Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • запинали!
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Virtus

      4. Ходить в магазин с ребенком, который "агрится" на всякие вкусняшки.
      Лексикон игрока в Варкрафт Не играете?
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • Сообщение от Irina
        Camberwell - один из самых распальцованных районов Мельбурна, лучше только Toorak.
        В самом деле? Странно, а Virtus назвал этот район ж@пой, причём в его доме еле можно жить. Вероятно, остальные районы попросту для отбросов общества.
        Просто поразительно, насколько разные у людей запросы к уровню жизни.

        Comment


        • Сообщение от Irina
          Да, и ехать на трамвае 40 минут по Сити даже в час пик - вы адрес офиса в сити не подскажете? А то враньём всё это мне кажется.
          493 st. Kilda road

          Едем от Flinders street station. Уточню, что именно в час пик.
          В другое время 10-15 минут.
          Life is too important to be taken seriously (C)

          Comment


          • Сообщение от Mordashka
            Лексикон игрока в Варкрафт Не играете?
            В Варкрафт нет. Другие ММОРПГ да, каюсь...
            Life is too important to be taken seriously (C)

            Comment


            • Смотрите-ка, в этот раз майор подготовленный попался!
              Так держать, молодец, а то всех предыдущих быстро куда-то переводили и скучно становилось

              Comment


              • Сообщение от highlander
                Смотрите-ка, в этот раз майор подготовленный попался!
                Так держать, молодец, а то всех предыдущих быстро куда-то переводили и скучно становилось
                Я старательный..
                А за вами скоро приедут, не переживайте.


                btw, званием ошиблись... так-то вот..
                Life is too important to be taken seriously (C)

                Comment


                • Пока не успел прочесть всего, ветка забавная, судя по всему. С патриотами в штатском, мне нравится, говею от них.
                  Не надо всё "в колбасу" упирать. На колбасу можно в цивилизованных странах заработать, с голоду не опухнешь. Конечно, спад уровня жизни в первое время обязятельно будет. Это ничего, потом выровняется. В России наша семья не видит перспектив ни для себя (своего ребёнка особенно), ни в релевантном будущем. Это однозначно. Задолбала эта "вся жизнь в борьбе", стремление, наивные ложь и подлости с объяснениями с экрана дебилизора. Вы посмотрите на наружных "друзей России" - хезбаллоны, Ортега да Чавес.
                  Внутренние друзья - перекрасившиеся коммунисты да чекисты, раньше они жизни тратили на поиски "очевидных преимуществ социализма", теперь,пока папа России служит, его семейки ведут бизнески - кафешечки в людных местах, ресторанчики, заправочки и прочее. Кто покрупнее, кто помельче. Съедают иногда друг друга, не без этого. Поэтому нормальные предприниматели вынуждены не думать о перспективах и расширениях с инвестициями и приоритетами, а дробить бизнес, чтобы не отняли, платить взятки, чтобы не посадили и т.д. За взятками приходят регулярно, но разные.
                  Вы думаете, тем, кто "поднимался" и до дефолтов, и после, без привлечения стороннего капитала, на одной работоспособности и мозгах, будет в АУ труднее?
                  Тут вопрос, скорее, не "зачем", а "почему".
                  Так что извините за сумбур, но вопрос "зачем" даже не обсуждается. Скорее бы только...
                  Хочу поделиться с уважаемыми форумчанами стихом Тимура Шаова. Мне понравился.
                  "Патриотический марш

                  И какая меня муза укусила?
                  Я на власть чего-то гавкаю опять.
                  «Ну не гавкай ты! — жена меня просила.
                  — Ты нагавкаешь, придурок, лет на пять!»
                  Грею зад в своем любимом мягком кресле,
                  Возраст, дети…Что ж, послушаю жену —
                  Мне пора уже писать иные песни.
                  О хорошем. Прямо сейчас вот и начну.

                  Хорошо у нас и летом и зимою!
                  И в провинции и в центре хорошо!
                  По трезвянке хорошо и с перепою!
                  И в одежде хорошо и голышом!

                  Мы и строим, и куем, мы созидаем,
                  Снова доблесть комсомольская кипит!
                  Мы опять другой такой страны не знаем,
                  А кто знает, пусть заткнется и сидит!

                  На добро чужое рот мы не раззявим,
                  Но ни крошки не уступим своего.
                  Человек у нас проходит как хозяин!
                  (Если бабки есть, конечно, у него.)

                  Вперед, умытая Россия!
                  Страна невиданных щедрот.
                  С нами силы неземные,
                  Бог и вышки нефтяные!
                  Вперед, вперед, покуда прет!

                  Хорошо внизу и хорошо у власти,
                  Вместе движемся мы в этот вот «перед»,
                  Видим мы на горизонте наше счастье,
                  Кто не видит — пусть очки свои протрет.

