Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ксеня Посмотреть сообщение
    то собака прожила пол года в Финляндии
    если Финляндия входит в список одобренных стран, то без проблем, потом только месяц в Ау. Слышал, что не всех собак разрешают вывезти из Ру и ввезти в Еу. Ищите первоисточники, а может и тут кто-то постил.

    Comment


    • Не,у меня соседка каждые выходные ездит в Финку и моя мама с собаками тоже,собаки чихуа хуа,с ними проблем не возникает обычно.
      Спасибо за помощь)
      <input id="gwProxy" type="hidden"><!--Session data--><input onclick="jsCall();" id="jsProxy" type="hidden">
      Единственный праздник,который всегда с нами это бал-маскарад человеческого лицемерия.

      Comment


      • Сообщение от Ксеня Посмотреть сообщение
        и при этом надо ли тогда животное на 6 месяцев оттадавать на карантин?
        Надо чтобы животное просто пребывало в стране определенное кол-во времени. Это не карантин, просто пребывание (в принципе, неважно как вы это назовете, главное, чтобы вы сами понимали разницу). В карантине животное будет сидеть, только если страна ввоза требует этого.

        Еще учтите, что в форме на-импорт-в-АУ, которую будет заполнять гос.вет (или аппрувнутый государством вет) из страны пребывания (Синг, Финляндия, etc) есть графа, что он подтверждает, что животное пробыло там либо с рождения, либо определенный требуемый срок.

        Ну и я как-то не представляю, что у вас по датам в документах получится, потому как форма Ф5, которую дают в России при вывозе, она передается в АУ при ввозе в АУ. А при обратном ввозе в Ру эту форму у вас заберут. Т.е. просто справки, что собака жила где-то нужный срок, будет недостаточно.
        В общем да, левые методы запрещено обсуждать, поэтому рассмотрите легальный путь, тем более если есть кто-то знакомый в Фин у кого животное может пожить.

        собаки чихуа хуа,с ними проблем не возникает обычно
        Вы проверьте первоисточники (гос. ау сайт), правильно советуют. Там четко перечислены породы. Еще советую проверить, что авиакомпании в принципе берутся за перевозку этой породы, потому как до АУ она полетит только карго.
        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

        Comment


        • Ну вот, доехала и наша киса до АУ.

          У петмуверсов я была, сделала фотку клетки, где сидят кошки, но т.к. мы были там в то время, когда в кошачью комнату уже не пускают для посещений, то клетку показали в их магазине, выложу чуть позже - она такая, как и описывали - три уровня.

          Я спросила у них, много ли сейчас кошек у них. Сказали, что сейчас немного, но недавно был high season и их было много. Сказали что на китайский новый год (14 февр) ожидают много опять. Т.е. люди уезжают отдыхать и отдают им животных.
          Я попросила Доминика чтобы прислал фотку помещения, где кошки сидят.

          Еще поговорила с парнями, оказывается они занимаются "офисными" делами, а за кошками следят другие спец. люди.

          Я за собой заметила такую вещь, что мне легче психологически, когда я вижу животное не в клетке, а в мини помещении. Т.е. решетки клетки на меня как-то странно негативно действуют. Если помещение огорожено решеткой (как в ау-гос-карантине), то нормально воспринимаю. (фотку тоже выложу).

          До фармы проехались на автобусе и потом шли пешком. Кто в первый раз - идти далеко, поэтому если у вас сумки и прочая, то упаритесь, там по солнцу долго идти. Второй раз, в день когда улетали, мы до них такси взяли.

          (Автобусы, метро - дешевые. Метро оч понравилось, просторное. В автобус готовьте деньги без сдачи. Деньги надо кидать в "урну" около водителя, если что - он подскажет. Билет от метро можно сдать после поездки на станции и получить немного денег назад.)

          Вместе с нашей кошкой оформляли переноски еще для двух - кошки и собаки. Размер переноски собаки был такой, что меня там штуки три бы поместилось. Обе - от разных хозяев и ехали в Сидней. (Аушная семья, не русская, по контракту из Си поехала работать на 2-3 года в Синг и теперь возвращались в АУ.)

          В общем расскажу все по порядку.

