Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
    В любом случае, это еще одна из возможных сфер моего применения!
    "И это хорошо!" (с)
    Тогда затачивайтесь на Западную Австралию. Кстати, я не сомневаюсь что и в горной промышленности вам найдётся работа.
    Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
    19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

    Comment


    • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
      Я ничуть не сомневаюсь в том, что Ваду, очень редкий специалист - и в мыслях не было его критиковать, недооценивать и все такое. Тем более, что в его отрасли я ничего не понимаю.
      Мне вот очень интересно, что телекомщики нужны в нефтегазе.
      Правда, фраза "Специальности телеком-кип и кип-электричество очень близкие" меня как-то не то, чтобы напрягает, но легкое недоумение вызывает. Нет, я понимаю, НЕФТЬ, ГАЗ - там все круто, специфично и дорого, но чтобы электричество с телекомом, пусть и с приставкой КИП, были близки, это слишком. Разве, если брать "принципы передачи сигнала по проводам"...
      В любом случае, это еще одна из возможных сфер моего применения!
      "И это хорошо!" (с)
      Я кстати электричество с телекомом не мешала. Я же написала "телеком-кип и кип-электричество ".
      Ну Вы мудреный инжинер, а как же система управления без телекомовского оборудования будет работать?
      В действительности очень сложно определить границу между киповским свитчом и телекомовским когда смотрешь на архитектуру системы управления тех процессом. Если я вам еше скажу что там систем миниму 5 у каждой свой уровень отказоустойчивости и тд. А тогда там дублировани и тд. хренова толпа ну тд.
      Если вас интересуют подромности можно пообшаться. Но я вижу даже по сообшениям что вы не внимательно читаете текст.
      Это типа был маленький тест "телеком-кип и кип-электричество " .
      В нефтянке все по стандарту и внимательно читать. А то накосячишь на милион баков.

      Мдя забыла сказать кип -это не тока измерит приборы но как вы видете из моего сообшения и система управления.
      И основная работа по ней, приборы могут прослужить и 10 лет а вот системы управления потихоньку меняют при том постоянно.
      Тем более что косяков в существуюшей системе всегда много.
      их потихоньку устраняют. Без этого в нефтянке ну никак, такой маразм иной раз попадается, что частенько думаешь, как это запроектировали выпим и покурив чего то интересного или тока пили притом ящиками.
      Last edited by Nita; 11.08.2012, 02:42.
      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
      VISA GRANTED 01.07.2013
      приземлились, устроились

      Comment


      • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
        землячки я както все сижу думаю , конечно у нас все погано и пандусы эти гребаные сделать не могут по человечески , что б дитя возить на коляске, а вот тут ведь есть другая сторона медали.
        Короче едим в автобусе заваливается наша русско- язычная мамаша с дитём на коляске, детё большое года 3. Вот зачем детя возить на коляске когда ему уже 3. Лень воспитывать проше посадить и катить пусть тока не вякает.
        До этого видела тока индусок и норвежских мамаш катающих детей в коляске, детям и 4 и 5 лет. И все туда же коляска везде.
        Вот хорошо же что было все как у людей, но когда все хорошо и удобно включаеться лень не сусветная.
        У меня пока деток нету, но у меня есть сестра у нас разница очень большая, короче я ее сама и в коляске возила и учила обходиться без коляски, такая же история с двоюродными. Мы никогда не возили их старше полтора года в коляске. О пандусах и не думали.
        Это я к чему наш неустроенный быт делает нас все же гибкими и морально сильнее по сравнению с иностранцами.