                  Но кое-что я должен прояснить публично:
                  Отношенье мое к власти таково –
                  Там как раз не хорошо… Нет, там отлично!
                  Гармонично, динамично, делово!

                  Но отдыхать им надо чаще, в самом деле,
                  Шутка ль — круглый год сидишь, руководишь…
                  Хорошо, ще не сгинели Куршевели,
                  Ще не вмерли Цюрих, Лондон и Париж!

                  Вперед, умытая Россия!
                  Пора вылазить из болот!
                  Ой вы кони вороные, ой вы вышки нефтяные!
                  Вперед, вперед, покуда прет!

                  Так вот встанешь утром, оглядишь Отчизну.
                  Прослезишься, выпьешь, хрустнешь огурцом.
                  И, как Тютчева, потянет к монархизму,
                  И к монарху с человеческим лицом.

                  А кое-кто ругает все, все сразу, чохом.
                  Говорит, что не туда процесс зашел.
                  Даже если кое-что у нас и плохо,
                  Приглядись — на самом деле хорошо!

                  Кто-то ноет про имперские замашки,
                  И кричит про деспотию и грабеж.
                  Успокойтесь, сядьте, выпейте рюмашку!
                  Посидите чуть… Ну? Правда ж хорошо ж?

                  Вперед, умытая Россия!
                  Страна невиданных щедрот.
                  Есть съестное, есть спиртное, разливное-нефтяное!
                  Вперед, вперед, покуда прет!

                  Наконец-то спел я честно
                  Вам про то, как все чудесно, хорошо! Хорошо!
                  Мы не плачем и не ноем,
                  Наш мы, новый мир построим, хорошо! Хорошо!
                  И на вахте, и в забое,
                  И в горячке, и в запое хорошо! Хорошо!
                  Вот и написал, как Тютчев,
                  Просто Тютчев, даже лучше! Хорошо!"

                  Тимур Шаов
                  Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                  Comment


                  • Сообщение от Virtus
                    Тыща баксов в Австралии в 3-4 раза меньше тыщи баксов в России. Вот такие дела.
                    Т.е. 5к а АУ в 3-4 раза меньше 5к в РУ? Т.е. эквивалент 5к в РУ - это 15-20к в месяц в АУ??? Give me a break!
                    Я год назад исследовал этот вопрос, получилось что-то вроде 5к в РУ - это 10к в ау (обе цифры gross).

                    Так что твое правил не работает.
                    Но твой вывод поддерживаю - примерно то же самое получается по деньгам, если на зарплаты смотреть. В АУ чуток лучше для IT в среднем.
                    Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                    Comment


                    • Сообщение от highlander
                      Смотрите-ка, в этот раз майор подготовленный попался!
                      Так держать, молодец, а то всех предыдущих быстро куда-то переводили и скучно становилось
                      Здоровым напором берет. Головой еще не научили думать.

                      Comment


                      • Сообщение от Virtus
                        Сообщение от Irina
                        Да, и ехать на трамвае 40 минут по Сити даже в час пик - вы адрес офиса в сити не подскажете? А то враньём всё это мне кажется.
                        493 st. Kilda road

                        Едем от Flinders street station. Уточню, что именно в час пик.
                        В другое время 10-15 минут.
                        Граждане, что и требовалось доказать. Грубейшая подтасовка фактов для тех, кто просто не знает Мельбурн.

                        Я работаю 432 st. Kilda road.

                        Это святая правда, что если ехать от Flinders street station, то в 8 утра до 493 St.Kilda road может быть 30 минут, ну пускай будет 40 минут (иногда трамваи таки медленно едут в час пик).

                        Но мы же не упоминаем самого главного: St.Kilda road - это никакое не Сити. От неё до сити как до луны. Это всего лишь одна улица, где не такая уж большая концентрация офисов. Основная часть офисов сконцентрирована в самом сити, и до Сити из Camberwell будет 20 минут на поезде, как вы совершенно справедливо заметили. Ибо сити заканчивается там, где находится Flinders St. station.

                        Умные люди, не имея привязок к определённому району (например, уже купленный дом), работая на St. Kilda Road, снимают жильё с таким расчётом, чтобы ехать на трамвае с противоположной от сити стороны. Например, районы Caulfield, Malvern, и куча других вокруг, не сильно хуже Camberwell (с моей точки зрения, так это прекрасные дорогие районы), и радостно едут на работу на трамвае без пересадок 30 минут по пробкам или 15-20 минут в офф-пик.

                        Это для тех, кто имеет возможность жить в дорогих районах. Те, кого устраивают просто благополучные районы выше среднего, живут в любом районе на ветке на юг/юго-восток от South Yarra в радиусе 15-25 минут на поезде. Затем пешком полтора километра через парк до 493 St.Kilda Road = 15 минут.

