Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • точно про договор теперь вспомнила. Я уже и стала подзабывать как все это было F.O.X, удачи вам!

    Comment


    • Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
      Жень, у меня офицер спрашивала трудовой договор (хотя были и пенсионные выписки, и рефы).
      Юль, помнишь, я переводила Лизаветте своей 3 страницы типового...
      так что договор может понадобиться, лучше держать под рукой и восстановить, если его нет.

      офицеры, они такие разные эта Лиза как раз таки отказ Коле (Робало) и вляпала в свое время
      OMG, удивила так удивила... Капризные какие офицеры пошли...)

      Comment


      • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
        Благодарю за советы. Что касается трудовой, то востановить ее мне не составит проблем, поскольку подписывать референсы все равно пойду к директорам с предыдущих мест работы и даже уже договорился, что они мне проставят печати в трудовую. Как говорится пусть лучше будет и не надо, чем надо и нет. Насчет договоров наверное тоже подумаю как востановить.
        Что касается MCITP, MCSE, то тут все просто.. Я уже говорил что у меня нет профильного образования и это может быть проблемой при наборе балов. А насколько я понял, проконсультировавшись с Мариной, наличие такового сертификата рассматривается DIACом как средне-специальное образование и за него можно получить дополнительно 10 балов. Мне они лишними не будут. Тем более что сертифицироваться буду по продуктам Microsoft Dynamics, а это напрямую относится к выбранной мной профессии.
        С английским понятно все, я уже и так второй месяц как занимаюсь индивидуально каждый день с репититором. Это конечно безусловно занимает мног времени и сил.

        Ну вот такие вот пока планы. Возможно в процессе что-то и поменяется, но не думаю, что координально. В целом, значит я все правильно понял?

        В целом да, все правильно. План и понимание есть, действия начались, подход у Вас верный.
        Почти коллега, если по Dynamics, только теперь не понимаю тогда как MCSE связано с сертификацией по Dynamics, ну да ладно, подробности опустим
        Удачи и успехов!

        Comment


        • F.O.X, удачи вам! все получится, если есть четкий план, терпение и желание!
          не так страшен этот процесс, как кажется с первого взгляда, тем более в руках агентов!

          кстати, Надюша, может, еще одну сходку организовать в августе-сентябре месяце? пока мы с тобой не укатили?

          Comment


          • Спасибо всем за дельные советы и помощь! Начну переходить от вопросов к действиям.. хочется поскорей свалить из этого "Мордора" в более солнечный регион.
            Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

            Comment


            • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
              Спасибо всем за дельные советы и помощь! Начну переходить от вопросов к действиям.. хочется поскорей свалить из этого "Мордора" в более солнечный регион.
              Слушайте F.O.X . уехав в другую страну вы не сбежите от проблем. Там их еще больше будет.
              Так что покамесь наслаждайтесь жизнью дома.
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment


              • А почему вы решили, что я бегу от проблем? От проблем бегать безполезно, их нужно решать. Да и бежать пока не от чего, я же не беженец какой.. Я в Австралию хочу, поближе к океану, где солнце круглый год и люд цивилизованный. А проблемы можно себе найти где угодно, если жить скучно...
                Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                Comment


                • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
                  А почему вы решили, что я бегу от проблем? От проблем бегать безполезно, их нужно решать. Да и бежать пока не от чего, я же не беженец какой.. Я в Австралию хочу, поближе к океану, где солнце круглый год и люд цивилизованный. А проблемы можно себе найти где угодно, если жить скучно...
                  Nita, как я думаю, имеет в виду следующее:
                  мой настрой - "уехать от (свой список) .....". Это недовольство вызвано моим отношением к реальности. Грубо говоря, на новом месте мои мозги быстро адаптируются и начнут выискивать (и, без сомнения, очень скоро найдут) причины не любить новое место жительства. И т.д.
                  Иными словами, лучше не "уезжать от [плохих людей, условий жизни, козлов н адорогах,....]", потому как это самое "от" находится в моей голове и в любой момент активируется, а "ехать к [чему-то новому, интересному (теплое море, пальмы, макаки на дереве,....)]".
                  Позитив, а не отрицание должен быть движущей силой любого изменения!
                  Last edited by SunRise; 23.07.2012, 15:25.
                  Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                  Comment


                  • Вы знаете мы сами нашу жизнь делаем не выносимой. Потом находим единственное решение сбежать!

