Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Клещи к тому времени наверно уже не такими злючими будут. Это щас они изголодавшиеся сидят на ветках, растопырив кривые лапки.

    Comment


    • Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
      пораньше только конечно ехать надо часов в 6-7, тогда и попрошаек можно просто проскочить.
      пораньше обычно ездим мы с мужем , остальные подтягиваются часам к 9-10, в прошлый раз часов в 7,30 любимая беседка уже была занята какими-то жаворонками...

      Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
      Ну еще как компромисный вариант на Казачке, это не доезжая БАО, прямо за постом свернуть налево и вверх, потом там есть "Хотел", а потом чуть чуть в березы. Эк меня на березы потянуло . Правда там немного грязновато. Короче местов много. Ну, и как полагается, пусть решает большинство.
      Там и в сторону Алмарасана (на развилке правее относительно дороги на БАО) есть местечки на речке под березками.. А как счас на том посту с оплатой?? Давно не ездили, но последние несколько раз брать "с машины" категорически отказывались и брали "по-человечно", накладненько получается на Бутаковке осенью помягче правила были...

      Comment


      • Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
        Клещи к тому времени наверно уже не такими злючими будут. Это щас они изголодавшиеся сидят на ветках, растопырив кривые лапки.
        Период активности клещей - с апреля по июнь.. В этом году пугали не только энцефалитом, а еще страшным КГЛ (конго-крымская геморрагическая лихорадка) . Хотя вроде как собирались в мае проводить в первые за последние десять лет обработку города и окрестностей от этих тварей.. Ну, как говорится, средства индивидуальной защиты нам в помощь

        Comment


        • Насчет оплаты в сторону БАО правда ничего не знаю, обычно проскакивал за 200 тенге с машины. Но если такие дела и попрошайки принципиальными стали, то не знаю что и делать. А насчет клещей особо переживать не стоит, пускай и КГР и энцефалит, но вирусы этих заболеваний во-первых не у всех клещей присутствуют, а во-вторых... пока он вопьется, пока он насосется, пока он отрыгнет кровь обратно в ранку. И до этого времени его практически всегда можно обнаружить. Бояться не надо. Есть еще вариант: за Кок-Тюбе вверх по дороге можно подняться до озера, но опять боюсь, что там после весны грязновато будет.

          Comment


          • Foxsi, в любом случае мы с женой тоже ранние пташки и, в случае чего, можем помочь застолбить место, которое будет выбрано. А какое обычно меню предпочтительно? Шашлык-машлык? Или это по обсуждению с сотоварищами?

            Comment


            • Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
              А насчет клещей особо переживать не стоит, пускай и КГР и энцефалит, но вирусы этих заболеваний во-первых не у всех клещей присутствуют, а во-вторых... пока он вопьется, пока он насосется, пока он отрыгнет кровь обратно в ранку. И до этого времени его практически всегда можно обнаружить. Бояться не надо.
              Да не за себя ведь боимся

              Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
              Есть еще вариант: за Кок-Тюбе вверх по дороге можно подняться до озера, но опять боюсь, что там после весны грязновато будет.
              Если ты мне дашь трэк/карту/подробное описание ГДЕ ЭТО проведем "разведку боем" буквально в ближайшие дни

              Comment


              • Хе, а как они хотят обработку от клещей проводить. Ловить каждого и в рот отравы насыпать?

                Comment


                • А может быть немного поостеречься этих тварей и рвануть туда, где деревьев поменьше - например, куда-нибудь в сторону дмитриевских озер, машины же есть, так что тент можно будет натянуть.
                  Хотя мне очень нравиться отдыхать на Казачке - там очень много классных мест.
                  20.01.11 IELTS: L 8, R 8, W 6.5, S 7 Overall 7.5

                  Comment


                  • Вот жеж блин, а вот трека этого места у меня то и нет. Просто ездили туда когда то, по памяти если я буду за рулем, то найду, но вот описать его.. затруднюсь. Да и ЖПЭски у меня тогда не было. Блин, и что же делать?

                    Comment


                    • Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
                      Foxsi, в любом случае мы с женой тоже ранние пташки и, в случае чего, можем помочь застолбить место, которое будет выбрано. А какое обычно меню предпочтительно? Шашлык-машлык? Или это по обсуждению с сотоварищами?
                      Обычно "шашлык-машлык" Последний раз мы разделили закуп на всех желающих, кто-то за мясо отвечал (кстати, надо подумать кто в этот раз будет мясо мариновать, ребята уехали в Ме), кто-то за мангалы и саксаул, кто-то за чай ну и в таком духе.. потом затраты "распилили" на всех У нас есть вегетарианцы - был даже шашлык из грибов
                      Сообщение от Kposin
                      Хе, а как они хотят обработку от клещей проводить. Ловить каждого и в рот отравы насыпать?
                      Затрудняюсь ответить На закон.кз писали об этом...

                      Comment


                      • Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
                        А может быть немного поостеречься этих тварей и рвануть туда, где деревьев поменьше - например, куда-нибудь в сторону дмитриевских озер, машины же есть, так что тент можно будет натянуть.
                        Хотя мне очень нравиться отдыхать на Казачке - там очень много классных мест.
                        Дмитривские озера - Это хде??

                        Эти твари есть везде, даже в городе! В степи поменьше, в горах побольше, но не факт, что мы их встретим..

                        Comment


                        • Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
                          Вот жеж блин, а вот трека этого места у меня то и нет. Просто ездили туда когда то, по памяти если я буду за рулем, то найду, но вот описать его.. затруднюсь. Да и ЖПЭски у меня тогда не было. Блин, и что же делать?
                          Название? может гугл знает?? Счас будем поискать...

                          Comment


                          • Кстати, клещи есть не только в горах, и в степи их навалом. Да еще такие шустрые, прямо бегают, сам видел. А дмитриевские озера это по старой Капчагайской трассе хеать а потом после Дмитриевки или как щас называют Байсерек, а потом его сразу видно

                            Comment


                            • Нет названия озера нет. По Гуглу надо посмотреть оно маленькое метров 50-70 в диаметре

                              Comment


                              • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
                                Дмитривские озера - Это хде??

                                Эти твари есть везде, даже в городе! В степи поменьше, в горах побольше, но не факт, что мы их встретим..

                                Это в сторону Капчагая, но намного ближе.
                                20.01.11 IELTS: L 8, R 8, W 6.5, S 7 Overall 7.5

                                Comment

                                Working...
                                X