          Как уже рассказывала, наша кошка стала периодически попадать в вет. госпиталь, где ее подлечивали. Причина - проблемы с печенью и поджелудочной. Перед декабрем в гос. клинику попадают и кошка и кот. Оба были в критическом состоянии из-за приступа болезни (liver disease). Кошку удалось более-менее стабилизировать, у кота наступило некоторое улучшение, но один из показателей начал стремительно расти и не было возможности ничего сделать, liver failure. К сожалению, с начала декабря нашего котика больше с нами нет.. Для нас это был огромный шок, т.к. кот был всегда здоров.
          Состояние кошки не ухудшалось, но и не улучшалось, она теряла вес и силы. C врачом было принято решение делать surgery чтобы взять биопсию, чтобы определить причину и понять от какой именно причины лечить. К счастью, киса выжила после операции, но она не ела самостоятельно, поэтому ее кормили через трубку и она была на капельнице. Когда я ее видела по прилету в Синг на рождество, это были просто косточки и кожа на них. Но она хотела жить.
          Благодаря отличным врачам, мед сестрам, и тому что мы могли финансово это потянуть (вет-счет вышел в 5 цифр, но я считаю, что жизнь стоит того чтобы ее спасать), и благодаря самой кисе, ее удалось стабилизировать снова и она пошла на поправку.
          К сожалению, что именно вызвало болезнь, осталось неизвестным. По результатам анализов оба заболели одним и тем же, hepatic lipidosis & pancreatitis. Было подозрение на корм, но они всегда его ели.

          Два последних месяца наша киса жила в госпитале. Сначала потому что нужен был постоянный мониторинг ее состояния, потом - я уже просто попросила, чтобы она была у них, чтобы не стрессировать ее опять новым местом, т.к. она полностью привыкла к госпиталю и все ее там любили и очень хорошо присматривали.

          Когда мы ее увидели в этот раз, за три дня до ее вылета - это было маленьким чудом. Она набрала вес, была активна и сама кушала. В общем живой маленький пушистик. Вес еще надо будет добрать, но она уже могла лететь.

          Наш врач подписала Доминику все нужные бумаги. Из госпиталя ее забрал Доминик и повез на фарму, чтобы потом отправить до самолета. Мы тоже поехали на фарму, чтобы и там побыть с ней. Наш рейс улетал первым, а потом был рейс, на котором летела она.
          На переноску Доминик повесил контейнер для воды и балон с водой.
          Внутрь они по умолчанию кладут пеленку и рвут газеты.
          Мы с собой привезли старое полотенце и они положили его в переноску. Так же в пакете с нашими med supplies (которые для кошки нужны были) мы нашли наши впитывающие пеленки, которые остались, и мы эти пеленки в переноске тоже закрепили.

          На переноску Доминик наклеил пакет с документами и повез все переноски на тот день в аэропорт. В аэропорту он мне позвонил и сказал, что зарегистрировал кису на рейс (я не ожидала звонка и чуть не поседела, думала случилось что).

          Лететь от синга было 7 часов Сингапурскими Авиалиниями, поэтому за перелет я не боялась, тк знаю что они нормально перевозят.
          По прилету мы поехали в карантин (обычно в день прилета они не разрешают посещения, но нам разрешили, тк нам нужен был осмотр частного ветеринара, как того запросила карантинная служба).

          Перелет киса перенесла хорошо. В карантине поела.
          В карантине у нее домик, полотенце внутри домика и наверху. Там очень нормально. Навещать можно два раза в неделю, на сайте карантина есть расписание. Но нам разрешили ходить чаще, тк мы будем сахар мерять. Находится карантин недалеко от станции, так что можно спокойно доехать и потом пешком. Кошки сидят отдельно от собак в отдельных частях, так что никто никого не слышит.

          Для меня, конечно, самое тяжелое, что она была под постоянным наблюдением врачей последнее время и я могла не волноваться, зная что они если что заметят, сразу среагируют. Тут же я ее сама могу навещать только раз в неделю (на выходных нельзя). Хорошо что муж может чаще.
          Если бы не было ее болезни, то я бы вообще за карантин не парилась. (Так же, как и за синговский карантин не парилась).

          В общем, что могу сказать про петмуверсов из своего опыта:
          общение с ними было всегда приятным; они каждый день меряли кровь кисе на сахар и делали иньекции при необходимости в соответствии с тем графиком, что я им дала; они смотрели за состоянием животных - как только наблюдались признаки что "что-то не так", они сразу везли их в клинику; либо так получилось либо благодаря им мои животные попали к лучшим врачам; они сохранили все med supplies и правильно хранили инсулин, поэтому мы смогли все остатки забрать с собой в АУ; они оформляли всю документацию и отправка в АУ с моей стороны не потребовала никаких усилий (по тому, что я видела у них, могу сказать, что отправляют они часто и это дело налажено).

