Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
    3. un5pr, поздравляю со снятием с учета и одновременно возмущаюсь - долго же они вас динамили... 9 мес.!!!(( В любом случае, поздравляю с результатом
    Спасибо.
    Сейчас паспорт осталось из посольства со штампиком о постановке на постоянный консульский учет получить и можно обмыть будет это дело.

    З.Ы. Как мне сказал 1-й секретарь посольства в паспорте будет стоять именно текст "поставлен на постоянный консульский учет", а не "выписан на ПМЖ". Что является одним и тем же по смыслу, т.к. "выписан на ПМЖ" ставят тем кто еще в КЗ.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
      Всем приветище!

      1. Не могу понять почему SSG снова сдает IELTS?
      ...
      Привет!
      Я теперь и сам не очень хорошо понимаю, зачем я снова сдаю IELTS Просто была идея податься на state sponsorship, одно из требований для этого - не менее 6 баллов по каждой части теста (когда я подавал доки два года назад - мне достаточно было 5,5,5,5). Если после грядущих изменений останется смысл подаваться на спосорство, то буду пробовать. Если нет, то...есть пара идеек, но надо дождаться конкретного "нет".

      Comment


      • Мы завтра тоже не сможем, давайте через неделю!

        Кстати, нам визу дали.

        Comment


        • Переносим встречу на 04 октября (воскресенье)

          Ребята, поскольку бОльшая часть нашего коллектива в эти выходные не смогли присутствовать, а так же по просьбам голосующих, предлагаю перенести встречу на 04 октября. Это будет воскресенье, т.к. в субботу у нас некоторые работают или просто заняты Погода нас солнышком не радует, увы. Думаю, что все-таки лучше оставить природу до следующей весны и провести встречу под крышей ... Как вы на это смотрите??? Есть ли варианты "крыш" или снова пойдем в Айнур (она же "тушпара") ??

          Предлагаем, голосуем, считаемся...

          нас двое

          Comment


          • +2
            я за тушпару, давно грибочков их не ели
            Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

            Comment


            • +2,5 человека
              за тушпару или любое другое место под "крышей". Погода совершенно непонятная (


              Dop2007, поздравляю с визой. Вы просто супер-супер-экспресс-ракета, насколько я понимаю )
              Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

              Comment


              • отправка вещей

                Казахстанцы, а есть ли варианты ( у тех кто уже с визой) отправки вещей в Австралию? Может кто-нибудь порекомендует фирму-контору, где этим занимаются? Заранее спасибо

                Comment


                • Сообщение от Lanika Посмотреть сообщение
                  Казахстанцы, а есть ли варианты ( у тех кто уже с визой) отправки вещей в Австралию? Может кто-нибудь порекомендует фирму-контору, где этим занимаются? Заранее спасибо
                  Нам тоже надо!
                  У нас сейчас на повестке:
                  1. найти фирму, через которую отправить вещи
                  2. найти в АУ банк, в который перевести деньги
                  3. найти в Канберре хорошую "meet and greet" контору.

                  Comment


                  • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
                    Предлагаем, голосуем, считаемся...

                    нас двое
                    +2

                    Comment


                    • Сообщение от Dop2007 Посмотреть сообщение
                      2. найти в АУ банк, в который перевести деньги
                      Westpac - можно открыть онлайн счет, получить доступ к интернет-банкингу и отслеживать все свои переводы. Мы им довольны в принципе)

                      Comment


                      • Пока + 2

                        Визу вклеили
                        Особое умиление вызвало наличие мокнувшей под проливным дождем барбекюшницы во дворе Посольства Австралии в Москве, а также- мордочка коалы - (уточнение НАРИСОВАННАЯ,не ЖИВАЯ) метр на метр на одной из картин

                        Насчет перевозки вещей-не думаю, что мы повезем больше,чем 20 кг на чел. Возможно,еще кг 20 на двоих оставим родственникам дослать какой-то почтой
                        В общем, не наш это вариант....У нас на повестке дня:

                        1. КОТ!!!!!!!!!!!!! Доставить его до питомника оказывается, сложней,чем организовать его проживание в этом питомнике в Сингапуре;

                        2. Снятие с миграционного учета
                        3. Все остальное/Разное
                        A la guerre comme a la guerre.

                        Comment


                        • Рад присоединиться к вам. Решились мы с женой на иммиграцию. То же есть несколько вопросов, один из них Кот.
                          А вообще по порядку. С чего начать? кроме Faq`a?) Какие документы в первую очередь собирать?
                          Планируем если всё получится обосноваться в Брисбине.

                          Comment


                          • На субботу вновь обещают дождь - хорошо, что мы в кафе собираемся. Кстати, а в какое?

                            Comment


                            • Сообщение от Lister Посмотреть сообщение
                              Рад присоединиться к вам. Решились мы с женой на иммиграцию. То же есть несколько вопросов, один из них Кот.
                              А вообще по порядку. С чего начать? кроме Faq`a?) Какие документы в первую очередь собирать?
                              Планируем если всё получится обосноваться в Брисбине.
                              Самый первый вопрос - проверить, попадет ли Ваша специальность в CSL? Так как если не попадает, то у Вас будет уйма времени решить любые вопросы...

                              Comment


                              • SSG нет в списке CLS нет моей специальности.есть в MODL

                                Comment

                                Working...
                                X