Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от unclefed Посмотреть сообщение
    Патриотизм не может быть семьи, вы подменяете понятия. В КЗ вы видите только негатив и отрицаете все, что есть положительного. Я думаю, что вы в любом месте найдете что-то плохое и из-за чего оттуда стоит убежать, очень скоро и скандинавы вас достанут. ) Куда побежите?
    Ну вот Вы и показали свое лицо , то что спите и видите чтоб кое-кто сбежал. Раз для Вас кз так дорог и типа Вы тут такой патриот, чего тут на форуме миграции делаете? Сбегать собрались?
    Не надо батенька завидовать , надо просто пахать .
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
      Ну вот Вы и показали свое лицо , то что спите и видите чтоб кое-кто сбежал. Раз для Вас кз так дорог и типа Вы тут такой патриот, чего тут на форуме миграции делаете? Сбегать собрались?
      Не надо батенька завидовать , надо просто пахать .
      Это уж точно. Есть такой вид патриотизма - когда нет возможности уехать и не с чем сравнить - сидеть и злобно с завистью выкрикивать: я тут потому, что я патриот! Такие обычно при первой возможности уехать "за бугор" начинают на свою "родину" со злобой плевать.
      А есть разумный патриотизм, таких людей, как Нита, которые уже стали "людьми мира", и спокойно имеют возможность отмечать и позитив "родины" и недостатки

      Comment


      • Сообщение от MariaZiba Посмотреть сообщение
        Это уж точно. Есть такой вид патриотизма - когда нет возможности уехать и не с чем сравнить - сидеть и злобно с завистью выкрикивать: я тут потому, что я патриот! Такие обычно при первой возможности уехать "за бугор" начинают на свою "родину" со злобой плевать.
        А есть разумный патриотизм, таких людей, как Нита, которые уже стали "людьми мира", и спокойно имеют возможность отмечать и позитив "родины" и недостатки
        Ну, Казахстан далеко не моя родина, и я отнюдь не привязан здесь какими то неразрывными узами. Про патриотизм многоуважаемая Нита сама начала разговор и я просто имел неосторожность поправить ее. Человек мира, говорите? Я имею возможность воотчию лицезреть то, с какой злобой и отвращением она здесь говорит о своей родине, о бывших соотечественниках и я вижу в ней меньше человеского вообще, даже меньше, чем в хабалке на местном рынке. Не обретя свою родину, вы никогда не станите человеком мира.
        Я признаю, что здесь в Казахстане, повторюсь, не на моей родине, не все так круто, как может быть в странах золотого миллиарда, но это никогда не станет причиной моего отъезда на ПМЖ куда-либо. Новые возможности, новая природа, новые положительные эмоции, вот что должно руководить иммигрантом. Но естли вы на своей родине не обрели пусть хотя бы какого то крошечного счастья, то вы его не найдете нигде, поверьте.
        Вы и такие, как вы обсуждаете в любой ветке этого форума только одну тему, которая о том, что как хорошо, что вы во время свалили, а здесь все еще хуже. Просто флууд вы разводите, сорри за оффтоп.

