Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
    Наслышанные о том, какой геморрой сделать КЗ пасспорт из АУ, мы меняли документы заранее, сестра переделывала во время подачи, и потом досылала в DIAC.

    SunRise, мы за Вас болеем!
    Может Вам как фильме "Все будет хорошо", поднять руку вверх и быстро опустить ее со славами "Да ну его на ..."? Я иммею ввиду не сдаваться, а просто перестать волноваться, будь как будет. Так скажем, может Вам поможет обозначить его как хобби, на которое раз в месяц Вы выделяете 180$, и будь оно как будет, сдали - досада... придется хобби новое искать, нет - значит есть к чему стремиться, что усовершенствовать.
    Я тут приложение нашел на андройд IELTS Skills, такое легкое и не напрягающее, приятно поделать несколько заданий перед сном, полезные советы есть.
    На какой Вы балл сейчас фокусируетесь?
    Это да. Уже несколько человек мне предложили перевести тест из жизненно-важных (не сдам - помру) в категорию "прочее" или "хобби". Я уже и сам так думаю. Осталось убрать мандраж - и вперед. Что касается баллов.... Вообще говоря, хочу как минимум 7 оверол.
    Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

    Comment


    • Atyrauboy, поговаривают, что сопсем сложно стало с консульством в Синге!
      Мы сделали все паспорта заранее (моего паспорта хватало на 3 года еще, все равно переделала)
      На месте...

      Comment


      • А сколько времени занимает утрясти смену паспорта с DIAC? если мы даже поменяем по быстрому в течение недели-двух, то успеем ли мы к концу сентября спокойно улететь?
        IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

        Comment


        • в бризбене есть наши?
          Как часто мы делаем нужные выводы вместо того, чтобы сделать правильные

          Comment


          • Хм, проконсультируюсь ка я со своим другом с МИДа.
            IELTS: R:9,L:8.5,W:7.5,S:7.5, EOI 24.10.2012, ACS-263111, invitation 02.12.2012, lodge 08.01.2012, CO 20.03.2013, Visa granted 08.05.2013

            Comment


            • AU vs CA

              Всем привет,
              Рискуя нарваться на тухлые яйца и рекомендации воспользоваться гуглом, хочу задачть вопрос, который 1000 раз обсуждался, наверное сейчас обсуждается в каких-нибудь паралельных ветках, и будет обсуждаться бесконечно пока существуют иммиграционные программы Австралии и Канады

              Но меня интересует мнение именно Нынешнего поколения потенциальных иммигрантов и именно из KZ.. (впрочем за мнение бывалых иммигрантов тоже буду очень благодарен)

              Почему вы выбрали Австралию, а не Канаду?
              И если опустить такие нюансы как погода, живность или близость к остальным развитым странам, анализировали ли вы - как эти страны соотнсятся на Сегодняшний день с точки зрения экономического развития, рынка труда, перспективы пенсионного будущего, состояния медицины и образования и т.п. факторов?

              Для затравки: к сожалению сам плохо разбираюсь в экономических показателях (иначе бы и не спрашивал), но мне показалось что обе страны сейчас на подъеме, и выделить лидера трудно. А вы как считаете?
              В части медицины - по Канаде вызывает беспокойство то, что очень многие пишут о длиннющих очередях даже по элементарным потребностям (якобы поход к семейному доктору например - часто требует планирования за пару месяцев). А как с этим в AU?

              Comment


              • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                Вообще говоря, хочу как минимум 7 оверол.
                NSW снова открыло спонсорство, если у вас >=6 - подавайтесь.

                Ir0kez, да, обе страны на подъеме, но в АУ впустили очень много беженцев, и сейчас идут сокращения по всяческим пособия и ужесточения правил миграции, что говорит о том, что сделали огромную глупость и страна в убытке. В общем, будем посмотреть, что будет дальше.
                В АУ медецина бестолковая и дорогая. Есть друзья в Канаде, они нахваливают тамошнюю медецину.
                Выбрали АУ только по климату, экологии и, как раз, по удаленности от других стран, т.к. все большие войны ее обходили стороной, изредка чуть-чуть касались ее.
                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                Comment


                • Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                  Есть друзья в Канаде, они нахваливают тамошнюю медецину.
                  Есть и те, кто ее ругает и тоже считает дорогой и бестолковой. Медицина это вообще "больной" вопрос в любой стране.

                  Канада, все-таки дешевле АУ и в плане иммиграции и в плане стоимости жизни (во всяком случае мне так показалось). Ну и Штаты под боком, кому это важно.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Сообщение от Ir0kez Посмотреть сообщение

                    Почему вы выбрали Австралию, а не Канаду?
                    У нас Канада была первая по мысли иммиграции, но профессия мужа выпала из списка профессий в 2010 году (когда мы вернулись в Казахстан), на тот момент мы даже и не думали про Австралию (далеко, жарко, куча насекомых и ползающих и т.д.),к тому же мне знакомые говорили, что Австралия закрыта для иммиграции и я наивно верила, чисто случайно на алм форуме, в темке по иммиграции спросила про Австралию (так как учить Франсе для Канады, потребовало бы много времени и к тому же Квебек, не то место где есть работа мужу), мне дали ссылку на профессии и вот тогда только все закрутилось... это был 2011 год! Меньше чем через год независимая виза в Австралию была наша! Ну а с паспортом и опытом в АУ никто же не мешает поработать и в Канаде и в Америке, если сиильно захочется!
                    На месте...

                    Comment


                    • Сообщение от Ir0kez Посмотреть сообщение
                      Всем привет,
                      ...
                      Почему вы выбрали Австралию, а не Канаду?
                      ...
                      В Канаде ХОЛОДНО. Да и рядом со Штатами жить, не то чтобы западло, но боязно - как снизойдет на них благодать за все их деяния, так лучше где-то подальше жить. Да и, честно говоря, западло.
                      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                      Comment


                      • Сообщение от Ir0kez Посмотреть сообщение
                        Всем привет,
                        .....

                        Почему вы выбрали Австралию, а не Канаду?
                        .....
                        Согласен с предыдущим оратором, близость к штатам это сейчас минус, тем более канадская экономика очень сильно на эти штаты завязана.
                        Австралия все же чуть более независима в своих поступках, ну и ее валюта является резервной для региона что согласитесь показатель.
                        Ну и для меня как человека у которого 5 месяцев в году зима (-40 бывает) климат охота как-то помягче.
                        Насекомых и прочую фауну я не боюсь, да и работы в Австралии для меня побольше и климатические условия на этой работе получше.
                        Как то так.
                        This is my temporary home

                        Comment


                        • Спасибо за ответы

                          Выходит все таки очевидных перекосов нет.. Тем лучше Значит любой выбор будет неплохим.

                          Comment


                          • Никто перед отъездом не брал кредит в Кз?
                            Как часто мы делаем нужные выводы вместо того, чтобы сделать правильные

                            Comment


                            • Сообщение от mr.hayes Посмотреть сообщение
                              Никто перед отъездом не брал кредит в Кз?
                              Под такие проценты в КЗ, лучше уж в АУ залезть в него
                              На месте...

                              Comment


                              • Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
                                Под такие проценты в КЗ, лучше уж в АУ залезть в него
                                Кстати, а какие в АУ проценты? Уж наверное изрядно поменьше наших
                                Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                                Comment

                                Working...
                                X