Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проще съездить в Москву, получить там "визу" а дальше смотреть как будет. А может эту страну (мосоковию) кризис не зацепит...
    Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

    Comment


    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      ну планируем визу получить, съездить активировать посмотреть как народ живет, что почем своими глазами так сказать...а дальше думать будем...тем более в условиях кризиса менять работу в теплом кабинете и белый воротничок на работу дворником - не вершина мечтаний
      не путайте туризм с эмиграцией. пока САМИ не поживете, не осмотритесь вы вряд ли какие однозначно правильные выводы сможете сделать.
      если у вас все в шоколаде ТАМ, зачем вы едите сюда? дворником вас еще и не возьмут тут к тому ж- тут своих хватает с правильным резюме и референсами.

      Comment


      • Сообщение от Grifffin Посмотреть сообщение
        Проще съездить в Москву, получить там "визу" а дальше смотреть как будет. А может эту страну (мосоковию) кризис не зацепит...
        он (кризис) уже там.

        Comment


        • Сообщение от Grifffin Посмотреть сообщение
          Проще съездить в Москву, получить там "визу" а дальше смотреть как будет. А может эту страну (мосоковию) кризис не зацепит...
          Если вы не супер- пупер крутой специалист, то в Москву ехать бесполезно. Сейчас только самые- самые могут найти работу, т.к. в среднем 300 претендентов на вакансию- это сейчас в Москве норма. Если не верите, послушайте что говорят специалисты на hh.

          Comment


          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            ну планируем визу получить, съездить активировать посмотреть как народ живет, что почем своими глазами так сказать...а дальше думать будем...тем более в условиях кризиса менять работу в теплом кабинете и белый воротничок на работу дворником - не вершина мечтаний
            Может лучше вообще в Хабаровске сидеть если там все в шоколаде.
            Не понимаю логики нынешних 47-х.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Может лучше вообще в Хабаровске сидеть если там все в шоколаде.
              Не понимаю логики нынешних 47-х.
              Так а чем он неправ?
              Виза нужна, а дерьмо разгрой!ой!ой!ой!ой! никто не хочет, особенно, после теплого кабинета. Успеет еще приехать. Хотя я подобное политику активаций категорически не приветствую. На них уходят места из квот и кто-то, кому надо визу не получает. Но если аушное правительство попустительствует подобному пиявочному поведению, то почему людям не делать то, что им выгодно?

              Comment


              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                Если вы не супер- пупер крутой специалист, то в Москву ехать бесполезно. Сейчас только самые- самые могут найти работу, т.к. в среднем 300 претендентов на вакансию- это сейчас в Москве норма. Если не верите, послушайте что говорят специалисты на hh.
                Здесь то же самое.
                200-300 претендентов на каждую вакансию.
                Время такое поганое, это не Москва и не Австралия виновата. Год назад в той же Москве месяцами искали человека на вакансию секретаря с интермедиат английским. Программистов по полгода искали, а они морды воротили от вакансий. А щас все наоборот, за один день две три сотни резюме, мир перевернулся с ног на голову.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • Сообщение от Grifffin Посмотреть сообщение
                  А может эту страну (мосоковию) кризис не зацепит...
                  Не слышал никогда такую страну.

                  Comment


                  • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    Здесь то же самое.
                    200-300 претендентов на каждую вакансию.

                    Время такое поганое, это не Москва и не Австралия виновата. Год назад в той же Москве месяцами искали человека на вакансию секретаря с интермедиат английским. Программистов по полгода искали, а они морды воротили от вакансий. А щас все наоборот, за один день две три сотни резюме, мир перевернулся с ног на голову.

                    Вы думаете вам поверят?

                    Сейчас вам скажут шо в Москве 500

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Вы думаете вам поверят?

                      Сейчас вам скажут шо в Москве 500
                      Вчера разговаривала на эту тему с подругой. Она сказала что совершенно гив ап насчет работы, у супруга на работе требовался ночной сторож на автостоянку - пришло более 200 резюме. Ее товарку по курсам уволили - коренную австралийку с огромным опытом. И кого возьмут если они обе придут на собеседование, с одинаковым образованием, но одна из них коренная австралийка с опытом работы? ответ очевиден и безрадостен.
                      Я сделала для себя вывод, что все же буду подаваться на все текущие вакансии, параллельно волонтирить, учиться и пытаться заработать онлайн. Пока фултайм училась, как то было не до депрессий, загружали учебой по полной. За последние полтора месяца отказ за отказом, портят настроение. Но я слышала и про Москву то же самое, то есть вернись я назад, тоже было бы сложно трудоустроиться, вероятно проще чем тут, но сложнее, чем было два года назад, где два месяца у меня было 20 предложений из тех что были в радиусе 3 км от дома, и с большой зарплатой, и компания не рога и копыта, а западная и с соцпакетом. Короче, у кого все стабильно - щас не время искать приключения на нижние девяносто, если конечно не стоит цель потратить на себя большую сумму денег в свое удовольствие(не все же пахари, ситуация разная бывает).
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        Ее товарку по курсам уволили - коренную австралийку с огромным опытом. И кого возьмут если они обе придут на собеседование, с одинаковым образованием, но одна из них коренная австралийка с опытом работы? ответ очевиден и безрадостен.
                        возьмут ту, которая согласится на работу за меньшие деньги (или запросит меньше денег изначально).
                        когда дело доходит до денег, то пресловутым коренным австралийцам (и не только им) становится наплевать на бэкграунд соискателей.

