Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
    По поводу встречи ... давайте в сентябре. Приду с мужем в любое назначенное время. Только может нам выбрать что то вроде китайского ресторана, так чтобы по кругу сидеть? В прошлый раз место было хорошее, но стол был длинный и ни кого толком слышно не было. А еще давайте возьмем с собой бэйджики с никами и именами, чтобы легче было познакомиться?
    Пробовали в китайском.. в Принцессе шумно даже на втором этаже, пробовали садиться и кругом и квадратом и буквой I, но когда много народу общаться получается только с теми, кто рядом, увы Оптимально для общения подходят выезды на природу и фуршет, но за организацию вылазки на природу, я уже не возьмусь Есть желающие?
    С бейджами тоже решение хорошее, но , как говорится, плавали Бейджи сама делала и всем выдавала, на след встречу регулярно забывают приносить В этот раз нас не оч много будет, перезнакомимся

    Comment


    • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
      так, стоп) "плохой интернет" - это же самый главный минус Австралии, по отзывам gday)))))
      ну да, масскивчей послушаешь так у нас в АУ каменный век
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
        Арабы с персами конину не едят и кумыс не пьют. Это степная традиция. Ну теперь не успокоюсь, пока не найду что-нибудь на эту тему.
        Всё хуже, чем я думал
        Best of SA Weekend - An unpalatable truth | adelaidenow
        Apart from in WA, the sale and consumption of horse flesh is prohibited in Australia
        Ещё с кенгурятиной поэкспериментировать.

        ПС. М.б. после этого задумаются?
        http://www.adelaidenow.com.au/sport/...-1226443267599
        OLYMPIC champion Ilya Ilyin says eating horse meat is the key to success in weightlifting
        Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
        19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

        Comment


        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Баранина однозначно вкуснее казахстанской и на каждом углу доступна
          Давно замечаю разницу между нашим менталитетом и менталитетом "москалей" Часто приходится с ними сталкиваться по работе.
          По правде говоря, я таки рад, что вырос в Казахстане, в Алма-ате, вот посмотрите нашу ветку в форуме:
          "Народ, тут афигенно, приезжайте!!!"
          И форумы/ветки россиян:
          "Не в коем случае не приезжайте, здесь все плохо!!!"

          Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

          Comment


          • Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
            это касается интернета от монополиста? а если на желто-черную полосочку перейти, поможет? а то у меня как раз препод по скайпу нашелся...
            Не экономьте на тарифах и всё будет хорошо. А если стартер подключить, так там не только скайп заикаться будет.
            Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
            19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

            Comment


            • Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
              Давно замечаю разницу между нашим менталитетом и менталитетом "москалей" Часто приходится с ними сталкиваться по работе.
              По правде говоря, я таки рад, что вырос в Казахстане, в Алма-ате, вот посмотрите нашу ветку в форуме:
              "Народ, тут афигенно, приезжайте!!!"
              И форумы/ветки россиян:
              "Не в коем случае не приезжайте, здесь все плохо!!!"
              Да нет, это пресловутый комплекс эмигранта. В Казахстане русские тоже потомки иммигрантов, по большому счёту, поэтому и отношение другое. Наверное.
              Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
              19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

              Comment


              • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                Не экономьте на тарифах и всё будет хорошо. А если стартер подключить, так там не только скайп заикаться будет.
                э...... что такое стартер?
                Тариф что ли какой-то?
                Так наш тариф "до полутора мегабит, безлимитный" (basic, http://www.diji.kz/category/internet_s_soboi)
                Last edited by SunRise; 07.08.2012, 22:49.
                Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                Comment


                • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                  э...... что такое стартер?
                  Тариф что ли какой-то?
                  Так наш тариф "до полутора мегабит, безлимитный" (basic, http://www.diji.kz/category/internet_s_soboi)
                  Я про мегалайн. Поправлюсь: Старт, не стартер Тарифные планы

                  Диджи по моему опыту глючный, как и мобильный ксел. Оба имеют привычку зависнуть надолго или тормозить как дайэлап.
                  Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                  19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                  Comment


                  • Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                    Давно замечаю разницу между нашим менталитетом и менталитетом "москалей" Часто приходится с ними сталкиваться по работе.
                    По правде говоря, я таки рад, что вырос в Казахстане, в Алма-ате, вот посмотрите нашу ветку в форуме:
                    "Народ, тут афигенно, приезжайте!!!"
                    И форумы/ветки россиян:
                    "Не в коем случае не приезжайте, здесь все плохо!!!"

