Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    На своем родном языке я в состоянии себя преподнести, ну и часть моей работы это полезные контакты как поставщиков, так и просто в известных компаниях, которых тут нет и пока неоткуда взяться. На чужом языке пытаюсь преподносить, пока что не выдерживаю конкуренции.
    Да уж, непростое время! Надо держаться за то что есть - я вот за мужа держусь, больше и не за чего!
    Ну у вас главная задача сейчас- это язык усовершенствовать, это дело времени. А на родине, если что, работу даже в кризис найдете. В Москве хорошие специалисты все равно требуются, даже сейчас. Так что я думаю, что у вас не все так страшно, главное- запастись терпением.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Не факт. Не все настолько нищие, что им пофиг как работа будет делаться, лишь бы ничерта не платить. Многие настолько десперейт что готовы работать бесплатно, лишь бы была возможность когда нибудь позже устроиться за деньги. Можно и из местных нормально говорящих выбрать человека со скромными запросами, из 200 то резюме.
      я не говорю про "ничерта не платить" и про пиковые случаи с людьми, которые не в состоянии связно объясняться (по различным причинам).
      и коренная австралийка совсем не факт, что будет делать свою работу лучше иммигрантки с 5 годами жизни здесь.
      желание работать бесплатно- нехороший знак для работодателя, ему ж ясно, что такой работник свалит тотчас, как ему предложат мало-мальски большие деньги.
      из этих 200 резюме не так уж и мало от людей, которые не имеют опыта совсем и ищут на удачу- авось возьмут.

      Comment


      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Видела не раз эти приподнесения!!! Сами же говорите о нервном стрессе, а с ним успех скорее всего обречен на провал.

        Вот хоть стреляйте меня хоть гноите но я в упор не могу понять:
        - как смый самый крутой специалист из Москвы или Питера может составить конкуренцию такому же специалисту местного разлива.

        Я вам другое скажу:
        - этот самый крутой специалист из Москвы или Питера даже не сможет составить конкуренцию своим бывшим соотечественникам которые приехали сюда парой тройкой годков ранее.
        Или вы хотите сказать шо теперишние ТАМошние специалисты, круче и умнее ТУТошних соотечественников?
        Ну стресс же рано или поздно пройдет. Я же не говорю, что сразу все получится. Уверенность в языке появится- и все будет хорошо.
        А насчет спецов я вам скажу одно: хороших специалистов сокращают в последнюю очередь,а сокращают бесполезную шушару, которая и составит конкуренцию при поиске работы. Полно знаю таких примеров в Москве,и я не думаю, что в Ау по-другому. А во время кризиса очень и очень мало кто сам уходит (тот спец, про которого я писала, ушел по семейным обстоятельствам, но таких единицы, все держатся до последнего). Вот такой расклад.

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Вот хоть стреляйте меня хоть гноите но я в упор не могу понять:
          - как смый самый крутой специалист из Москвы или Питера может составить конкуренцию такому же специалисту местного разлива.
          Я думаю, вопрос следует ставить по-другому.
          Есть области - например, IT - где основные знания слабо зависят от страны. Т.е. есть некоторые особенности (условно говоря, человек устраивается работать водителем, и до
          этого всегда ездил на Мерседесах, а тут весь парк машин - БМВ
          Соотв. отбор будет идти без учета страны происхождения специалиста. Если он лучше остальных подавшихся - пусть они хоть в черт знает каком поколении австралийцы - его возьмут. Если хуже- не возьмут. Но не потому, что он не местный. А потому, что его знания и навыки недостаточны.

          Comment


          • Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
            Я думаю, вопрос следует ставить по-другому.
            Есть области - например, IT - где основные знания слабо зависят от страны. Т.е. есть некоторые особенности (условно говоря, человек устраивается работать водителем, и до
            этого всегда ездил на Мерседесах, а тут весь парк машин - БМВ
            Соотв. отбор будет идти без учета страны происхождения специалиста. Если он лучше остальных подавшихся - пусть они хоть в черт знает каком поколении австралийцы - его возьмут. Если хуже- не возьмут. Но не потому, что он не местный. А потому, что его знания и навыки недостаточны.
            Вы наверное работу за пару дней нашли, и думаете все так просто?

            Comment


            • вобщем ищем там где денежнее и спокойнее...волнения насчет политики, гибдд, будущих пенсий и чистого воздуха с попугаями - ф топку....кризис на мировой арене.... где лучше - там и будем приживаться, сие есть правильный отбор... отбрасывая разные хохло-патриотические междуусобицы... sorry за мой сумбурный отзыв...спасибо

              Comment


              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                Ну стресс же рано или поздно пройдет. Я же не говорю, что сразу все получится. Уверенность в языке появится- и все будет хорошо.
                А насчет спецов я вам скажу одно: хороших специалистов сокращают в последнюю очередь,а сокращают бесполезную шушару, которая и составит конкуренцию при поиске работы. Полно знаю таких примеров в Москве,и я не думаю, что в Ау по-другому. А во время кризиса очень и очень мало кто сам уходит (тот спец, про которого я писала, ушел по семейным обстоятельствам, но таких единицы, все держатся до последнего). Вот такой расклад.
                И увидел он что это хорошо...