                    Из своего наблюдение (это тока мое мнение)
                    что если люди хорошо устраиваются у себя дома то они и забугром хорошо адаптируются. Многие едут из-за спортивного интереса и забота о будушем детей.
                    А вот кто был всем не доволен дома, так и ничего не добились забугром.
                    Вернулись восвояси... с вещами..
                    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                    VISA GRANTED 01.07.2013
                    приземлились, устроились

                    Comment


                    • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
                      А почему вы решили, что я бегу от проблем? От проблем бегать безполезно, их нужно решать. Да и бежать пока не от чего, я же не беженец какой.. Я в Австралию хочу, поближе к океану, где солнце круглый год и люд цивилизованный. А проблемы можно себе найти где угодно, если жить скучно...
                      а какого Вы тогда кз называете "мордора" ?
                      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                      VISA GRANTED 01.07.2013
                      приземлились, устроились

                      Comment


                      • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                        Вы знаете мы сами нашу жизнь делаем не выносимой. Потом находим единственное решение сбежать!

                        Из своего наблюдение (это тока мое мнение)
                        что если люди хорошо устраиваются у себя дома то они и забугром хорошо адаптируются. Многие едут из-за спортивного интереса и забота о будушем детей.
                        А вот кто был всем не доволен дома, так и ничего не добились забугром.
                        Вернулись восвояси... с вещами..
                        Вот! Я, как раз, работаю над позитивными причинами переезда. Точнее, над тем, чтобы они начали превалировать над негативными. Временами получается, но нет-нет, да и проваливаюсь в чернуху....
                        Короче, работаю над собой
                        Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                        Comment


                        • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                          а какого Вы тогда кз называете "мордора" ?
                          не Мордора, а Мордор )
                          Это мифическая страна из Властелина колец, где живут орки и нелюди, там обитает зло.

                          Comment


                          • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                            не Мордора, а Мордор )
                            Это мифическая страна из Властелина колец, где живут орки и нелюди, там обитает зло.
                            тем более , властелин колец считаю занудным фильмом и на русском языке его не смотрела к счастью.

                            мне многое дома не нравиться, но это моя Родина, хотя я и не являюсь истиным жителем в виду того что моих родителей в кз ввезли насильно.
                            я все равно уважаю свой дом хоть и жить там не собираюсь .

                            Не надо называть кз таким образом "мордор".
                            В кз солнца придостаточно для форумчае кот совневаються в этом.
                            И день длинее. Уж я то точно знаю
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                              а какого Вы тогда кз называете "мордора" ?
                              Нита, я уже понял что вы патриот своей Родины. Я ни от кого и не от чего не бегу. Мне нравится Австралия, потому что там океан, там нет зимы, там высокий уровень жизни, там много интересных людей со всего мира, там много того, чего нет здесь. Ну и в конце-концов это моя мечта, жить в Австралии..
                              Мордором я называю Казахстан не потому, что мне здесь плохо или я недоволен своей жизнью. У меня слава богу все в порядке, у меня свой бизнес, свой дом, своя квартира и машина, жена и сын отличник. У меня здесь есть все. Единственное чего у меня здесь нет, так это уверенности в завтрашнем дне. Но не факт конечно, что она (уверенность) будет там.
                              Так вот, Мордором я называю эту страну, потому, что меня бесят эти мрачные зимние месяцы, когда на улицах Алматы кругом серая, грязная жижа, холод и видно чем дышишь. Пыль, которая поднимается до девятого этажа, летающие пакеты и мусор и грязь. Меня бесит эта серая масса людей, которая приехали из сел и аулов, чтобы заработать на кусок хлеба. И бесит их безответственность, наплевательство ко всему: к людям которые их окружают, к природе, к законам и культуре. Меня также бесит отношение властей к этому народу, который едет в большие города, потому что в селах и аулах заработать нет ни какой возможности, нет развития, нет образования. Да чего уж там, порой нет воды и электричества, про дороги я вообще молчу. А образование - это вообще отдельная тема. Коррупция и байские, ханские замашки власть имущих. Это все меня расстраивает. Поэтому, хочу туда, где пальмы, море и песок, лето круглый год, природа не загаженная дикарями, и просто интересные люди.
                              Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                              Comment


