Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот!!! Нашла. Миссис (по-нашему, кирия = госпожа) Кристалла. Телефон на Кипре:
    + 357 25 819 512

    К ней нужно звонить, если интересует вопрос о переправке животных с Кипра в АУ и др.страны.

    Comment


    • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
      Goro, Princess, Larus, спасибо, ребята!

      Вот ссылка на отчет о посещении Кристининого питомника:
      Волшебный Кошкин Дом : : Дневник Саблезубой Белки
      Там же выложены фотографии и видео моей котэ.

      Goro, если не секрет, на чем Вы остановили свой выбор?
      какое счастье-то!!! сейчас только прочитала отчет о поездке к Барб и посмотрела видео - отличное настроение на весь день мне теперь обеспечено!!!!
      Какая приятная Лана, ей бы я точно свою фырку доверила

      Comment


      • Сообщение от Sabletooth Посмотреть сообщение
        Вот!!! Нашла. Миссис (по-нашему, кирия = госпожа) Кристалла. Телефон на Кипре:
        + 357 25 819 512

        К ней нужно звонить, если интересует вопрос о переправке животных с Кипра в АУ и др.страны.
        ой, Лана, Вы здесь уже!!! Спасибо Вам огромное! Мы все тут так переживали за Барбару, слава богу, что все хорошо у красавицы!

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          Кто возьмется кипрский опыт одним постом описать с адресами, ссылками и телефонами?

          Ну или положит начало хотя бы...
          Могу попробовать
          Тока как? в одном посте все собрать внутри темы или в личку отправить?
          Думаю, к концу недели сделать (много сейчас дел навалилось).

          Til'da
          , спасибо за добрые слова! А как у меня настроение поднялось, когда я увидела свое прекрасное котэ!
          Sabletooth, Ланочка, спасибо большое за информацию!

          З.Ы. Не знаю, может и рано, но вчера купила своей Барб ручеточку...
          Last edited by Millux; 07.02.2011, 23:02.

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            да как получится, в одном посте конечно проще, я на первую страницу ссыль кину.
            Ок, до конца недели постараюсь сделать

            Сообщение от Westisland
            мы тоже за очень рано покупали, веселее становилось .
            Эх, оно конечно веселее, но как-то боязно немного, пока котэ вдалеке..
            Но на покупку этого важного девайса я решилась, поскольку очень редко его можно найти в магазинах

            Comment


            • А кто что скажет о содержании собаки породы мопс?
              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

              Comment


              • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                А кто что скажет о содержании собаки породы мопс?
                mamochka, тут про перевозку обсуждаем если про просто содержание, то лучше отдельную тему на это открыть, чтобы не путалась информация, спасибо
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • И Вам спасибо-)
                  "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                  Comment


                  • Отправка животных в Австралию через Кипр (информационная выжимка):

                    Кипр относится ко второй категории одобренных Австралией стран, и потому все манипуляции с животными перед въездом в Австралию должны осуществляться согласно данному буклету:
                    information package 2: minimum 30 days in australian quarantine - DAFF

                    Кипрский питомник для кошек Furry Tale Land Cattery And Hotel, Cyprus-Larnaca находится в Ларнаке (примерно в 10 минутах езды от международного аэропорта).
                    Хозяйка питомника – Кристина, контактные данные – телефон и e-mail – можно найти по ссылке выше. При общении производит очень приятное впечатление, главный девиз – «любой каприз за Ваши деньги».
                    Тем, кто решит воспользоваться Кипрским питомником Кристины, я порекомендую одно: если есть возможность, отвозите свое животное, по возможности, самостоятельно. По-крайней мере, это сведет к минимуму траты, на которые вы не рассчитываете. Во всяком случае, опыт людей, привозивших котика самостоятельно подтверждает это.