        Comment


        • Сообщение от unclefed Посмотреть сообщение
          Ну, Казахстан далеко не моя родина, и я отнюдь не привязан здесь какими то неразрывными узами. Про патриотизм многоуважаемая Нита сама начала разговор и я просто имел неосторожность поправить ее. Человек мира, говорите? Я имею возможность воотчию лицезреть то, с какой злобой и отвращением она здесь говорит о своей родине, о бывших соотечественниках и я вижу в ней меньше человеского вообще, даже меньше, чем в хабалке на местном рынке. Не обретя свою родину, вы никогда не станите человеком мира.
          Я признаю, что здесь в Казахстане, повторюсь, не на моей родине, не все так круто, как может быть в странах золотого миллиарда, но это никогда не станет причиной моего отъезда на ПМЖ куда-либо. Новые возможности, новая природа, новые положительные эмоции, вот что должно руководить иммигрантом. Но естли вы на своей родине не обрели пусть хотя бы какого то крошечного счастья, то вы его не найдете нигде, поверьте.
          Вы и такие, как вы обсуждаете в любой ветке этого форума только одну тему, которая о том, что как хорошо, что вы во время свалили, а здесь все еще хуже. Просто флууд вы разводите, сорри за оффтоп.
          Ну что можно сказать судя по постам человек кидается из одной крайности в другую. Одним словом зависть , зависть ......
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
            Ну что можно сказать судя по постам человек кидается из одной крайности в другую. Одним словом зависть , зависть ......
            Вот скажите мне, где, откуда или почему вы решили, что я вам завидую?
            Мне нечему у вас позавидовать, потому что уровень логического мышления, а также владения вашим родным (?) русским у вас крайне невысок, сорри, но это так. А каков уровень владения у вас английским? Сомневаюсь, что намного выше. А чем вы можете зарабатывать на жизнь и какие вас ждут возможности на вашей новой родине при таком раскладе? А стоит ли слушать ваши советы и стоит ли разделять ваши мировоззрение и внимать вашим впечатлениям?
            Вы настолько сконцентрированы на бытовых мелочах, что за ними не видите ничего больше, для вас нет ничего важнее внешней атрибутики хорошей жизни - туалеты, автобусы, официанты. Это очень напоминает синдром совка, от и из которого вы так поспешно убежали.
            Last edited by unclefed; 10.01.2013, 03:56. Причина: 1

            Comment


            • Сообщение от unclefed Посмотреть сообщение
              Вы настолько сконцентрированы на бытовых мелочах, что за ними не видите ничего больше, для вас нет ничего важнее внешней атрибутики хорошей жизни - туалеты, автобусы, официанты.
              а разве это не важно? скажите, вам самому нравится заходить в зас.анные туалеты, ездить в грязных вонючих автобусах, где 20-летние малолетки за ваши же деньги рискуют вашими жизнями? вам нравятся хамское обслуживание в магазинах, где вас в супермаркетах обвешивают даже на электронных весах, а когда делаешь замечание, высокомерно смотрят как на какого-то нищеброда, который за копейку удавится?
              хорошо, давайте откинем такие мелочи, что у нас есть более важного? ну так, для душевного комфорта? безопасность? экология? может наши налоги целиком идут на наши нужды?

