Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от gudvin
    Сообщение от Anonim_yet
    Осталось непонятным про которых таможенников идёт речь - про наших или про нормальных?
    А Ваши это какие? А вообще, много слышу рассказов о страшных таможенниках , но потом выясняется, что это истории происходили еще с кем-то, а не с тем кто рассказывает, а тем тоже кто-то рассказал и т.д. Если у Вас все нормально и Вы не нарушаете закона, то не один таможенник не обратит на Вас внимание! Ни кто не будет заниматься Вашими пиратскими прогами (по крайней мере в РФ), так как для того что бы возбудить дело (адм. или угол.), надо иметь экспертное заключение и заявление от правообладателя о нарушении его прав и нанесенном ущербе - представьте себе сколько всего надо сделать и все это пока самолет не улетел, так как Вас задержать не имеют право ведь дело не возбуждено.
    Не знаю что за страсти тут про таможенников рассказываете.
    Недавно летал в более страшные страны чем Рашка - Казахстан и Узбекистан, в Ташкенте прямо в декларации указывал, что laptop ввожу и вывожу, на laptope кроме мастдая все ломаное. Хоть одна падла попросила бы его включить. Только в Мельбурне при вылете когда контроль безопасности проходил, попросили вытащить laptop из сумки и положить отдельно в коробку. А так проходил контроли в Казахстане, Узбекистане, Малайзии и Австралии (Мельбурн и Сидней) и никто не докапывался к компу.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #92
      Сообщение от Anonim_yet
      Сообщение от Strider
      ... но можно будет сказать, что это "моя частная информация", если таможенник ткнется в файл и увидит, что он зашифрован. Каждый гражданин ведь имеет конституционное право на частную тайну.
      Ржал просто валялся!

      Молодой человек, послушайте это, может быть оно вам растолкует как устроена реальность в рашке.
      Я как-то пустил на несколько ночей одного знакомого переночевать, он был в командировке. Ну скажем так были у меня в своё время с ним отношения не очень, так как человек он странноватый, сегодня приветлив (до откровения, так что взаправду) а завтра может наговорить таких вещей что обычно морду бьют за такое... Ну так вот, он пока ночевал спал и как-то я просыпаюсь а он слегка подергивается во сне и так повизгивает тоненько в такт, как мышь пищит, видимо что-то ужасное, дикое ему снится, неземной ужас. Разбудил его, оставил в покое, дальше спал нормально...

      Веллер во время прослушивания мне напомнил этого знакомого, так же трясется и повизгивает, с капающим ядом с языка. Противно. Мужчина ли?

      Он по сути то в чем-то прав, я согласен что есть такие служители разных ведомств, что тяжело сдерживаться и не отослать подальше за снобизм и властолюбие, но сам стиль изложения... смотрите выше.

      А по теме, я тоже думаю что надо инфо запаковать в RAR с шифрованием и заголовок файла (там где таблицы) отделить и выложить на файлообменнике например, и скачать уже в Ау. А к телу файла прибавить заголовок и минут 5 видео домашнего, мол вот домашнюю съемку везу. Никому и в голову не прийдет что там 95% файла - мои рабочие проекты. Для восстановления главное знать сколько байт видеофайла отнять нужно, и скачать заголовок архива из инета (это около мегабайта).
      Если вы не параноик, это еще не значит что ОНИ не следят за вами

      Comment


      • #93
        Сообщение от Anonim_yet
        Сообщение от Mordashka
        Сообщение от Anonim_yet
        Сообщение от Strider
        ... но можно будет сказать, что это "моя частная информация", если таможенник ткнется в файл и увидит, что он зашифрован. Каждый гражданин ведь имеет конституционное право на частную тайну.
        Ржал просто валялся!

