Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще одна мечта накрылась медным тазом...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    привет!

    История этого форума, и я лично, знает много случаев, когда жена/девушка очень отрицательно относилились к Австралии, но таки съездили осмотреться и теперь живут в неы чудесной и горя не знают.

    Так что, если нужен мой совет - продолжайте. Я мало видел женщин, которые бы отказались съездить в Австралию забесплатно (мало кому предлагал, правда) - в этом их слабость

    Удачи
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
    ..хорошая была линейка..

    Comment


    • #17
      Сообщение от Clonchess
      привет!

      История этого форума, и я лично, знает много случаев, когда жена/девушка очень отрицательно относилились к Австралии, но таки съездили осмотреться и теперь живут в неы чудесной и горя не знают.

      Так что, если нужен мой совет - продолжайте. Я мало видел женщин, которые бы отказались съездить в Австралию забесплатно (мало кому предлагал, правда) - в этом их слабость

      Удачи
      Это бывает и с мужчинами, в общем-то.

      Автор, не подавайтесь пока. Попробуйте найти общий язык.. Главное - убедить. Расскажите про счастливую старость, хороший климат и спокойствие за детей. В общем, опишите плюсы и объясните, что вернуться сможете в любой момент, если ей не понравится. Если проблема в родителях, которых она не хочет оставлять, объясните, что сможете вызвать их туда на пмж. Может быть, она не знает английский и боится?
      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

      Comment


      • #18
        Re: Еще одна мечта накрылась медным тазом...

        Ага, и при минимальных трудностях по приезду она скажет "Куда ты меня привёз!" и семья на этом кончится. Любые испытания как известно или сплачивают или раскалывают. И семья этому не исключение.


        Сообщение от Gembik

        м-да, сочувствую. Я в таком случае своей жене скажу следующее.

        - Дорогая, дело в том, что есть всего два типа жен - преданные своим мужьям и не преданные им. Желание уехать в Австралию, это моя мечта, когда я думал об этом, я думал не только о себе, но и о тебе, я считал, что нам будет хорошо там. Так вот, сейчас проверяется твоя преданность мне. Если ты пойдешь за мной, я буду знать и чувствовать, что ты по-настоящему предана мне, ни смотря ни на что, если нет, то значит ты не преданная жена. Мне не нужна не преданная жена, решай.

        Ну так вот, после этих слов продолжай делать задуманное. Если не захочет ехать, подумай, нужна ли тебе такая женщина, которая в трудную минуту предаст тебя.

        Единственно плохо, если есть дети - это дополнительная ответственность.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #19
          Re: Еще одна мечта накрылась медным тазом...

          Сообщение от Vlad I.
          Ага, и при минимальных трудностях по приезду она скажет "Куда ты меня привёз!" и семья на этом кончится. Любые испытания как известно или сплачивают или раскалывают. И семья этому не исключение.


          Сообщение от Gembik

          м-да, сочувствую. Я в таком случае своей жене скажу следующее.

          - Дорогая, дело в том, что есть всего два типа жен - преданные своим мужьям и не преданные им. Желание уехать в Австралию, это моя мечта, когда я думал об этом, я думал не только о себе, но и о тебе, я считал, что нам будет хорошо там. Так вот, сейчас проверяется твоя преданность мне. Если ты пойдешь за мной, я буду знать и чувствовать, что ты по-настоящему предана мне, ни смотря ни на что, если нет, то значит ты не преданная жена. Мне не нужна не преданная жена, решай.

          Ну так вот, после этих слов продолжай делать задуманное. Если не захочет ехать, подумай, нужна ли тебе такая женщина, которая в трудную минуту предаст тебя.

          Единственно плохо, если есть дети - это дополнительная ответственность.
          +1 не надо никаких ультиматумов.. Надо просто узнать что ее беспокоит и найти вариант , что бы разобраться с этим беспокойством. Плюс, очень помогает, если Вы знаете ее увлечения, говорить, что там все это есть, ну если оно и правда есть . К примеру, любит ездить на велосипеде? Дорогая, там нет зимы и круглый год можно кататься на велосипеде. И т.д.. Нежное убеждение в самый раз . Вам сейчас надо просто добиться, что бы она согласилась хотя бы на подачу визы..А дальше, она сама будет об этом думать и, скорее всего, решит, что это было правильное решение.