                    Пообщаетесь с иммигрантами из России (не важно, Москва или дыра какая-нибудь) и иммигрантами из Средней Азии, почувствуете разницу. Она (разница) действительно есть... Люди в большинстве своем другие, совершенно разные. Я даже про разные национальности не говорю, я про русских - выходцев из стран СНГ. Это все из личных наблюдений, но уже не раз слышала от разных людей такую же версию

                    Comment


                    • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                      Пообщаетесь с иммигрантами из России (не важно, Москва или дыра какая-нибудь) и иммигрантами из Средней Азии, почувствуете разницу. Она (разница) действительно есть... Люди в большинстве своем другие, совершенно разные. Я даже про разные национальности не говорю, я про русских - выходцев из стран СНГ. Это все из личных наблюдений, но уже не раз слышала от разных людей такую же версию
                      стопудов правда, но есть исключения- не все!
                      В основном понты от Россиян слышу про то какой я крутой.
                      У нас как бы с этим проше в кз, толи у нас слишком хорошо все живут что не очень выпендреваются или не принято.
                      У казахстанцев разговоры на другую тему и не думают наши про зависть(хотя бы не так фанатично). Может из-за того что в основном люди у нас высланые в основном, привыкли жить тихо не маяча не перед кем. Ну и казахстанская культура влияет в любом случае - гостепримны и более радушнее мы.
                      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                      VISA GRANTED 01.07.2013
                      приземлились, устроились

                      Comment


                      • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                        Пообщаетесь с иммигрантами из России (не важно, Москва или дыра какая-нибудь) и иммигрантами из Средней Азии, почувствуете разницу. Она (разница) действительно есть... Люди в большинстве своем другие, совершенно разные. Я даже про разные национальности не говорю, я про русских - выходцев из стран СНГ. Это все из личных наблюдений, но уже не раз слышала от разных людей такую же версию
                        кстати у нас русскоязычный круг общения в АУ в основном все выходцы из бывших республик - Казахстан, Узбекистан, Украина, Литва. Россиян почти нет, не находятся как-то точки соприкосновения.

                        З.Ы. Россияне как-то лет 7 назад заявляли что у нас средниазиатский акцент
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          кстати у нас русскоязычный круг общения в АУ в основном все выходцы из бывших республик - Казахстан, Узбекистан, Украина, Литва. Россиян почти нет, не находятся как-то точки соприкосновения.

                          З.Ы. Россияне как-то лет 7 назад заявляли что у нас средниазиатский акцент
                          Про акцент тоже было)) это потому что мы не окаем, не акаем, слова не растягиваем и не коверкаем устойчивые выражения русского языка)))

                          Comment


                          • Эй, вы чего тут всех так поделили на "наши" и "не наши"? По мне так у наших казахов куда как больше понтов, чем у тех же россиян. Не даром же уж и поговорка ходит: "Казах без понтов, безпонтовый казах". А среди москвичей у меня есть очень замечательные подруги, гостеприимные, отзывчивые. А вообще москвичи это отдельная тема. Столичные штучки и золотая молодежь. У нас аналоги в Астане живут А в остальной России простой, хороший народ. Также как и в КЗ, чуть подальше от Алматы и Астаны и народ добрее.
                            IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

                            Comment


                            • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                              Про акцент тоже было)) это потому что мы не окаем, не акаем, слова не растягиваем и не коверкаем устойчивые выражения русского языка)))
                              Как-то будучи в Москве, стоял в очереди за билетами в театр и общался на разные темы с друзьями.. Сзади стоял мужичек и слушал. Потом подошел и спросил не с Алма-Аты ли я случайно. Я удивился и спросил от куда он знает.. Он сказал, что работает преподом каком-то московском универе и давно не слышал такой чистой русской речи. Говорит, что был много раз в Алма-Ате и оказывается у нас русские говорят на чистом русском языке, без всяких аканей, оканей и т.д.
                              Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                              Comment


                              • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                                Про акцент тоже было)) это потому что мы не окаем, не акаем, слова не растягиваем и не коверкаем устойчивые выражения русского языка)))
                                Жил в Питере в течении нескольких лет, за своего принимали
                                Я к тому, что там тоже без всяких речевых наворотов разговаривают, да и народ добрее, чем в Москве
                                Last edited by fatdh; 08.08.2012, 15:36.
                                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                                Comment

                                Working...
                                X