Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
    Дождусь результатов. Будут меньше 7-к, пойду дальше учиться.
    Что до "экзаменатор - не враг" - вопрос спорный. Нэйтивы - те не враги. Могут даже помогать. Им по-фигу. А вот наши (два моих предпоследних экзамена) тетки - это еще те вражины. У меня было полное ощущение, что им надо показать мне ту пропасть, что разделяет наше с ней владение языком. Конечно показывали. Я все это видел и у меня выветривались те остатки знаний-умений, что чудом сохранялись до того. Они явно получали удовольствие, видя, как у меня стремительно падает настроение и качество спикинга. Это торжество во взгляде трудно спутать с чем-то иным.
    Не, полностью соглашусь с мыслью, что будь у меня спикинг на уровне, его бы никто не сбил. Так что дело именно во мне. Ну, а торжество теток типа бесплатного им бонуса.
    Хм.. Странно все это.. У меня последние 2 сдачи тоже были тетки, но ощущения от них у меня остались диаметрально-противоположные.
    А вот в BC сдавал, там нэйтивы наоборот оказались лично для меня черствыми не заинтересованные в поддержке меня.
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
      Хм.. Странно все это.. У меня последние 2 сдачи тоже были тетки, но ощущения от них у меня остались диаметрально-противоположные.
      А вот в BC сдавал, там нэйтивы наоборот оказались лично для меня черствыми не заинтересованные в поддержке меня.
      Хехе, помню мой экзаменатор нэйтив показывал руками "мыть посуду", когда я задумался над вопросом - чем могут дети помогать дома
      IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
      EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
      visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
      VISA GRANT 17.06.2014

      Comment


      • у меня ребята все получили то, на что они тянули, и даже чуток в плюс, с нашими "тетками", хотя после экзамена многие ссылались на отсутствие псхологического комфорта: то прерывали "thats's enough", то отсутствие пресловутой "улыбки до ушей", то продолжительсность экзамена длилась всего 10-12 минут ну и т.д. Зато потом баллы приходили весьма неплохие, но не заниженные это точно.
        EOI: September 2012
        State Nomination: December 2013
        Invitation to Apply: December 2013
        Visa Grant: February 2014

        Comment


        • Сообщение от Gegemon Посмотреть сообщение
          Хехе, помню мой экзаменатор нэйтив показывал руками "мыть посуду", когда я задумался над вопросом - чем могут дети помогать дома
          А мне локальная тетка, показывала вопрос, от которого я сконфьюзился. "Какое у меня отношение если кто-то сфотает меня самого". Указывала пальцем на мебя и щелкала пальцем, прижмурив один глаз, как если бы у нее была камера в руках.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • Насчет подготовки к экзамену: если вы верите что нэйтив поможет, то может оно и так (в конце концов, нам всем надо во что-то верить). Но из опыта, человек, знающий только один язык - не лингвист, по сути.

            Тренер должен знать как минимум 2 языка, чтобы прочувствовать на себе то, как думает кандидат. Желательно, чтобы доп.языком был тот, на котором говорите вы, ибо тут мы думаем по-русски/по-казахски, но не по-английски.

            Вообще, истинный тренер - человек-билингвал по факту рождения/проживания/культуры. Ну не выучить им ни наш русский язык, ни казахский, как ни крути!

            Нэйтив выдает структуры английских предложений, и хорошо если они, по синтаксису, будут напоминать русские и т.д. Так ведь нет же! У меня в США самым лучшим тренером была девушка из Болгарии, знавшая русский, болгарский, английский! Более доходчиво никто не смог объяснить мне частности technical writing тогда еще, когда я только приехала туда. И структуры фраз она выбирала максимально приближенные к русским, но те, которые make sense for English/American reader.
            EOI: September 2012
            State Nomination: December 2013
            Invitation to Apply: December 2013
            Visa Grant: February 2014

            Comment


            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              Хм.. Странно все это.. У меня последние 2 сдачи тоже были тетки, но ощущения от них у меня остались диаметрально-противоположные.
              А вот в BC сдавал, там нэйтивы наоборот оказались лично для меня черствыми не заинтересованные в поддержке меня.
              Как сдали? Есть ощущение адекватности оценивания?
              EOI: September 2012
              State Nomination: December 2013
              Invitation to Apply: December 2013
              Visa Grant: February 2014

              Comment


              • Привет всем жителям нашего замечательного города Алматы.
                Подскажите, где в Ате делали Police checks, сколько это стоит?

                Comment


                • Сообщение от -=Pavel=- Посмотреть сообщение
                  Всем привет! Принимайте в свои ряды алматинца! В данный момент подтверждаюсь на архитектора, документы в ААСА, жду от них ответа, документы подал 2 месяца назад...
                  Павел отпишитесь, Вы прошли assessment в AACA?

                  Comment


                  • Сообщение от TerraIncognita Посмотреть сообщение
                    Что касается письма...имхо, тут не обязательно выдавать правду-матку о том что из Казастана практически нечего привозить, кроме ресурсов (почти также как и из Австралии, кстати, в этом 2 страны похожи
                    не уверена, что это лучший вариант.

                    Comment


                    • Сообщение от anzy Посмотреть сообщение
                      Привет всем жителям нашего замечательного города Алматы.
                      Подскажите, где в Ате делали Police checks, сколько это стоит?
                      В ЦОН'е.
                      Делается она бесплатно. Срок - 5 рабочих дней.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Подскажите ребята а где в Алмате хорошо обучают Английскому по айлзу?

                        Comment


                        • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                          В ЦОНе мне сказали, что их справка о несудимости только для внутригосударственного пользования и что для иммиграции надо получать в прокуратуре что на Богенбай батыра угол Дзержинского, где мне ее и выдали через 2 недели. Но! На ФБ группе KZ-AU один парень написал, что прокатила цон-овская. Я так думаю, иммиграционные офицеры слабо разбираются в наших бумажках, поэтому выбор за вами, но я бы все таки взял бы из прокуратуры )
                          Информация устарела. Ментосправку надо брать в ЦОНе, они сами делают запрос в прокуратуру. Там два вида, для пользования внутри страны и для виз. Приходишь в ЦОН - пишешь заявление (бланк дают)+надо сделать копию удостоверения, через 5 рабочих дней забираешь справку.

                          Comment


                          • Сообщение от anzy Посмотреть сообщение
                            Информация устарела. Ментосправку надо брать в ЦОНе, они сами делают запрос в прокуратуру. Там два вида, для пользования внутри страны и для виз. Приходишь в ЦОН - пишешь заявление (бланк дают)+надо сделать копию удостоверения, через 5 рабочих дней забираешь справку.
                            Это нововведение было сделано с 1 июня 2014 года, хотя, как всегда у нас делается, по факту, запустили только через неделю.
                            Говорят сотрудники ЦОНов что 5 рабочих дней делается, но по факту мы смогли забрать только на 6-ой.
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • Я извиняюсь, но я делал он-лайн запрос через e-gov.kz используя электронную подпись. Полученый через пару минут файл переводил и отправлял в ДИАК. Никаких вопросов не возникло.
                              2012-2014

                              Comment


                              • Сообщение от Argenter Посмотреть сообщение
                                Я извиняюсь, но я делал он-лайн запрос через e-gov.kz используя электронную подпись. Полученый через пару минут файл переводил и отправлял в ДИАК. Никаких вопросов не возникло.
                                А Вы нотариально не заверяли ментосправку?
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X