        Молодой человек, послушайте это, может быть оно вам растолкует как устроена реальность в рашке.
        Мы парились на тему, что наши диски с стыренными картинками, прогами и прочее такое - кого то заинтересуют. Заархивировали все, зашифровали, итп. Но таможенники проявили интерес только к игрушкам и к лекарствам. А также перелопатили все карго. Ничего не взяли, просто задавали вопросы. На диски никто не обратил внимание. Друзья привезли на дивиди фильмотеку, штук 100. У них вообще никто ничего не спросил ни с карго ни с ручной кладью.
        Осталось непонятным про которых таможенников идёт речь - про наших или про нормальных?
        Ни в Москве ни в Брисбане никто ничо. В Москве вообще так вопросов не было, ни карго ни смотрели, ни в багаж не совались. Я имею в виду Домодедово.
        В Брисбане смотрели карго, и ковырялись в лекарствах и игрушках. Диски и компьютерные железки никого не заинтересовали.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Anonim_yet
          Сообщение от gudvin
          Сообщение от Anonim_yet
          Осталось непонятным про которых таможенников идёт речь - про наших или про нормальных?
          А Ваши это какие? А вообще, много слышу рассказов о страшных таможенниках , но потом выясняется, что это истории происходили еще с кем-то, а не с тем кто рассказывает, а тем тоже кто-то рассказал и т.д. Если у Вас все нормально и Вы не нарушаете закона, то не один таможенник не обратит на Вас внимание! Ни кто не будет заниматься Вашими пиратскими прогами (по крайней мере в РФ), так как для того что бы возбудить дело (адм. или угол.), надо иметь экспертное заключение и заявление от правообладателя о нарушении его прав и нанесенном ущербе - представьте себе сколько всего надо сделать и все это пока самолет не улетел, так как Вас задержать не имеют право ведь дело не возбуждено.
          Если мордой не понравишься - задержат "до выяснения", самолёт улетит, а потом отпустят с формулировкой "ничего предосудительного не выяснено". И можешь идти в наш самый справедливый суд искать правды. И компенсации. Суд постановит, что таможенники "действовали в соответствии с инструкцией" и денежек не вернёт.

          Для тех кто считает что российские таможенники - это ангелы в форме, настоятельно рекомендую всё-таки прослушать запись: http://rutube.ru/tracks/1494912.html...48c62e51a286d0
          Я так и не понял, что Вы хотите сказать про ситуацию с обнаружением зашифрованных файлов?
          Если просто задержат, а потом отпустят, то, несмотря на пропущенный самолет, это не такая большая плата за гарантированную EFS целостность информации, учитывая, что вероятность такого события - 0,00...01
          В то же время вероятность не расшифровать данные после шифрования Open-Source-программой, которой является True Crypt, вполне существенная.
          Visa granted.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Strider
            Если просто задержат, а потом отпустят, то, несмотря на пропущенный самолет
            Не просто отпустят, а обязаны будут купить билет за счет таможни. Именно поэтому никому вы не нужны со своими дисками, чтобы вас с рейса снимать и повторно оплачивать авиакомпании ваш перелет или размещение.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Олег Игоревич
              Что за бред с проблемами перевозки компьютеров через границы вы тут развели?
              Пришёл порутчик Ржевский и всё опошлил

              Comment


              • #97
                Вопрос туалетной бумаги не раскрыт
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #98
                  Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                  Товарищи, ещё не на все вопросы отвечено, а в мне мозг полоскаете отделением заголовка архива с запоминанием того сколько в нём байт. Делать мне что что-ли больше нечего? Вон сколько ещё всего перелопатить нужно:
                  Сообщение от Anonim_yet
                  - В Австралии есть батарейки GP189 или с собой везти запас? (пока не отвечено)
                  Да и вообще, хотелось бы всё-таки знать куда идти и чего делать по приезду:

