Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет

    Доброго времени суток!
    Крастко ситуация. Есть навязчивая идея иммигрировать в AU. Связано это большей частью с тем, что перестаю себя чувствовать в RU нормальным человеком., хотя и не бедствую и имею нормальную работу и доход (пару лет могу не работать живя на то что есть). Человек я достаточно взрослый (32 года) и понимаю, что получить все и сразу невозможно (иимигрировать имею в виду), да и есть некоторые не оконченные дела. В общем веду подготовительную работу, в связи с чем возникли некоторые вопросы.
    1. Необходимо ли наличие offer job для иммиграции? Честно я мало верю, что работодатель будет "покупать" кота в мешке, да и еще ждать его кучу времени. Я бы не стал. Получается замкнутый круг.
    2. Как подтверждается диплом. В моем случае я оканчивал ВУЗ экстерном. А потому срок обучения там не 5 лет, хотя часы проставлены полностью.
    3. Возможно ли для подтверждение квалификации предоставить сертификаты MCSE, MCDBA (я ИТ) из-за п.2 Я видел на форуме подобную тему но внятного ответа не получил.
    4. Referense - как быть если я последние 5 лет работаю в одной компании (филиал крупная иностранная компания в Москве). Не уверен, что работодатель обрадуется моему уходу. Но даже если и даст рекомендацию. То хватит ли одной?
    5. Есть ли что-то что может повысить мои шансы на отъезд?

    PS. IELTS сдан 8-8-7-8.
    Образование высшее - информационные технологии в экономике.
    Опыт работы 13 лет. Большую часть работал рук. департамента ИТ. Руководил разработкой ПО и баз данных. Опыт работы не подтверждал, но думаю это реально.
    Фмнансы - можно не напрягаясь набрать. $100-120K.

    Заранее спасибо за ответы.
    Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

  • #2
    Re: Нужен совет

    Сообщение от iggy
    Доброго времени суток!
    Крастко ситуация. Есть навязчивая идея иммигрировать в AU. Связано это большей частью с тем, что перестаю себя чувствовать в RU нормальным человеком., хотя и не бедствую и имею нормальную работу и доход (пару лет могу не работать живя на то что есть). Человек я достаточно взрослый (32 года) и понимаю, что получить все и сразу невозможно (иимигрировать имею в виду), да и есть некоторые не оконченные дела. В общем веду подготовительную работу, в связи с чем возникли некоторые вопросы.
    1. Необходимо ли наличие offer job для иммиграции? Честно я мало верю, что работодатель будет "покупать" кота в мешке, да и еще ждать его кучу времени. Я бы не стал. Получается замкнутый круг.
    2. Как подтверждается диплом. В моем случае я оканчивал ВУЗ экстерном. А потому срок обучения там не 5 лет, хотя часы проставлены полностью.
    3. Возможно ли для подтверждение квалификации предоставить сертификаты MCSE, MCDBA (я ИТ) из-за п.2 Я видел на форуме подобную тему но внятного ответа не получил.
    4. Referense - как быть если я последние 5 лет работаю в одной компании (филиал крупная иностранная компания в Москве). Не уверен, что работодатель обрадуется моему уходу. Но даже если и даст рекомендацию. То хватит ли одной?
    5. Есть ли что-то что может повысить мои шансы на отъезд?

    PS. IELTS сдан 8-8-7-8.
    Образование высшее - информационные технологии в экономике.
    Опыт работы 13 лет. Большую часть работал рук. департамента ИТ. Руководил разработкой ПО и баз данных. Опыт работы не подтверждал, но думаю это реально.
    Фмнансы - можно не напрягаясь набрать. $100-120K.

    Заранее спасибо за ответы.

    1. Нет - почитайте про 175 визу на сайте http://www.immi.gov.au/migrants/
    2. для IT - все дипломы подверждает ACS - на сайте иммиграции есть ссылка
    3. Да
    4. референс можно 1 если покрывает последние 4 года работы
    5. можно еще посмотреть на бизнесс-визу... но про это ничего сказать не могу

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет

      5. можно еще посмотреть на бизнесс-визу... но про это ничего сказать не могу
      если не ошибаюсь, там суммы начинаются с чуть большим количеством нулей =)
      ~and every your inhale like your own created eternity~

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет

        Сообщение от iggy
        offer job ...........Referense .
        удивительно что с такой грамматикой у вас такие высокие оценки по ielts

