Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
    Ребят, спасибо за ответы по карго. В принципе нужны были примерно только цены, штату раскладку дать, в детали вникать буду потом (поскорее бы)))
    Цена, что заплатила Larus, вообще обрадовала, правда у меня совсем не в Ме, но думаю разница не велика будет
    Сейчас подороже выйдет, топливный сбор поднялся. Спросите у irenlo, они неделю назад сюда кучу коробок перевезли.

    Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
    почему тут пишут что приехав в АУ ожидали лучшего а в итоге только хуже оказалось
    Не надо сюда ехать, тут плохо!! (ц)

    Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
    Ребята, кто едет в Мельбурн в скором будущем. Можем предложить на первое время проживания, место, где мы сейчас живем.
    Плюсую пост, люди хорошие, на первое время просто находка.
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

    Comment


    • Господа уехавшие и только собирающиеся!

      Тут возник вопрос, который наверняка уже возникал, но читать все 116 страниц что-то как-то совсем не улыбается. Если ответ уже был, направьте в нужном направлении, если нет, то ответьте, пожалуйста.

      В общем, кто как уезжал из Казахстана в Австралию? Я имею в виду процесс оформления выезда на ПМЖ в миграционке. Если я правильно понимаю, то есть два варианта: либо оформляться на ПМЖ (и пройти 7 кругов ада), либо не оформляться и лететь просто так.
      Собственно, какие плюсы-минусы обоих вариантов? Кто как делал сам и почему?

      Ну и в догонку: кто-нибудь смог забрать свои пенсионные в последнее время (либо собирается это делать)?
      08.06.2013 успешное присиднеение

      Comment


      • Az@zel, поиск в правом верхнем углу по слову ПМЖ и пенсионные
        или в гугле в строке поиск: ПМЖ, Казахстан site:gday.ru

        Comment


        • Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
          Господа уехавшие и только собирающиеся!

          Тут возник вопрос, который наверняка уже возникал, но читать все 116 страниц что-то как-то совсем не улыбается. Если ответ уже был, направьте в нужном направлении, если нет, то ответьте, пожалуйста.

          В общем, кто как уезжал из Казахстана в Австралию? Я имею в виду процесс оформления выезда на ПМЖ в миграционке. Если я правильно понимаю, то есть два варианта: либо оформляться на ПМЖ (и пройти 7 кругов ада), либо не оформляться и лететь просто так.
          Собственно, какие плюсы-минусы обоих вариантов? Кто как делал сам и почему?

          Ну и в догонку: кто-нибудь смог забрать свои пенсионные в последнее время (либо собирается это делать)?
          Вы, конечно, извините, но 116 не обязательно, буквально последние несколько, примерно в начале этого года народ отписывал об оформлении выезда на ПМЖ (вот например), штампах ОВИР и прикладывал списки документов и формы.

          Большинство выезжает так (без выписки) по разным причинам и у всех свои плюсы-минусы. Например, у меня проблема найти отца и сделать разрешение на выезд потому мы пока не выписываемся на ПМЖ.
          Кто-то оставляет шанс на "авдруг" чтоб потом обратно не прописываться и т.п., у кого-то здесь недвижка остается, а кому-то просто лень
          Выписаться всегда можно удаленно, через консульство, у каждого свой выбор.

          Пенсионные можно забрать при наличии паспорта другой страны (читай "гражданства") из недавно уехавших еще пока никто не забрал, кто уехал давно вот-вот должны получить гражданство, потом будем спрашивать.
          Знаю точно, что кто уезжал в Россию и делал гражданство по ускоренке свои пенсионные забрали без проблем показав паспорт РФ.
          Last edited by Foxsi; 16.11.2012, 20:12.

          Comment


          • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
            Az@zel, поиск в правом верхнем углу по слову ПМЖ и пенсионные
            или в гугле в строке поиск: ПМЖ, Казахстан site:gday.ru
            Хы, поиском пользовался, но по другим ключевым словам, среди которых были Казахстан, выписка и миграционка. Ничего вразумительного не нашлось.

            Спасибо за наводку.
            08.06.2013 успешное присиднеение

            Comment


            • Вы еще смотрите на форуме нашем местном все.кз там народ в канадской ветке эти вопросы активно обсуждает

              Comment


              • Сообщение от Az@zel Посмотреть сообщение
                Господа уехавшие и только собирающиеся!