        Интересно Вы рассуждаете... если ребенок не в коляске, а рядом топает, то при этом процесс воспитания вовсю идет) А дите в коляске так прям сидит и не вякает, а ленивая мамаша только собой и занимается и забивает на воспитание) Версия интересная, но к жизни не применимая)

        А по существу... Меня тоже сначала удивляло, когда взрослые дети (около 3-4 лет) сидят в коляске. Еще и с соской бывает... Это, конечно, беспредел, тоже так считаю... Но вот ДО 3 лет почему бы и нет. Расстояния тут огромные, только по шопинг-центру пройтись очень много времени надо. В Алма-Ате я бы никогда-никогда-никогда не поперлась бы с годовалым ребенком на общественном транспорте с коляской по городу. И это не лень и не моральная слабость, просто зачем и себя, и ребенка мучить. А уж без коляски тем более. Да и условий, как уже отмечено, нет никаких. Здесь мамы с детьми ведут очень активный образ жизни, потому что среда располагает. Я запросто с годовалым-трехгодовалым ребенком поеду на трейне в Сити, спокойно зайду в вагон, поставлю коляску в специально отведенное место, в Сити без всяких проблем буду маневрировать с коляской. Плюс комнаты для детей в каждом шопинге и на станции, там тебе пеленальный столик, бумага/салфетки, комнаты для кормления и даже микроволновки еду разогреть. И сейчас уже не задумываешься КАК может быть иначе. При этом я с коляской напутешествуюсь целый день, не мучая ни себя, ни ребенка. Без коляски ребенок даже в три года вряд ли такие расстояния пройдет, будет ныть и висеть на руках, какое уж там воспитание))
        Вобщем, девочки, растить детей тут одно удовольствие и глядя на нормальную австралийскую семью с 3-4 детьми обязательно хочется детей))

        P.S. Все-таки лучше с УСТРОЕННЫМ бытом мы будем активными и свободными в передвижениях, лениться просто некогда)

        Comment


        • Мне вот интересно, а есть кто-нибудь там в Австралии из наших Казахстанцев, кто по приезду (ну или спустя какое-то время) основал свой бизнес? Я это к тому, что здесь мне удалось создать бизнес практически с нуля. Т.е. мои вложения на стадии стартапа были минимальными (что-то около 100 000 тг.). Безусловно, мне было куда труднее развиваться без стартового капитала, но время все расставило на свои места. Со временем и капитал накопился и офис заполнился кучей техники и мебели..
          А вот насколько там реально основать свое дело с минимальными вложениями? Есть тут среди нас бизнесмены (бизнесвимен)?
          Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

          Comment


          • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
            Я кстати электричество с телекомом не мешала. Я же написала "телеком-кип и кип-электричество ".
            Ну Вы мудреный инжинер, а как же система управления без телекомовского оборудования будет работать?
            В действительности очень сложно определить границу между киповским свитчом и телекомовским когда смотрешь на архитектуру системы управления тех процессом. Если я вам еше скажу что там систем миниму 5 у каждой свой уровень отказоустойчивости и тд. А тогда там дублировани и тд. хренова толпа ну тд.
            Если вас интересуют подромности можно пообшаться. Но я вижу даже по сообшениям что вы не внимательно читаете текст.
            Это типа был маленький тест "телеком-кип и кип-электричество " .
            В нефтянке все по стандарту и внимательно читать. А то накосячишь на милион баков.

            Мдя забыла сказать кип -это не тока измерит приборы но как вы видете из моего сообшения и система управления.
            И основная работа по ней, приборы могут прослужить и 10 лет а вот системы управления потихоньку меняют при том постоянно.
            Тем более что косяков в существуюшей системе всегда много.
            их потихоньку устраняют. Без этого в нефтянке ну никак, такой маразм иной раз попадается, что частенько думаешь, как это запроектировали выпим и покурив чего то интересного или тока пили притом ящиками.
            Ладно-ладно!
            Согласен! Погорячился!
            Я работаю в "классическом" телекоме, где всяческий КИП и электрика считаются чем-то неинтересным и не относящимся к "основной" теме.
            А на всяких НПЗ и прочем "нефте-газе" миллионы всяких управляемых заслонок, датчиков и прочего. Вполне возможно тамошний КИП сродни телекому. Так что приношу пардоны.
            И, тем не менее, мои "чиста телекомовские" знания и умения будут полезны в любом месте, где телеком так или иначе присутствует. По крайней мере, я так думаю.
            Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

