Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
    Подскажите, каков процент при снятии с банкомата и в какой валюте (банкомат дает SGD или валюту карты)?
    Westisland, банкомат выдал мне SGD 100 за USD 73.46 (на 19.01.2010), проверила по выписке. С процентом за снятие я, к сожалению, не подскажу, т.к. это зависит от вашей карточки (вернее - от банка, выдавшего вашу карточку - узнайте в банке, какую комиссию берет ваш банк при снятии денег в банкомате за границей). У меня еще осталась карточка с корпоративным тарифом, поэтому с меня мой банк берет $3.00 за одно снятие в заграничном банке вне зависимости от суммы. По обычным тарифам, как правило, снимаю фиксированную ставку + еще процент от снимаемой суммы.
    Еще иногда бывает, что сам заграничный банкомат какой-то процент , либо фиксированную ставку берет. Но с меня ни один банкомат в Синге ее не брал (по выписке видно, что я заплатила сверх только $3 с каждого моего снятия, т.е. только комиссию моего (российского) банка). Так что, похоже, волноваться стоит только о тарифах вашего российского банка

    Comment


    • По поводу валюты, я снимала тлоько их местную, но, по-моему, доллары и евро тоже можно. Единственно, может, не в каждом банкомате. Ну типа как и у нас в России, есть ведь простые, а есть и валютные банкоматы

      Comment


      • ivlis, ок, спасибо, теперь все на полочках !

        Comment


        • Princess, подскажите, пожалуйста, вы примерную дату прибытия в Австралийский карантин когда бронировали - сразу после получения import permit?
          И за сколько времени вы бронировали карго в Сингапурских Авиалиниях для перелета из Синга в Ау?
          Спасибо

          Comment


          • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
            Princess, подскажите, пожалуйста, вы примерную дату прибытия в Австралийский карантин когда бронировали - сразу после получения import permit?
            И за сколько времени вы бронировали карго в Сингапурских Авиалиниях для перелета из Синга в Ау?
            Спасибо
            В карантин время бронирования зависит от того насколько свободен карантин. До вывоза из Ру они требовали за 5 мес бронировать (в Ме-шный карантин). На деле забронировали вроде за меньшее время. Посмотрите на сайте ау-карантина (aqis) за сколько сейчас требуют, т.к. когда я второй раз смотрела их сайт, то там вообще не было ничего про "задолгое" бронирование.
            Бронировали вроде как после получения пермита (т.е. сначала пермит, потом бронирование).

            У сингапурцев сначала бронировали за полгода (так просто получилось, что так заранее билеты брали), потом еще за две недели или неделю позвонила им проверить что подтверждение провоза животных еще в силе. Все подтвердили. (А звонила потому как С7 удачно "забыла", что на своем участке подтверждение давала и надо было заново подтверждать. У сингапурцев все в силе было, успокаивали чтобы не волновалась )
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • ivlis, подскажите, пожалуйста: Вы летели турками, мы тоже собираемся лететь ими же (т.к. живём в Крыму и хотим без лишних пересадок, т.е. Симферополь - Стамбул - Сингапур) и вести котика в салоне. Насколько принципиален туркам размер клетки и вес? А то у нас кот оч. крупный - весит сейчас 6,5 кг. Можно, конечно, полкило согнать диетой , но ещё же будет вес контейнера

              Comment


              • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                (А звонила потому как С7 удачно "забыла", что на своем участке подтверждение давала и надо было заново подтверждать. У сингапурцев все в силе было, успокаивали чтобы не волновалась )
                а мы своего проверили и с7 и сингапурские, все слова Богу в силе.

