Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий срок?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий срок?

    Где-то уже на форуме проскакивало данное обсуждение, но лучше на всякий случай спрошу, возможно, что-то изменилось. Еду через пару недель на короткий срок (12 дней) в Австралию активировать визу. Хотел спросить, что из бюрократических мероприятий лучше сделать по прибытию (перевод документов и т.д.)?

  • #2
    Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

    Еду в начале марта. Собираюсь открыть счет (еще не решил где), перевести права (платно, 20 AUD, бесплатно долго ждать), prepaid SIM-ку куплю. Вроде все.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #3
      За такое время даже не успеете испугаться!

      Comment


      • #4
        Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

        Сообщение от Gringo
        Где-то уже на форуме проскакивало данное обсуждение, но лучше на всякий случай спрошу, возможно, что-то изменилось. Еду через пару недель на короткий срок (12 дней) в Австралию активировать визу. Хотел спросить, что из бюрократических мероприятий лучше сделать по прибытию (перевод документов и т.д.)?
        открыть счет в банке, получить права (хотя бы ученические), medicare карточку, подать заявление на TAX file number - адрес укажите кого-то из местных знакомых, ему потом пришлют.

        Перевод документов? Я даже затрудняюсь вспомнить что мне понадобилось. Вроде свидильство о рождении, но это вам будет надо (вроде?) когда на паспорт будете подаваться.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

          Сообщение от 23b40
          Сообщение от Gringo
          Где-то уже на форуме проскакивало данное обсуждение, но лучше на всякий случай спрошу, возможно, что-то изменилось. Еду через пару недель на короткий срок (12 дней) в Австралию активировать визу. Хотел спросить, что из бюрократических мероприятий лучше сделать по прибытию (перевод документов и т.д.)?
          открыть счет в банке, получить права (хотя бы ученические), medicare карточку, подать заявление на TAX file number - адрес укажите кого-то из местных знакомых, ему потом пришлют.

          Перевод документов? Я даже затрудняюсь вспомнить что мне понадобилось. Вроде свидильство о рождении, но это вам будет надо (вроде?) когда на паспорт будете подаваться.
          перевод всех доков которые есть, свидетельство, дипломы, права и прочее, делаются бесплатно в первые 3 месяца
          перевод прав нужен для получения новых, если были старые
          свидетельство о рождении нужно при снятии квартиры как 2й документ (если нет прав)
          www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

          Comment


          • #6
            Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

            Сообщение от laflour
            перевод всех доков которые есть, свидетельство, дипломы, права и прочее, делаются бесплатно в первые 3 месяца
            http://www.immi.gov.au/living-in-aus...df/act/eng.pdf
            "If you want to seek any free translations, you must be a permanent resident or Australian
            citizen and you must request them within 2 years of your arrival or grant of permanent
            residence. You should lodge your request for translation through an Adult Migrant English
            Program (AMEP) service provider"

            Comment


            • #7
              Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

              Сообщение от laflour
              перевод всех доков которые есть, свидетельство, дипломы, права и прочее, делаются бесплатно в первые 3 месяца
              перевод прав нужен для получения новых, если были старые
              свидетельство о рождении нужно при снятии квартиры как 2й документ (если нет прав)
              первые пару лет, насколько я помню))
              я точно ходила все переводить уже даже не в первый год свой тут)
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #8
                в АМЕСе мне перевели права, св-во о рождении и прислали в течении 5-7 рабочих дней. и жене так же.
                только вот я не знаю зачем вам это. в россии собрались ими пользоваться?
                счет в банке зачем? чтобы ежемесячно взносы платить? приедете окончательно, тогда и сделаете все это.
                Лучше посвятить это время отдыху, общению с людьми, поездкам по достопримечательностям. Попросите людей устроить барбекью с австралийцами, поговорите, узнайте как они живут и что думают.
                До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bormental
                  в АМЕСе мне перевели права, св-во о рождении и прислали в течении 5-7 рабочих дней. и жене так же.
                  только вот я не знаю зачем вам это. в россии собрались ими пользоваться?
                  счет в банке зачем? чтобы ежемесячно взносы платить? приедете окончательно, тогда и сделаете все это.
                  Перевод прав нужен чтобы машину рентовать. Для открытия счета нужно 100 point check пройти, в первый раз это можно будет сделать с одним лишь паспортом. Ну и деньги перекинуть перед переездом можно будет без проблем.
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

                    Сообщение от 23b40
                    открыть счет в банке, получить права (хотя бы ученические), medicare карточку, подать заявление на TAX file number - адрес укажите кого-то из местных знакомых, ему потом пришлют.
                    Medicare только через 10 дней после прибытия, можно не успеть. ИНН пока не работаешь, налогов не платишь не надо, но не помешает, наверное.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от volchikbratik
                      Сообщение от Bormental
                      в АМЕСе мне перевели права, св-во о рождении и прислали в течении 5-7 рабочих дней. и жене так же.
                      только вот я не знаю зачем вам это. в россии собрались ими пользоваться?
                      счет в банке зачем? чтобы ежемесячно взносы платить? приедете окончательно, тогда и сделаете все это.
                      Перевод прав нужен чтобы машину рентовать. Для открытия счета нужно 100 point check пройти, в первый раз это можно будет сделать с одним лишь паспортом. Ну и деньги перекинуть перед переездом можно будет без проблем.
                      А не лучше ли машину рентовать с международными правами?
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от hekot
                        А не лучше ли машину рентовать с международными правами?
                        Нету таких
                        А они точно прокатят? И в дальнейшем для получения аушных не придется ли все равно переводить обычные?
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от volchikbratik
                          Сообщение от hekot
                          А не лучше ли машину рентовать с международными правами?
                          Нету таких
                          А они точно прокатят? И в дальнейшем для получения аушных не придется ли все равно переводить обычные?
                          Они точно НЕ прокатят. Видимо, этот фуфел придуман только для русских.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

                            Сообщение от volchikbratik
                            Medicare только через 10 дней после прибытия, можно не успеть. ИНН пока не работаешь, налогов не платишь не надо, но не помешает, наверное.
                            ну так подать и дать адрес знакомого, как и для налогового номера.

                            Счет в банке первые 2 недели по приезде открыть проще чем потом. Кроме того есть "банки" (кредитные союзы и строительные общества) которые не берут плату за счет, там можно открыться, получить VISA если надо. Потом уже будет проще туда-сюда деньги переводить.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

                              Сообщение от 23b40
                              Сообщение от volchikbratik
                              Medicare только через 10 дней после прибытия, можно не успеть. ИНН пока не работаешь, налогов не платишь не надо, но не помешает, наверное.
                              ну так подать и дать адрес знакомого, как и для налогового номера.

                              Счет в банке первые 2 недели по приезде открыть проще чем потом. Кроме того есть "банки" (кредитные союзы и строительные общества) которые не берут плату за счет, там можно открыться, получить VISA если надо. Потом уже будет проще туда-сюда деньги переводить.
                              А какие банки не берут плату за счет?
                              big data doesn't lie, does it?

                              Comment

                              Working...
                              X