                        Bentleigh / South Yarra 20 минут на поезде. Плюс 10 минут доехать на машине из дома до станции. Плюс 15 минут пешком от станции. Итого добираемся 45 минут из района типа Oakleigh/Bentleigh, где за $400 в неделю снимается просторный дом из трёх спален, двух ванных, с двойным гаражом, бекярдом, центральным отоплением, благополучными соседями, хорошими школами, кучей магазиной, включая русские и т.п. Вы снимете такой дом в Москве за US$ 1500 в месяц? Чтобы 45 минут до работы по пробкам?

                        Comment


                        • Сообщение от Karadur
                          Сообщение от Irina
                          Camberwell - один из самых распальцованных районов Мельбурна, лучше только Toorak.
                          В самом деле? Странно, а Virtus назвал этот район ж@пой, причём в его доме еле можно жить. Вероятно, остальные районы попросту для отбросов общества.
                          Просто поразительно, насколько разные у людей запросы к уровню жизни.
                          Camberwell - мой dream location. Там внутри такие старинные густые деревья, тихие широкие улицы, роскошные дома на больших участках, никакого нет housing commission. Рядом самые стильные бутики и рестораны. Народ сплошь богатые австралийцы. Для иммигрантов этот район обычно недоступен по понятным причинам. Те, кто там живут, обычно не ездят на работу в сити на трамвае в час пик. Они ездят на Лексусе и имеют корпоративную парковку. Или имеют свой family business.

                          Селиться в Camberwell в рент за 2,500 в месяц, работая на St.Kilda road - весьма непрактично.

                          Comment


                          • Сообщение от Virtus
                            Я старательный..
                            А за вами скоро приедут, не переживайте.
                            Только что. Приехали и уехали. Пиццу, правда, оставили.
                            Сообщение от Virtus
                            btw, званием ошиблись... так-то вот..
                            Не ошибся. Передал приказ о присвоении очередного.

                            Comment


                            • Сообщение от Irina
                              Сообщение от Virtus
                              Сообщение от Irina
                              Да, и ехать на трамвае 40 минут по Сити даже в час пик - вы адрес офиса в сити не подскажете? А то враньём всё это мне кажется.
                              493 st. Kilda road

                              Едем от Flinders street station. Уточню, что именно в час пик.
                              В другое время 10-15 минут.
                              Граждане, что и требовалось доказать. Грубейшая подтасовка фактов для тех, кто просто не знает Мельбурн.

                              Я работаю 432 st. Kilda road.

                              Это святая правда, что если ехать от Flinders street station, то в 8 утра до 493 St.Kilda road может быть 30 минут, ну пускай будет 40 минут (иногда трамваи таки медленно едут в час пик).

                              Но мы же не упоминаем самого главного: St.Kilda road - это никакое не Сити. От неё до сити как до луны. Это всего лишь одна улица, где не такая уж большая концентрация офисов. Основная часть офисов сконцентрирована в самом сити, и до Сити из Camberwell будет 20 минут на поезде, как вы совершенно справедливо заметили. Ибо сити заканчивается там, где находится Flinders St. station.

                              Умные люди, не имея привязок к определённому району (например, уже купленный дом), работая на St. Kilda Road, снимают жильё с таким расчётом, чтобы ехать на трамвае с противоположной от сити стороны. Например, районы Caulfield, Malvern, и куча других вокруг, не сильно хуже Camberwell (с моей точки зрения, так это прекрасные дорогие районы), и радостно едут на работу на трамвае без пересадок 30 минут по пробкам или 15-20 минут в офф-пик.

                              Это для тех, кто имеет возможность жить в дорогих районах. Те, кого устраивают просто благополучные районы выше среднего, живут в любом районе на ветке на юг/юго-восток от South Yarra в радиусе 15-25 минут на поезде. Затем пешком полтора километра через парк до 493 St.Kilda Road = 15 минут.

                              Bentleigh / South Yarra 20 минут на поезде. Плюс 10 минут доехать на машине из дома до станции. Плюс 15 минут пешком от станции. Итого добираемся 45 минут из района типа Oakleigh/Bentleigh, где за $400 в неделю снимается просторный дом из трёх спален, двух ванных, с двойным гаражом, бекярдом, центральным отоплением, благополучными соседями, хорошими школами, кучей магазиной, включая русские и т.п. Вы снимете такой дом в Москве за US$ 1500 в месяц? Чтобы 45 минут до работы по пробкам?
                              Кто бы нам так подробно по Бри рассказал все
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • Сообщение от Karadur
                                Сообщение от Irina
                                Camberwell - один из самых распальцованных районов Мельбурна, лучше только Toorak.
                                В самом деле? Странно, а Virtus назвал этот район ж@пой, причём в его доме еле можно жить. Вероятно, остальные районы попросту для отбросов общества.
                                Просто поразительно, насколько разные у людей запросы к уровню жизни.
                                Нет таких мест на земле, где есть жилье сравнимое с 2-х комнатной квартирой у метро Домодедовская.

                                Comment

                                Working...
                                X