              Comment


              • Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
                а разве это не важно? скажите, вам самому нравится заходить в зас.анные туалеты, ездить в грязных вонючих автобусах, где 20-летние малолетки за ваши же деньги рискуют вашими жизнями? вам нравятся хамское обслуживание в магазинах, где вас в супермаркетах обвешивают даже на электронных весах, а когда делаешь замечание, высокомерно смотрят как на какого-то нищеброда, который за копейку удавится?
                хорошо, давайте откинем такие мелочи, что у нас есть более важного? ну так, для душевного комфорта? безопасность? экология? может наши налоги целиком идут на наши нужды?
                Когда то всем сорри, многим из нас приходилось ходить в зассаный туалет, и не только в КЗ, не так ли? Я не говорю, что этого нет, вы присмотритесь внимательно.
                Что касается экологии, то тотальное увлечение ГМО и приведение их производства в практически бесконтрольное состояние привело Евросоюз к очень тяжелому решению по ограничению продажи ГМО содержаших продуктов. В США нет никаких подобных ограничений, и вы можете лишь поискать магазины здоровой пищи. Еще более худшее полождение дел с едой в Эмиратах и ЮВ Азии, я слышал, но сам не пробовал, что в АУ еда нормальная. В КЗ с едой все ОК, это, конечно, не Мекка для гурманов, но здесь все в полном порядке.
                Вы очень преувеличиваете на счет остальных пунктов, очень. В КЗ, больше, конечно, в Алматы среди так называемых торгашей мне удавалось находить много толковых и посвященных в ТТХ своего товара людей, больше, чем где бы то ни было.
                Я не собираюсь оправдываться перед вами, уехавшими казахстанцами, за вашу немытую родину, но, согласитесь, тенденция весьма ощутима. Вы, как и те недоброжелательные продавцы в кз-магазине, смотрящие несного свысока на вас, вы поливаете грязью свою родину и открыто радуетесь в общем ее неудачам или недостаткам.
                Еще одна отличительная особенность казахстанцев в общем это их пассивность. Если вас обижает грубое обслуживание или хамство, возможно другое ущемление ваших прав кто-нибудь из вас когда-нибудь в КЗ пробовал обратиться к старшему менеджеру или после всего и тотальной неудачи в суд? Вы никогда этого не сделаете на вашей новой родине, потому что вы ее законы и порядки, ее граждан очень уважаете, и в конце концов, просто возмодно не понимаете тонкостей иностранного законодательства. Но за столетия до вас это уже сделали поколения абригенов, и вы приехали на готовое. В том нет вашей заслуги и нечем гордится именно вам, за то, что вы живете в более цивилизованном обществе. И это в конечном итоге поймет любой здравомыслящий иммигрант. И перестанет обращать на эти отличия серьезное внимание. Особенно, если на родине он никогда не утруждал себя попытками исправить как-либо ситуацию. Хотя может быть это и не так, это вопрос собственного жизнеощущения.
                Я бы хотел обратить ваше внимание и на другие аспекты жизни на новом месте, на какие то другие отличия. Они есть? Или ссаный туалет это и все, что вам удалось выдавить из своей памяти?
                Last edited by unclefed; 10.01.2013, 05:49.

                Comment


                • Сообщение от unclefed Посмотреть сообщение
                  Когда то всем сорри, многим из нас приходилось ходить в зассаный туалет, и не только в КЗ, не так ли?
                  Нда, что стоит британская телефонная будка в центре Лондона, которую я приоткрыла чтобы сфотографироваться , на всю жизнь, а Оксфорд стрит, в выходные - это сплошная каша, как наша барахолка! Но меня не смушают такие толпы народа и горы мусора под ногами! мы жили не в Лондоне, а под ним, а там с чистотой было все в норме.
                  Еда, в Британии - мое впечатление - сплошная химия, сын рос на британской еде 1,5 года(набирал по 1кг в месяц, может не еда,может природа ), муж набрал +15 (за 2 года)!
                  Еще у меня есть впечатления про туалеты в России, и о водителях там, наверное это слишком близко к КЗ, а еще Украина (Киев, Львов, Ивано-Франковск), в Риге, в аэропорту приходилось с людьми общаться и в туалет заходить, Тунис, Малайзия вот добавилась (с туалетным запахом рядом с Петроносами,5 дней проходили то место и 5 дней воняло)!
                  P.s. в Западной Австралии: Люди - разные, как и везде, где была,где жила.
                  Водители автобусов, поездов - выше всяких похвал (Алматы, в этом плане далеко "взаду", ездила с сыном - сидела и держалась за спинку, а иногда и стояла с ребенком и держалась всеми частями тела себя,ребенка и поручни)
                  Еда - местами лучше (прусь от свининки и баранинки, в ате баранину вообще не ела, для меня она "пахла"), чем в Алматы, местами хуже (кефир (сама делаю, может не правильно делаю) - мужу не нравится, алматинский лучше).
                  Туалеты - очень радует, что они везде есть, но про чистоту некоторых промолчу!
                  В общем для меня лично повод для иммиграции - уверенность в будущем своего ребенка, в своем будущем, в будущем моей семьи. Медицина - не на уровне GP, а глубже (ттт не хотела бы с ней столкнуться глубоко, но все же). Образование - универы, включая американские и британские (с доходом в КЗ - это было бы НЕ реальным для моей семьи).
                  Last edited by Nyuta; 10.01.2013, 11:00.
                  На месте...

