Объявление

Collapse
No announcement yet.

Changes to the Skilled Migration Program as of 17/12

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от shkoda
    Это по образу как сейчас MODL в теории приоритетен, а на практике как карта ляжет. Вобщем будем ждать, 3-4 месяца погоды не сделают.
    Надеюсь, что ты прав, но сейчас не обычное время - сейчас кризис и, поэтому, стандартные понятия могут не работать. Возможно те кто в 4 и 5 категории попали на гораздо больше чем 3-4 месяца.
    Иначе, повторюсь, смысла в этом списке не было.
    We're in Perth

    Comment


    • #32
      Здесь нужно мнение специалиста - Марины. Требуем в студию!

      Comment


      • #33
        Сообщение от McKlaut
        Сообщение от shkoda
        Это по образу как сейчас MODL в теории приоритетен, а на практике как карта ляжет. Вобщем будем ждать, 3-4 месяца погоды не сделают.
        Надеюсь, что ты прав, но сейчас не обычное время - сейчас кризис и, поэтому, стандартные понятия могут не работать. Возможно те кто в 4 и 5 категории попали на гораздо больше чем 3-4 месяца.
        Иначе, повторюсь, смысла в этом списке не было.
        Я в 3-ей категории, так что новые изменения на руку.
        Они действуют вполне логично: если аппликант не в MODL => то он там не сильно востребован => нефик ехать в кризис. Вот приедут МОДЛовцы, выведут страну из кризиса, тогда остальные подтянуться
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #34
          Сообщение от McKlaut
          Что то мне подсказывает, что CSL - это список который будут процессить, а остальные по остаточному принципу - есть места - виза, нет мест - ждите. Немного похоже на NZ. Иначе зачем было его вводить? Надеюсь, что я не прав.
          Хотелось бы услышать мнение профессионалов.
          Марина, отзовитесь.
          И мне кажется что вы правильно мыслите

          Comment


          • #35
            судя по списку - в Австралии проблемы с медициной и с инженерами... причем эта проблема во многих странах, в России так же много инженеров пред- и пенсионного возраста, молодых специалистов не хватает родине....

            Comment


            • #36
              Инженеров всегда везде не хватает. Главное, что Австралия это понимает, и делает шаги в сторону того, чтобы их привлечь!!!
              Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

              Comment


              • #37
                Сообщение от IN_FLAMES
                судя по списку - в Австралии проблемы с... ...инженерами...
                И это ist fantastisch!
                Ну я вот прям не зря выбирал профессию инженера 12 лет назад, ну прям как одним местом чуял

                Сириасис тоже прав, квалифицированных молодых инженеров в мире становится все меньше и меньше...
                The Difference is Measurable!
                © INSTRON Corp.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Siriasis
                  Инженеров всегда везде не хватает. Главное, что Австралия это понимает, и делает шаги в сторону того, чтобы их привлечь!!!
                  Интересные шаги....
                  Имея кучу уволенных привозить кучу немытых индусов вместе с русскими, типа, подымать экономику.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Kire
                    Интересные шаги....
                    Имея кучу уволенных привозить кучу немытых индусов вместе с русскими, типа, подымать экономику.
                    Я так понимаю, что даже та куча уволенных не сможет решить поставленные задачи (естественно, уже после того, как с кризисом разгребутся).
                    ну.. будут уволенные местные Инженерами с большой буквы И, а немытые индусы с мытыми нАми (бСССР) будут маленькими инженЕрьками...

                    А там, гляди и мы подрастём до коренных
                    The Difference is Measurable!
                    © INSTRON Corp.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от LeoS
                      Сообщение от Kire
                      Интересные шаги....
                      Имея кучу уволенных привозить кучу немытых индусов вместе с русскими, типа, подымать экономику.
                      Я так понимаю, что даже та куча уволенных не сможет решить поставленные задачи (естественно, уже после того, как с кризисом разгребутся).
                      ну.. будут уволенные местные Инженерами с большой буквы И, а немытые индусы с мытыми нАми (бСССР) будут маленькими инженЕрьками...

