Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А мумию кота можно перевезти ? Выченен будет хорошо, без запаха, на дубовой досточке ...

    Comment


    • Сообщение от AnastasiaAS Посмотреть сообщение
      Thank you Ivlis, izvinays, esli chto-to ne naidy, bydy obrashatsa k vam, esli ne protiv?
      AnastasiaAS, конечно, спрашивайте, мы все здесь для этого и сидим Насчет вопроса с чипированием, я того же мнения, что и Westisland.

      Comment


      • FOR Westisland

        Сообщение от Westisland
        У-у - отметка о прививке делается в ветеринарном паспорте с номером чипа... Какие Ваши доказательства, что прививку сделали именно этой кошке и что она привита?
        Spasibo za otvet. Ya yje segodna sdelala chipirovanie- i prikleili tyda nakleiky s nomerom v pasport kota- tak chto vse ok. Teper v poiskax kto vozmet sivorotky dla antitel na beshenstvo- i otpravlat v moskvy. ydachi mne...

        Comment


        • Kogda vi perevozili koshky iz Rossiy cherez LONDON v Perth?

          Сообщение от Julia Uspensky
          Я перевозила свою кошку порода Русская Голубая через Лондон ( Питер-Лондон-Перт). Условия замечательные, никаких проблем не было. Все прививки и чип были сделаны в Англии.
          Podelites kogda vi perevozili, JULIA. 3 goda nazad mne sobshil veterinar skazala iz gos kliniki kto-to iz Krasnodara yvozil v Avstraliy-toje problem ne bilo i na karantin ne otdavali na 6 mesacev- no vot KTO eto bil- i PRAVDA li eto bila? esli est varianti ya vse xochy rassmotret. mojet naidetsa TOT kto eto delal- mne kajetsa chto esli eto i delali- to pravila bili drygie, ili skoree vsego kto-to naryshil pravila- chego delat ne xochetsa-posledstvia sami ponimaete- eto Avstralia! Ovchinka videlki ne stoit. Pro London interesno yznat- no v London toje otvezti- vrode xlopot kycha- a tam 6 mesacev jdali??

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            Зачот и респект
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • Westisland, вы - молодец!!! Такой подробный отчет!!!
              А мы в пятницу, наконец, забрали нашу кису из Eastren Creek карантина (Сидней) домой!!!
              Я, конечно, последнее время совсем уже себе места не находила Все переживала, т.к. никак не могла поверить, что вот вот уже совсем скоро все будет позади

              В итоге киса уже во всю освоилась. Она очень изменилась в том плане, что стала меньше всего бояться. В машине вела себя очень спокойно, хотя раньше всегда нервничала и мяукала. Дом освоила за какие-то 2 часа и тут же начала носиться. Видно, что соскучилась. От нас не отходит - все в ногах трется, на коленках сидит, хотя раньше не была такой уж прям ласковой В общем, в нашей семье самый счастливый праздник!!!
              Скорее всем завершения процесса

              Comment


              • Ivlis, мы все эти выходные вас вспоминали; думали - как там ваша киса, дома ли уже и как она очень - очень рады за вас и кисуньку!!! Всего вам хорошего! и спасибо огромное за постоянную поддержку - здорово нас выручали!

                Comment


                • Поздравляем!

                  Как вам сиднейский карантин понравился? как обслуживающий персонал там?

                  В Перте читала отзывы, хороший. В Ме у нас тоже хороший. Вот в Си осталось узнать
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • ivlis, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
                    Читала Ваше сообщение и плакала от радости за Вас! Всего Вам и Вашей семье (вместе с кисой, конечно ) самого-самого наилучшего!
                    Спасибо за Вашу помощь и за подробные отчёты на форуме!

                    Comment


                    • ivlis, какие прекрасные новости!
                      Очень рады за Вас и Вашу кисоньку! Пусть и в дальнейшем все будет замечательно!
                      И присоединяемся к благодарностям: огромное Вам спасибо за ценную информацию! Теперь, благодаря Princess и Вам у нас появились примеры проторенных до конца дорог по перевозке кис!

                      Comment


                      • Спасибо всем большое за теплые слова, как сейчас, так и за все время процесса. Я получила очень много поддержки здесь и мне это очень помогало все эти 7 месяцев. И отдельное спасибо Princess за подробнейшие отчеты, которыми мы пользовались как руководством
                        Про Сиднейский карантин обязательно напишу на этих выходных. К сожалению, фотографии я никакие не сделала. Все время забывала фотоаппарат, а на телефон снять не получилось, т.к. слишком близко, но я все подробно опишу, а фотографии у них и на сайте есть.
                        Еще раз огромное всем спасибо.
                        А киса, между прочим, уже настолько пришла в себя, что снова начала гонять по дому свою миску с водой и разливать, полчаса назад уже и исцарапала мне всю руку, когда я с ней игралась. На нее такое иногда находит - вроде, как уже перестали играть, а она возьми да и бросься ни с того ни с сего, когда я даже и не ожидала. Вот сижу теперь с разукрашенной йодом рукой. Так что, Westisland, вы не переживайте - как показала практика, излишняя ласковость быстро проходит