                Правильно говоришь. Тока кое-чего не учитываешь. Конкретно по пунктам.

                1. Да увольняют шушеру, но вместо них никого не нанимают, просто избавляются от балласта который в хороших условиях не приносил никакого дохода а сейчас стал приносить убытки.
                2. Раньше был постоянный процесс перетока хорошых специалистов между компаниями в поисках лучшей работы. Он закончился. Те, кого не уволили сидят на жопе и никуда не рыпаются. Соотвественно места не освобождаются и новых вакансий тоже нет.
                3. Очень многие компании заморозили найм до лучших времен и тренируют затягивать пояса тех, кто остался.
                4. Уволено огромное количество контракторов, которые если не совсем тупые тоже хотят переседеть тяжелые времена на перманенте. Новых контрактов на рынке практически не появляется.
                5. Новоприбывшему очень сложно получить первую работу по специальности на перманенте, тот самый пресловутый австралийский экспириенс. Практически все раньше начинали с контрактов. Контрактов нет. См. пункт 4.

                Промежуточный итог нумбыр ван - шанс получить работу по специальности в IT этом году и скорее всего в следующем стремится к нулю.

                6. В прошлом году был майнинг бум и много хэндимэнов (тех кто без образования и мозгов) ездили на заработки на шахты. Шахтам пришел писец, хэндимэны вернулись домой и ищут любую работу по месту жительста.
                7. Уволенные в пункте 1 не найдя работу по специальности тоже ищут любую работу.

                Промежуточный итог нумбыр ту - шанс получить неквалифицированную работу учитывая количество желающих тоже стремится к нулю. Исключения есть и будут всегда. К сожалению они только подтверждают правило.

                8. У лиц из пунктов 1, 4, 6 и 7 есть какая-никакая поддержка государства в виде доли. У вас ее нет.

                Финальный итог - с работой жопа. С работой для новоприбывающих полная жопа. Если бы вакансии били вы бы могли попытать свое счастье в резумейной лотерее. Вакансий практически нет. Зато будет +100.000 иммигрантов в этом году.

                p.s. И не говорите потом что вас не предупреждали.

                p.p.s. Если кто не обратил внимания. В последние месяцы региональные визы значительно ужесточили требования к количеству и реальности финансов, которые спонсируемый должен привезти с собой. Фактически вам прямым текстом заявляют что работы вам нет и не будет и что вы будете должны проесть то что привезете. Это было бы не так страшно если бы в условях продления виз не было требования работать определенное время. Фактически вам говорят - приезжайте, финансируйте штат своими кровными сбереженими и валите обратно, тут вы никому не нужны и это так и есть и так и было раньше. В связи с чем меня в ступор вгоняют некоторые индивиды которые стремятся спрыгнуть с перманентных виз на спонсорские только потому что они быстрее. Специально для них - вы идиоты.
                Last edited by Бог; 27.04.2009, 00:08.

                Comment


                • Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
                  Вы наверное работу за пару дней нашли, и думаете все так просто?
                  дорогу осилит идущий

                  Comment


                  • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение

                    p.p.s. Если кто не обратил внимания. В последние месяцы региональные визы значительно ужесточили требования к количеству и реальности финансов, которые спонсируемый должен привезти с собой. Фактически вам прямым текстом заявляют что работы вам нет и не будет и что вы будете должны проесть то что привезете. Это было бы не так страшно если бы в условях продления виз не было требования работать определенное время. Фактически вам говорят - приезжайте, финансируйте штат своими кровными сбереженими и валите обратно, тут вы никому не нужны и это так и есть и так и было раньше. В связи с чем меня в ступор вгоняют некоторые индивиды которые стремятся спрыгнуть с перманентных виз на спонсорские только потому что они быстрее. Специально для них - вы идиоты.

                    Согласен по всем пунктам.

                    Comment


                    • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                      И увидел он что это хорошо...

                      Правильно говоришь. Тока кое-чего не учитываешь. Конкретно по пунктам...
                      Спасибо за такой подробный расклад. Вынуждена согласиться, потому что не вижу что тут можно оспорить.

                      Comment


                      • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                        Согласен по всем пунктам.

                        Присоединяюсь к стейтменту

                        Comment


                        • Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
                          Вы наверное работу за пару дней нашли, и думаете все так просто?
                          Нет, не за пару (но у меня был длительный процесс собеседований в итоге к текущему работодателю). И я не думаю, что все просто - где в моем тезисе "нужно иметь высокую квалификацию" я утверждаю, что все просто?

                          Comment


                          • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                            И увидел он что это хорошо...

                            Правильно говоришь. Тока кое-чего не учитываешь. Конкретно по пунктам.