            Comment


            • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
              Мне вот интересно, а есть кто-нибудь там в Австралии из наших Казахстанцев, кто по приезду (ну или спустя какое-то время) основал свой бизнес? Я это к тому, что здесь мне удалось создать бизнес практически с нуля. Т.е. мои вложения на стадии стартапа были минимальными (что-то около 100 000 тг.). Безусловно, мне было куда труднее развиваться без стартового капитала, но время все расставило на свои места. Со временем и капитал накопился и офис заполнился кучей техники и мебели..
              А вот насколько там реально основать свое дело с минимальными вложениями? Есть тут среди нас бизнесмены (бизнесвимен)?
              Опыта в ведении своего бизнеса нет, но вот тут была хорошая тема с полезными ссылками http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...%ED%E5%F1.html

              Comment


              • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                Опыта в ведении своего бизнеса нет, но вот тут была хорошая тема с полезными ссылками http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...%ED%E5%F1.html
                Спасибо за ссылочку! Нашел много очень полезной информации для себя.
                Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                Comment


                • Добавлю свои 5 копеек про центры сдачи айлтц в Алматы...
                  Я оба раза сдавала в БК, оба раза никаких проблем с карандашами не было - можно было приносить свои.. Звук было слышно хорошо, часы со временем почти с каждой парты были видны - я сдавала в здании на Тимирязева-Маркова.
                  Спикинг второй раз я сдавала вредному лысому дядечке, который влепил мне 6,5, после апелляции получилось 7,5. Райтинг оба раза оценили (субъективно) верно. По итогам у меня был IELTS 7 и выше в каждой секции. Если бы что, пошла бы опять в БК
                  Было это, правда, уже 2 года назад, может что и изменилось...


                  Про дискуссию колясочную поддержу DJ&T - очень большие расстояния тут, с малявкой, даже и 2х летней, проще с коляской. Учитывая то, что каждую субботу-воскресенье на каждом стадионе тут куча детворы бегает и играет в футбол-воллейбол-еще-что-то, местная детвора от недостатка движений не страдает
                  Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                  Comment


                  • Не... кроме своих точилок больше ничего нельзя проносить на экзамен.
                    Видимо, индийские товарищи крепко накосячили, раз так ужесточили правила
                    Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                    Comment


                    • Нужны советы для новичков

                      Всем привет! Я из Алматы, хотим с мужем попробовать податься в Австралию - для начала поработать, а там видно будет. Инфу пока никакую не читали, собственно, этот форум - первый ресурс, который я открыла, будем изучать, но хотелось бы спросить, с чего начать, и как и в какой последовательности, собственно, происходит процесс - подача документов на получение визы, сдача IELTS (сколько баллов, кстати, нужно?), трудоустройство.
                      Немного о нас. Обоим по 27 лет. Муж - айтишник, работает в IT сфере 4 года. Получил за это лето два международных сертификата - CCENT, CCNA, планирует получить CCNP в ближайшие год-два. С английским не очень, будем натаскивать по пробным тестам IELTS - может, кто-то подскажет хорошие ресурсы?
                      У меня вроде как с английским неплохо, 4 года назад сдала IELTS на 7 (overall), может, еще нужно будет потренироваться, но особо не переживаю. Зато вот кем податься мне, даже не знаю , в основном работала переводчиком (англ.-рус), в этом году получаю МВА (менеджмент), но практического опыта в этой области нет.
                      Вот такой вот расклад, буду рада любым советам и рекомендациям.

                      Comment


                      • Сообщение от pilgrimka Посмотреть сообщение
                        хотелось бы спросить, с чего начать, и как и в какой последовательности, собственно, происходит процесс - подача документов на получение визы
                        1 Первоисточник;
                        2 FAQ;
                        3 IELTS.

