Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы оцениваете своего иммиграционного агента?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Dop2007
    Сообщение от bubik
    Сообщение от Dop2007
    Дело в том, что мне только сегодня пришла мысль о том, чтобы воспользоваться услугами агенте, до сих пор делал все сам. Assessment получил, IELTS почти сдал.. Вот только из-за последних изменений в миграционной политике подаваться на 175 визу смысла мало, т.к. ни в MODL, ни в CSL моей профессии нет. Правильно ли я понимаю, что агент может помочь найти более оптимальные варианты - sponsored migration, например?
    По ссылке, которую привела Irina_ru выше попробуйте следующие номера:
    0324792 , 9803836 , 0429478 , 9900512 , 0637752 , 0107046

    Это русскоязычные агенты.Возможно есть ещё,но я не знаю. Хорошие или плохие сказать не могу. Решать Вам.
    Спасибо. Так, все-таки, в моей ситуации имеет смысл обращаться к агенту?
    (Я честно имею слабое представление о том, что делают агенты)
    А что конкретно вы хотите от агента получить? Только выбор оптимального варианта?
    Если вы до сих пор все делали сами, значит, какой-то свой вариант уже был?
    "Мы не ангелы, а волки
    Стесняться нам чего?"

    Comment


    • #47
      Сообщение от Lei
      А что конкретно вы хотите от агента получить? Только выбор оптимального варианта?
      Если вы до сих пор все делали сами, значит, какой-то свой вариант уже был?
      Да, был и остается вариант "Independent skilled migration", но в свете последних событий, боюсь, затянется получение визы года на 2-3 (т.к. моя специальность не приоритетная), а к тому времени может быть еще что-нибудь поменяют в худшую сторону..

      Вот и думаю - может ли агент помочь получить спонсорство штата? Или спонсорство работодателя? Или еще найти какие-либо варианты ускорения моей заявки?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Dop2007
        Сообщение от Lei
        А что конкретно вы хотите от агента получить? Только выбор оптимального варианта?
        Если вы до сих пор все делали сами, значит, какой-то свой вариант уже был?
        Да, был и остается вариант "Independent skilled migration", но в свете последних событий, боюсь, затянется получение визы года на 2-3 (т.к. моя специальность не приоритетная), а к тому времени может быть еще что-нибудь поменяют в худшую сторону..

        Вот и думаю - может ли агент помочь получить спонсорство штата? Или спонсорство работодателя? Или еще найти какие-либо варианты ускорения моей заявки?
        А как узнать приоритетность специальности??
        Куть.

        Comment


        • #49
          Сообщение от neverhudo
          А как узнать приоритетность специальности??
          Смотрите тему "Changes to the Skilled Migration Program as of 17/12" в этой ветке. Если вкратце - сначала рассматривать будут всех Sponsored, потом всех, чьи профессии в списке CSL, потом всех, кто в MODL. Ну и все оставшиеся, соответственно, будут рассматриваться в последнюю очередь, то есть неизвестно вообще, дойдет ли до них очередь...

          Comment


          • #50
            Сообщение от Dop2007
            Сообщение от neverhudo
            А как узнать приоритетность специальности??
            Смотрите тему "Changes to the Skilled Migration Program as of 17/12" в этой ветке. Если вкратце - сначала рассматривать будут всех Sponsored, потом всех, чьи профессии в списке CSL, потом всех, кто в MODL. Ну и все оставшиеся, соответственно, будут рассматриваться в последнюю очередь, то есть неизвестно вообще, дойдет ли до них очередь...
            Так мы подаем на спонсорство Южного Штата, там в списке наша специальность Office Manager ASCO code 3291-11, т.е. она будет рассматриваться в первую очередь, если получить спонсорство??
            Куть.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Dop2007
              Сообщение от Lei
              А что конкретно вы хотите от агента получить? Только выбор оптимального варианта?
              Если вы до сих пор все делали сами, значит, какой-то свой вариант уже был?
              Да, был и остается вариант "Independent skilled migration", но в свете последних событий, боюсь, затянется получение визы года на 2-3 (т.к. моя специальность не приоритетная), а к тому времени может быть еще что-нибудь поменяют в худшую сторону..

              Вот и думаю - может ли агент помочь получить спонсорство штата? Или спонсорство работодателя? Или еще найти какие-либо варианты ускорения моей заявки?
              Агент может предложить вам оптимальный вариант, помочь оформить документы, проверить их, и представлять вас при общении с иммиграционной службой. Насколько я понимаю, это основное.. Но в принципе все то же самое вы можете сделать и самостоятельно (вот про работодателя не знаю, а спонсорство штата люди вроде как сами получали) , благо материалов в сети много.. Может быть, вам стоит выяснить, насколько сложно получить эти визы самостоятельно, а потом сопоставить это с ценами на услуги агента?
              "Мы не ангелы, а волки
              Стесняться нам чего?"