                              • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
                                Нита, я уже понял что вы патриот своей Родины. Я ни от кого и не от чего не бегу. Мне нравится Австралия, потому что там океан, там нет зимы, там высокий уровень жизни, там много интересных людей со всего мира, там много того, чего нет здесь. Ну и в конце-концов это моя мечта, жить в Австралии..
                                Мордором я называю Казахстан не потому, что мне здесь плохо или я недоволен своей жизнью. У меня слава богу все в порядке, у меня свой бизнес, свой дом, своя квартира и машина, жена и сын отличник. У меня здесь есть все. Единственное чего у меня здесь нет, так это уверенности в завтрашнем дне. Но не факт конечно, что она (уверенность) будет там.
                                Так вот, Мордором я называю эту страну, потому, что меня бесят эти мрачные зимние месяцы, когда на улицах Алматы кругом серая, грязная жижа, холод и видно чем дышишь. Пыль, которая поднимается до девятого этажа, летающие пакеты и мусор и грязь. Меня бесит эта серая масса людей, которая приехали из сел и аулов, чтобы заработать на кусок хлеба. И бесит их безответственность, наплевательство ко всему: к людям которые их окружают, к природе, к законам и культуре. Меня также бесит отношение властей к этому народу, который едет в большие города, потому что в селах и аулах заработать нет ни какой возможности, нет развития, нет образования. Да чего уж там, порой нет воды и электричества, про дороги я вообще молчу. А образование - это вообще отдельная тема. Коррупция и байские, ханские замашки власть имущих. Это все меня расстраивает. Поэтому, хочу туда, где пальмы, море и песок, лето круглый год, природа не загаженная дикарями, и просто интересные люди.
                                Ну пальмы есть и на канарах!! Илюди интересные тоже.
                                Это все понятно. Что будет через годика 3- 5 в кз я боюсь даже предположить.
                                90-е начинают аукаться и еше это тока начало.
                                Года 4 назад мне казалось что у нас все так хреново и наша система хреновая и тд.
                                Приехала через 3 года в гости-был ужасный шок.
                                Так хреново 3 года назад не было все тока ухудшилось.
                                У нас не прогресс а регресс какой то. Вроди бы вводят электронные системы чтобы упростить, а у нас чтобы усложнить. А как же если все будет просто, то в карман же капать не будет. Это не страна так все поганит а мы простые люди, кот не делают свою работу. В кз надо не законы менять они у нас в 20 раз лучше чем в тойже норвегии, а надо окультуривать людей, в особенности детей. Не делать из людей быдло на работе, пашите на меня все и притом бесплатно. Учить своих детей разговаривать культурно это особенно актуально в Атырау
                                Отправить всех людей к психиатору что бы он им внушил что если на документе нет синей печати -это тоже документ потому что для нас гражданин прежде всего честный человек а не приступник как у нас заведено думать.

                                Ну тд не буду дальше ...


                                Но дом остается домом, лучше помнить о нем самое лучшее.
                                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                                VISA GRANTED 01.07.2013
                                приземлились, устроились

                                Comment

                                Working...
                                X