Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Svettlaya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Теперь нужен IELTS
    Посмотрите личку.
    ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
    IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
    VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
    DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

    Comment


    • #92
      Svettlaya, 23 февраля получил точно такое же подтверждение. В настоящий момент ожидаю результатов IELTS. Как говорил мой старый учитель, 1 - это случайность, а 2 - это уже статистика...
      Это было прошлым летом, в середине января.

      Comment


      • #93
        Сдался 5 дней назад на phd acs... Жду.

        Comment


        • #94
          О, народ подтягивается. Я посмотрю что выйдет с VIC и может быть тоже подключусь.
          ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
          IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
          VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
          DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

          Comment


          • #95
            Сообщение от mikin Посмотреть сообщение
            Сдался 5 дней назад на phd acs... Жду.
            Дим, удачи! Третьим будешь?
            ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
            IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
            VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
            DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

            Comment


            • #96
              Уважаемые форумчане, никак не могу разобраться. Если подтверждаем специальность как строители (в VETASSESS), то Phd подтвержается в ACS или в том же VETASSESS?.... И помимо диплома, какие еще нужны документы...Thesis abstract...и пр.
              Где можно увидеть список необходимых доком для подтверждения Phd?
              Last edited by Svet_Lana; 26.02.2012, 05:20.

              Comment


              • #97
                Svet_Lana, ACS - это Australian Computer Society. Сомневаюсь, что строители там что-то подтверждают. Список документов смотрите у своей подтверждающей организации.
                ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
                IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
                VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
                DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Svettlaya Посмотреть сообщение
                  Всем доброго дня!

                  Вот какой на днях пришел мне ответ от ACS:
                  Your PhD in Technical Sciences from XXXX State Technical University completed June XXXX has been assessed as comparable to an AQF Doctoral Degree with a major in computing.

                  Автореферат не переводила, составила 1 страницу с заголовком "Краткое содержание диссертации", указала на ней наименование университета, тему, дату присуждения степени, 4 абзаца описывающих диссер (как по смыслу писать искала примеры австралийских PhD-х работ например: digitalcollections.anu.edu.au), в самом конце моя подпись и подпись научного руководителя.

                  В CL расписала что у меня есть развернутая версия Abstract of the Thesis и если захотят им вышлю (не запросили). Еще там же расписала в пяти абзацах как работа соответствует специальности Developer Programmer. В общем, сокращенный вариант объект - цели - методы - результаты. Приписала, что результаты работы очень перспективные и могут использоваться во многих областях.

                  Результат пришел через 2 недели после получения ими документов.

                  Буду рада, если кому-то поможет!
                  Удачи!
                  Скажите, пожалуйста, по какой русской специальности вы защищались, по 05.13.17, 05.13.11?..

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Yangol
                    в этой теме преимущественно обсуждаются "технические" специальности...
                    мне интересно котируется ли хоть как-то диплом кандидата психологических наук?
                    Котируются профессии, а не дипломы. Если подаетесь на психолога, то конечно подтверждайтесь.
                    ACS: 02/11/2011 Developer Programmer
                    IELTS: 03/02/2012 L8 R9 W7 S7.5 O8
                    VIC: 05/04/2012 Sponsorship Granted
                    DIAC: 20/06/2012 Visa Granted

                    Comment


                    • Сообщение от Yangol
                      в этой теме преимущественно обсуждаются "технические" специальности...
                      мне интересно котируется ли хоть как-то диплом кандидата психологических наук?
                      а с англииским как?

                      Comment


                      • AQF Doctoral Degree!!!
                        Сегодня получил

                        Comment


                        • Сообщение от euphoria Посмотреть сообщение
                          Скажите, пожалуйста, по какой русской специальности вы защищались, по 05.13.17, 05.13.11?..
                          Код специальности 05.13.10, им не особенно важна специальность похоже,
                          главное что методы исследований из области Computer Sciences и программный продукт как один из результатов. Может еще патент на устройство для сортировки еще сыграл какую-то роль.

                          Comment


                          • Сообщение от Svettlaya Посмотреть сообщение
                            Код специальности 05.13.10, им не особенно важна специальность похоже,
                            главное что методы исследований из области Computer Sciences и программный продукт как один из результатов. Может еще патент на устройство для сортировки еще сыграл какую-то роль.
                            Большое спасибо!