                Comment


                • Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
                  ivlis, подскажите, пожалуйста: Вы летели турками, мы тоже собираемся лететь ими же (т.к. живём в Крыму и хотим без лишних пересадок, т.е. Симферополь - Стамбул - Сингапур) и вести котика в салоне. Насколько принципиален туркам размер клетки и вес? А то у нас кот оч. крупный - весит сейчас 6,5 кг. Можно, конечно, полкило согнать диетой , но ещё же будет вес контейнера
                  Labetty, по-моему, в вашем случае совершенно нереально везти кота в салоне. Дело в том, что их требования к размерам переноски взяты не с потолка - она тютелька в тютельку помащается по переднее сиденье, будет больше - уже не влезет. У нас даже наша переноска на втором перелете не до конца задвигалась, т.к. там какие-то була подставка для ног. У нас кошка маленькая - 3 кг, но даже при таком размере мне было больно смотреть на нее в этой переноске - очень мало места (кстати, саму переноску нам пришлось заказывать из Америки. т.к. нигде в Росси нам не удалось найти подходящих размеров, но мы, правда, искали пластиковую, но, как я поняла, если везете в кабине, то не обязательно пластиковую, а можно и тряпичную, ну такую - с полужестким каркасом, а таку ,в принципе, и у нас найти можно).
                  В общем, вашего кота в такие размеры вы никак не запихнете. Я бы посоветовала все-таки купить просторную переноску и везти не вкабине. Уточние у турок - нам они говорили, что они животных везут не в багажном отделении, а в каком-то отдельно отсеке, находящемся за кабиной самолета. Там, вашему котику, может и спокойнее будет, чем в салоне.
                  Когда мы ехали, никто, конечно, размеры переноски не замерял, и стюардессы к нам не придерались, даже когда я поставила переноску на раскладной столик и на нее - поднос с едой - так и ела, потому что наша киса начинала скрестись и вырываться, как только я ее вниз опускала. По большому счету, я все 10 часов из Стамбула до Сингапура, продержала ее переноску на коленках - очень вымоталась.
                  ВЫ все-таки подумайте насчет провоза не в салоне. А бы, если бы второй раз летела, уже, наверное, не стала везти в кабине

                  Comment


                  • Спасибо, Princess

                    Comment


                    • BTW, Всех животных перевозят в спец.отсеке для животных, не в том же, где багаж. Тот отсек отапливается (подогревается), мин. температура +14. У сингапурцев +16+22. Переноски прикрепляются жестко к полу, чтобы не летали по отсеку. Если на самолете, на котором летите, нет такого отсека, вам заранее откажут в провозе животного.
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • ivlis,
                        Princess, спасибо
                        Скорее всего так и поступим - повезём нашего "малыша" в спец. отделении д/животных. Сейчас ждём рез-тов теста на антитела и будем заказывать билеты.
                        Беспокоит теперь другое: в Стамбуле connection 8 часов - как думаете, нас пустят к котику? Поделитесь мнением или опытом

                        Comment


                        • Никогда не думал, что буду математикой так усиленно заниматься .

                          Вчера посетили вет/станцию (для консультации), оказалось - не зря!
                          Оказывается, нашей вет/станции необходимо для Ф1 кроме кота и прививочного сертификата нужно принести справку из государственной вет/лаборатории о том, что анализ кала не содержит внутренних паразитов. Справка должна быть сделана в период 10 дней до получения Ф1 + за 5-7 дней до теста (для справки) нужно произвести обработку.
                          А Синг требует обработку за 4 дня до въезда. И тут уже варианты..., один из которых - делать обработку повторно (лекарство токсичное!), о чем тоже делать запись в паспорт кошки.

                          Как я понял из диалога жены с врачом - справка эта нужна для перелета по России (SVX - DME) .

                          Comment


                          • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                            Никогда не думал, что буду математикой так усиленно заниматься .

                            Вчера посетили вет/станцию (для консультации), оказалось - не зря!
                            Оказывается, нашей вет/станции необходимо для Ф1 кроме кота и прививочного сертификата нужно принести справку из государственной вет/лаборатории о том, что анализ кала не содержит внутренних паразитов. Справка должна быть сделана в период 10 дней до получения Ф1 + за 5-7 дней до теста (для справки) нужно произвести обработку.
                            А Синг требует обработку за 4 дня до въезда. И тут уже варианты..., один из которых - делать обработку повторно (лекарство токсичное!), о чем тоже делать запись в паспорт кошки.