                  Comment


                  • unclefed , позвольте мне сказать, поддерживаю вас полностью
                    /какой злобой и отвращением она здесь говорит о своей родине, о бывших соотечественниках и я вижу в ней меньше человеского вообще, даже меньше, чем в хабалке на местном рынке. Не обретя свою родину, вы никогда не станите человеком мира. /
                    вы правы, большинство иммигрантов уезжая в др страну сидят и хаят казахстан - типа там все плохо было, а тут хорошо, у меня столько много примеров, сидя в жопинске и моя сартиры они утверждают тут хорошо, а там в кз плохо...и ищут вспоминают все самое негативное..
                    только единицы уехав и устроившись там мне говорили - казахстан супер страна...
                    и скажите мне почему сейчас приезжает большое кол-во иностранцев (франция, англия, штаты) сюда в кз?
                    спрашивая их - они говорят - а..уительная ваша страна мы ее любим...
                    /стли вы на своей родине не обрели пусть хотя бы какого то крошечного счастья, то вы его не найдете нигде, поверьте. //
                    верно говорите
                    //Вы и такие, как вы обсуждаете в любой ветке этого форума только одну тему, которая о том, что как хорошо, что вы во время свалили, а здесь все еще хуже. Просто флууд вы разводите, сорри за оффтоп. ///
                    а разве в кз плохо? я не вижу тут плохого, только Нита нашла весь негатив..
                    Дорогие машины, дорогие рестораны, все самое хорошее у меня тут есть...и я не вижу негатива...
                    //Вы настолько сконцентрированы на бытовых мелочах, что за ними не видите ничего больше, для вас нет ничего важнее внешней атрибутики хорошей жизни - туалеты, автобусы, официанты. Это очень напоминает синдром совка, от и из которого вы так поспешно убежали/
                    точно - совок...
                    /Или ссаный туалет это и все, что вам удалось выдавить из своей памяти? /
                    может Нита моет незассанные туалеты в АУ и поэтому вспоминает засанные туалеты в кз?
                    /
                    В общем для меня лично повод для иммиграции - уверенность в будущем своего ребенка, в своем будущем, в будущем моей семьи. Медицина - не на уровне GP, а глубже (ттт не хотела бы с ней столкнуться глубоко, но все же). Образование - универы, включая американские и британские (с доходом в КЗ - это было бы НЕ реальным для моей семьи). /
                    верно

                    Comment


                    • unclefed, Ну что вы заладили - вы уехавшие? Мы не уехавшие, большинство отписывающихся - здесь на родине, и никто ее не поливает грязью, мы просто перечисляем факты. Разве не имеем права?
                      Вы правы, тенденция к улучшению есть. Вот совсем недавно я с ужасом думала как мне сделать ребенку паспорт, представляла как буду стоять с грудным дитем в очередях. И была приятно удивлена работой ЦОНов - прописка и оформление паспорта заняли полтора часа. Без очередей, без хамства. Взял талончик, посидел на диванчике, пригласили, оформили, готово. У операторов даже терминалы на столе есть, можно карточкой прям у них расплатиться и не стоять в кассе. Наконец-то думаю по-человечески обслуживать стали, не прошло и 20 лет. Но вечером перезвонили, все-таки накосячили, попросили приехать переписать заявление)))
                      Про пассивность вы тоже хорошо сказали, но знаете у нас менталитет построен на пассивности, и человек, пытающийся изменить ситуацию скорее выглядит чокнутым. Вы сами много нашли справедливости? ок, я согласна где-нибудь в мелком магазине выши жалобы сработают, ну уволят хама-продавца, ну извинятся перед вами. А выше брали? в судах искали справедливости? в больницах за врачебную ошибку много правды найдете? Моя подруга недовольна поборами в школе, сказала директору что будет жаловаться куда-то там, на что получила ответ: жалуйся куда хочешь, у меня муж КНБшник, мне пофиг, а будешь дергаться - мы твоего сына загнобим.
                      И поверьте, если бы ссаный туалет был единственным отличием, те 38000 которые свалили только в прошлом году, не дергались бы.