                        Comment


                        • Сиднейский Карантин - Eastern Creek

                          В общем и целом, карантин понравился. Вот только находится, как, наверное, и все карантины, у черта на куличиках и приемные часы у них тоже не очень удобные: официальных дней для почещений всего два - вторник и четверг с 13:30 до 15:30 и, как говорится, не в чем себе не отказывайте
                          Однако, вы можете заказать себе время для посещения с понедельника по пятницу в интервале, кажется, с 10:00 до 12:00 (точно не помню, потому что мы этой услугой не пользовались), но посещение разрешается в этом случае не более чем на полчаса и заказывать такие посещения можно не боьлше двух раз в неделю.
                          Лично мы брали на работе отгул на вторую половину дня и ездили в обычные часы почещения во вторник или в четверг, т.к. это их время с 10 до 12 совсем никуда не вписывается - и не утро, и не вечер.
                          В карантине имеется несколько небольших зданий (cattery) примерно на 40 кошачьих кабинок. Каждая кошачья кабинка по размеру представляет собой примерно стандартный российский туалет (если сравнивать с Синговским карантином, то здесь кабинка немного побольше). Что
                          примечательно, что там температура воздуха, как на улице, т.к. половина одной из стен - это решетка на улицу. Кроме того, над потолком сделана небольшая конура полностью из такой же решетки. Так что во время дождя половину кошачьей кабинки нещадно заливает через эту потолочную будку (посмотрите на сайте фотке, кому интересно, станет понятнее, как все это выглядит).
                          Что радует - есть полочка, на которой стоит конура и в этой конуре лежит шерстяное одеальце, а под ним - матрачик с подогревом. Не могу сказать, чтобы он бы сильно теплым, но нам объяснили, что он, якобы (якобы - потому что сами не проверяли) срабатывает на давление, т.к. когда кошка садится на него, он начинает греть сильнее. Еще вдоль стенок приделаны металлические лесенки, по которым кошка может забраться на вторую полку - как раз в эту потолочную решетчатую конуру и обозревать оттуда округу.
                          Думаю, это весьма полезная штука для большинства кошек, но вот наша залезть-то залезла, а спуститься не могла (есть у нее бона такая особенность). В итоге, после этого Рейчел (ответственная за нашу cattery) передвинула потолочную полку так ,чтобы закрыть нашей кисе доступ наверх, т.к. если бы она там осталась на ночь, то просто-напросто замерзла бы и намокла, т.к. в то время как раз все время шли дожди и ночью температура опускалась до +2.
                          Еще что не понравилось, так это кошачий туалет - очень маленький, даже для нашей кисы, хотя она у нас сама очень маленькая (около 2,5 кг), к тому же они дико жалеют наполнитель - насыпали так, что дно едва прикрывалось. И сам неполнитель - не комкующийся, к какому наша киса привыкла, а прессованная бумага (ну знаете, как будто бумагу раскрошили до состояния пыли, спрессовали, а потом пропустити через масорубку - выглядит точь в точь, как фарш).
                          Ну вот, а по деньгам, получается чуть больше $1,000 за 1 месяц карантина, мы заплатили $1,050.
                          Еще один момент!!! Когда вы навещаете свою кису, вас закрывают в ее кабинке снаружи, так что сами вы оттуда выбраться (ну, по крайней мере, без применения грубой физической силы) не сможете. И что еще более приятное - никакой кнопки вызова персонала там тоже нет. Хотите выйте - кричите и колотите в дверь, как можно громче, пока выс не услышат, либо заранее запишите себе в мобильный номер человека, ответственного за данную cattery (в нашем случае это была Рейчел) и позвоните ему на мобильный, чтобы вас выпустили.

                          Лично мы очень переживали, чтобы наша киса не простыла, навезли ей кучу всего, чтобы ей там потеплее было. Но, думаю, холод - это не так страшно, т.к. если что, они могут спрятаться в свою конуру на матрасик с подогревом. А вот как там бедные кошки летом живут, без кондиционера - я просто даже представить чебе не могу. Поэтому, те, кто будет везти кошек через Сиднейский карантин летом - подумайте об этом хорошенько. Может, конечно, я чего-то не знаю, Может, летом они какой-нибудь охлаждающий матрасик подкладывают - понятия не имею Но, по крайней мере, мы очень порадовались, что в нашем случае это оказалась зима.

                          Comment


                          • ivlis, большое спасибо за отчет о Сиднейском карантине!
                            Как Ваша киса, освоилась дома?

                            Comment


                            • ivlis, спасибо, теперь и на первой странице! Выгуливаете кису ?

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                                ivlis, спасибо, теперь и на первой странице! Выгуливаете кису ?
                                Нет, пока не выгуливаем, боимся, что убежит или на дерево залезет - придется пожарных вызывать или самим лезть за ней с риском для жизни, а то с ее нездоровой любовью к верхатурам, с которых она потом не может слезть ... в общем - пока не выгуливаем, хотя у нас есть сад на заднем заднем дворе. Я на этих выходных попыталась вынести ее на руках в сад, но она почуму-то так испугалась, что вцепилась в меня так, что я ее еле-еле от себя оторвала. Отошла только на метр от двери и пошла обратно. Видимо, она боится, что ее снова куда-нибудь отдадут. На улицу она постоянно смотрит - сидит у сетчатой задней двери и смотрит в сад, но как только мы входим или выходим через эту дверь - убегает так, что пятки сверкают, даже с буксами
                                А вообще, забавно, конечно, просто так даже наблюдать за ней, такие иногда штуки выделывает ... в доме сразу как-то веселее стало. И как мы столько времени без нее жили?
                                А сейчас, когда она снова с нами, кажется, что мы и не разлучались, все эти долгие 7 месяцев, как будто затуманились - настолько их затмила радость воссоединения

                                Comment

                                Working...
                                X