                            Как я понял из диалога жены с врачом - справка эта нужна для перелета по России (SVX - DME) .
                            Westisland, попробуйте спросить в вет. службе, которая вам Ф1 будет выдавать, смогут ли они вписать в форму, что животное было повторно обработано от внешних паразитов за 4 дня до даты въезда в Синг (скажите им, что сами дома обработаете за 4 дня, чтобы к ним не везти - не тревожить лишний раз котика). Мы ведь тоже дома обрабатывали, у нас врач просто спросила, когда мы обработали, и вписала эту дату в паспорт и в Ф1. Вы ведь можете не обрабатывать повторно за 4 дня, чтобы не травить кота, а по документам пусть получается, что обработали.
                            В общем, спросите в вет. службе, вряд ли они будут настаивать на том, чтобы вы обработку именно у них делали. В итоге у вас в папорте и в Ф1 будут две обработки с интервалом в несколько дней - одна - для России, вторая - для Синга.
                            Кстати, мы кал не сдавали, это Россия ввела новые требования для вывоза?

                            Comment


                            • Westisland, еще как вариант (если позволяет временной промежуток) первый раз сдать кал не проводя обработку. Вдруг ничего и не обнаружат.

                              PS: Мы обрабатывали сами (но у нас не требовалось для Ф1 кал сдавать), но попросили врача, который ставит бешенство, поставить печати на записях о прогонке от паразитов внешних и внутренних. Чтобы была печать и роспись в паспорте на тех записях. (Т.к. что угодно могло в голову гос.службе прийти в день выдачи Ф1)

                              Еще подумалось, позвоните в другой офис гос.вет.службы, спросите что им нужно для получения Ф1. Но могут заартачиться Ф1 выдавать, если бешенство не у них ставили (там у них свое зеленое царство ).
                              Last edited by Princess; 16.04.2010, 08:09.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
                                Беспокоит теперь другое: в Стамбуле connection 8 часов - как думаете, нас пустят к котику? Поделитесь мнением или опытом
                                Есть два варианта -

                                1) Вы регистрируете багаж (и кота) (или ваша а-к может только так зарегать) только до промежуточного пункта. В промежуточном пункте вам нужно будет забрать багаж и сдать его заново на следующий участок пути.
                                В этом случае животное будет забрано автоматически вет.службой аэропорта. Потом его оттуда надо будет забирать и регистрировать заново на рейс.
                                Чем чревато - вам надо четко узнать, какие требования на ввоз и вывоз предъявляет та промежуточная страна, чтобы не было проблем с вет.службой. Например могут требовать наличие каких-то прививок, которых у вас может не быть.

                                (Если бы это был Пекин, то никому не посоветую такой вариант, т.к. по рассказам животных потом из их вет.службы бывает очень сложно вырвать.)

                                Если кратко на примере Пекина, из того, что я узнала в свое время - кот будет сидеть в вет.службе аэропорта, доступа к нему у вас не будет. Будут ли давать ему воду - зависит от офицера карантина. Потом перед вылетом приходишь, забираешь, вместе с офицером идешь на регистрацию. Он отслеживает, что вы улетаете.

                                2) Вы регистрируете багаж на весь путь полета (и первая а-к, которой летите, это может сделать. Т.е. на регистрации прямо просите чтобы багаж зарегали до конечного пункта).

                                В этом случае в промежуточном пункте животных выгружают из самолета и переноски стоят в помещении для транзитного багажа. Вет служба туда не ходит, и вам не надо уведомлять вет.службу аэропорта что у вас животное. Т.е. не надо париться, что что-то произойдет из-за вет.службы.
                                Доступа у вас в ту зону не будет.
                                На следующий рейс животных загрузят сами работники следующей а-к.

                                Мы летели по варианту2, т.к. в Пекине лучше животных не светить.
                                (Я просто села и прозвонила всех и вся, чтобы узнать, что надо для варианта1. Тоже была готова и туалет их везти, но он бы и не пригодился.)
                                Наши были в транзитном пункте 8 часов.
                                Суммарно они были в пути от начальной точки до конечной 30ч.
                                Все нормально прошло.

                                В переноску положите полотенце(а) и впитывающие пеленки, закрепите скотчем по периметру. Они будут ходить на них.
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X