Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RealityMaker Посмотреть сообщение
    Dop2007, а в какой город? Я находил хороший вариант в пределах 5000 долларов за контейнер и спрашивал кто имеет интерес взять в складчинну контейнер в Бри, но как то не кого не было и по видимому нет в данном направлении. Хотя сейчас думаю какие усилия надо предпринять чтобы столько вещей собрать (в смысле, что надо, что не надо, что может пригодиться вдруг)
    5 тысяч?!!! Да проще тут все продать и там все купить!.. ужас..
    Читал, кто-то из Сибири за 2000$ контейнер отправил, и то, думал, дорого.
    Мы едем в Канберру, туда никто не ездит, скооперироваться вообще не получится..


    Grancel - поздравляем!!

    Comment


    • Сообщение от Dop2007 Посмотреть сообщение
      5 тысяч?!!! Да проще тут все продать и там все купить!.. ужас..
      Читал, кто-то из Сибири за 2000$ контейнер отправил, и то, думал, дорого.
      все конечно от конкретной ситуации зависит, но имхо за 5 тысяч вы тут "контейнер вещей" не купите.

      Comment


      • Поздравляю!

        Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
        Получили Visa Grant Letter. Въезд до 3 апреля, 2010 года. МУРРРРРРРРРРРРР!!!!
        Ух ты какие у вас приятности!!!
        Поздравляю, дальнейшего свершения планов и удачного приавстраливания на сиднейской земле.

        Comment


        • Если есть возможность, лучше везите сюда деньги, а не вещи. И побольше.
          my timeline

          Comment


          • Земляки!
            Кто уже проходил медосмотр в ААте, подскажите, pls!
            В самом деле сейчас помимо всего прочего всем делают ещё и ЭКГ? Стоит на осмотре заикаться о имевшейся ранее серд. проблеме (пусть небольшая, но была; xз конечно, может для них большая)?
            И ещё, кто в курсе, куда врачи должны отправлять заполненные формы? Ни в самих формах ни в cover letter адреса для отправки нет. Врач, говорит - скорее всего в Москву; я слышал про Сидней. Сам ASPC - в Алделаиде. Где правда? Заранее спасибо, если кто ответит!

            Comment


            • Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
              все конечно от конкретной ситуации зависит, но имхо за 5 тысяч вы тут "контейнер вещей" не купите.
              Не за 5 тысяч, а за вырученные деньги с проданных вещей ПЛЮС 5 тысяч американских долларов!
              Короче говоря, затеваться с перевозкой за такие деньги стОит только, если стоимость самих вещей значительно выше стоимости их отправки..

              Comment


              • Сообщение от VadimZub Посмотреть сообщение
                Земляки!
                Кто уже проходил медосмотр в ААте, подскажите, pls!
                В самом деле сейчас помимо всего прочего всем делают ещё и ЭКГ? Стоит на осмотре заикаться о имевшейся ранее серд. проблеме (пусть небольшая, но была; xз конечно, может для них большая)?
                И ещё, кто в курсе, куда врачи должны отправлять заполненные формы? Ни в самих формах ни в cover letter адреса для отправки нет. Врач, говорит - скорее всего в Москву; я слышал про Сидней. Сам ASPC - в Алделаиде. Где правда? Заранее спасибо, если кто ответит!

                Нам ЭКГ не делали, но, я слышал, что могут направить. Нас только послушали фонендоскопом. Говорить или не говорить про свои проблемы со здоровьем - решать вам..

                Отправляют формы в Сидней, там рассматривают медицину. А те уже результаты переправляют в Аделаиду.

                Comment


                • [QUOTE=VadimZub;1111001] В самом деле сейчас помимо всего прочего всем делают ещё и ЭКГ? Стоит на осмотре заикаться о имевшейся ранее серд. проблеме (пусть небольшая, но была; xз конечно, может для них большая)?
                  И ещё, кто в курсе, куда врачи должны отправлять заполненные формы? Ни в самих формах ни в cover letter адреса для отправки нет. QUOTE]

                  Медицину надо отправлять в Сидней...Так как проходить будете в МОМ- они знают, куда отправлять. регулярно этим занимаются

                  Насчет говорить о проблеме или нет....смотрите сами....мы сказали- все ОК, всю жизнь были здоровы и даже никогда не лежали в больнице (про наличие врожденного пролапса митрального клапана также решили не распространяться
                  Обошлись только рентгеном, анализом крови...т.е., ЭКГ " в обяз" не предлагали, а сами м не напрашивались
                  A la guerre comme a la guerre.

                  Comment


                  • Grancel, спасибо! Просветили и обнадёжили Молодцы, что проскочили с этой болячкой. Нужно ещё, видимо, и уметь вести себя на медицине. (нам это счастье через пару недель предстоит). Удачи в AU!

                    Comment


                    • На самом деле, по "медицине" отказать можно в очень-очень редких случаях...

                      Поэтому бояться ее проходить в любом случае не надо. Просто жалко время тратить на дополнительные процедуры...

