Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
    Вместе будем сдавать. Мы тоже планируем на ноябрь. ВЫ где в Бритишах будете?
    Ну раз народ говорит там лучше, значит будем там сдавать. Вы с числом не определялись еще ?
    Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

    Comment


    • Нет еще. В сентябре заявку будем делать

      Comment


      • Kposin, расскажите пожалуйста свою историю, почему Вы решились на этот шаг??!!! МНого кто ли вас подбадривает...
        Просто я хочу пол года... а меня только раз убедить хотят... вообще ни каких единомышленников... у всех так??!

        Comment


        • Альбина,

          Моя история наверняка схожа со всеми историями, тех кто хочет уехать. Решение принял год назад. Начал искать где найти информацию. Нашел кучу сайтов, которые рекомендовали и то и это. Изучал, читал, писал. Менял приоритеты. Просто читал.

          Единомышленников навалом. Мы, например, в Алма-Ате собираемся примерно каждые 2-3 месяца и обсуждаем что нового.

          Я могу сказать, что мне пришлось менять свое мнение о том как и куда двигаться 4 раза по мере поступления информации.

          В настоящее время есть новый список профессий, но нет списка SMP, пойнт-тест изменится или в начале 2011 года или весной.

          В любом случае нужен язык. IELTS нужно сдавать. Пока начните изучение с этого вопроса. Определитесь с профессией, входит ли она в настоящий список SOL.

          Кто-то мигрирует при помощи агентов, кто то сам. Зависит от многих факторов. Только ищите агента с MARA, чтобы он имел MARN. Кто то достаточно успешно мигрирует и без него.

          Просто запускайте поиск и ищите. Много придется ненужного флуда отсеить. На это потребуется много времени.

          Не стесняйтесь задавать вопросы. Правда могут часто ответить в духе засметань клубнеца.

          В любом случае, кто сильно хочет тот добьется поставленной цели

          Comment


          • Могу сказать еще одно - этот сайт самый лучший среди других. Здесь есть ВСЯ информация. Абсолютно вся

            Comment


            • А давно вы начали свою "Войну" за смену жительства??! По вашему мнению процесс сильно затянут??!! Вы сами это делаете или Агентом пользуетесь??!

              Comment


              • Ну, конечно хотелось бы побыстрее. Но как получится. При помощи агента

                Comment


                • Альбина,

                  Поищите здесь есть люди и из Караганды, кстати.

                  Comment


                  • Альбина,

                    присоединяюсь к Krosin, в этой ветке и на форуме в целом есть не только алматинцы, есть Актау, Атырау, Карагандинцы точно были, я вот в Астане живу ) Если будете в Астане - можем встретится, я могу рассказать о том куда идти и что делать.
                    А вообще - гдей.ру (не форум) , раздел иммиграция. Там есть базовая информация на русском, очень многое проясняющая. Советую начать оттуда.
                    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                    Comment


                    • Larus, Ух ты здорово то как!!! Ребята спасибо вам всем огромное!!! Столько поддержки столько всего!!!
                      Larus, а у тебя Ася есть??" может через асю поболтаем?? Буду очень признательна!!! Вообще рада что ты так близко!! Мне просто будет сложно к тебе вырватся у меня пацанёнок 2 года... с ним ни куда и без него не могу)))...
                      А так буду ОООЧЕНЬ рада встретитть тебя если что)))
                      С болшим уважением)))

                      Comment


                      • Ребята, я на одном форуме вычитала по поводу оплаты агентам MARA. И Один человеек рассказывал про адвокатов зарегистрированных в MARA чтоцены гораздо проще!!!
                        Скажите слышал ктонибудь об этом??!

                        Comment


                        • Вообще то самое дешевое это все сделать самому. Насчет адвоката не знаю, честно говоря

                          Comment


                          • Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
                            Ребята, я на одном форуме вычитала по поводу оплаты агентам MARA. И Один человеек рассказывал про адвокатов зарегистрированных в MARA чтоцены гораздо проще!!!
                            Скажите слышал ктонибудь об этом??!
                            Агент, на сайт которого Вам давали ссылку выше, зарегистрирован в MARA. Если Вы хотите воспользоваться услугами агента, то прежде всего должны проверить его регистрацию в MARA, во всех остальных случаях рискуете быть "кинутым".

                            В целом Ваш вопрос непонятен. Что значит "проще", о чем слышали?

                            Comment


                            • Kposin,

                              Забавный Вы аватарчик выставили

                              Comment


                              • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                                Kposin,

                                Забавный Вы аватарчик выставили
                                Вооруженные силы - это наше фсе.

                                Comment

                                Working...
                                X