Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
    Westpac - можно открыть онлайн счет, получить доступ к интернет-банкингу и отслеживать все свои переводы. Мы им довольны в принципе)
    Спасибо.
    Вы деньги уже перекинули? А в какой валюте отсюда перевод делается - можно в USD/EUR? Или прямо здесь надо конвертировать в AUD?

    Comment


    • В воскресенье тоже буду... одна интересно, муж в Ау-то со мной поедет?
      Трудно быть ангелом, но - надо.

      Comment


      • Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
        На субботу вновь обещают дождь - хорошо, что мы в кафе собираемся. Кстати, а в какое?
        Поскольку пока никаких других вариантов не прозвучало, то предполагаю, что все согласны на кафе Айнур (она же "тушпара") в парке Family, место наших последних сборов под крышей Карта есть где-то на предыдущих 18-ти страницах этой темы
        Ребята, давайте сразу определимся со временем часа в четыре дня всем удобно?

        Мы поедем бронировать столик в четверг - пятницу...

        Comment


        • Вопрос по IETLS проходной 6 баллов, многие смотрю стараются его выше сделать, в чем соль?

          Comment


          • Сообщение от Lister Посмотреть сообщение
            Вопрос по IETLS проходной 6 баллов, многие смотрю стараются его выше сделать, в чем соль?
            В баллах и приоритетах.
            6 баллов по IELTS = 15 баллов для визы
            7 баллов по IELTS = 25 баллов для визы
            Вам наверное известно, что нужно набрать 120 баллов суммарно??
            Есть еще нюансы, например, специальность "бухгалтер" в MODL, а если английский на 7 по каждому модулю IELTS, то еще и в CSL, а это уже совсем другие сроки рассмотрения документов (более короткие).

            А насчет того какие документы собирать, это Вам нужно сначала просмотреть списки приоритетных специальностей (SOL), определить кто вы и какая организация подтвердит вашу спец-ть, у каждой такой организации свои списки потом нужно посмотреть попадает ли Ваша спец-ть в CSL и если нет, то как уже сказал SSG "у Вас будет уйма времени решить любые вопросы... ", собрать документы, подучить английский, подкопить денег и еще ооооочень много всего полезного сделать

            Comment


            • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
              Поскольку пока никаких других вариантов не прозвучало, то предполагаю, что все согласны на кафе Айнур (она же "тушпара") в парке Family, место наших последних сборов под крышей Карта есть где-то на предыдущих 18-ти страницах этой темы
              Ребята, давайте сразу определимся со временем часа в четыре дня всем удобно?

              Мы поедем бронировать столик в четверг - пятницу...
              в воскресенье в 16.00 в зале для некурящих, мы будем там.
              Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

              Comment


              • Да, 16.00 отлично...

                Захватите меня (нас) на Зеленом?
                надо не забыть паспорт оранжевым кенгуру....
                A la guerre comme a la guerre.

                Comment


                • Всем привет!
                  Как у вас тут интересно стало Столько всего нового произошло
                  Мои поздравления всем, кто получил визы!
                  Удачи всем, кто уже отбыл в страну мечты!
                  Если не возражаете, я тоже присоединюсь к посиделкам. В количестве одного человека.

                  PS Лариса, могу забрать вас от Зеленого, буду ехать мимо.

                  Comment


                  • Tomm, гранд мерси
                    Тел. мой тут в темке- можно будет созвониться, где-то поле 15.00 в воскресенье

                    У нас как получится- 1 или 2
                    A la guerre comme a la guerre.

                    Comment


                    • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
                      ... потом нужно посмотреть попадает ли Ваша спец-ть в CSL и если нет, то как уже сказал SSG "у Вас будет уйма времени решить любые вопросы... ", собрать документы, подучить английский, подкопить денег и еще ооооочень много всего полезного сделать
                      Foxsi, имхо сначала все же лучше смотреть CSL, чтобы просто определиться - готов ли ты столько ждать? Так как после всех выходок DIAC за последнее время без CSL можно не подучить, а выучить англ.яз. с 0 до уровня 9999, приобрести недостающий опыт работы (или вообще приобрести другую специальность), заработать столько денег, что хватит на бизнес-иммиграцию и пр.
                      Lister, я не сгущаю краски, просто есть двухснебольшим-летний опыт ожидания (причем не только у меня) и DIAC недавно предложил продлить этот опыт еще года на три без всяких гарантий.
                      На момент подачи я тоже был в MODL и соответствовал требованиям настолько, что у меня и без IELTS 125-130 баллов получалось.

                      Так что ищите специальность в CSL, более-менее приближенную к Вашей и постарайтесь подтверждаться по ней - в противном случае процесс затянется.

                      Comment


                      • В 16.00 в воскресенье будем с женой.

                        Кстати, в связи с последними изменениями DIAC предлагаю поговорить с администрацией кафе на тему "Мы здесь будем собираться не часто, но до-о-о-о-олго - дайте скидку!"

                        Comment


                        • Всем привет! Давно здесь не был, а столько перемен, смотрю.

                          Всех кто получил визы, сдал успешно IELTS хочу поздравить!

                          К сожалению, в это воскресенье у меня не получается подъехать. Постараюсь быть обязательно в другой раз!

                          Comment


                          • дополнителные килос

                            Отправить доп. вещи можно через КазПочту. СТоимость до 10 кг 8710 тенге (наземная транспортировка 1-1,5 мес) или 27 000 тенге (авиа, срок 2 недели). В день можно отправлять не более 30 кг.

                            Отпишитесь, если кто-то использовад или собирается использовать другие варианты отправки

                            Comment


                            • Сообщение от tomm Посмотреть сообщение
                              ...Если не возражаете, я тоже присоединюсь к посиделкам. В количестве одного человека...
                              Привет-привет!!! Давненько мы тебя не видели Будем рады увидеть, узнать как твои дела

                              Что-то A-Lesha молчит... никто его в сети не видел??

                              По предварительным подсчетам нас 14 человек, ряды заметно поредели
                              Очень надеюсь, что SlyFox-ы к нам присоединятся

                              Про бейджи помним?
                              С нас флажок (маааленький, на стол)

                              Comment


                              • Сообщение от SSG Посмотреть сообщение
                                В 16.00 в воскресенье будем с женой.

                                Кстати, в связи с последними изменениями DIAC предлагаю поговорить с администрацией кафе на тему "Мы здесь будем собираться не часто, но до-о-о-о-олго - дайте скидку!"
                                насчет скидки, не зню как тушпара, но у меня есть дисконт 20% в кафе оазис на абая-мате залки, правда там нет зала для некурящих и шумновато маленько, ну можно как нибудь будет попробовать там собраться, хоть какая но все таки скидка а в наше время это важно
                                Кто нибудь смотрел фильм из темки, обратная сторона австралии 2, кажется так называется, показывают ужасы, но я думаю у нас таких тоже много , а волков бояться в австралию не ездить
                                Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                                Comment

                                Working...
                                X