping into Cyprus and that the
                    cat is fit and healthy for export/import.


                    а потом уже на Кипре Кристина сама сделала нашей кошке прививку от бешенства и через 4 недели сделает ей блад-тест на антитела к бешенству. Тест делается долго, почти 2 месяца. Когда будет результат теста - можно уже запрашивать импорт пермит в Австралии и буковать карантин уже в австралии.
                    Если вы будете жить сами с котом на Кипре, то можете сами сделать прививку и блад тест ему.

                    Comment


                    • Ребята, пожскажите кто-нибудь кто знает Martin Tan из Pet Movers? Отвечает вежливо но как-то всегда не на 100% - постоянно приходится переспрашивать, уточнять что-то.

                      Дело в том, что вот уже совсем скоро (счёт пошёл на недели) жена повезёт собаку в их карантин, что в Сингапуре, а Мартин ещё не прислал никаких документов и счёт-фактуры!!!
                      What goes around comes around

                      Comment


                      • Разбавлю ветку положительными эмоциями: нам прислали фотографии на наших кошачьих в карантине аэропорта в Гонгконге. Сидят наши пушистые там уже почти 3 месяца, через месяц кончится карантин Гонконга, они переместятся на 2 месяца в питомник, а оттуда уже к нам.

                        Вот ссылка на страницу фейсбука: https://www.facebook.com/media/set/?...5760625&type=1 , наши там бело-рыжий кот и колор-поинтовая кошка с пушистым хвостом.

                        Ух, как мы по ним скучаем!!!!!!!!!!!!!!!!!
                        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                        Comment


                        • Всем привет!

                          Хочу поделиться информацией. Недавно ездила в Гонконг и заодно умудрилась посмотреть так питомник, называется Ferndale Kennels and Cattery. Находится в парке Sai Kung, в тени деревьев, очень приятный климат там. Фотки сделать не удалось, но кошечки там живут в просторных клетках из пластика, с дырками. Есть кондиционер. Клетки стоят в три этажа, когда кошек мало - перегородки между этажами открывают и они могут свободно там лазить.

                          Хозяйка очень милая и адекватная женщина, видно, что очень любит животных! Все рассказала, показала, запустила в питомник безо всяких договоренностей (т.е. мы просто на такси приехали и все).

                          Для сравнения сделала запрос в Export-a-pet (они в том же парке находятся) и в Ferndale. Заметила, что первые делают на каждую услугу свою накрутку. Единственное, что у них дешевле почему-то рейсы до Австралии. У Ferndale цены без всяких накруток, каждая та же самая услуга стоит на порядок дешевле, но рейсы очень дорогие (разные авиакомпании).


                          Хотела у вас спросить... Сколько вам обошлись перелеты из карантина до Австралии самой? Я сейчас пытаюсь дебет с кредитом свести, все-таки вопрос мучает...

                          Comment


                          • wivika, наши кошки пока не прилетели, поэтому о стоимости перелета ГК-АУ не могу сказать.

                            Хочу отметить только что для всех животных в ГК нужно отсидеть 4 мес карантина (это всех животных требование).

                            Если не секрет, можете рассказать, в чем, по вашему, Export-a-pet накручивает "в разы"? Просто у меня сложилось мнение о них, что цены у них вполне адекватные, особенно сравнивая с малазийскими и сингапурскими питомниками.
                            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                            Comment


                            • Larus, да, конечно могу. У меня есть два предложения - одно от Ferndale, другое от Export-a-pet.

                              Сравнительный анализ такой - ЕАП дает очень хорошую скидку на размещение в своем питомнике в случае, если ты пользуешься их экспортными услугами. У меня получилось около 60 ГКдолларов за сутки. Ферндейл дает цену 100 КГД без скидок. Также у ЕАП хорошее предложение по рейсам Гонконг-Австралия (летят кисы Квонтасом).

                              ЕАП делает 2% накрутки почти на каждый сервис:

                              2450 стоимость теста на бешенство в Ферндейл -против 5950 в ЕАП (они вызывают два раза ветеринара и это стоит денег) - для того, чтобы тест на бешенство провести перед отправкой в Австралию.

                              Подача на австралийский пермит - 3315 в ЕАП против 3000 в Ферндайл.
                              Подготовка бумаг на экспорт - 2140 в ЕАП против 1400 в Ферндайл.

                              На самом деле, если интересно могу прислать квоты обоих для сравнения. Конечно, ЕАП предлагают просто сказочные цены на перелет кошек в Австралию, но по моим подсчетам Ферндайл обойдется мне дешевле даже с учетом еженедельного визита в гос.карантин с целью проверки моей коши.

                              Поэтому впечатление такое.
                              К тому же, сам питомник Ферндайл мне понравился больше с т.з. устройства клеток и простора для кошек.


                              Про карантин знаю, спасибо
                              А за сколько денег в общей сложности вы отправили своего питомца из России в Гонконг? Т.е. сам рейс с всякими бумагами во сколько обошелся?

                              Comment


                              • wivika - кошки у Ларус отправлялись не из России, а из Бангкока, мы вчера отправили свою тем же путем. Потом весь день с мужем на пару переживали и периодически утирали слезы от горечи раставания (если честно, не ожидала от него такой реакции ) Кошка долетела нормально, Фотки нам еще с карантина не скинули обещают на след неделе прислать, у нас в общей сложности без перелета из БКК в Гонгконг , стоимость услуг обошлась 22800 HKD , если не ошибаюсь эта сумма включает в себя перелет до Австралии, потому как нам писали, что карантин месяц в АУ уже нам обойдется отдельно примеро в 1000 AUD. Из БКК в Гонконг перелет кошки нам стоил примерно 200 USD. И около 100 USD Из Алматы в Бангкок с нами ручной кладью в салоне самолета. Была еще оплата в 10500 HKD - тоже за транспортные услуги. - вот такой рассчет. Теперь надеюсь что к Новому году мы получим свой подарок из Китая, живым и невредимым.
                                Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                                Comment

                                Working...
                                X