          И еще получается, что Вы весь процесс взяли на себя, а она никаких сил в него не вкладывала, поэтому ей легче от всего этого отказаться. Надо найти какой-то способ и ее вовлечь
          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

          Comment


          • #20
            Re: Еще одна мечта накрылась медным тазом...

            Сообщение от vvk
            ...
            Помнится, моя половинка однажды вдруг решила, что ну никак ей эта Австралия не нужна. После нескольких дней диалога и размышлений, она поменяла свое мнение. Решающими для нее были 2 момента (она об этом сказала позже). Во-первых, оценила перспективы в АУ для ее профессиональной деятельность - спасибо интернету и форуму, в частности. Во-вторых, я откровенно сказал, что не собираюсь разбегаться с ней даже в случае отрицательного решения, но в этом случае мы наврядли по-прежнему будем также счастливы вместе. Она, умница, все поняла.
            Та самая трещина в отношениях, о которой вы написали, однозначно будет только увеличиваться, если конечно для вас иммиграция ТАК важна. Мне кажется, вам стоит еще раз хорошенечко прислушаться прежде всего к себе. Если иммиграция - просто одна мечт, которые приятны в осуществлении, но не принципиальны, это одно дело. В противном случае есть смысл инициировать с супругой серьезный разговор.
            If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

            Comment


            • #21
              Re: Еще одна мечта накрылась медным тазом...

              Сообщение от vvk
              У меня крутой облом. Жена сказала, что она передумала и что она никуда ехать не хочет и никогда не хотела, что я все это время на нее давил по поводу переезда и просто она мне не решалась отказать, а сейчас наконец-то в себе разобралась и решилась поставить точку над i. Вот так

              Особенно обидно, что все уже было сделано, столько усилий потрачено - йельтс сдан, ACS ассессмент пройден, документы собраны, переведены и поданы и ~90 тыс. рублей потрачено и вот на тебе. Вот так. Уже две недели пытаюсь как-то это осмыслить...
              Для начала узнал бы причину "передумала". Постарайся выяснить причины, обязательно!
              В любом случае, ты можешь вывести ее из аппликухи (достаточно просто), затем, когда получишь ПМЖ просто сгоняешь туда активировать визу. Заодно отдохнешь Ну а потом у вас 5 лет в запасе чтобы посмотреть и подумать...
              Удачи!

              ПиД кстати, может вам лучше рассматривать переезд в Австралию как временный? Ты мог бы поговорить с ней на тему "пожить там год-два" и приехать Может быть тогда ей было бы психологически легче согласиться...

              Comment


              • #22
                Re: Еще одна мечта накрылась медным тазом...

                Сообщение от Vaeringjar
                Для начала узнал бы причину "передумала". Постарайся выяснить причины, обязательно!...
                Вот это, кст., очень правильный совет, хотя и сложный в реализации. Мой знакомый долго не мог понять, почему супруга так категорически упирается против иммиграции. Стало проще, когда выяснилось, что она элементарно боится потерять самостоятельность. Помогли соответствующие уверения.
                If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Jane_Star
                  Если за границей еще не бывали нигде, свозите ее куда-нибудь поближе, чем Австралия, в Европу например. Пусть просто посмотрит, как люди живут. И тогда все сразу на свои места встанет. Бывает, человек притерся уже к своей лямке-доле и ничего не хочется менять, страшно и тогда просто надо один раз увидеть.
                  У меня с мужем тоже было такое. Сначала, когда идея возникла (позвали друзья, которые там живут не один десяток лет) он загорелся. А вот когда до действий дошло, ступор сработал. Стало жалко все бросить и в неизвестность податься. Цеплялся за этот страх около 7 лет. Потом мне надоело это созерцать, да и годы уходили, и я решила, что мы едем туда в отпуск к друзьям. На отпуск он был согласен. За 1,5 месяца пребывания там и жизни в обычной среднестатистической семье, погружения в их обычные каждодневные проблемы и заботы, наконец-то его мозг просветлел. Теперь вот дни считает до отъезда....... Просто примерил все на себя и понял, что "не так страшен черт, как его малюют", а скорее даже наоборот....
                  Попробуйте съездить, вдруг и вам поможет.