        Comment


        • #5
          Мне кажется, что автору с такими достижениями и высотой положения (не меньшими амбициями, я полагаю) будет трудно сейчас в Австралии, какой бы путь иммиграции он ни выбрал. Здесь кризис, и никто на руках здесь иммигрантов не носит.
          Моему мужу, который на родине работал начальником экспортно-импортного отдела в междунарожной компании и 10 минут на машинке до работы добирался, пришлось через 2 с половиной месяца безуспешного поиска работы, переписать свое красочное резюме (все должности заменить словом barista) и пойти в булочную-кофейню варить кофе. При этом кофе машину он видел только издали, поэтому мы купили самый недорогой аппарат и он перед собеседованием три дня тренировался на аппарате и на мне, я выпила 10 литров кофе (с тех пор не пью). Он еще в Германии работал и по-немецки говорит, а булочная немецкая, это ему тоже в актив засчитали. Постоял на коленях перед итальянцем (он и по-итальянски немного говорит, ну лингвист он по образованию и полиглот по призванию), который 2 дня его учил на курсах Master Barista в CBD Сиднея, и тот дал австралийский референс (что они черти ценят очень). И вот с этим арсеналом и пошел он на работу. Зарабатывает немного и на работу катается теперь час на public transport, встает в 5:30. Но нам хватает на квартирку two-bedroom в Марриквиле (что в 7 ми с половиной км от бизнес центра Сиднея) и на покушать на троих, даже в ресторанчик ходим редко, и на одежду по необходимости (слава Богу тут меха не нужны). Вот так скромненько, я только учусь и за дом. хозяйством слежу и за сынком.
          И я своего мужа очень уважаю, что он не сказал мне, что мы уезжаем обратно, что он не будет унижаться на такой непрестижной работе, а взял, как мужчина, и стал работать где можно.
          Автор на такое готов?
          Я здесь читала на форуме, что были люди, которые визы получли с ПМЖ, приехали, а работку не нашли и поехали обратно.
          Автор не боится прогулять 100-150К, что здесь можно с семьей легко сделать достаточно быстро, особенно если дома себе не отказывали особенно, и поехать в RU?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Olenka1975
            пришлось через 2 с половиной месяца безуспешного поиска работы, переписать свое красочное резюме (все должности заменить словом barista) и пойти в булочную-кофейню варить кофе.
            Это вполне можно допустить, но, судя по описанию, у вашего мужа выдающиеся (кроме шуток) способности - почему бы ему не искать параллельно более квалифицированную работу? С учётом знания нескольких языков и опыта в торговле рано или поздно должно подвернуться что-то более денежное.
            Знаю примеры, когда, скажем, из уборщика переходили на офисную работу. Да, несколько месяцев можно искать, но найти можно.

            Comment


            • #7
              Вам, как выше написали, подходит 175я виза, вот более точная ссылка на нее
              http://www.immi.gov.au/skilled/gener...migration/175/

              Только я бы посоветовала побыстрее закончить свои недоделанные дела на родине, потомучто после 35 лет Вам дадут меньше баллов за возраст. А тут еще ходят слухи о том, что могут поднять до 130 проходной.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Karadur
                Сообщение от Olenka1975
                пришлось через 2 с половиной месяца безуспешного поиска работы, переписать свое красочное резюме (все должности заменить словом barista) и пойти в булочную-кофейню варить кофе.
                Это вполне можно допустить, но, судя по описанию, у вашего мужа выдающиеся (кроме шуток) способности - почему бы ему не искать параллельно более квалифицированную работу? С учётом знания нескольких языков и опыта в торговле рано или поздно должно подвернуться что-то более денежное.
                Знаю примеры, когда, скажем, из уборщика переходили на офисную работу. Да, несколько месяцев можно искать, но найти можно.
                Спасибки за отклик

                Да в него начальник влюбился (не знаю уж чем он его прильщал, надеюсь, что без интима ) и сказал, что и визу ему сделает рабочую при необходимости и как английский подтянет по-лучше и менеджером его возьмет, он еще какую-то забегаловку решил открыть в ближайшем будущем. Так что мы от добра добра не ищем.

                Если серьезно, то способности у него, наверное, обычные человеческие, но уж очень не хотелось все бросать и ехать назад, а одна бы я не справилась да и расставаться совсем не хотелось (мне 2 года учится), да и ребенка куда?

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет

                  Сообщение от iggy
                  Доброго времени суток!
                  Крастко ситуация. Есть навязчивая идея иммигрировать в AU. Связано это большей частью с тем, что перестаю себя чувствовать в RU нормальным человеком., хотя и не бедствую и имею нормальную работу и доход (пару лет могу не работать живя на то что есть). Человек я достаточно взрослый (32 года) и понимаю, что получить все и сразу невозможно (иимигрировать имею в виду), да и есть некоторые не оконченные дела. В общем веду подготовительную работу, в связи с чем возникли некоторые вопросы.
                  1. Необходимо ли наличие offer job для иммиграции? Честно я мало верю, что работодатель будет "покупать" кота в мешке, да и еще ждать его кучу времени. Я бы не стал. Получается замкнутый круг.
                  2. Как подтверждается диплом. В моем случае я оканчивал ВУЗ экстерном. А потому срок обучения там не 5 лет, хотя часы проставлены полностью.
                  3. Возможно ли для подтверждение квалификации предоставить сертификаты MCSE, MCDBA (я ИТ) из-за п.2 Я видел на форуме подобную тему но внятного ответа не получил.
                  4. Referense - как быть если я последние 5 лет работаю в одной компании (филиал крупная иностранная компания в Москве). Не уверен, что работодатель обрадуется моему уходу. Но даже если и даст рекомендацию. То хватит ли одной?
                  5. Есть ли что-то что может повысить мои шансы на отъезд?

