Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
    потому что фигню всякую говорят
    В этой ветке все люди вменяемые советы дают, исходя из личного опыта и анализа огромного потока информации.
    А Вам бы уже начать свой мозг периодически включать. Или завязывать так толсто троллить.

    Comment


    • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
      Если Вы не как турист, а PR и у Вас есть европейские права (смотря какая страна?), то в Австралии сможете получить местные права БЕЗ экзаменов (а их три штуки). Занимает 10 минут. Меняли Канадские права на местные, оч.быстро и без проблем. Вот тут на страничке таблица со списком признаваемых стран.
      http://www.vicroads.vic.gov.au/Home/...cences.htm#rec
      прикольно права норвегии признаются в австралии без экзаменов,
      в норвегии австралийские нет, вождение сдавать по любому.
      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
      VISA GRANTED 01.07.2013
      приземлились, устроились

      Comment


      • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
        вождение сдавать по любому.
        если у вас права на обычную легковую машину, то ничего сдавать не надо. Пришли - поменяли. Вы сами ссылку дали, там ясно написано:
        If you hold a driver licence from a recognised country or if you are 25 or over from an experienced driver country you are not required to undertake any tests

        Comment


        • Скоро буду сдавать на права, уточню более точно что с нашими правами, сейчас на студ. визе и на срок действия студ. визы я спокойно могу по ним кататься, но мои права истекают скоро, так что буду сдавать тут на местные права.

          На форуме был очень хороший пост про сдачу на права, немного старый раздел, но все еще актуальный:
          http://www.gday.ru/forum/visa-grante...FC-2010-a.html
          L:7.0 R:7.5 W:6.0 S:9.0 (17.07.2010 Academic Almaty)
          L:8.0 R:7.5 W:7.0 S:8.0 (26.10.2013 Academic Brisbane)
          L:8.0 R:8.0 W:7.5 S:8.0 (01.02.2013 General Brisbane)

          Comment


          • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
            если у вас права на обычную легковую машину, то ничего сдавать не надо. Пришли - поменяли. Вы сами ссылку дали, там ясно написано:
            не я не давала ничего,

            я вообше речь веду про совсем другое дело если в австралии норвежские права просто меняются
            то тут в норвегии Австралов лохуют заставляют сдавать вождение по новой.
            Вот поэтому я пишу что это прикольно.
            Нету обоюдных договоров тут.

            лишь простой бизнес
            норвежцы бабло лепят на этом не мерянно
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • Ребят, подскажите как лучше перекидывать деньги из Ау в Кз? Тут все больше инфы об обратном процессе...

              Comment


              • народ где в алмате хор курсы англ.языка?
                могу ли я когда буду в АУ (турвиза) зайти в банк и открыть там себе счет/депозит?

                Comment


                • Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
                  Ребят, подскажите как лучше перекидывать деньги из Ау в Кз? Тут все больше инфы об обратном процессе...
                  мы переводили небольшие суммы через банк, они берут свою коммисию что-то в районе 10 баксов. Но курсы конвертации конечно я тебе скажу кхмм... В общем тоже б послушала кто как делает

                  Comment


                  • Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
                    Ребят, подскажите как лучше перекидывать деньги из Ау в Кз? Тут все больше инфы об обратном процессе...
                    Я полагаю, обычным банковским переводом можно.
                    Открыть счет в ККБ (к примеру) в USD, если такового получатель еще не имеет. И здесь в АУ через интернет-банкинг (у вестпак точно есть такая возможность, полагаю у всех банков аналогично) делать Overseas Payment. 20 долларов стоит операция (transfer fee). Возможно, 10-20 дол. могут снять на стороне ККБ, но не факт, так как конвертация будет в АУ-банке и они сразу упадут на счет в USD. Ну а там получатель придет и снимет, конвертирует в тенге, ну или прочее по необходимости.

                    Comment


                    • не знаю как Вестпак, но НАБ не дает переводить через интернет-банкинг в Казахстан, приходится в отделение топать

                      Comment


                      • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                        мы переводили небольшие суммы через банк, они берут свою коммисию что-то в районе 10 баксов. Но курсы конвертации конечно я тебе скажу кхмм... В общем тоже б послушала кто как делает
                        Ой, курсы конвертации они тут везде "кхмм"... ))) Крахоборы!!!))

                        Comment


                        • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                          не знаю как Вестпак, но НАБ не дает переводить через интернет-банкинг в Казахстан, приходится в отделение топать
                          Я сейчас попробовала, вроде дает... но я не завершила операцию, может по завершению тоже в отделение "пошлет".

                          Comment


                          • Хотя вру, муж говорит около 26 баксов комиссия НАБ. И еще ККБ там отъедает за перевод. Короч на одной транзакции теряется примерно 50 баксов

                            Comment


                            • Ясно, спасибо за ответы, кстати в Казкоме можно открыть счет в Ау долларах и конвертировать уже там (в казкоме).

                              Comment


                              • в ККБ счет то в АУ долларах открыть можно, но вот в хоумбанке он недоступен для операций. что либо делать с этим счетом можно только в РКО через операциониста.
                                и конвертация происходит моментально, но деньги на счете появятся лишь на 3й день опосля личного присутствия и конвертирования.

                                доступны операциям через ЭЦП лишь евро, US$ и КЗ
                                Last edited by irenlo; 20.02.2013, 17:11.

                                Comment

                                Working...
                                X