                    Условия проживания в данном питомнике со слов очевидцев таковы:

                    Питомник – чрезвычайно ухоженный – находится в небольшой уютной деревне.
                    Всюду идеальная чистота, на одном участке находятся и дом хозяев, и территория для кошек. Кошки содержатся в отдельных вольерах, расположенных в отдельной постройке. Каждый вольер имеет прихожую, гостиную и спаленку с кондиционером и мягкими кроватками с нарядными байковыми одеяльцами. Кондиционер работает в режимах тепло-холод. В каждой клетке есть деревянные пеньки для обтачивания когтей и разные игрушки.
                    Днем кошек выпускают на прогулку в закрытый коридор перед вольерами.

                    Посмотреть фотографии и подробнее почитать о питомнике можно здесь (спасибо нашей Кипрской фее Лане):
                    Волшебный Кошкин Дом : : Дневник Саблезубой Белки

                    Питание, входящее в стоимость проживания – Вискас, Китекет и Фрискис. За отдельную плату можно заказать специальное питание либо можно привезти свой корм.

                    Стоимость проживания на момент осени 2010 составляла 4 евро в сутки (оплата – сразу за полгода + 10 дней), текущие расценки, думаю, лучше будет выяснять непосредственно у хозяйки. Если Вы самостоятельно привозите животное, то можно договориться о том, что оплату за пересылку в Австралию внесете позже. Если Вы отправляете свое животное как живое карго, то будьте готовы заплатить сразу еще и за его отправку уже в Австралию (+ прививки, осмотры врача, обработки от блох и глистов и т.п.).

                    При желании вместе со своим любимцем можно привезти и его/ее вещи – лежанку, игрушки, витамины, подушки и вообще все, что угодно. Естественно, нужно понимать, что в Австралию эти вещи отправляться не будут.
                    Важный нюанс: привезти с собой можно все, а вот отправить как карго можно далеко не все: например, корм могут завернуть на таможне, а если в одной коробке с ним будет что-то еще, то завернут всю коробку (мы это уже прошли).

                    Теперь немного информации для тех, кто перевозит животных в Австралию через Кипр из Израиля.

                    Вот ответ AQIS касательно прививок против бешенства в странах Категории 2:

                    1. How long will my cat have to be in Cyprus after her 1.5 - 2-months stay in Central Region of Israel?

                    The AQIS import conditions require that the cat is in an approved country (Cyprus) for a minimum of six (6) months immediately prior to import.

                    2. Since what moment will time of
                    Cyprus residency period keep?

                    AQIS will allow the six month residency period from the time the cat arrives in Cyprus.

                    3. If it will be needed in what terms after cat’s arrival to
                    Cyprus is it required to do repeated antirabic vaccination for her subsequent importation to Australia?

                    AQIS considers Cyprus as a Category 2 country, described as “Approved rabies-free countries and territories, minimum 30 days in Australian quarantine”. Rabies vaccination is not required for cats entering Australia from Cyprus.

                    4. Will Rabies Neutralising Antibody Titre Test (RNATT) be needed to do at the
                    Cyprus territory to cat’s importation to Australia?

                    No. As AQIS considers Cyprus to be rabies-free, an RNATT is not required.


                    Для ввоза животного из Израиля в Кипр должно пройти 3 месяца с момента отбора крови на антитела к бешенству.

                    Кроме того, для вывоза из Израиля понадобятся: ветеринарный сертификат евростандарта, кошачий паспорт с прививками и сертификат с результатами теста на антитела. Плюс непосредственно перед вылетом в Кипр пройти осмотр ветеринара и прогнать блох/клещей и глистов (не позднее, чем за 24ч до вылета и не ранее 48ч)

                    И еще немного информации о перевозке кошек с Кипра в Австралию.