                      Comment


                      • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                        и скажите мне почему сейчас приезжает большое кол-во иностранцев (франция, англия, штаты) сюда в кз?
                        можно я вам скажу - сюда едут приглашенные топ-менеджеры, потому что на родине им зарплаты по 40 штук в месяц никто не платит. а вы не спрашивали с какими мыслями они едут? *заработаю на дом в швейцарии и свалю*, или думаете они наши аулы поднимать едут?
                        а, вон еще Депардье в очередь за российским паспортом стоял, при этом благополучно перебравшись в Бельгию. причину, думаю, знаете.

                        Comment


                        • Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
                          Нда, что стоит британская телефонная будка в центре Лондона, которую я приоткрыла чтобы сфотографироваться , на всю жизнь...
                          В общем для меня лично повод для иммиграции - уверенность в будущем своего ребенка, в своем будущем, в будущем моей семьи. Медицина - не на уровне GP, а глубже (ттт не хотела бы с ней столкнуться глубоко, но все же). Образование - универы, включая американские и британские (с доходом в КЗ - это было бы НЕ реальным для моей семьи).
                          Приятно читать связный текст да еще и наполненный смыслом!
                          Да, я тоже считаю, что одной из важных причин переезда - будущее детей, оно может быть не станет намного более счастливым, но шансов на то, что оно будет и возможно более обеспеченным, конечно, больше.
                          Люди в СНГ намного более резкие в суждениях, быстро и импульчивно реагирующие на все, что находится в зоне их интересов, как это говорится, готовы вырвать кусок из горла ) Такова реальность здесь.
                          Интересно просто даже сравнить движение в пробках, ну то, что в КЗ тебя очень тяжело пропустят в соседний ряд, это понятно, в Москве с этим еще хуже, но обратите внимание, как нетерпеливы водители и они 5 метров в пробке пролетают с резким ускорением даже без видимых покусительств на это их пространство ) это какие то аспекты психологии и это вполне предсказуемо и привычно со временем. Примерно та же ситуация с транспортом общественным, это такие отличия из той же категории. Рвать и метать - вот девиз водителей из СНГ ) что поделать
                          Last edited by unclefed; 10.01.2013, 14:50.

                          Comment


                          • Вообще, в Казахстане можно хорошо жить при некоторых дополнительных условиях: заработок на порядок выше среднего, наличие знакомого в какой-нибудь силовой и административной структуре (и чем выше пост, тем лучше), правильный разрез глаз. В этих условиях, я думаю, можно и Казахстаном наслаждаться жизнью. Правда только лишь до тех пор, пока не столкнешься с ситуацией, когда тебе ничего из вышеперечисленного не поможет решить какой-нибудь важный жизненный вопрос. Вот тогда сразу задумаешься, что что-то не так, хотя вчера думал, что все просто шоколадно.

                            Приятно ли будет вам, если вы, не дай бог, угодите в ДТП, в котором будете правы, но за рулем другого автомобиля будет КНБшник или мент?
                            А пробовали ли вы доказать неправоту государства или крупной организации в суде?
                            И что вы будете делать, если вашего ребенка остановит патруль и подкинет травки, потому что у них план задержаний горит, после чего еще и изобьет до инвалидности в отделении?
                            И многие ли из вас хотят покупать жилье в ипотеку, у которой ставка кредита до 30 процентов и вы в итоге должны в несколько раз переплатить?
                            А вдруг вам захочется изменить жизнь страны к лучшему и пойти в администрацию, но вы не казах, как думаете, получится карьеру построить?
                            Про нынешнюю медицину и современное образование я уже даже упоминать не хочу.

                            Я соглашусь, что если с этим не сталкиваться и стараться избегать подобных ситуаций, то жить можно хорошо.... пока не столкнешься.

                            Так что сам выбирает для себя: жить здесь, закрывая глаза на все окружающие недостатки, либо переезжать в другую страну и другую культуру, где возможно лучше (а возможно и нет).