                  - как купить билет прямо в трамвае, как устройство продающее дилеты выглядит, сколько в нём кнопок, что оно принимает в качестве оплаты, нужно ли активировать после этого билет и как? Не хожу оззиков тормошить. Мой акцент и кожаный пиджак кого хочешь в ступор вгонят.
                  - где выйти из трамвая в CBD чтобы купить упоминавшийся выше сборник "Всё о Мельбурне" - с картой и пр.?
                  - где в CBD купить переходники к розеткам?
                  - какой тарифный план для мобильной связи взять, чтобы можно было подключится не имея адреса?
                  - все входящие в Ау бесплатны или - как в Штатах - платные?
                  - как выглядит активация связи? В Штатах это реально ненормально сделано: тебе в одной службе диктуют 10-тизначный номер, потом переключают на другую и надо этот номер набрать в тоновом наборе Чую что тот же прикол мне предстоит и в Австралии
                  - где (не в какой службе, а по какому адресу) и как купить план для интернета? Мобильник у меня вроде бы поддерживает 3G, только придётся долго разбираться как заставить его работать передатчиком. Интересно также были ли у людей проблемы с подключением (дрова там не ставились или ещё чего) мобильника к ноутбуку. Да и вообще, как такое подключение выглядит...
                  - где купить ASUS P750? В посоветованном магазине специализирующемся на переносных компьютерах такой модели к сожалению нет. Где ещё глянуть? Если в инет-магазине куплю - как долго будут доставлять? Неужели в Мельбурне нет мегамаркета компьютерной техники как Москве - Санрайз и НИКС?
                  - где дешевле купить фотокамеру? В том мега-торговом центре в CBD что все советуют наверняка дорого. Не хочется мне платить т.н. "налог на туриста", когда покупаешь в первом же магазине за дорого не зная что за углом тоже самое стоит вдвое дешевле. Такое ощущение как будто "наши люди на такси не ездят" и "юзеры gday технику не покупают".

                  И это только что в первые два дня нужноЁ А потом ещё и все эти регистрации (где офисы медикеа и централинка в CBD?), с вакцинацией надо разобраться (я не знаю какие у меня есть прививки и на какие аллергия), карточку 18+ надо бы получить, местность разведать на тему где лучше жить, комнату начать искать, потом ещё и работу

                  Comment


                  • #99
                    Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                    ***

                    Comment


                    • Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                      ***

                      Comment


                      • да расслабся ты, аноним, неужели всерьез полагаешь, что знание как активируется симка сильно тебе поможет ? Адреса офисов центерлинка гуглятся на счет раз, планы на мобильник и интернет (как и многое другое) обсуждались тут миллион раз, к чему все эти вопросы

                        Comment


                        • Сообщение от sergey_pr
                          да расслабся ты, аноним, неужели всерьез полагаешь, что знание как активируется симка сильно тебе поможет ? Адреса офисов центерлинка гуглятся на счет раз, планы на мобильник и интернет (как и многое другое) обсуждались тут миллион раз, к чему все эти вопросы
                          Сэнкс, ответил на два самых простых. И то, по пол ответа на каждый.

                          Гуглится и по Медикару и по Цэнтролинку несколько адресов. Знать бы какие проверенные. И это не так смешно как кажется. Некоторые советы получаемые мою перед поездкой в NY, там приводили к проблемам.

                          Никто и нигде не говорил где и какой купить план приезжему.

                          Comment


                          • Сообщение от Anonim_yet
                            Никто и нигде не говорил где и какой купить план приезжему.
                            Ну чуйский ты тут не найдешь.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Re: Первые шаги в Мельбурне (вопросы)

                              Сообщение от alexanders
                              Пытаешься подстелить соломки на ровном месте.
                              На ровном месте?

                              Сообщение от alexanders
                              1. Монетами. Активировать не надо. Выбирай опции: фул, два часа, 1-я зона.
                              Монетами? МОНЕТАМИ?! Откуда у приезжего МОНЕТЫ?!! Пошло-поехало...
                              У самого небось карманы ломятся от монет и считает что это нормально, что каждый человек на Земле рождается с австралийскими долларами в кармане

                              Как активировать?! Я когда из провинции приехал в Москву редкостно тормозил с местными турникетами - до сих пор помню хоть 2 года прошло, что уж говорить о билетных автоматах в другой стране. Куда билет совать, что нажимать?! Это один и тот же автомат или два разных?

                              //все активно уклоняются от вопроса о батарейках. видать тут люди их никогда не меняли...

                              Comment


                              • Сообщение от BEZ
                                Вопрос туалетной бумаги не раскрыт

                                Лучше брать ту что с водяными денежными знаками.

                                Comment

                                Working...
                                X