Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо, это реально?

    Comment


    • zub45kz5, насколько это реально судить не мне, но с информацией об этом можно ознакомится здесь: http://www.vetassess.com.au/
      Посмотрите список профессий которые они подтверждают по программе GSM, вам в группы C и ниже (A и B требуют соответствия диплома). А вообще полной информации на форуме вам никто не даст - это хлеб миграционных агентов)))

      PS: ветассес это только в качестве примера. по идее вам смотреть по своему опыту.

      Comment


      • Сообщение от zub45kz5 Посмотреть сообщение
        Я из Казахстана, мой парень окончил университет в Мельбруне, предлагает и мне переехать, только мой университет я закончила в Казахстане и 3 года назад, по специальности не работала, опыт в торговле. Не знаю с чегь начать и в какие агентства в Казахстане пойти, кто здесь может помлчь с cv. И как получить визу, возможно есть какие то программы, кроме изучения английского за бегенные деньги я не нашла, помогите земляки, может кто что знает, как и с чего Вы начинали, рассылать из Кащахстана cv это не реально, а как же люди едут и на месте работу ищут
        ???
        Самый легкий для Вас вариант наверно как сказали ранее виза невесты.

        Для Point test думаю у Вас не хватит баллов. Кто учился в ау может 20 баллов заработать. А вот кто не учился, тем сложнее конечно.

        Если у Вас английский позволяет, лучше езжайте на курсы какие-нибудь типа diploma в колледже (не знаю какая у Вас спец, а так конечно лучше на SOL ориентироваться, хотя тоже не факт). На месте всегда легче найти вариант, чем сидеть за пределами и думать. Тем более со студенческой визой, Вы сможете работать 20 часов в неделю. Может Вы спонсора найдете там.

        Программы по обмену есть. Но к сожалению, Вам надо быть студенткой технической специальности, чтобы туда попасть. Это еще более долгий вариант.
        27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

        Comment


        • Спасибо за совет, мой диплом бакалавр экологии, к сожалению не смогла тут устроиться по специальности вот практики и нет. Я так понимаю если я поеду на интенсивный курс английского чзыка к примеру на 6 месяцев, я смогу параллельно работать?

          Comment


          • Сообщение от zub45kz5 Посмотреть сообщение
            Спасибо за совет, мой диплом бакалавр экологии, к сожалению не смогла тут устроиться по специальности вот практики и нет. Я так понимаю если я поеду на интенсивный курс английского чзыка к примеру на 6 месяцев, я смогу параллельно работать?
            Насколько я знаю сейчас Tonny Abbot, новый премьер министр, значительно сократил места для экологов. Поэтому будет сложнее пройти. Для экологов подходит

            Environmental Engineer 233915 Engineers Australia - требуется показать 3 эпизода работы, 6,0 IELTS кажется

            Environmental Health Officer 251311 VETASSESS - требуется обязательно 1 год работы


            Жирным выделены спец в SOL. Ниже спец из CSOL

            Environmental Manager 139912 VETASSESS
            Environmental Consultant 234312 VETASSESS
            Environmental Research Scientist 234313 VETASSESS
            Environmental Scientists nec 234399 VETASSESS

            Для всех спец нужен опыт работы и оценка Вашего диплома.

            С интенсивным английским Вы сможете подрабатывать. Поищите дешевую школу. Знаю в Бризбане школы и за 4000 AUD for 3 months. Конечно, если учиться при универах как например в the Melb Uni (Hawthorn school), то там чуть выше 410 AUD в неделю выходит только за учебу без проживания.
            27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

            Comment


            • Ясно, спасибо.

              Comment


              • Казахстанцы, хотите в Россию? Нет? А прийдется...

                http://news.liga.net/news/world/1319960-kazakhstan_obespokoen_pretenziyami_politikov_iz_rf_na_vostok_strany.htm
                Никогда не бойся начинать делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

                Comment


                • Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                  Казахстанцы, хотите в Россию? Нет? А прийдется...
                  WTF?
                  Товарищ по ходу веткой ошибся.
                  Last edited by Dremlin; 15.04.2014, 15:34.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Сообщение от viky200 Посмотреть сообщение
                    Казахстанцы, хотите в Россию? Нет? А прийдется...

                    http://news.liga.net/news/world/1319960-kazakhstan_obespokoen_pretenziyami_politikov_iz_rf_na_vostok_strany.htm
                    Шта?)))

                    Comment


                    • viky200, товарищи уже официально извинились за такое заявление...

