Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте!

    Я уже давно собирался начать процесс эмиграции в Австралию к друзьям в Брисбон, но ждал получения диплома. У меня два диплома, один о среднем специальном образовании (техник-радиомеханик), а второй (инженер систем автоматизации). стаж в сфере телекоммуникаций более 3 лет. Хотел спросить советов для начала процесса, а еще лучше, встретится с людьми, в Алматы которые занимаются оформлением документов в данный момент, для пытки по выяснению деталей.

    Заранее благодарен.

    Comment


    • Привет Всем!
      Пока 2 вопроса:
      1. Адрес официального сайта электронной заявки для иммиграции
      2. Можно ли подаваться на иммиграцию сразу в две страны?
      Last edited by M@D; 29.07.2009, 00:37.

      Comment


      • Сообщение от M@D Посмотреть сообщение
        Привет Всем!
        Пока 2 вопроса:
        1. Адрес официального сайта электронной заявки для иммиграции
        immi.gov.au
        Сообщение от M@D Посмотреть сообщение
        2. Можно ли подаваться на иммиграцию сразу в две страны?
        Можно.

        Comment


        • Сообщение от Wolter Посмотреть сообщение
          Хотел спросить советов для начала процесса, а еще лучше, встретится с людьми, в Алматы которые занимаются оформлением документов в данный момент, для пытки по выяснению деталей.
          Деталей много, и у каждого они свои. Начните с чтения FAQ этой ветки - некоторые вопросы отпадут, еще больше появится.
          Для начала смотрете темы по ассесменту и IELTS.

          Comment


          • Ok
            А что за ссылка?
            Skilled Visas - Australian Immigration skilled visa program

            2 Lesha А Вы уверены по поводу иммиграции в две страны одновременно. Вроде тут я читал, что такие страны как Канада и Австралия борятся между собой за профессиональных иммигрантов. Поэтому не любят, когда иммигрант сразу подаёт в две страны.

            Comment


            • Агентство буржуйское.
              Не нужно это вам. Если решите воспользоваться услугами агента - обращайтесь к русскоязычному (Марине, например).
              Last edited by Dop2007; 30.07.2009, 12:37.

              Comment


              • Народ, уехавший и уезжающий! Расскажите, пожалуйста, кто как вещи в АУ отправляет, расценки? Я помню, кто-то говорил, что нашел недорогой вариант ж/д через Китай?

                Comment


                • Сообщение от M@D Посмотреть сообщение
                  2 Lesha А Вы уверены по поводу иммиграции в две страны одновременно. Вроде тут я читал, что такие страны как Канада и Австралия борятся между собой за профессиональных иммигрантов. Поэтому не любят, когда иммигрант сразу подаёт в две страны.
                  Ну, если подтверждать слухи сплетнями, то нет, не уверен
                  Если у вас есть ссылочка на официальный источник, то поделитесь - обсудим.

                  Comment


                  • вопрос

                    Подскажите, а властям нашим местным сообщать надо о выезде на ПМЖ? или это можно потом сделать???
                    Тут писали, что когда в гости придет время ехать, могут на паспортном контроле быть проблемс.

                    Comment


                    • Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
                      Подскажите, а властям нашим местным сообщать надо о выезде на ПМЖ? или это можно потом сделать???
                      Тут писали, что когда в гости придет время ехать, могут на паспортном контроле быть проблемс.
                      Палка о двух концах.
                      По-хорошему надо оформлять выезд на ПМЖ в ОВИРе, но это значит бегать несколько месяцев с документами.

                      Либо не оформлять и поиметь возможные проблемы при выезде на нашей границе с австралийской визой в паспорте. Хотя можно сказать, что едешь в АУ вовсе не на ПМЖ, а временно, может и прокатит.

                      Comment


                      • Палка о двух концах

                        Сообщение от Dop2007 Посмотреть сообщение
                        Палка о двух концах.
                        По-хорошему надо оформлять выезд на ПМЖ в ОВИРе, но это значит бегать несколько месяцев с документами.

                        Либо не оформлять и поиметь возможные проблемы при выезде на нашей границе с австралийской визой в паспорте. Хотя можно сказать, что едешь в АУ вовсе не на ПМЖ, а временно, может и прокатит.
                        А временно если спросят с какой целью? Будет вклеена виза и на нее и будут ориентироваться, а виза то ПМЖ... Может кто бывалый подскажет?

                        Comment


                        • Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
                          А временно если спросят с какой целью? Будет вклеена виза и на нее и будут ориентироваться, а виза то ПМЖ... Может кто бывалый подскажет?
                          ну а если едешь просто активировать визу? наверное не обязательно сразу из родной то страны выписываться. я так думаю

                          Comment


                          • Народ, не изобретайте велосипед.
                            Поищите тему про выписку на ПМЖ, пару месяцев назад я там описывал как можно на ПМЖ выписаться удаленно, находясь в АУ.
                            И для начала пусть погранцы докажут что вы уезжаете на ПМЖ с вашей 136-й мультивизой. Хотя в Алматы говорят дотошные погранцы, в Астане проблем никаких, пофик им на визу.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • поишем

                              Поищем темку, спасибо
                              Я для себя решила, сделать фейс кирпичом, и на границе, когда спросят куда направляемся, ответ будет Дубай ли Бангкок, ну в зависимости через что полечу на зеленый континент. Конечно идея шита белыми нитками, но вариант как никак... только в этом случае нужно будет показать обратный билет...
                              Last edited by Lanika; 06.08.2009, 23:09.

                              Comment


                              • Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
                                Поищем темку, спасибо
                                Я для себя решила, сделать фейс кирпичом, и на границе, когда спросят куда направляемся, ответ будет Дубай ли Бангкок, ну в зависимости через что полечу на зеленый континент. Конечно идея шита белыми нитками, но вариант как никак...
                                Я бы летел через Ташкент, потом в Куала-Лумпур и далее в АУ.
                                Узбекам абсолютно по барабану куда казахские граждане летят.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X