                      В общем, главное- чтобы флюрография (вспомнила это слово наконец-то, а то обозвала ее "рентгеном") была белая и пушистая. без всяких там точечек.....а то не очень приятно переделывать ее.
                      Мы, кстати, немножко волновались за снимок мужа- там точечки прогладявались и он (после прохожождения флюры и рассмотрения результатов с врачом МОМ) честно рассказал про норму выкуриваемых сигарет в день- врач сразу написала заключение в форме - что мол для курильщика конфигурация, цвет и расположение точечек на снимке абсолютно ОК...и нам сказала- что если "австралийские коллеги" согласятся с этим заключением, то, скорее всего, запроса на повторный снимок не поступит.

                      Судя по всему, австралийские коллеги согласилиь
                      A la guerre comme a la guerre.

                      Comment


                      • Сообщение от VadimZub Посмотреть сообщение
                        Земляки!
                        Кто уже проходил медосмотр в ААте, подскажите, pls!
                        В самом деле сейчас помимо всего прочего всем делают ещё и ЭКГ? Стоит на осмотре заикаться о имевшейся ранее серд. проблеме (пусть небольшая, но была; xз конечно, может для них большая)?
                        И ещё, кто в курсе, куда врачи должны отправлять заполненные формы? Ни в самих формах ни в cover letter адреса для отправки нет. Врач, говорит - скорее всего в Москву; я слышал про Сидней. Сам ASPC - в Алделаиде. Где правда? Заранее спасибо, если кто ответит!
                        когда мы проходили мед. в Алмаате, все прошли за пару часов. результат обследования, сказали, отправляют в любом случае в Сидней, там их рассматривают, но необходимо указать номер по которому рассматривается ваше дело .
                        ЭКГ никакого не делали, только ренген снимок грудной клетки, кровь из вены и мочу (сразу на месте дали одноразовый стаканчик - туалет напротив, палочки с катализаторами, результат через пару секунд). но если есть пирсинг или тату то понадобиться еще дополнительный анализ крови, все той же, что взяли из вены, только за дополнительную плату.
                        о личных проблемах со здоровьем - ваше личное дело, если хотите не пройти мед.осмотр - можете заикаться, а что необходимо они и так найдут ИМХО

                        Comment


                        • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                          Поэтому бояться ее проходить в любом случае не надо.
                          согласен, лучше не бояться и тогда все пройдет как по маслу!

                          Сообщение от VadimZub Посмотреть сообщение
                          (нам это счастье через пару недель предстоит)
                          желаю чтоб у вас все так и прошло

                          Comment


                          • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                            Мы, кстати, немножко волновались за снимок мужа- там точечки прогладявались
                            Мне вообще сказали, что на моем снимке бронхит.. Я действительно часто кашляю, но только в Алма-Ате, как выезжаю за город хотя бы на несколько десятков километров - сразу кашель проходит. Так что скорее всего на снимке видно нашу плохую экологию...
                            Статус нашей медицины finalised, хочется надеяться, что их этот снимок все же устроил.

                            Comment


                            • Сообщение от Dop2007 Посмотреть сообщение
                              5 тысяч?!!! Да проще тут все продать и там все купить!.. ужас..
                              Читал, кто-то из Сибири за 2000$ контейнер отправил, и то, думал, дорого.
                              Мы едем в Канберру, туда никто не ездит, скооперироваться вообще не получится..


                              Grancel - поздравляем!!
                              Внутренние перевозки здесь относительно не дорогие- так что может даже очень получится. Книги на русском к примеру здесь купить будет сложно, некотроые другие вещи тоже/ не везти же мне к примеру ведерный самовар в руках в самолете ))))

                              Comment


                              • Ведерный самовар можно будет купить у турков, например, в Мельбурне. Дешевле обойдется, да и вилку переделывать не надо.
                                Кстати, а зачем вам тут ведерный самовар? Экзотики ради?
                                А книжки здесь можно по интернету заказывать. И почти все остальное тоже, при необходимости.
                                С казы и куртом будут некоторые сложности, но бешбармак и боурсаки с чак-чаком вполне можно готовить самим и в китайской посуде на стол подавать.
                                К тому же, не думаю, что самоварные проблемы будут приоритетными. Обычно, насколько мне известно, многое из того, что привозят сюда, потом оказывается, большей частью, невостребованным. Если только для экзотики. Или дорого как память - тогда везите.
                                ...
                                Может, кто закинет в багаж баночку протертой с сахаром кислицы специально для меня? А я потом тут с вами кислицу обменяю на сушеный зверобой отличного качества. Только варенье не везите, его мало кто умеет варить, чтобы ягоды мягкими были. Кстати, секрет очень прост: надо уже готовое варенье горячим закрыть крышкой прямо в емкости, в которой оно варилось, и остудить. И только потом - по банкам. Иначе ягоды жесткие и невкусные.
                                Но кто кислицу не пробовал - не поймет-с.
                                ...
                                Удачи и здоровья.
                                А у меня внутри щекочется
                                И растопырило хочушки
                                Все, что и можется, и хочется,
                                Ну, прям, от пяток до макушки!

                                Comment

                                Working...
                                X