                  PS. IELTS сдан 8-8-7-8.
                  Образование высшее - информационные технологии в экономике.
                  Опыт работы 13 лет. Большую часть работал рук. департамента ИТ. Руководил разработкой ПО и баз данных. Опыт работы не подтверждал, но думаю это реально.
                  Фмнансы - можно не напрягаясь набрать. $100-120K.

                  Заранее спасибо за ответы.
                  а оно вам надо вообще?
                  я кучу историй знаю, что народ разочаровывался и домой возвращался ...
                  -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                  Comment


                  • #10
                    Ну говорят же Вам: у человека навязчивая идея.




                    У меня подруга тоже зарабатывает 50000 рублей (2000 австралийских), при чем 4 раза в неделю работает, на машине ее туда-обратно возят.
                    Так нет, вонзилась в мозг идея иммигрировать сюда или в Канаду, хочет пойти в медучилище на полтора года, а потом учится на Nurse сюда ехать (2года по 25000 заплатить) и этой чертовой nurse работать тут. Ну хочет человек утки убирать, надоело на престижном месте работать. У каждого свой бзик.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Olenka1975
                      У меня подруга тоже зарабатывает 50000 рублей (2000 австралийских), при чем 4 раза в неделю работает, на машине ее туда-обратно возят.
                      Так нет, вонзилась в мозг идея иммигрировать сюда или в Канаду, хочет пойти в медучилище на полтора года, а потом учится на Nurse сюда ехать (2года по 25000 заплатить) и этой чертовой nurse работать тут. Ну хочет человек утки убирать, надоело на престижном месте работать. У каждого свой бзик.
                      Да, на первый взгляд это кажется глупо. Но честно говоря у меня очень сильное подозрение, что "престижные места" в России скоро кончатся, останется только одна работа: на 6 сотках картошку выращивать и путиномедведя матом крыть с утра до вечера. При таких условиях уж лучше непрестижная работа, но в солнечной цивилизованной стране, недалеко от океана, подальше от пурги, от лопнувших от мороза труб и от волков, бегающих по проспектам.
                      Ну а насчёт вашего мужа - give him my regards, он всё делает правильно.

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо, за ответы.
                        Сосредоточусь более детально на получании визы ( форма 175).

                        Возник вопрос следующего характера. Приоритеты рассмотрения документов. Действительно ли отправленноые по электронной почте рассматриваются быстрее, чем в отправленные в бумажном варианте. Правда, в электронном насколько я понял могут отправлять только аккредитованные агенты MARA. Имеет ли какое то преимущество (не финансовое) нанимать агента?
                        Следующий вопрос касаетс подсчета количества баллов. Насколько я понял проходящий минимум 120 (100 для региональных программ). Есть ли резон набирать макссимум. Например, (вдруг повезло) ии я набрал 140 баллов. Имеет ли это приоритет по времени рассмотрения завяка?

                        П.С. Я считаю что стоит уезжать. Понравить или нет это другой вопрос. Амбиции тут совершенно не причем, если надо готов работать на любой специальности. И дело совершенно не в деньгах, а нормальном осозновании своего будущего, а так же будущего моих детей.
                        Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                        Comment


                        • #13
                          Предлагаю всем читающим не впадать в панику от леденящих душу примеров. Все же "начальник экспортно-импортного отдела" - это время, связи и прочие soft skills. Не самая, вобщем, подходящая профессия для иммиграции.

                          Все imho.

                          Comment


                          • #14
                            Возник вопрос следующего характера. Приоритеты рассмотрения документов. Действительно ли отправленноые по электронной почте рассматриваются быстрее, чем в отправленные в бумажном варианте. Правда, в электронном насколько я понял могут отправлять только аккредитованные агенты MARA. Имеет ли какое то преимущество (не финансовое) нанимать агента?
                            Документы отправляются не по электронной почте, а через специальную систему на сайте DIAC. Отправлять может любой желающий, а не только агент. Если вы умеете читать и понимать документы на англ. языке и что от вас хочет DIAC, агент не нужен и никаких преимуществ не дает. Большинство здесь получили визы самостоятельно.

                            Следующий вопрос касаетс подсчета количества баллов. Насколько я понял проходящий минимум 120 (100 для региональных программ). Есть ли резон набирать макссимум. Например, (вдруг повезло) ии я набрал 140 баллов. Имеет ли это приоритет по времени рассмотрения завяка?
                            Не имеет.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vsnb
                              Все же "начальник экспортно-импортного отдела" - это время, связи и прочие soft skills. Не самая, вобщем, подходящая профессия для иммиграции.
                              Тоже так думаю. Невостребованы эти soft skills окажутся. Однако считаю, что лучше согласиться на downshifting, зато получишь английский, мобильность, австралийский паспорт... и прочие intangible assets.

                              Comment

                              Working...
                              X