                  Comment


                  • #24
                    Жен много, а Австралия - одна.
                    What Peace did Obama - Nobel

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Oldman
                      Жен много, а Австралия - одна.
                      Я ее (Австралию) не разу не видел, а с женой уже больше 6 лет.Выбор я думаю очевиден.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от alexey209
                        Сообщение от Oldman
                        Жен много, а Австралия - одна.
                        Я ее (Австралию) не разу не видел, а с женой уже больше 6 лет.Выбор я думаю очевиден.
                        "Я этого кота первый раз в жизни вижу..." (простоквашено)

                        Я согласен с вами что жена важней. Предложите просто поехать и посмотреть - как туристы - что плохого? там же один из лучшех пляжей мира!
                        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от alexey209
                          Я ее (Австралию) не разу не видел, а с женой уже больше 6 лет.Выбор я думаю очевиден.
                          У Вас рассуждения достойного человека. Таких мужей жены ценят, поэтому мой совет - попытайтесь найти причину, по которой жена не хочет ехать. Тогда будет легче бороться со следствием. Поверьте, все получится. Мой муж меня убедил. 4 года, правда, ушло. Это при том, что весь процесс на мне: и экзамены, и подтверждение, и подача, но ведь смог же найти аргументы? (сама диву даюсь).
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • #28
                            В нашем случае все еще осложняется наличием маленького ребенка (год и три).

                            Все у нас теперь стало не просто. Причем меня колбасит из стороны в сторону - то я с этим демаршем смиряюсь, то опять начинает душа болеть. Жену я любил и люблю, мы прожили 8 лет вместе; не без сор конечно, но, в общем, вполне довольные друг другом, а теперь что-то пошло не так... И куда в итоге новая тропинка нас выведет я не знаю

                            В чем-то я сам виноват, конечно. Не желаю никому через такое пройти. И спасибо за коментарии.
                            http://druz_germanik.livejournal.com/

                            Comment


                            • #29
                              Поговорите. с женой по душам.. Мы женщины не только любим ушами, нам и проговаривать надо многие вещи, что для мужчин кажутся очевидными....
                              У нас, когда муж только загорелся этой идеей- я была категорически против, почти до развода доходило... Уже думали, как квартиру поделем, а он на вырученные деньги один поедит... (сейчас вспоминать смешно)... А потом как-то все утряслось.. Я поняла, что не имею права лишать его этой возможности, да и он (наша семья) для меня и ребенка важнее наличия даже десяти супер-любящих бабушек-дедушек... А потом я сама увлеклась- начала с имми, потом случайно нашла г-дей... В итоге весь процесс на мне, и, главное, мне тоже хочется ехать... Не потому что я жду гор золотых (муж то вряд ли изменится- для него никогда деньги не были на первом месте ), а просто мне безумно интересно- и хочется разделить это с людьми, кто мне больше всего дорог- мужем и дочкой.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Nezabudka
                                Поговорите. с женой по душам..
                                У нас, когда муж только загорелся этой идеей- я была категорически против, почти до развода доходило... Уже думали, как квартиру поделем, а он на вырученные деньги один поедит... (сейчас вспоминать смешно)...
                                Вот поговорили сегодня с утра. Поссорились. И слово "развод" тоже прозвучало. Пока только слово.

                                И еще смешно, что дело-то уже зааплайено как 3 месяца, у меня есть МОДЛ и СЛС (или как там его, забыл уже). Все оплачено, и не откажешся особо. Вот пройдет год, назначат офицера, а мне это уже будет фиолетово...
                                http://druz_germanik.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X