                      Comment


                      • Друзья-казахстанцы (алматинцы, более актуально даже в данном вопросе):

                        как открыть счет в Австралии и перевести свои карманные со счета в местном банке в Алматы? Читаю российскую ветку, все так мудрено... то какие-то справки с налоговой то еще что-нибудь.

                        Через какой банк в Алматы это лучше всего сделать? (я так подозреваю, они не каждый день с такими транзакциями сталкиваются, поэтому лучше видимо обращаться в те отделения где они уже это делали).

                        Спасибо большое.
                        EOI: 01.02.2013;
                        Invitation to Apply: 15.11.2013
                        Visa Grant: 15.02.2014

                        Comment


                        • Сообщение от Христинушка Посмотреть сообщение
                          Друзья-казахстанцы (алматинцы, более актуально даже в данном вопросе):

                          как открыть счет в Австралии и перевести свои карманные со счета в местном банке в Алматы? Читаю российскую ветку, все так мудрено... то какие-то справки с налоговой то еще что-нибудь.

                          Через какой банк в Алматы это лучше всего сделать? (я так подозреваю, они не каждый день с такими транзакциями сталкиваются, поэтому лучше видимо обращаться в те отделения где они уже это делали).

                          Спасибо большое.
                          Недавно на фб подробно обсуждали с примерами квитанций)

                          Comment


                          • Я не казахстанец, но за открытие счета скажу) идете на сайт ау банка и ищите раздел переезд/иммиграция или подобное и следуете инструкциям.
                            Блог

                            Comment


                            • Сообщение от Yuriy Hermann Посмотреть сообщение
                              Добрый всем вечер. Гложет вопрос: вот россияне для подтверждения оплачиваемости своего опыта предоставляют НЛФЛ2. Кто из Казахстана сталкивался с этим вопросом? Какой у нас аналог такого документа можно взять?
                              По поводу альтернативных вариантов, вопрос знатокам: если в референсе написать, что работник получал З/п в указанном размере в указанный временной период, это не будет достаточно? Справка от бухгалтера?
                              Даровфф, чувак Я просил справки о зарплате за весь период работы, расписаный по месяцам. Форма свободная, вроде диаку особо не критично. Или как вариант, если работал по контракту или "на себя", можно брать спарвку из банка о переводе денег на твой счёт, но там важно чтоб указали источник(если ещё будет цель перевода как оплата соответствующих услуг то ваще идеально), но такое не все казахские банки делают. Ну и есессно всё что будет не на английском переводить и заверять. На счёт "за период" не уверен. Вроде должно подойти, но чем подробнее расписано тем лучше, особенно если нужно подтвердить стаж. Ну или ещё вариант брать выписки из налоговой, но тут я не вкурсе точно что и как, сам так не делал.


                              Сообщение от Христинушка Посмотреть сообщение
                              Друзья-казахстанцы (алматинцы, более актуально даже в данном вопросе):

                              как открыть счет в Австралии и перевести свои карманные со счета в местном банке в Алматы? Читаю российскую ветку, все так мудрено... то какие-то справки с налоговой то еще что-нибудь.

                              Через какой банк в Алматы это лучше всего сделать? (я так подозреваю, они не каждый день с такими транзакциями сталкиваются, поэтому лучше видимо обращаться в те отделения где они уже это делали).

                              Спасибо большое.
                              Сам счёт открывается через сайты австралийских банков(я делал через NAB, но такая услуга есть у многих банков). Там надо искать раздел "Moving to Australia" или что-то такое. Понадобятся кое-какие личные данные, включая номер пасспорта(обязательно того с которым потом поедите, это важно!), но никаких "австралийских" данных не надо.

                              По открытию счёта вам пришлют номер счёта и прочую инфу, с которым можно придти любой банк и сделать перевод как на любой другой счёт. Важный момент: пока вы не въедите в австралию и физически не побываете в банке для активации счёта, вы не сможете снять с него деньги(это делается для профилактики отмывания денег). Это тоже делается мгновенно но имейте в виду, какую-то часть денег на первое время по приезду стоит иметь или на старых счетах/карточках или в виде налички.
                              [ACS][Developer Programmer(261312)][IELTS][L:8.5 R:9.0 W:7.5 S:7.0][GSM 175][Submit 26.06.12][Case Officer 24.08.12][Granted 21.11.12][Melbourne 12.06.13]

                              Comment


                              • Консульский учет

                                Казахстанцы, кто уже живет в АУ, вставали ли вы на консульский учет? По правилам если не встал на учет в течении 3 лет, теоритически могут лишить гражданства. Вопрос актуален для тех, кто планирует поездки на Родину.

                                Comment

                                Working...
                                X