                    Со слов местных Кипрских ветеринаров и хозяйки питомника Кристины, для "чисто" кипрских котов проблем нет вообще, достаточно микрочипа, паспорта со всеми прививками и справки от врача на вылете. А вот для тех, кто имеет "израильские корни"... все усложняется.
                    Во-первых, животное должно находиться в карантине 6 мес-в и быть изолировано от других котов.
                    Во-вторых, помимо прочих прививок и сертификатов, за 4 дня до отбытия в Австралию ветеринар должен взять анализы крови, проверить на наличие вирусов, бешенства и проч., выдать справку, а в день вылета лично запечатать клетку с котом, подписать бумаги и сопроводить его (ее) на посадку.
                    Главное условие - ни при каких обстоятельствах рядом не должно находиться никакого другого животного.
                    В-третьих, лететь лучше всего через Лондон. Тогда будет только одна пересадка, кроме того, между Кипром и Великобританией есть договоренность о признании вет.сертификатов. То есть кот-путешественник больше не будет подвергаться никаким контрольным процедурам.

                    Ветеринар (кипрский) сказал, что животное не обязательно должно 6 месяцев находиться в полной изоляции. То есть, гипотетически, песик или котик может жить 6 месяцев хоть на дому, хоть на ферме, в кошачьей гостинице и т.п. Главное, чтобы вовремя сделать анализы, все прививки, и контрольный анализ крови за 4 дня до вылета. А собственно изоляция с запечатыванием клетки-перевозки производится непосредственно в аэропорту, под расписку ветеринара, за несколько часов до рейса.

                    Ели интересует вопрос о переправке животных с Кипра в АУ и др.страны, можно звонить даме по имени Кристалла (миссис или кирия (если по-Кипрски)): + 357 25 819 512

                    А вот тут можно найти немного информации о собачьем приюте неподалеку от Ларнаки, который так же оказывает услуги по передержке собак:
                    Вот блог с информацией:
                    у моей собаки только один недостаток- она не любит говорить со мной по телефону - Dog Shelter
                    Вот сайт самого приюта: Welcome to The Argos Sanctuary Website | Caring for Cats & Dogs in Cyprus.
                    По впечатлениям очевидцев, все чисто, собаки ухожены. У кошек вообще идиллия в отсеке, там же живут и щеночки и одна слепая собака. Приют частный,поддерживается взносами и помощью от организаций, поэтому они рады любым подаркам для собак (питание,амуниция,лекарства) или деньгам/любой другой помощи

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                      Спасибо, Millux

                      какие новости?
                      You are welcome!
                      Честно говоря, новостей никаких, особенно с учетом того, что я угробила свой ноут (правда, он неожиданно ожил), и у меня не было инета всю неделю. Думаю написать Кристине на днях, а ближе к концу месяца планирую отправлять заявку на import permit в Пертский карантин

                      Comment


                      • Кот-воришка

                        Ой, как мне этот котяра понравился! В ожидании ваших кисок, развлекитесь пожалуйста, посмотрите этот ролик.
                        YouTube - Must Love Cats: Klepto Kitty

                        Comment


                        • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                          Отправка животных в Австралию через Кипр (информационная выжимка):
                          спасибо за Ваш труд! инфа очень полезная!!!!

                          Comment


                          • Charolika, хозяйственное котэ спасибо за веселую ссылку
                            Til`da, you are welcome!
                            Westisland, мне кажется, сейчас карантинятся только котик AnastasiaAS и моя Барб, но они оба сидят в одном и том же месте, поэтому информация одинаковая.. Остальные ребята и котята, ттт, счастливо прошли этот путь

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              чей раньше поедет?
                              Раньше поедет котик AnastasiaAS; если не ошибаюсь, он должен будет переезжать в Австралию примерно в апреле.

                              Comment


                              • Мы 6-го вылетаем во Владик за нашей девочкой, обратно 18 марта. Это не совсем отправка кошки в Австралию, вернее совсем НЕ в Австралию... но постараюсь отписаться как всё прошло- может информация кому и пригодится.
                                У меня вопрос... кто перевозил своих котеек через Синг... Продлевали ли часы работы офицеров карантина аэропорта? Мы прилетаем в 21-20, а карантин работает до 22-00, есть возможность продлить работу служащих, интересно, за сколько дней до прилёта с ними договариваться?

                                Comment

                                Working...
                                X