          К сожалению, так получилось, что у меня не было возможности зайти в этот раз в помещение с кошками, поэтому не могу сказать, изменилось ли мое впечатление от места, где они сидят. Если Доминик пришлет фото, я смогу сказать, другое оно или нет.
          Ощущение от офиса изменилось. Тогда впечатление было хуже. Но это, опять же, возможно было из-за моего состояния в тот прилет.
          Дорога до фармы и наличие других фарм - совершенно в другом свете для меня было в этот раз, спокойно и совершенно нормально все воспринималось.

          Везла ли бы я ими еще раз?
          По тому, как они смогли следить за моей кошкой-диабетиком, как возили их к ветам, как сохранили med supplies, как без проблем отправили ее в АУ - они знают свое дело. С этой стороны абсолютное да.
          По тому, в каком помещении сидят животные - не могу сказать, потому как для меня тот приезд как в тумане.

          Вот такие дела. В общем еще 4 недели продержаться и мы все снова будем вместе.

          Upd: вот некоторые фотки выложила
          Last edited by Princess; 06.02.2010, 23:48.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Princess, я не говорю о левых методах,я говорю о совершенно легальных,именно что там есть знакомые,которые могут приютить.
            зачем мне эту справку в россии брать,если могу при вывозе из финки взять,я про ф5
            <input id="gwProxy" type="hidden"><!--Session data--><input onclick="jsCall();" id="jsProxy" type="hidden">
            Единственный праздник,который всегда с нами это бал-маскарад человеческого лицемерия.

            Comment


            • Ксеня, сорри если неправильно вас поняла.
              Но по "Можно ли сделать справку,что собака прожила пол года в Финляндии" мне только одно в голову пришло Удачи вам.

              Westisland, нет, с клиникой это не связано. Я не знаю причины, отчего все началось. Пока не было результатов биопсии кису лечили от всех возможных причин, но результата (улучшения) не было. По результатам биопсии было видно, что на момент операции органы начали восстанавливаться. Т.е. так и непонятно, отчего был жесткий приступ. И потом, тьфу-тьфу, она потихоньку пошла на поправку. Для нас это было маленьким чудом.
              Я тоже прочитала много на эту тему и обсуждала с врачом даже самые немыслимые варианты вплоть до укуса какого-нибудь местного экзотического насекомого. Но все не то. Тест на вирусы отрицательный. Worms тоже не обнаружено. С диабетом не связано, у нее в синг-карантине началась ремиссия (т.е. инъекции инсулина не нужны). Единственное, что диабетики более восприимчивы к разного рода инфекциям. Корм Innova Evo. Но они ели его в и Ру, и в синг-карантине и все было нормально. Может была какая-то партия корма левая, т.к. я читала что корма бывают отзывают. Не знаю. Может несколько факторов вместе. К сожалению, причина неизвестна.

              В общем, если кошка не ест 1-2 дня, сразу неситесь к вету.
              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

              Comment


              • Вот клетки попались в инете, нормально сфотанные, которые у них используются:

                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                  Вот клетки попались в инете, нормально сфотанные, которые у них используются:
                  странно, но не вяжется с заявленными размерами, хотя, возможно, это просто обман зрения . В общем-то - не приговор, можно перетерпеть.

                  Comment


                  • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                    Корм Innova Evo. Но они ели его в и Ру, и в синг-карантине и все было нормально. Может была какая-то партия корма левая, т.к. я читала что корма бывают отзывают.
                    Princess, я помню, когда вы посоветовали этот корм (я спрашивала на форуме, каким мокрым кормом можно кормить, т.к. мы свою кормами никогда раньше не кормили), я тогда тоже искала информацию о нем в интернете. И четко помню, что мне попалась статья о смерти одного котенка, которого кормили этим кормом. Хозяйка подозревала, что это корм, но ее убедили, что корм причиной бцть не может, тем более, что вторая кошка у них дома теже ела этот корм. Я тогда успокоилась и решила, что дело не в корме и попросила Петмуверсов кормить кису этим кормам. В итоге она его и ела в карантине и первое время после какрантина, пока не закончились закупленные запасы. Сейчас, думаю, он уже закончился и Mutts and Mittens кормят ее своим кормом (fancy feast).
                    Может, действительно, дело было в партии. Так что я подумала, хорошо, что Innova Evo закончился и мы перешли на другой корм.

