Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    еще на днях задала им не очень стандартный вопрос: возможно ли сделать прививку и тест на антитела в одной одобренной стране, а 45 дней перед экспортом провести в другой, оттуда и вылететь... видимо, я загнала их своим вопросом в тупик, уже, как три дня не отвечают.
    Мне ответили, что можно

    "Dear Julie

    Thank you for your email.

    I can confirm it is acceptable to have preparations done in different category 3 countries.

    Please note, the country of export on your permit and exporter details must be listed in the country your animal will be exported from, not the country where the RNATT testing was completed.

    Kind Regards,

    Kristina

    Permit Assessing Officer | Animal Import Operations Branch | Permits, Planning and Performance"
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

    Comment


    • Сообщение от LuckyJulia Посмотреть сообщение
      Мне ответили, что можно
      это здорово! теперь осталось найти страну экспорта, где гос ветеринар согласится подписать экспортные бумаги на основании тестов, сделанных в другой стране.
      Вы уже рассматривали такой вариант? интересует, выбранная страна экспорта.
      Я пока еще не решила, так как хочется подобрать вариант недорогой, с минимальным перелетом в Австралию, чтобы минимизировать стресс питомца во время перелета как карго. но в тоже время условия проживания должны быть достойные и опыт экспорта питомцев в Австралию желателен. так что Вы не теряйтесь, давайте думать вместе если что пишите на мой имэйл [email protected]. меня зовут Ирина.

      Comment


      • Моя собачка умерла, прожив со мной только 6 дней. Малазийский агент задержала ее выезд в Австралию до 10 месяцев, по прибытию в карантин, у нее нашли клещей, так карантин продлили еще на 10 дней....это стоило дополнительные деньги. Вита приехала ко мне 3 октября, а 9 скончалась от отека легких. В малазийском карантине у нее обнаружилась эпилепсия (никогда до этого не было). Хотя собака и была пожилая, но в Малайзию она поехала бодрячком и приступов не было. Я очень любила свою Виту, она была моей доченькой, 13 лет вместе. Извините за грустное сообщение.

        Comment


        • Charolika Сочувствую. Тяжело терять любимых питомцев.

          Comment


          • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
            Я очень любила свою Виту, она была моей доченькой, 13 лет вместе.
            Charolika, очень Вам сочувствую. знаю, как это трудно, потому что ушел не просто домашний питомец, а член семьи, что гораздо больше.

            Comment


            • На следующей неделе мы с собакой едем в Венгрию, чтобы сделать прививку и тест. Подскажите, пожалуйста, должна ли я заполнять какие-либо документы в Daff перед RNATT тестом?

              Еще раз, спасибо, всем за полезную информацию! Не знаю, что бы мы без вас делали.
              Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
              IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
              Visa sub - 17/06/2014
              Grant - 26/08/2014

              Comment


              • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
                Моя собачка умерла, прожив со мной только 6 дней. Малазийский агент задержала ее выезд в Австралию до 10 месяцев, по прибытию в карантин, у нее нашли клещей, так карантин продлили еще на 10 дней....это стоило дополнительные деньги. Вита приехала ко мне 3 октября, а 9 скончалась от отека легких. В малазийском карантине у нее обнаружилась эпилепсия (никогда до этого не было). Хотя собака и была пожилая, но в Малайзию она поехала бодрячком и приступов не было. Я очень любила свою Виту, она была моей доченькой, 13 лет вместе. Извините за грустное сообщение.
                Да, это не приятно. У меня тоже кошка не до жила до австралии ( 11 лет вместе )в питомнике. Но время лечит пойду в приют возьму ту от которой отказались австралы.
                Светофоры, крадут наше время.

                Comment


                • эх, это далеко не первый случай, когда питомцы старше 10 лет не доживают до Австралии, либо умирают в питомнике, либо через короткий период времени после перелета, что дает почву для размышлений тем, кому есть, кому оставить питомца, а стоит ли подвергать его такому стрессу... лично я задумалась в очередной раз.