                Тут возник вопрос, который наверняка уже возникал, но читать все 116 страниц что-то как-то совсем не улыбается. Если ответ уже был, направьте в нужном направлении, если нет, то ответьте, пожалуйста.

                В общем, кто как уезжал из Казахстана в Австралию? Я имею в виду процесс оформления выезда на ПМЖ в миграционке. Если я правильно понимаю, то есть два варианта: либо оформляться на ПМЖ (и пройти 7 кругов ада), либо не оформляться и лететь просто так.
                Собственно, какие плюсы-минусы обоих вариантов? Кто как делал сам и почему?

                Ну и в догонку: кто-нибудь смог забрать свои пенсионные в последнее время (либо собирается это делать)?
                Напищу я тут свои соображения
                В кз штамп ПМЖ делать не буду, так как сидеть 45 дней без работы у меня нет средств да желания тратить весь отпуск и возможные отгулы на сидение в кз нет желания.
                Затем счас не надо штамп-австралискую визу ставить в паспотр не надо значит никто знать не будет куда и зачем вы едите.
                Поставить штампик ПМЖ разрешено в кз дает следующие последствия: выписаться, потерять удостоверение и тд. Т.е. если захотите вернуться в кз будет гемор. Надо попросить родителей дать разрешения на выезд пмж комуто это не реально или же затянеться на судебные тяжбы. Т.к дети финансово отвествены за своих родителей. Так что поинт подумать.

                Я видела пост одного казахстанца кот забрал свои деньги с пенсионки.Если найду -скину. Забирать я точно буду.
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • Кстати, по поводу выписаться удаленно, в америке это удовольствие стоит $300! Требуются все теже самые документы и срок выполнения 5-6 мес:

                  ХОДАТАЙСТВО ОБ ОСТАВЛЕНИИ НА ПМЖ ЗА РУБЕЖОМ | Embassy of the Republic of Kazakhstan
                  Visa granted (175): 02.05.2012

                  Comment


                  • говорят что сейчас глухо с работой в айти в АУ, кто из местных айтишников там скажет что ниб?

                    Comment


                    • Allena, сорри за мой "сверх-быстрый" ответ Честно говоря, сейчас абсолютно нет времени на посещения гдэя, да и интернета тоже не особо много
                      Мы сейчас живем на Филип айланде у родителей, в январе планируем переезд в Мельбурн. Поиск жилья планируем через агенства, т.к. очень много историй, когда люди искали через интернет и попросту тратили время, а в нашем случае, если учесть, что с острова до города, мягко говоря не близко, то...
                      Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, я могу задать их риэлторам. Только плз пишите в личку, чтоб мне уведомление пришло.

                      eretekov, да, плохо с работой в IT, по причинам:
                      1. язык
                      2. много индийцев и китайцев, готовых работать "за еду", но это не только в IT, это везде
                      3. огромный процент проектов отдается на аутсорс в ту же Индию или Китай, т.е. в основном в АУ нужны прожект менеджеры. Но без сильного языка, я думаю, это анриал.
                      тем не менее, очень большой процент наших соотечественников, которые работают по специальности)
                      Как временное решение: я сейчас заканчиваю курсы баристы, буду кофемейкером на время основного обучения, т.к. народ говорит, что на 20 часов очень сложно устроиться по специальности, нужен фулл тайм, а так будет подработка в вечернее время за хорошую деньгу, кстати, народу на заметку: в среднем, средненький бариста в городе получает 25-35$/час + возможность выбора времени работы. В добавок ко всему это сильный импрувинг языка, за который вам еще и платят

                      З.ы. чуть не забыл, веду заметки впечатлений и полезностей, когда появится больше свободного времени заведу блог, где выложу все это
                      Last edited by fatdh; 19.11.2012, 22:02.
                      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                      Comment


                      • /да, плохо с работой в IT/
                        да согласен индусы и китайцы ломают цены на зп

                        /очень большой процент наших соотечественников, которые работают по специальности)/

                        а по каким специальностям?

                        /Как временное решение: я сейчас заканчиваю курсы баристы, буду /
                        а сколько стоят курсы бариста? кофейни берут баристов? вроде же у всех кофен есть свои баристы...


