Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Larus- как у вас вопрос с кошками решается?
    Почти решен. Питомник в ГонгКонге. Скоро напишу.
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

    Comment


    • ок, можно мне будет потом полные координаты и пр... , уж очень не хочется кису тут оставлять , не могу я так с ней поступить
      Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

      Comment


      • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
        У меня паспорт от августа 2011 года. ID есть, штрих-кода нет. Старых виз тоже не осталось. А могу ли я с этим паспортом лететь через, блин, забыл, не то Малайзию, не то Индонезию, короче, куда не пускают, если в паспорте есть изральская виза? В старом была.
        Они же там проверяют что-то, вот и интересно, не остаются ли эти отметки о визах.
        Штрих код в паспорте есть тока он не такой как на этикетках продуктов!
        Штрих код в виде надписи >>XXXXX>>
        внизу на первой странице.

        Все думают что это какая-то странная кодировка (это и есть штрих код)на самом деле этой строкой нужно пользоваться в некоторых аэропортах подносишь этой строкой паспорт и автомат выдает тебе билетик на самолет.
        У нас в кз таких автоматов нету, да и в европе я видела тока в цюрихе.
        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
        VISA GRANTED 01.07.2013
        приземлились, устроились

        Comment


        • to Nita
          Про "Великого кормчего" я тоже сильно задумывался.
          А кандидатсякая у меня именно техническая Каз НТУ "Горные машины". Так что тут вы в точку попали. Спасибо. Будем выходить на этого Less.
          This is my temporary home

          Comment


          • Сообщение от Mahdi75 Посмотреть сообщение
            to Nita
            Про "Великого кормчего" я тоже сильно задумывался.
            А кандидатсякая у меня именно техническая Каз НТУ "Горные машины". Так что тут вы в точку попали. Спасибо. Будем выходить на этого Less.
            Lass
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
              Штрих код в паспорте есть тока он не такой как на этикетках продуктов!
              Штрих код в виде надписи >>XXXXX>>
              внизу на первой странице.

              Все думают что это какая-то странная кодировка (это и есть штрих код)на самом деле этой строкой нужно пользоваться в некоторых аэропортах подносишь этой строкой паспорт и автомат выдает тебе билетик на самолет.
              У нас в кз таких автоматов нету, да и в европе я видела тока в цюрихе.
              Это не что-то про биометрические паспорта? В Израиле такое видел. Что-то вроде банкомата на вид. Их в аэропорту несколько стояло. Привлекли внимание тем, что 99,999% стояло в огромных очередях, а единицы после этих "банкоматов" проходили без очереди, видимо, уже с нужными пометками. Причем и откровенные, такие классические - в шляпах, в пейсами, евреи проходили, и какие-то негры (американы?). Т.е. явно что-то международное, но [пока] мало распространенное
              Last edited by SunRise; 26.01.2012, 14:38.
              Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

              Comment


              • Да сейчас везде в европе такие автоматы стоят,
                типа подходишь и забиваешь свой реф. номер кот дают при покупке билета в интернете. Этот автоматик выдает билетик , наклейки для сумок, ручной клади а также дает возможность выбрать место если вы этого при покупке не сделали.
                Но автоматы кот считывают эту строку в паспорте видела тока в цюрехе. Там реф номерок не забьешь. Не для всех кстати эта система работает, не знаю почему.
                Но наши казахстанские паспорта даже выпуска 2007 года автоматик читал без "Б" . В казахстане паспорта с электронным чипом появились с 2010 года, но я могу ошибаться. В чем нужда клеить этот чип я пока не знаю. Может еше какие автоматики придумают.

                А вообше с автоматами быстро, и не надо толпиться возле стоек кинул сумки на весы , считывают твой билетик , сумки заберают и свободен.
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                  ок, можно мне будет потом полные координаты и пр... , уж очень не хочется кису тут оставлять , не могу я так с ней поступить
                  Я выложу, конечно, вот из командировки вернусь.
                  Но будь готова, что в нашем варианте мы летим в Тай, и оттуда отправляем карго кошек в Гонг-Конг (нет прямого рейса)
                  По деньгам по квоте, посчитанной более 3х мес назад (может, сейчас будет чуть дороже), пока примерно так (на двух кошек):
                  $2150 - импорт в ГК и 4 месяца (по $6 за кошкосутки), без самолета АЛА-ГК
                  $4500 - 3 месяца в ГК и экспорт в АУ (без карантина в АУ) но с самолетом в АУ
                  + перевозка в Тай, услуги по экспорту животных из Тая, карго из Тая, чипирование, прививки, карантин в АУ и прочее....
                  Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                  Comment


