Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • при общении с местными выявилось: еще при приеме если увидят диплом Мастера, то смотрят стаж. Колледжи и тафе сразу выкидывают...так что нужен жирок и накопления.

    Comment


    • Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
      2 знакомых уехали в 2008. один крутой админ, другой прогер. и.. до сих пор без работы. сидят на паркинге 10 в час и сторожат тачанки.
      лучше переждите кризис до 16 и здесь бабулек поднакопите. сик.ком и т.п. эта лажа...
      Значит такие "топовые" тут были если не смогли в то время работу найти. GFC начался только в конце 2008, а до того весь год бум был неплохой. Или они в Дарвин уехали

      З.Ы. Вам в Актюбинске конечно виднее лажа seek или нет
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • один в мельбурн. другой в золотй квинсленд. они как раз и писали про сик, мик и т.п. лабуду. из 10 попаданий пригласили на 2 и потом тишина. ты сам-то как начинал, как обустроился? написал бы...

        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Значит такие "топовые" тут были если не смогли в то время работу найти. GFC начался только в конце 2008, а до того весь год бум был неплохой. Или они в Дарвин уехали

        З.Ы. Вам в Актюбинске конечно виднее лажа seek или нет

        Comment


        • Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
          один в мельбурн. другой в золотй квинсленд. они как раз и писали про сик, мик и т.п. лабуду. из 10 попаданий пригласили на 2 и потом тишина. ты сам-то как начинал, как обустроился? написал бы...
          Я уже не один раз писал как я обустраивался и где. Ищи поиском по форуму.
          Дык может дело было не в сике, а в их коряво составленных резюме
          Я все свои работы в Австралии находил с помощью этого ресурса.
          Уж в Мельбурне не найти работу в 2008 и после 2010 - буллшит или ламерство ваших "топовых" спецов
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • zxcvb, Это как вы их мереете что называете топовыми?
            наверное работали у дяди феди в компании и были у дяди топовыми айти потому что родственники. То в австралии это точно не прокатит
            топовые превратятся в плинтусовые
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • Здравствуйте, дорогие соотечественники.
              Возник вопрос по поводу пенсионных отчислений в КЗ.
              Можно ли забрать свои пенсионные отчисления при выезде на ПМЖ в АУ.
              Что для этого нужно сделать? Отдадут сразу все или опять же частями?
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • тут про это говорили
                http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...B%E8%E8-2.html
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, дорогие соотечественники.
                  Возник вопрос по поводу пенсионных отчислений в КЗ.
                  Можно ли забрать свои пенсионные отчисления при выезде на ПМЖ в АУ.
                  Что для этого нужно сделать? Отдадут сразу все или опять же частями?
                  Забрать пенсионные накопления из Казахстана гражданину другой страны | The Whites Family Blog

                  Comment


                  • Получается, только при смене гражданства..
                    Еще возник вопрос, судя по этой ссылке Процесс оформление документов для выезда на ПМЖ из Казахстана. необходимо заверенное разрешение от бывшей супруги на выезд на ПМЖ и от родителей? С родителями можно решить вопрос. А что если бывшая заартачится, судиться что ли? Если, например, выезжаю по 175 визе?
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      Получается, только при смене гражданства..
                      Еще возник вопрос, судя по этой ссылке Процесс оформление документов для выезда на ПМЖ из Казахстана. необходимо заверенное разрешение от бывшей супруги на выезд на ПМЖ и от родителей? С родителями можно решить вопрос. А что если бывшая заартачится, судиться что ли? Если, например, выезжаю по 175 визе?
                      Меня в свое время выписывали на ПМЖ без всяких разрешений от бывшей жены
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Меня в свое время выписывали на ПМЖ без всяких разрешений от бывшей жены
                        У меня сын 5 лет и я сейчас плачу алименты.
                        По идее это идет ущемление моих прав... По идее, если будет суд, то я его выиграю, просто не хочется лишний раз трепать нервы себе и сыну.
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          У меня сын 5 лет и я сейчас плачу алименты.
                          По идее это идет ущемление моих прав... По идее, если будет суд, то я его выиграю, просто не хочется лишний раз трепать нервы себе и сыну.
                          Ну ты можешь уехать и без выписки на ПМЖ и платить алименты отсюда и послать Казахстан лесом с этой выпиской на ПМЖ. А в будущем, после получения австралийского паспорта, отказаться от гражданства "страны небывалого экономического роста" без всяких разрешений от бывших
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • ну вообще в таком деле нужен юрист поэтом делам.
                            Естественно вам бывшая не даст разрешение
                            типа смоешься и платить не будешь элименты

                            С вас диак потребует доки на вашего дитя. И возможно разрешение вашей жены или бумажку что вы честно платите элименты или же не оставите дитя на произвол судьюы в факе это инфа есть

                            Можно заключить контакт потому что вы уезжаете и договориться о сумме элиментов кот вы будете платить раз 3 месяца или каждый месяц. Будете перечислять через банк с пометной элименты чтобы она вам потом притензии не предъявила. Если не пойдет на соглашение ей хуже
                            государство будет платить минимум помоему около 13 000 тенге.

                            Потом можно на пмж не ставать в кз
                            поставить визу в другом государстве и не возвращаться в кз пока не получите гражданство др страны или же начнете вставать на пмж в другой стране(это долго делается.)к тому времени получите гражданство. Тока учтите что неявка(встать на временный учет) в посольство более чем 3 года лишает вас гражданства рк.
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Ну ты можешь уехать и без выписки на ПМЖ и платить алименты отсюда и послать Казахстан лесом с этой выпиской на ПМЖ. А в будущем, после получения австралийского паспорта, отказаться от гражданства "страны небывалого экономического роста" без всяких разрешений от бывших
                              "А что так можно?" А зачем люди оформляют ПМЖ?
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • Dremlin, ну если ты законопослушный гражданин вставай на пмж кз

                                хотя не встать на пмж не нарушение закона , тока наши погранки этого не понимают
                                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                                VISA GRANTED 01.07.2013
                                приземлились, устроились

                                Comment

                                Working...
                                X