                        /будет подработка в вечернее время за хорошую деньгу/
                        это сколько часов вечером? 4-5часов?

                        /25-35$/час + возможность выбора времени работы/
                        а можно устроиться баристом на весь день например 8-10 часов?

                        а на кого вы учититесь ? (время основного обучения)

                        Comment


                        • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                          /да, плохо с работой в IT/
                          да согласен индусы и китайцы ломают цены на зп

                          /очень большой процент наших соотечественников, которые работают по специальности)/

                          а по каким специальностям?

                          /Как временное решение: я сейчас заканчиваю курсы баристы, буду /
                          а сколько стоят курсы бариста? кофейни берут баристов? вроде же у всех кофен есть свои баристы...


                          /будет подработка в вечернее время за хорошую деньгу/
                          это сколько часов вечером? 4-5часов?

                          /25-35$/час + возможность выбора времени работы/
                          а можно устроиться баристом на весь день например 8-10 часов?

                          а на кого вы учититесь ? (время основного обучения)
                          В основном софтвар-девелоперы и админы. Но знаю человека, который устроился тестером, честно говоря тоже пошел бы тестером поработать, не пыльная и хорошооплачеваемая работа.

                          По поводу курсов бариста, честно говоря меня по блату устроили. Не знаю сколько по цене. Скорее даже обеденное время, не более 3-4 часов, на больше работадателю не выгодно брать баристу, т.к. кофе имеет большой спрос в определенное время.

                          Master of IT в MIT, но сначала языковые курсы.

                          Народ, кто не в курсе, сегодня в 7pm начанается большая предрождественская он-лайн распродажа, можно купить кой какой стаф по дешевке, кликаем сюда и регистрируемся

                          Поднял блог, по мере появления времени буду выкладывать туда контент.
                          Last edited by fatdh; 20.11.2012, 19:31.
                          Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                          Comment


                          • Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                            ...Поднял блог, по мере появления времени буду выкладывать туда контент.
                            Хороший блог, классные фотки!
                            Так держать! В смысле, знакомить нас с вашим обживанием AU.
                            А у нас зато снега нападало! И продолжает падать! Т.е. на выходных, а может и раньше, народ займется покатушками на любимых склонах.
                            Last edited by SunRise; 20.11.2012, 20:11.
                            Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                            Comment


                            • Master of IT в MIT - а что за обучение? на кого учат? это типа MBA?
                              Слышу от многих что тестеры спросом пользуются, почему? Неужели часто пишут софт или апдейты? Или я не понимаю что-то?

                              насчет снега да - у нас валит... кстати кто едет в Каракол на 1 дек и 16?...давайте там познакомимся..

                              а чим - поднял цены, теперь дневной абон стоит не 6 а 8

                              Comment


                              • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                                Хороший блог, классные фотки!
                                Так держать! В смысле, знакомить нас с вашим обживанием AU.
                                А у нас зато снега нападало! И продолжает падать! Т.е. на выходных, а может и раньше, народ займется покатушками на любимых склонах.
                                Спасибо, буду стараться!)
                                А по поводу снега, как оптравлял друзьям:

                                Говорите дождь, снег, слякоть, холодно? Не, не знаем, не слышали

                                А вот по поводу покатушек прям завидую, здесь это дорогое удовольствие...
                                Попробуем заменить серфом.

                                Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                                Master of IT в MIT - а что за обучение? на кого учат? это типа MBA?
                                Слышу от многих что тестеры спросом пользуются, почему? Неужели часто пишут софт или апдейты? Или я не понимаю что-то?
                                Да хрен его знает честно говоря, пока не дошел до основного обучения, т.к. сначала курсы языка, но судя по программе, скил в прожект менеджерстве поднимется, в теории + в ресерче. Ну и откроется дорога на PhD, а там уже совсем другая песня, да и Австралия грантует частенько обучающихся на PhD.
                                Я так думаю что тестеры нужны из-за того что в основном софт пишется на стороне, даже конторы работающие как разработчики и внедренцы зачастую отдают проекты на аутсорс (инфа от работников в таких конторах), соответсвенно проще выявить основные баги до приемки и отдать на доработку, чем после приемки допиливать баги самим. Ну и работа тестера несколько проще, чем основного разработчика, соответсвенно и оплачиваться может несколько меньше.
                                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                                Comment

                                Working...
                                X