                        Comment


                        • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          Вчера разговаривала на эту тему с подругой. Она сказала что совершенно гив ап насчет работы, у супруга на работе требовался ночной сторож на автостоянку - пришло более 200 резюме. Ее товарку по курсам уволили - коренную австралийку с огромным опытом. И кого возьмут если они обе придут на собеседование, с одинаковым образованием, но одна из них коренная австралийка с опытом работы? ответ очевиден и безрадостен.
                          Я сделала для себя вывод, что все же буду подаваться на все текущие вакансии, параллельно волонтирить, учиться и пытаться заработать онлайн. Пока фултайм училась, как то было не до депрессий, загружали учебой по полной. За последние полтора месяца отказ за отказом, портят настроение. Но я слышала и про Москву то же самое, то есть вернись я назад, тоже было бы сложно трудоустроиться, вероятно проще чем тут, но сложнее, чем было два года назад, где два месяца у меня было 20 предложений из тех что были в радиусе 3 км от дома, и с большой зарплатой, и компания не рога и копыта, а западная и с соцпакетом. Короче, у кого все стабильно - щас не время искать приключения на нижние девяносто, если конечно не стоит цель потратить на себя большую сумму денег в свое удовольствие(не все же пахари, ситуация разная бывает).
                          Да, в Москве сейчас ужас что творится! Но могу вам сказать, что работу найти все равно можно. Просто дольше придется искать, и возможно на меньшие деньги придется устраиваться. Но опять же, у вас есть шанс только если вы хороший специалист с хорошим опытом в данной области, а также умеете себя хорошо приподнести. В Москве нереально устроиться сейчас только выпускникам, т.к. требования к опыту работы сильно ужесточились, даже для ресепшн некоторые требуют уже год. Моя подруга с полугодовым опытом секретаря и отличным английским не может уже месяц работу найти. В былые времена ее телефон бы разрывался на части от 10 звонков в день, как у меня когда-то. Эх, где же эти времена?

                          Comment


                          • Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                            возьмут ту, которая согласится на работу за меньшие деньги (или запросит меньше денег изначально).
                            когда дело доходит до денег, то пресловутым коренным австралийцам (и не только им) становится наплевать на бэкграунд соискателей.
                            Не факт. Не все настолько нищие, что им пофиг как работа будет делаться, лишь бы ничерта не платить. Многие настолько десперейт что готовы работать бесплатно, лишь бы была возможность когда нибудь позже устроиться за деньги. Можно и из местных нормально говорящих выбрать человека со скромными запросами, из 200 то резюме.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                              Да, в Москве сейчас ужас что творится! Но могу вам сказать, что работу найти все равно можно. Просто дольше придется искать, и возможно на меньшие деньги придется устраиваться. Но опять же, у вас есть шанс только если вы хороший специалист с хорошим опытом в данной области, а также умеете себя хорошо приподнести. В Москве нереально устроиться сейчас только выпускникам, т.к. требования к опыту работы сильно ужесточились, даже для ресепшн некоторые требуют уже год. Моя подруга с полугодовым опытом секретаря и отличным английским не может уже месяц работу найти. В былые времена ее телефон бы разрывался на части от 10 звонков в день, как у меня когда-то. Эх, где же эти времена?
                              На своем родном языке я в состоянии себя преподнести, ну и часть моей работы это полезные контакты как поставщиков, так и просто в известных компаниях, которых тут нет и пока неоткуда взяться. На чужом языке пытаюсь преподносить, пока что не выдерживаю конкуренции.
                              Да уж, непростое время! Надо держаться за то что есть - я вот за мужа держусь, больше и не за чего!
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                                Да, в Москве сейчас ужас что творится! Но могу вам сказать, что работу найти все равно можно. Просто дольше придется искать, и возможно на меньшие деньги придется устраиваться. Но опять же, у вас есть шанс только если вы хороший специалист с хорошим опытом в данной области, а также умеете себя хорошо приподнести. В Москве нереально устроиться сейчас только выпускникам, т.к. требования к опыту работы сильно ужесточились, даже для ресепшн некоторые требуют уже год. Моя подруга с полугодовым опытом секретаря и отличным английским не может уже месяц работу найти. В былые времена ее телефон бы разрывался на части от 10 звонков в день, как у меня когда-то. Эх, где же эти времена?

                                Видела не раз эти приподнесения!!! Сами же говорите о нервном стрессе, а с ним успех скорее всего обречен на провал.

                                Вот хоть стреляйте меня хоть гноите но я в упор не могу понять:
                                - как смый самый крутой специалист из Москвы или Питера может составить конкуренцию такому же специалисту местного разлива.

                                Я вам другое скажу:
                                - этот самый крутой специалист из Москвы или Питера даже не сможет составить конкуренцию своим бывшим соотечественникам которые приехали сюда парой тройкой годков ранее.
                                Или вы хотите сказать шо теперишние ТАМошние специалисты, круче и умнее ТУТошних соотечественников?

                                Comment

                                Working...
                                X