              Comment


              • #52
                ffg

                Я всё что нужно было до визы делала сама.(подтверждение специальности в Ветассессе,спонсорство от штата в моём случае ЮА)а вот визу буду делать с агентом,мне так будет спокойнее.Человек знающии что когда в каком порядке делать.Хотя вот при подаче на гражданство в Ирландии мы не стали прибегать к услугам адвокатов а сделали всё сами,может и здесь смогла бы сама но вот хотелось чтоб помогал профессионал.(Марина М.)
                STYLIS STITCH
                Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
                Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от neverhudo
                  Так мы подаем на спонсорство Южного Штата, там в списке наша специальность Office Manager ASCO code 3291-11, т.е. она будет рассматриваться в первую очередь, если получить спонсорство??
                  Судите сами:

                  The new priority processing direction gives priority processing to permanent applications in the following order:
                  employer sponsorship
                  state or territory sponsorship
                  an occupation on the CSL
                  an occupation on the MODL
                  and then all other applications.

                  The new priority processing direction gives priority processing to provisional applications in the following order:
                  state or territory sponsorship
                  family sponsorship where the applicant’s occupation is listed on the CSL
                  and then all other applications.

                  Comment


                  • #54
                    А меня мой агент устраивает. Многие жалуются. что он по долгу отвечает на письма, но как ни странно у меня такого не случалось. Обычно отвечает в этот же день (вечером мой вопрос - утром ЕГО ответ) и всегда по существу. Считаю, что подаваться лучше через агента и дело даже не в том на сколько хорошо знаешь английский - просто каждый должен заниматься своим делом!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Dop2007
                      Сообщение от neverhudo
                      Так мы подаем на спонсорство Южного Штата, там в списке наша специальность Office Manager ASCO code 3291-11, т.е. она будет рассматриваться в первую очередь, если получить спонсорство??
                      Судите сами:

                      The new priority processing direction gives priority processing to permanent applications in the following order:
                      employer sponsorship
                      state or territory sponsorship
                      an occupation on the CSL
                      an occupation on the MODL
                      and then all other applications.

                      The new priority processing direction gives priority processing to provisional applications in the following order:
                      state or territory sponsorship
                      family sponsorship where the applicant’s occupation is listed on the CSL
                      and then all other applications.
                      То-то и оно, получается, что есть две разные очереди - на permanent и на provsional. А вот как эти очереди соотносятся между собой по приоритету - это совершенно непонятно.

                      Comment


                      • #56
                        У нас были Аркатовы. Очень довольны, всё прошло быстро и гладко.
                        Друзья тоже с ними работают.
                        Хотите изменить окружающий мир - меняйтесь сами.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от gudvin
                          А меня мой агент устраивает. Многие жалуются. что он по долгу отвечает на письма, но как ни странно у меня такого не случалось. Обычно отвечает в этот же день (вечером мой вопрос - утром ЕГО ответ) и всегда по существу. Считаю, что подаваться лучше через агента и дело даже не в том на сколько хорошо знаешь английский - просто каждый должен заниматься своим делом!
                          +1000000!!!
                          "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                          Comment


                          • #58
                            Мой агент был Аркатов.
                            Я сегодня вклеил 136 визу.
                            С Аркатовыми встречался в Сиднее в 2003 году. Тогда я думал подаваться по бизнес-визе. Они очень грамотно помогли разобраться в вопросе, подтвердить специальность и помогли податься на 136. В итоге - задача решена. Виза сегодня, а не в 2003 исключительно по моим личным обстоятельствам.
                            Дай Бог сил изменить что можно изменить, смирения принять то, что изменить нельзя и разума отличить одно от другого.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от un5pr
                              Сообщение от Lt_Flash
                              Мой агент - Владимир Аркатов. На 5 оцениваю, из 5. На все вопросы отвечает подробно и развернуто, ответ приходит в этот или следующий день, потому что он в Сиднее.

                              Понравилось про то, что агент дает быстрый ответ, потому что он в Сиднее, жжоте.
                              Т.е. если агент в Маунт-Айзе будет, то он не даст быстрого и развернутого ответа.

                              З.Ы. За вашим агентом несколько грешков имеется и отказ был недавно озвучен на этом форуме, так что я не спешил бы так отлично оценивать. У меня абсолютно противоположное мнение.

                              Меня очень забавит, что после обсуждения агентов возникают такие темы:


                              регистрируюсь, чтобы сказать спасибо

                              Comment


                              • #60
                                Товарищи!
                                Я уже хожу из угла в угол как Матроскин в "Трое из Простоквашино"
                                Сдала силлабус 2 недели назад на рецензию агенту (ну что б посмотрел, так ли все написано, мож где чего дописать, мож где-то убрать) и до сих пор тишина ....
                                Вот я все мучусь вопросом - то ли это я гоню и это совершенно нормальные сроки, или все таки "лыжи не едут"
                                У кого сколько времени данная процедура занимала при работе с агентом?
                                It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                                [IMG]http://www.wlal.ru/]

                                Comment

                                Working...
                                X