                  • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                    Я выложу, конечно, вот из командировки вернусь.
                    Но будь готова, что в нашем варианте мы летим в Тай, и оттуда отправляем карго кошек в Гонг-Конг (нет прямого рейса)
                    По деньгам по квоте, посчитанной более 3х мес назад (может, сейчас будет чуть дороже), пока примерно так (на двух кошек):
                    $2150 - импорт в ГК и 4 месяца (по $6 за кошкосутки), без самолета АЛА-ГК
                    $4500 - 3 месяца в ГК и экспорт в АУ (без карантина в АУ) но с самолетом в АУ
                    + перевозка в Тай, услуги по экспорту животных из Тая, карго из Тая, чипирование, прививки, карантин в АУ и прочее....
                    ааааа привет ))

                    я читаю читаю и не пойму причём тут гонконги и тайланды !? вы все вроде в австралию лететь собрались
                    иии ещё вопрос
                    вот мне 22 и диплом инженера строителя . английский сильный ( 2 года в универе в штатах ). опыта работы правда совсем мало - даже года нет. и теперь как куда к кому !? скажите плиз кроме конечно той ссылки-рекламы снизу

                    Comment


                    • Получила ментосправку и..... о ужас! В мою фамилию из 5 букв вставили еще одну!Что теперь делать с этой справкой и вообще, никаких гарантий, что закажу я во второй раз и там будет моя правильная фамилия, и что так до бесконечности по 7-10 дней ждать!?! Я делала через цон, они не виноваты, это в миграционке сидят оч умные! Пойду в субботу за справкой мужа и себе снова закажу, благо время есть... Как это все убивает, ну просто ту...цы!
                      На месте...

                      Comment


                      • А еще паспорт получила сегодня, такая красотка тамммм... это радует! Чипов вроде нет, что то типа штрих кода да вроде есть, есть ID номер!
                        На месте...

                        Comment


                        • Сообщение от m13x Посмотреть сообщение
                          я читаю читаю и не пойму причём тут гонконги и тайланды !? вы все вроде в австралию лететь собрались
                          иии ещё вопрос
                          вот мне 22 и диплом инженера строителя . английский сильный ( 2 года в универе в штатах ). опыта работы правда совсем мало - даже года нет. и теперь как куда к кому !? скажите плиз кроме конечно той ссылки-рекламы снизу
                          Мы про кошек речь ведем. Напрямую кошку в АУ ввезти нельзя, только через карантин в питомнике в другой стране. У вас кошка есть? Вот как с визой разберетесь, так велком, расскажем, как ввезти с собой пушистую, а пока не обращайте внимания.

                          По вашему второму вопросу вам никто не ответит напрямую - есть жесткое правило запрещающее давать советы в той или иной форме.


                          Nyuta - с справкой просто жесть. Даже не знаю, что сказать. ...
                          Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                          Comment


                          • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                            Мы про кошек речь ведем. Напрямую кошку в АУ ввезти нельзя, только через карантин в питомнике в другой стране. У вас кошка есть? Вот как с визой разберетесь, так велком, расскажем, как ввезти с собой пушистую, а пока не обращайте внимания.

                            По вашему второму вопросу вам никто не ответит напрямую - есть жесткое правило запрещающее давать советы в той или иной форме.


                            Nyuta - с справкой просто жесть. Даже не знаю, что сказать. ...

                            нет ну кошки то нет у меня)) проблему нашли же )
                            а как теперь узнавать как и куда подавать и где оформляться ?
                            может в личку кто поможет или скайп
                            maritimus89
                            ну серьезно люди

                            Comment


                            • Мдя уж, не совсем все поняла из твоих рассчетов, в общем потом в личку напишу свой скайп и ты мне расскажешь что как
                              Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                              Comment


                              • Сообщение от m13x Посмотреть сообщение
                                нет ну кошки то нет у меня)) проблему нашли же )
                                а как теперь узнавать как и куда подавать и где оформляться ?
                                может в личку кто поможет или скайп
                                maritimus89
                                ну серьезно люди
                                сайт почитай, или закажи бесплатную оценку шансов ссылка внизу сайта

                                опыт то можно получить все же в атырау живете,

                                тока не говорите что работы в иностранных компаниях нет!!!!

                                Если англ сильный то проблем при устройстве не должно быть!
                                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                                VISA GRANTED 01.07.2013
                                приземлились, устроились

                                Comment

                                Working...
                                X