                            Comment


                            • Еще раз для ориентировки про набор документов для подтверждения PhD в ACS (подчеркиваю - в ACS, в других организациях - не знаю). Достоверно неизвестно, который из этих документов был более полезен при оценке, который - менее. Но тем не менее, результат сугубо положительный, зачтен весь указанный опыт работы и оценка прошла моментально - всего за 4 дня.

                              Итак:
                              1. диплом в/о
                              2. приложение к диплому
                              3. силлабус (можно долго спорить, надо /не надо - я сделал, да и пригодится в будущем, если захочу где-нибудь учиться, без него не перезачтут никакие предметы)
                              4. диплом кандидата наук
                              5. стандартная справка об окончании аспирантуры (или запись в трудовой книжке - раньше такую делали, сейчас - не знаю)
                              6. удостоверение о сдаче канд. минимума (там есть про экзамен по специальности)
                              7. реферат на дипломную работу (около 1 стр.)
                              8. реферат на диссертацию (около 1 стр.)
                              9. автореферат на кандидатскую с подписью научн. руководителя (без какого-либо перевода)
                              10. список научных работ (статьи, в особенности в зарубежных журналах, патенты)
                              11. разъяснение по поводу количества учебных часов в аспирантуре(типа собственного declaration). Посчитал нужным, т.к. не нашел никакого документа, подтверждающего, сколько всего учебных часов в аспирантуре, включая выполнение научной работы, было. Приложения к диплому кандидата не бывает.
                              12. оценка процентов IT по диплому и по кандидатской в стандартной табличной форме (предмет - %)

                              Я здесь не перечисляю всякие личные документы типа лицевой страницы паспорта, и подтверждающие опыт работы типа референсов. Это само собой надо. Также подразумевается, что и в/о, и кандидатская - конечно, профильные по номинируемой специальности.
                              Это было прошлым летом, в середине января.

                              Comment


                              • PhD в ACS

                                Добрый день!
                                Хочу подвердить PhD в ACS.
                                Мои комментарии и вопросы по списку:


                                "3. силлабус (можно долго спорить, надо /не надо - я сделал, да и пригодится в будущем, если захочу где-нибудь учиться, без него не перезачтут никакие предметы)"

                                Напишу на кафедру, надеюсь сделают.

                                5. стандартная справка об окончании аспирантуры (или запись в трудовой книжке - раньше такую делали, сейчас - не знаю)

                                Этого нет, так как справку отдал в огранизацию, где защищался ( не в той, где аспирантуру заканчивал)
                                В трудовой книжке тоже запись не делал.

                                6. удостоверение о сдаче канд. минимума (там есть про экзамен по специальности)

                                Есть заверенная копия, есть экзамен по специальности, но как-то мне не нравится как это выглядит,
                                английский и философия - два экзамена из четырёх - не знаю даже отправлять или нет это.

                                7. реферат на дипломную работу (около 1 стр.)

                                Но там никаких подписей. Получается надо заверять это.
                                Помню у меня была выписка из книги,

                                8. реферат на диссертацию (около 1 стр.)

                                Этого не было у меня. У меня только автореферат. Думаю его перевести.

                                9. автореферат на кандидатскую с подписью научн. руководителя (без какого-либо перевода)

                                Интересно, без перевода, а в нотариусе заверяли копии?

                                10. список научных работ (статьи, в особенности в зарубежных журналах, патенты)

                                В автореферате посл. страница.

                                11. разъяснение по поводу количества учебных часов в аспирантуре(типа собственного declaration). Посчитал нужным, т.к. не нашел никакого документа, подтверждающего, сколько всего учебных часов в аспирантуре, включая выполнение научной
                                работы, было. Приложения к диплому кандидата не бывает.

                                Хм. Собственно, насколько я помню, приходил только на английский и на философию.

                                12. оценка процентов IT по диплому и по кандидатской в стандартной табличной форме (предмет - %)

                                Вот это откуда взять не знаю. Самому придумать? Какой нибудь бы пример.


                                В итоге всё что у меня сейчас есть:

                                заверенная в нотариусе справка о сдаче канд. минимума
                                диплом кандидата наук
                                автореферат ( книжечка с подписями)

                                Пока план такой:
                                заверить диплом и автореферат и перевести ( NAATI по-моему огранизация переводчиков называется)

                                Comment

                                Working...
                                X