                            Я для себя решил, что хочу, чтобы моя семья была защищена законами, которые выполняются. Я хочу, чтобы мой ребенок получил вменяемое образование. Ну и наконец хочу, чтобы решение вопросов не зависело от того, кем работает папа жены брата... И Австралия подходит для моих желаний гораздо больше Казахстана.
                            08.06.2013 успешное присиднеение

                            Comment


                            • Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
                              Вообще, в Казахстане можно хорошо жить при некоторых дополнительных условиях: заработок на порядок выше среднего, наличие знакомого в какой-нибудь силовой и административной структуре (и чем выше пост, тем лучше), правильный разрез глаз. В этих условиях, я думаю, можно и Казахстаном наслаждаться жизнью. Правда только лишь до тех пор, пока не столкнешься с ситуацией, когда тебе ничего из вышеперечисленного не поможет решить какой-нибудь важный жизненный вопрос. Вот тогда сразу задумаешься, что что-то не так, хотя вчера думал, что все просто шоколадно.

                              Приятно ли будет вам, если вы, не дай бог, угодите в ДТП, в котором будете правы, но за рулем другого автомобиля будет КНБшник или мент?
                              А пробовали ли вы доказать неправоту государства или крупной организации в суде?
                              И что вы будете делать, если вашего ребенка остановит патруль и подкинет травки, потому что у них план задержаний горит, после чего еще и изобьет до инвалидности в отделении?
                              И многие ли из вас хотят покупать жилье в ипотеку, у которой ставка кредита до 30 процентов и вы в итоге должны в несколько раз переплатить?
                              А вдруг вам захочется изменить жизнь страны к лучшему и пойти в администрацию, но вы не казах, как думаете, получится карьеру построить?
                              Про нынешнюю медицину и современное образование я уже даже упоминать не хочу.

                              Я соглашусь, что если с этим не сталкиваться и стараться избегать подобных ситуаций, то жить можно хорошо.... пока не столкнешься.

                              Так что сам выбирает для себя: жить здесь, закрывая глаза на все окружающие недостатки, либо переезжать в другую страну и другую культуру, где возможно лучше (а возможно и нет).

                              Я для себя решил, что хочу, чтобы моя семья была защищена законами, которые выполняются. Я хочу, чтобы мой ребенок получил вменяемое образование. Ну и наконец хочу, чтобы решение вопросов не зависело от того, кем работает папа жены брата... И Австралия подходит для моих желаний гораздо больше Казахстана.
                              С вами по большинству пунктов соглашусь к сожалению, я сталкивался здесь с некоторыми подобными ситуациями. Также я знаю, что во многих, но не во всех ситуациях доказывать правоту собственную себе дороже, но это беда не только СНГ. Однако именно в СНГ коррупция и прочие прелести процветают именно из-за того, что никто из вас и не пытается этого делать.
                              Про работу на госслужбе вы не правы, если вы хотите себя облагородить этой малооплачиваемой и рутиннной работой, то, выучив каз.яз., а часто и это не требуется, вы всегда можете претендовать на эту работу, но я знаком с некоторыми аспектами этой службы и не советовал бы никому эту радость.
                              Если вы попадете в ДТП с участием полиции в США или АУ и не будете виноваты, ситуация для вас все равно не будет слишком приятной, не факт, что приятнее, чем в КЗ.

                              Comment


                              • Кстати, с друзьями недавно обнаружили страницу на госсайте США про Казахстан: Kazakhstan

                                Смех сквозь слезы.

                                Про работу на госслужбе: я говорил про высокие должности, которые никогда не будут отданы не казахам. Возможно, удастся стать помощником, который всю грязную работу делает (читай работает за себя и за начальника), но никогда не руководителем.

                                А про коррупцию смешно. Спасибо, улыбнули. Вы так хорошо знаете всех присутствующих, мне аж неловко...
                                08.06.2013 успешное присиднеение

                                Comment

                                Working...
                                X