                  Comment


                  • Ну мне предстоит наверное самая сложная перевозка...
                    Репатриация на историческую родину Сахарных поссумов...
                    (Sugar Glider)
                    https://www.youtube.com/watch?v=0rErvPnd-2E

                    Comment


                    • Народ, если кто не видел этой новости (не совсем по теме, но про любовь к собратьям нашим меньшим...)
                      https://au.news.yahoo.com/vic/a/25253369/melbourne-family-sells-pet-cat-for-140-000-to-seal-house-deal/
                      Ссылка на новость, можно перевести через он-лайн переводчик, если кто не понимает английского. Суть в том, что люди купили дом в Мельбурне стоимостью миллионы долларов и включили кота в контракт о продаже дома , в которого влюбились с первого взгляда. Кот жил в этом доме. За него они заплатили 140тыс.дол.!!!
                      Вот так-то.
                      Были бы и у меня миллионы - тоже не пожалела бы .
                      2011:Фев.-регистр.доков
                      Май-интервью; Июль-медицина
                      Авг.-виза 300;
                      2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        эх, это далеко не первый случай, когда питомцы старше 10 лет не доживают до Австралии, либо умирают в питомнике, либо через короткий период времени после перелета, что дает почву для размышлений тем, кому есть, кому оставить питомца, а стоит ли подвергать его такому стрессу... лично я задумалась в очередной раз.
                        Не надо задумываться в очередной раз Масяня, это был член моей семьи и в России уже никого не осталось. Старую собаку отдавать кому-придется в надежде что ее будут любить как я? Моя девочка стойко продержалась 10 месяцев (!!!) карантина в Малайзии (вместо положенных 6-и) а также 10 дней австралийского карантина плюс еще 10 дней дополнительно из-за привезенных клещей из Малайзии, но без должного ухода. Она стойко перенесла полет из Мельубрна в Перт, но она нуждалась в серьезном лечении, что ей было недоступно в карантине и моя бедная девочка прожила со мной только 6 дней. Это вина Малазийского агента. Это стало мне в кучу денег, ее теперь нет со мной. Дело не в возрасте собаки, дело в халатном отношении к своим обязанностям. Знаете, Мельбурнский карантин выставил мне счет в 2.000 долларов за пересчет их услуг, когда они поменяли оплату за день содержания с 30 на 150 долларов в день в июле, я заплатила. Если бы моя собака приехала как ей положено было в конце мая, все было бы хорошо. Я также заплатила за дополнительные 10 дней, потому что нашли клещей на ее коже, и она уже имела припадки эпилепсии..... потом запросили дополнительно заплатить 270 долларов за блод-тест, пригрозив что не выпустят собаку.... я прислала срочно, собаку выпустили, иначе они могли бы ее еще два выходных держать... но было уже поздно для нее. Сейчас деньги еще потрачены на кремацию. Но теперь уж моя девочка будет со мной всегда.

                        Comment


                        • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
                          Не надо задумываться в очередной раз Масяня, это был член моей семьи и в России уже никого не осталось. Старую собаку отдавать кому-придется в надежде что ее будут любить как я? ... Но теперь уж моя девочка будет со мной всегда.
                          я безусловно понимаю Вашу ситуацию, это ни в коей мере не был укор в Ваш адрес. просто в той ситуации, как у меня, когда немолодой кот после операции по удалению пусть доброкачественной, но опухоли, когда в России остались любящие родители, которые любят моего кота, как своего, и хотят заботиться о нем, при всем этом, кот любит их. вот я и задумалась, что в моем случае, наверное, не стоит подвергать его такому стрессу. каждая история индивидуальна, я все понимаю, что не у всех есть возможность оставить своего питомца любимым и любящим людям, которым они доверяют.

                          Comment


                          • Charolika,как я вам сочувствую! Не могу без слез читать.
                            2011:Фев.-регистр.доков
                            Май-интервью; Июль-медицина
                            Авг.-виза 300;
                            2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                            Comment


                            • Vita

                              Спасибо всем за сочувствие. Имя агента Доун Стивенсон - Куала Лумпур. Никогда не посылайте ей своих животных на передержку, пожалуйста!

                              Comment


                              • Масяня

                                ...просто в той ситуации, как у меня, когда немолодой кот после операции по удалению пусть доброкачественной, но опухоли, когда в России остались любящие родители, которые любят моего кота, как своего, и хотят заботиться о нем...

                                ситуации у всех разные, и в вашем случае кота лучше оставить родителям.

                                Comment

                                Working...
                                X