                    Очень тяжело было читать про ваш случай. Даже и представить не могу, как вы себя чувствовали. Думаю, что месяц в АУшном карантине пролетит быстро и вы, наконец, будете вместе. Всего вам самого наилучшего от самого сердца

                    Comment


                    • Я не могу сказать, в корме ли дело. (Недавно отзывали другой корм, Hills m/d сушку, в нем меланин нашли, что-то такое, не вдавалась в подробности. К сожалению, сейчас нам нужно кормить именно им, но только мокрым, так что все пальцы крестом держу. Но им мокрым кормили и в госпитале, там нормально все было.) Потом, как вес наберет будем кормить тоже Innova, только "Flex" (недавно вышел, в Мел он есть), т.к. у инновы состав кормов отличный, там нет субпродуктов, corn, овощей почти нет.
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • to Ксеня: Если все-таки будет собачка в Финляндии жить, напишите, пожалуйста. подробно, как весь процесс проходил по прививкам. тестам. оформлению документов, перелету, в общем все-все.

                        to Princess: очень сочувствую вам. желаю здоровья вашей кошечке. Спасибо вам за подробные рассказы.
                        Ребята, давайте жить дружно!

                        Comment


                        • Princess, спасибо большое за информацию! очень Вам сочувствуем! скрестили пальцы, чтобы Ваша кошечка вернулась к Вам здоровой и невредимой!
                          у нас тут тоже произошла печальная история, поэтому немного выпали из процессам подготовки нашего кота Тимохи к отправке в АУ. на новогодних каникулах нашли замерзающего кота (морозы были за 35 градусов, кота назвали Филькой), пытались его выходить, но в итоге спустя месяц он умер. к сердцу кот так прилип, что до сих пор комок в горле стоит. сейчас вот снова принялись за Тимоху, в Синг скорее всего не повезем, честно признаюсь - боязно... прорабатываем вариант с друзьями и знакомыми в Европе, но самим придется делать все прививки и справки, import permit и место в карантине в АУ. Спасибо еще раз большое за всю предоставляемую информацию! Успехов всем!

                          Comment


                          • natakh, мы полетим через Синг, если Муверсы отдадут документы, напишу что нужно для ввоза в Ау, вообще все что узнаю. Только не бросайте!

                            Comment


                            • natakh, вы молодцы, самое главное, что вы пытались что-то сделать и делали это. Это самое главное. Филя все равно с вами, хоть все так и произошло. И я уверена, он вам благодарен за то что вы боролись за него. Для меня самое тяжелое была попытка осознать, что больше "нет". Мне это оказалось невозможно осознать, пустота оказалась непонятной, поэтому для меня он всегда "есть", просто сейчас не рядом. Так легче. И на маленькую урну с прахом было невозможно смотреть без слез, сначала даже пожалела, что взяла, но потом наоборот - есть до чего дотронуться руками.


                              По документам:
                              сейчас посмотрела, вижу что Ф5 прикреплен к импорт пермиту, который для въезда в Синг выдавался, и это оригиналы. Так что наврала я, не нужна Ф5 для ввоза в Ау.

                              Я думаю (раньше думала иначе) реально самим все документы делать (если у знакомых будет сидеть). Во время отсидки никаких спец. прививок делать не надо.

                              Судя по тому, что мне отдали за котю, но не отдали за кису, вот это передали в АУ при ввозе:

                              1) Quarantine Certificate - о том, что животное было с такого-то числа в карантине Синга - это говорит о дате отсчета 6 мес. + там им ставили бешенство. На момент прилета в АУ + на весь период ау-карантина бешенство должно быть "в силе". (на офиц. ау-сайте в пдфках есть требования по срокам к бешенству)

                              2) Петмуверсы подавались на ау-импорт-пермит. На том же оф.ау сайте есть форма для подачи. Я так понимаю, можно самому податься. Это за сколько-то времени заранее делается (они за 3 мес примерно подали заявку). Разрешение присылают через 10 дней после подачи.
                              Подтверждение + доп.нужные бумаги, которые надо будет перед вылетом заполнить, отсылают на мыло.

