Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Я бы летел через Ташкент, потом в Куала-Лумпур и далее в АУ.
    Узбекам абсолютно по барабану куда казахские граждане летят.
    А какая разница, если и нашим не сообщать конечный пункт поездки?
    Единственное это надо будет билет иметь в оба конца и если погранец умный окажется, то может обратить внимание на австралийскую визу.
    Кстати, а потом когда домой в гости, что им говорить про такое долгое отсутствие? p/s Уже в голове каша-малаша с этим ПМЖ

    Comment


    • А вот теперь вас поняла кажется, в Бишкекможно улететь по удостоверению личности. В этом фишка?

      Comment


      • Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
        А какая разница, если и нашим не сообщать конечный пункт поездки?
        Единственное это надо будет билет иметь в оба конца и если погранец умный окажется, то может обратить внимание на австралийскую визу.
        Кстати, а потом когда домой в гости, что им говорить про такое долгое отсутствие? p/s Уже в голове каша-малаша с этим ПМЖ
        Просто казахи могут докопаться если билет не в оба конца будет. Обычно то мы летим с билетом в один конец. Если ты скажешь, что летишь в ту же Куалу, а билет у тебя будет в 1 конец, что для погранца это будет подозрительно. А так летишь в Ташкент по паспорту, у пограничников никаких вопросов, все-таки страна СНГ. А в Ташкенте по поводу билета в один конец вопросов не возникало в моем случае.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • А что насчет как обратно въехать в гости например через год? Даже и в Ташкенте поставят штамп об убытии в куала лумпур например... и спросяи где вы год были товарищ

          Comment


          • Алматинцы, где лучше сдавать АЙЛТС - в интерпрессе или бритишкансл? Интересуют условия (звук в магнитофоне, принимающие спикинг, время спикинга). На интересуемую дату экзамен есть и там и там, цена вопроса одинаковая.
            Поделитесь, плз, опытом.
            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

            Comment


            • У бритишей не был, а в Interpress мне было вполне комфортно. Когда во второй раз там был, даже смог покурить, причем время курения во время экзамена не вошло. Первый раз было 8 человек в комнате, во второй - помещение было побольше и человек около 30 -ти было. Как я понял - они немного расширились.
              По спикингу - оба раза сдавал одному и тому же экзаменатору, очень приятная женщина, наша с Вами соотечественница. Надеюсь, что в сентябре снова к ней попаду.
              Звук в магнитофоне было слышно замечательно оба раза. Перед началом запускают запись на несколько секунд для установки оптимальной громкости.

              Вообщем - рекомендую Interpress.

              Comment


              • Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
                А что насчет как обратно въехать в гости например через год? Даже и в Ташкенте поставят штамп об убытии в куала лумпур например... и спросяи где вы год были товарищ
                Я влетал в "страну небывалого экономического роста" после 2-годового отсутствия. В Ташкенте местные погранцы пытались в штампах поразбираться и забили. А в Астане пофик было, но там свежие ташкентские штампы были в паспорте. Но на алматинских погранцов жалуются, что могут докапаться. Говорится как повезет.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                  Алматинцы, где лучше сдавать АЙЛТС - в интерпрессе или бритишкансл? Интересуют условия (звук в магнитофоне, принимающие спикинг, время спикинга). На интересуемую дату экзамен есть и там и там, цена вопроса одинаковая.
                  Поделитесь, плз, опытом.
                  В бритишкансл спикинг принимают нэйтивы, а в интерпрессе-наши местные граждане, так что решайте, с кем вам будет проще сдавать. Мне показалось, что в интерпрессе тетенька очень внятно и медленно (иногда даже черезчур )читала карточку и задавала вопросы. Остальные модули и там и там сдают в нормальных помещениях, с кондиционерами и нормальной акустикой. Хотя в интерпрессе мне не понравилось то, что тест писали сидя на стульях, у которых была крышка для писания, а не обычный нормальный стол - было мало место и не очень удобно. Когда в 11 июля сдавала в бритишкансл, то тест был в новом бизнес центре на темирязева - маркова, там были нормальные стулья и обычные большие удобные столы.
                  Трудно быть ангелом, но - надо.

                  Comment


                  • Сообщение от Ksaviera Посмотреть сообщение
                    В бритишкансл спикинг принимают нэйтивы, а в интерпрессе-наши местные граждане, так что решайте, с кем вам будет проще сдавать. Мне показалось, что в интерпрессе тетенька очень внятно и медленно (иногда даже черезчур )читала карточку и задавала вопросы. Остальные модули и там и там сдают в нормальных помещениях, с кондиционерами и нормальной акустикой. Хотя в интерпрессе мне не понравилось то, что тест писали сидя на стульях, у которых была крышка для писания, а не обычный нормальный стол - было мало место и не очень удобно. Когда в 11 июля сдавала в бритишкансл, то тест был в новом бизнес центре на темирязева - маркова, там были нормальные стулья и обычные большие удобные столы.
                    Ксавьера подскажите, какой у вас бэкграунд был, что такие оценки получились.
                    Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                    Comment


                    • Маладец! Харашо! Харашо! )))

                      Comment


                      • Сообщение от Ksaviera Посмотреть сообщение
                        В бритишкансл спикинг принимают нэйтивы, а в интерпрессе-наши местные граждане, так что решайте, с кем вам будет проще сдавать. Мне показалось, что в интерпрессе тетенька очень внятно и медленно (иногда даже черезчур )читала карточку и задавала вопросы. Остальные модули и там и там сдают в нормальных помещениях, с кондиционерами и нормальной акустикой. Хотя в интерпрессе мне не понравилось то, что тест писали сидя на стульях, у которых была крышка для писания, а не обычный нормальный стол - было мало место и не очень удобно. Когда в 11 июля сдавала в бритишкансл, то тест был в новом бизнес центре на темирязева - маркова, там были нормальные стулья и обычные большие удобные столы.
                        А ручки часы, кошельки, кольца, резинки и телефоны изымали? В Дарвине меня это сильно удивило- все с "мелким бреднем" на три захода, у меня даже кошелек из кармана потребовали вытащить.... Да и рукава закатать- долго рассказывали как так нашли дюже шустрого студента из RPC (о долго думал шо такое!) у которого на предплечьях было по 20 шпор прилеплено.

                        Comment


                        • Dop2007, а в какой город? Я находил хороший вариант в пределах 5000 долларов за контейнер и спрашивал кто имеет интерес взять в складчинну контейнер в Бри, но как то не кого не было и по видимому нет в данном направлении. Хотя сейчас думаю какие усилия надо предпринять чтобы столько вещей собрать (в смысле, что надо, что не надо, что может пригодиться вдруг)

                          Comment


                          • Получили Visa Grant Letter. Въезд до 3 апреля, 2010 года. МУРРРРРРРРРРРРР!!!!

                            Процесс занял 15 мес. и 12 дней (из них те самые 12 дней ушли на ожидание наших новых загранпаспортов)....Вот, пока и все...
                            A la guerre comme a la guerre.

                            Comment


                            • Grancel, поздравляю с визой!!!!!

                              Что дальше делать будете?
                              Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                              Comment


                              • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                                Grancel, поздравляю с визой!!!!!

                                Что дальше делать будете?
                                Спасибо! Ох, дел много....В идеале хотели бы поехать в феврале
                                A la guerre comme a la guerre.

                                Comment

                                Working...
                                X