                      А там, гляди и мы подрастём до коренных
                      Иезуитская логика.
                      Поднимаем в стране уровень безработицы и при этом впрыскиваем свежую струю специалистов без местного опыта.
                      Которые, соотвественно, становятся или безработными или идут работать за копейки, но при этом все равно не могут покрыть все требуемые места.
                      О кривой производительности при таких раскаладах можно только промолчать...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana
                        Сообщение от McKlaut
                        Что то мне подсказывает, что CSL - это список который будут процессить, а остальные по остаточному принципу - есть места - виза, нет мест - ждите. Немного похоже на NZ. Иначе зачем было его вводить? Надеюсь, что я не прав.
                        Хотелось бы услышать мнение профессионалов.
                        Марина, отзовитесь.
                        И мне кажется что вы правильно мыслите
                        логично.

                        офф: Ластана, мне уже начинает казаться, что Вы либо вирус, либо специальная подпрограмма на этом форуме Ну, что делать человеку, 10 лет прожившему в Ау на подфоруме 47ск еще и в разделе изменений иммигр. программы? (без злого умысла, Матрицу вчера не смотрел, ничего такого не курил)
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от IN_FLAMES
                          молодых специалистов не хватает родине....
                          А ты уехать хочешь.
                          Некрасиво.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Kire
                            Поднимаем в стране уровень безработицы и при этом впрыскиваем свежую струю специалистов без местного опыта.
                            Которые, соотвественно, становятся или безработными или идут работать за копейки, но при этом все равно не могут покрыть все требуемые места.
                            О кривой производительности при таких раскаладах можно только промолчать...
                            Если человек - профессинал своего дела, он быстро приспособится к местному опыту. ИМХО.
                            Если нет - тогда расклад по Вашей цитате...

                            Кроме того нужно учесть, что молодежь с Австралии рулит куда-то в Америки, Британии, и т.д. (кризис в учет не берем, все надеемся, что это временно), т.е. остаются одни старики, которые досиживают до вкусной пенсии за счет государства, и мотивации на продуктивный труд у них немного...
                            А перспективную молодежь вливают вот таким вот иммиграционным образом. Опять-такИ ИМХО...

                            В общем, "казав сліпий, що побАчим, а глухий - що почУєм"
                            The Difference is Measurable!
                            © INSTRON Corp.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от LeoS
                              Кроме того нужно учесть, что молодежь с Австралии рулит куда-то в Америки, Британии, и т.д. (кризис в учет не берем, все надеемся, что это временно),
                              Учтите, что вся эта молодежь сейчас как раз возвращается домой в Ау.
                              А изменения как раз связаны с кризисом, о чем мы и говорим в этой теме.
                              Мы же не взагали обсуждаем ехить или нет.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Kire
                                Поднимаем в стране уровень безработицы и при этом впрыскиваем свежую струю специалистов без местного опыта.
                                Я не знаю какая ситуация на рынке труда в АУ сейчас, но в Москве на фоне паники по безработице, это выглядит несколько по другому, что видно в сфере ИТ:
                                - не находясь в поиске за месяц получил три предложения о работе. Работаю в этой конторе уже больше двух лет, раньше так часто не донимали. Работу пока менять не хочу, нас и тут не плохо кормят
                                - с работы парень уволился и устроился в новое место с ростом з.п. 50% (кстати банк)
                                - кадровые агенты стали через ресепшн пытаться пробиться к сотрудникам, чего раньше не делали
                                - те кто потерял работу и имел голову - нашли новое место в течении недели. Лично есть неск примеров
                                - знакомые, кто искал сотрудников, так их и не могут найти

                                Так что может и у вас не так все печально?

                                Создается впечатление того, что идут три параллельных процесса:
                                - перераспределение квалифицированных сотрудников к тем, кому они нужны или кто за них может платить
                                - избавление от людей, сидящих не на своих местах
                                - оптимизация расходов в т.ч. на пероснале прикрываясь кризисом


                                Что будет через год на рынке труда в АУ и в РФ думаю мало кто точно знает.
                                Лучше износиться, чем заржаветь.
                                Timeline | Landed 25/11/2009

                                Comment

                                Working...
                                X