                        Я думаю для начала нужно изучить вот эти три пункта, а если чего не понятно будет, то задавать уже конкретные вопросы. Потому как очень много нюансов.
                        Ну а в краце, нужно понять кто будет основным заявителем из вас двоих. Какое имеется образование, подтверждено ли оно опытом, собрать рефы, подтвердить образование, сдать IELTS как минимум на 6 по всем пунктам, подать на интересующую визу и ждать вердикта.
                        Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                        Comment


                        • Лучше всего начните с официального источника. immi.gov.au, ваш английский должен вам позволить понять первоисточник. Там есть visa wizard начнит с него, чтобы понять какая виза вам может подойти. В основном тут идут по независимой миграции или по спонсируемой штатом, в прошлом виза 175 и 176, сейчас 189 и 190. Мигрировать не так уж просто. По профессиональной миграции действует бальная система и теперь можно сказать конкурсная основа. Проходят молодые (в идеале до 32х лет) те у кого больше всего баллов, чья профессия есть в списке восстребованных, у кого хороший английский и есть хороший опыт работы. Скорее всего вам будет легче быть основным заявителем и мигрировать надо по своей специальности. Раз вы на МБА собрались, значит есть уже бакалавриат и, наверное, есть опыт по этому бакалавриату. Навскидку я бы сказала, что сейчас нужен инглиш не меньше 7, по всем bands. Лучше 8, за него на 10 баллов больше дадут. Опыт работы лет 5 хотя бы, возраст до 32х лет, нужная профессия, образование - бакалавриат минимум. Ну а так объять необъятное будет сложно. Начните читать форум и вникать, а потом уже появятся и более дельные вопросы.
                          IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

                          Comment


                          • F.O.X., Allena, спасибо! Начну читать, может, что и получится у нас - обоим пока по 27 лет, надеюсь, успеем еще. Я даже не бакалавра, а еще специалиста получала (5 лет учебы), специальность - переводческое дело, по ней и работаю, просто не совсем представляю, какие шансы у меня есть с такой специальностью - но это уже надо вдаваться в подробности, поэтому спасибо за ресурсы, будем-с изучать...

                            Comment


                            • я не видела пердевочика не в одном списке штата. Проверьте сами.Именно эта специальность в списке сол 2 . А вот айти может и пойдет за главного какие то айти есть и в сол 1, но англ тянуть надо.Может занять год - 2 и может 3 года.


                              если уровня нет то до айлтса вашему мужу далеко.
                              мдя подтвердиться как переводчиком тоже задача не излегких тем более что экзамен надо сдавать , кот не каждый крутой переводчик может осилить и еше и ехать кудато сдавать. Бабло надо немеренно. И если нет вас в списке то смысл дергаться если тока за баллов.
                              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                              VISA GRANTED 01.07.2013
                              приземлились, устроились

                              Comment


                              • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                                я не видела пердевочика не в одном списке штата. Проверьте сами.Именно эта специальность в списке сол 2 . А вот айти может и пойдет за главного какие то айти есть и в сол 1, но англ тянуть надо.Может занять год - 2 и может 3 года.


                                если уровня нет то до айлтса вашему мужу далеко.
                                мдя подтвердиться как переводчиком тоже задача не излегких тем более что экзамен надо сдавать , кот не каждый крутой переводчик может осилить и еше и ехать кудато сдавать. Бабло надо немеренно. И если нет вас в списке то смысл дергаться если тока за баллов.
                                Переводчик значится в Consolidated Sponsored Occupation List (CSOL)
                                Schedule 1 and Schedule 2 - это значит, что я не могу быть основным заявителем?

                                Возможно, глупости, просто все равно на тесте руку набивать надо, по крайней мере мне предварительная тренировка в прошлый раз не помешала. Я, кстати, academic сдавала, General IELTS вроде попроще должен быть?

                                Comment

                                Working...
                                X