                            1. Да увольняют шушеру, но вместо них никого не нанимают, просто избавляются от балласта который в хороших условиях не приносил никакого дохода а сейчас стал приносить убытки.
                            2. Раньше был постоянный процесс перетока хорошых специалистов между компаниями в поисках лучшей работы. Он закончился. Те, кого не уволили сидят на жопе и никуда не рыпаются. Соотвественно места не освобождаются и новых вакансий тоже нет.
                            3. Очень многие компании заморозили найм до лучших времен и тренируют затягивать пояса тех, кто остался.
                            4. Уволено огромное количество контракторов, которые если не совсем тупые тоже хотят переседеть тяжелые времена на перманенте. Новых контрактов на рынке практически не появляется.
                            5. Новоприбывшему очень сложно получить первую работу по специальности на перманенте, тот самый пресловутый австралийский экспириенс. Практически все раньше начинали с контрактов. Контрактов нет. См. пункт 4.

                            Промежуточный итог нумбыр ван - шанс получить работу по специальности в IT этом году и скорее всего в следующем стремится к нулю.

                            6. В прошлом году был майнинг бум и много хэндимэнов (тех кто без образования и мозгов) ездили на заработки на шахты. Шахтам пришел писец, хэндимэны вернулись домой и ищут любую работу по месту жительста.
                            7. Уволенные в пункте 1 не найдя работу по специальности тоже ищут любую работу.

                            Промежуточный итог нумбыр ту - шанс получить неквалифицированную работу учитывая количество желающих тоже стремится к нулю. Исключения есть и будут всегда. К сожалению они только подтверждают правило.

                            8. У лиц из пунктов 1, 4, 6 и 7 есть какая-никакая поддержка государства в виде доли. У вас ее нет.

                            Финальный итог - с работой жопа. С работой для новоприбывающих полная жопа. Если бы вакансии били вы бы могли попытать свое счастье в резумейной лотерее. Вакансий практически нет. Зато будет +100.000 иммигрантов в этом году.

                            p.s. И не говорите потом что вас не предупреждали.

                            p.p.s. Если кто не обратил внимания. В последние месяцы региональные визы значительно ужесточили требования к количеству и реальности финансов, которые спонсируемый должен привезти с собой. Фактически вам прямым текстом заявляют что работы вам нет и не будет и что вы будете должны проесть то что привезете. Это было бы не так страшно если бы в условях продления виз не было требования работать определенное время. Фактически вам говорят - приезжайте, финансируйте штат своими кровными сбереженими и валите обратно, тут вы никому не нужны и это так и есть и так и было раньше. В связи с чем меня в ступор вгоняют некоторые индивиды которые стремятся спрыгнуть с перманентных виз на спонсорские только потому что они быстрее. Специально для них - вы идиоты.
                            Ж-1
                            ................
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Видела не раз эти приподнесения!!! Сами же говорите о нервном стрессе, а с ним успех скорее всего обречен на провал.

                              Вот хоть стреляйте меня хоть гноите но я в упор не могу понять:
                              - как смый самый крутой специалист из Москвы или Питера может составить конкуренцию такому же специалисту местного разлива.

                              Я вам другое скажу:
                              - этот самый крутой специалист из Москвы или Питера даже не сможет составить конкуренцию своим бывшим соотечественникам которые приехали сюда парой тройкой годков ранее.
                              Или вы хотите сказать шо теперишние ТАМошние специалисты, круче и умнее ТУТошних соотечественников?
                              А она и говорит про Москву. Там у меня было полно шансов, в силу местного экспириенса, связей и языка - и как минимум один огромный шанс работать и дальше на своей отличной работе, с которой меня совсем никто никуда не гнал и не собирался.
                              Про то, что из 200 пришедших на вакансию резюме половина будет откровенно левая или такие же, как я, вновь прибывшие - это факт. На тех собеседованиях, на которых я попадала, мне говорили, что из 200 резюме отобрали только 10-15 (в том числе и мое), а прочие выкинули в помойку, но среди этих 15 уже понятно, что есть люди, при похожем экспириенсе, но с местным образованием, опытом и родным языком, и вобщем спасибо что пришли, щастья вам женщины Количество собеседований легко считается по пальцам, остальное -стандартные отказы в духе - мы завалены вашими резюме, больше не можем читать, силенки кончились.
                              Я допускаю, что на каких то дефицитных и узкоспециализированных специальностях, где к тому же, не надо много трепать языком, не 200 резюме, а 40-50 и до финала доходят пятеро, с которыми вероятно, можно и посоревноваться. К сожалению, я пока такими не обладаю.
                              Last edited by Mordashka; 27.04.2009, 12:14.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • хммм.. такое ощущение, как -будто люди никогда не работали.
                                15 человек на место это еще немного и 5 лет назад и 10 лет назад лично я и не в таких конкурсах участвовал. на самом деле, любой человек, имеющий богатый зарубежный контрактный опыт работы скажет вам, что все здесь написанное полная чухня. не так страшен черт, как его малюют Ластана и прочие

                                Comment

                                Working...
                                X