Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий срок?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от volchikbratik
    Для открытия счета нужно 100 point check пройти
    не нужно никаких поинт тестов, только паспорт
    logged out ®

    Comment


    • #17
      Сообщение от fuzcen
      Сообщение от volchikbratik
      Для открытия счета нужно 100 point check пройти
      не нужно никаких поинт тестов, только паспорт
      Да. 100 pt check нужен только для уже обосновавшихся в стране. Новоприбывшие попадают под Special Provisions, (Recent Arrival in Australia, less than 6 weeks), где нужен только паспорт.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Bormental
        Попросите людей устроить барбекью с австралийцами, узнайте как они живут и что думают.
        Может лучше не надо?
        What Peace did Obama - Nobel

        Comment


        • #19
          Я вот тоже собрался актирвировать визу иду как примари апликант. Ничего делать по приезду не буду, времени просто не будет, с работы отпустят максимум на неделю. Когда прилечу домой, заполню онлайн форму для TFN и попрошу кого-нибудь получить мой номер.
          У меня вот есть один вопросик: А что если, после приезда домой, я вдруг передумаю возвращаться в Австралию или со мной чего-нибудь случится (не дай бог конечно). Сможет ли мой сын, ему через два года будет 18, въехать в Австралию по своему паспорту с текущей визой без основного апликанта? Зная статистику смертельных случаев в ДТП, на производстве, уличное хулиганство некомпетентность медиков этот вопрос крайне актуален!
          "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

          Comment


          • #20
            Сообщение от Yegor
            Сможет ли мой сын, ему через два года будет 18, въехать в Австралию по своему паспорту с текущей визой без основного апликанта?
            После активации уже не имеет значения, кто был основным аппликантом. Главное, что зависимые аппликанты не могут в ПЕРВЫЙ раз въехать раньше вас, а потом их перемещения на вас не завязаны. Т.е. сейчас едите все вместе, а потом уже, кто хочет- вернется.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Yegor
              Я вот тоже собрался актирвировать визу иду как примари апликант. Ничего делать по приезду не буду, времени просто не будет, с работы отпустят максимум на неделю. Когда прилечу домой, заполню онлайн форму для TFN и попрошу кого-нибудь получить мой номер.
              У меня вот есть один вопросик: А что если, после приезда домой, я вдруг передумаю возвращаться в Австралию или со мной чего-нибудь случится (не дай бог конечно). Сможет ли мой сын, ему через два года будет 18, въехать в Австралию по своему паспорту с текущей визой без основного апликанта? Зная статистику смертельных случаев в ДТП, на производстве, уличное хулиганство некомпетентность медиков этот вопрос крайне актуален!
              Для того чтобы податься на TFN вы должны физически находится в стране. Т.е. вы этого не можете сделать. При заполнении формы онлайн вы это прочтете.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Rush
                Сообщение от fuzcen
                Сообщение от volchikbratik
                Для открытия счета нужно 100 point check пройти
                не нужно никаких поинт тестов, только паспорт
                Да. 100 pt check нужен только для уже обосновавшихся в стране. Новоприбывшие попадают под Special Provisions, (Recent Arrival in Australia, less than 6 weeks), где нужен только паспорт.
                Дык о чем и речь. Счет нужно сразу открывать, чтобы потом после окончательного переезда не париться с поинтами.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #23
                  Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

                  Сообщение от Volta
                  А какие банки не берут плату за счет?
                  Westpac Choice например, если баланс выше $3K.
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

                    Сообщение от Volta
                    А какие банки не берут плату за счет?
                    Это не совсем банки, но могут подойти. Во всяком случае дебетовую ВИЗУ вам там дадут.

                    Newcastle permanent building society (есть офис в Сиднее)

                    Credit Union Australia

                    Вы учтите, что плата за счет и в именно банках бывает нулевой, а бывает 3-5 долларов в месяц. То есть за год набежит до 60 долларов, не думаю что эта сумма смертельна.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

                      Что за онлайн форма для ТФН? откройте мне глаза ктонить пжалста.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #26
                        Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

                        Сообщение от Katrinka
                        Что за онлайн форма для ТФН? откройте мне глаза ктонить пжалста.
                        На сайте ATO резиденты Австралии могут подать заявление на выдачу TFN online:

                        http://www.ato.gov.au/corporate/cont...tent/27156.htm

                        Comment


                        • #27
                          Там на сайте написано:

                          You can apply for a tax file number (TFN) online only if you are currently in Australia and you have:
                          • a valid permanent migrant visa, or
                          • a valid visa with work rights, or
                          • a valid overseas student visa, or
                          • a valid visa allowing you to stay in Australia indefinitely.

                          Т.е. я могу прилететь в Cидней на день-два и сделать онлайн подачу на TFN. Получается так.
                          "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                          Comment


                          • #28
                            Re: Что нужно успеть сделать по прибытию в АУ на короткий ср

                            Сообщение от Katrinka
                            Что за онлайн форма для ТФН? откройте мне глаза ктонить пжалста.
                            Причем рассатриваются такие заявки в два раза быстрее, в течении 10 раб.дней присылают уже номер

                            Comment

                            Working...
                            X