                              3) Забуковать место в ау-карантине (список станций есть на оф.сайте - я не даю ссылок, тк нет под рукой, но помню что там все находила)

                              4) В ау-импорт-пермите будет Сертификат А и Б.
                              А - может заполнить government approved vet (аппрувнутый перевалочной страной, как понимаю), но потом еще должна быть подпись official gov vet
                              Б - только official gov vet

                              В Серт-А кроме общих данных о животном, вет подтверждает:
                              -- что животное находилось нужный срок в перевалочной стране и не находится под карантином на момент выезда.
                              -- что в срок меньше года, но не позже 14 дней до импорта была прививка от энтерезиса, ринотрахеита и кальцевируса ("сертификаты о вакцинации не требуется передавать в АУ")
                              -- в теч. 4 дней был тритмент от нематод и цестод
                              -- в теч. 4 дней был тритмент от внешних паразитов (ticks)
                              -- в теч. 4 дней животное было инспектировано и инфекционный заболеваний не обнаружено, паразитов нет, здорово чтобы вылетать и провести ау-карантин

                              В Серт-Б офиц.вет пишет, что в стране экспорта нет бешенства (может не для Синга там другое что-то).

                              00) Т.е. что отдается при переправке в АУ (прикрепляется к переноске):
                              - Подтверждение что животное въехало в перевалочную страну
                              - Кошачий паспорт
                              - ау-импорт-пермит
                              - подписанные СертА, СертБ
                              - Ну и чтобы выехать их перевалочной страны - экспорт-пермит + ее требования на вывоз (т.е. аналогично как из Ру). Экспорт-пермит тоже, видимо, отправляется в ау-AQIS

                              000) Для вылета в АУ нужно буковать не просто место в самолете, а отправлять как cargo. У авиакомпаний должна быть эта услуга (у Сингапурских Авиалиний есть). Т.е. документы на перевозку карго будут выглядеть так же, как и обычные вещи карго везете. Там накладная с весом, стоимостью, путем следования и тп.

                              В аэропорту переноску опечатают.

                              Как долетит до ау, ее тут карантинщики заберут сами. В день карантина посещать карантин нельзя, если только не какие-то обстоятельства.

                              Если что-то требуется для здоровья кошки, мед наблюдение или спец. корм, таблетки, то это сразу указывайте при подаче на ау-импорт-пермит. Если состояние изменится потом, то просто им апдейт пришлете.

                              Перед буковкой карго посмотрите часы ау-карантина, когда они принимают животных, чтобы не получилось что они не работают в выходные или вечером - тогда животное будет сидеть в аэропорту.

                              Ну и рейс подбирайте без стыковок идеально, либо одна а-к чтобы везла. (Ну я как всегда хвалю Сингапурские Авиалинии, сам капитан говорил, что они постоянно животных возят, ну и как-то сервис и комфорт у них нормальные. Возможно, из Европы есть еще надежные а-к.)

                              --
                              В общем, не сложнее чем из Ру все бумажки получить.
                              Главное, написать план, что когда, и тогда все нормально будет.
                              Как сейчас вспомню, из Ру было вывезти сложнее в плане бумажек, чем все остальное за пределами Ру.

                              Я бы за отсидку в карантинной станции и перелет не волновалась. Самое стрессовое - это питомники.

                              --
                              Спрашивайте, если что. Что могу подскажу.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Искреннее спасибо за помощь!!! Princess, держитесь! без слез читать невозможно... Про Фильку нас успокаивает только одна мысль: останься он на улице (а мы нашли его в районе дач, где зимой практически никого нет) - умер бы в мучениях и одиночестве, а тут хоть в тепле, ласке и заботе пожил месяц. Причем я такой благодарности и терпения от животного еще не видела в своей жизни, когда его лечили - терпел все, даже не мякнул ни разу. Не понимаю, как можно было бросить животное на морозе...??? Жалею, что раньше его не нашли...
                                Что касается Тимохи:
                                мы уже "заспамили" всех и вся - общая картина вырисовывается. основной нюанс будет с import permit и местом в карантине АУ.
                                как мне написали из карантина Сиднея - сначала надо пройти тест на антитела в стране, где кот будет 6 месяцев. поэтому по приезду сразу делаем прививку от бешенства (ее нужно сделать тоже в той стране, где кот будет полгода жить + наша истекает в конце марта), потом через 30 дней тест - результаты высылаем на запрос разрешения на ввоз и уже потом на место в карантине. и далее уже по ходу пьесы - Феловакс + паразиты + Сертификат А + Сертификат Б. полетит скорее всего через Лондон British Airways. все прививки будут документироваться. пока так все выглядит. смущает один нюанс - вовремя получить разрешение на ввоз в АУ. там товарищи небыстры на подъем....

                                Comment

                                Working...
                                X