Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще одна мечта накрылась медным тазом...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Еще одна мечта накрылась медным тазом...

    Сообщение от Gembik
    есть всего два типа жен - преданные своим мужьям и не преданные им
    Вот именно! Жены за декабристами в Сибирь ехали, а тут видите ли в Австралию не поеду.
    IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
    IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
    ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
    IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

    Comment


    • #32
      Сообщение от vvk
      Вот пройдет год, назначат офицера, а мне это уже будет фиолетово...
      Да что вы такое говорите! Визу получайте в любом случае!!! А там уже можно будет решить, что делать. Правда если жена откажется идти на медкомиссию то начнутся сложности...
      IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
      IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
      ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
      IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

      Comment


      • #33
        Рано паниковать. Получите визу и съездите в отпуск на активацию. И там видно будет: либо жена передумает, либо вы. Это из личного опыта. Похожая ситуация была, хотя, наверное, в более мягком варианте — о разводе речи не было.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #34
          Сообщение от vvk
          Вот поговорили сегодня с утра. Поссорились. И слово "развод" тоже прозвучало. Пока только слово.

          И еще смешно, что дело-то уже зааплайено как 3 месяца, у меня есть МОДЛ и СЛС (или как там его, забыл уже). Все оплачено, и не откажешся особо. Вот пройдет год, назначат офицера, а мне это уже будет фиолетово...
          vvk, вы меня извините, что я в чужие дела нос сую
          Но, как мне кажется, через подобные ситуации многие проходят, ехать в чужую страну непросто..
          Вы не давите на супругу сейчас и не выясняйте ничего,
          иначе получите сплошной негатив
          Просто перестаньте говорить на эту тему и не расстраивайтесь заранее, покаааа это еще визу дадут...
          Чем больше вы супругу сейчас убеждаете, тем больше она будет упираться,
          дайте ей и себе передохнуть, отпустите сиуацию и не пытайтесь с наскоку что-то выяснить!

          Документы-то лежат в ASPC, ну и пусть себе...
          Ситуация поменяется, тогда и поговорите

          ИМХО

          Извините еще раз
          Не раскисайте!
          Глаза боятся, а руки - крюки...

          Comment


          • #35
            Re: Еще одна мечта накрылась медным тазом...

            Сообщение от vvk
            У меня крутой облом. Жена сказала, что она передумала и что она никуда ехать не хочет и никогда не хотела, что я все это время на нее давил по поводу переезда и просто она мне не решалась отказать, а сейчас наконец-то в себе разобралась и решилась поставить точку над i. Вот так

            Особенно обидно, что все уже было сделано, столько усилий потрачено - йельтс сдан, ACS ассессмент пройден, документы собраны, переведены и поданы и ~90 тыс. рублей потрачено и вот на тебе. Вот так. Уже две недели пытаюсь как-то это осмыслить...
            А ты не пробовал почитать ей Шекспира, скажем отрывак из пьесы, где Отелло душит Дездемону. На женский моск действует отрезвляюще!

            Comment


            • #36
              vvk, а вы выяснили причину этого нежелания?
              Узнаете, откуда ноги растут - сразу будет понятна стратегия дальнейших действий. И не унывайте!

              Comment


              • #37
                Забавляет как и обращение автора на форум так и куча советов
                Oтвет дураку-молчание.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от BEZ
                  Забавляет как и обращение автора на форум так и куча советов
                  Само собой, автор и без наших советов разберется, но выговориться никогда не помешает, в этом смысл психоанализа)))

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от BEZ
                    Забавляет как и обращение автора на форум так и куча советов
                    Ну а чего мне, анониму, собсвенно и не поплакаться в виртуальные жилетки? "Попью свое горе чайными стаканами" ((с) Марк Твен) вместе с "коллегами". Интересно посмотреть что другие люди думают
                    http://druz_germanik.livejournal.com/

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от BEZ
                      Забавляет как и обращение автора на форум так и куча советов
                      А чего забавляться, это не цирк. Просто здесь единомышленники, люди которым не страшно и без последствий можно рассказать про Австралию. В то же время они могут дельный совет подкинуть. Соседям и коллегам по работе я думаю тут немногие про АУ распространяются. Извините за грубое слово, они ведь и подосрать могут, а значит возникнут трудности на пути к мечте. Да многие и не поймут. Так что ничего удивительного, что топикстартер решил поделиться наболевшим. Это понятно. Не понятно, зачем другие пытаются над этим иронизировать или что-то хуже. Если так много душевных сил, что сами можете справляться с абсолютно любой жизненной ситуацией, похвально. Но не все такие. Все люди разные. А вообще есть хорошая поговорка: на миру и смерть красна.

                      Топикстартеру - ваши колебания как раз и свидетельствуют, что просто так от своей мечты вы не сможете отказаться. Поэтому правильно выше сказали, пока много жену не пытайте. Она сейчас в напряге и все равно правды не скажет, не расколется, только конфликты плодить будете. Подождите, пусть страсти улягутся, а потом и видно будет, со временем она все-таки поделится в чем причина. У вас в запасе еще год-полтора минимум, за это время все станет ясным.
                      Короткий путь всегда заминирован

                      Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от ola-la
                        но выговориться никогда не помешает, в этом смысл психоанализа)))
                        В этом смысл исповеди а не психоанализа
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Jane_Star
                          В то же время они могут дельный совет подкинуть
                          Совет-это какую куртку брать
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от BEZ
                            Сообщение от Jane_Star
                            В то же время они могут дельный совет подкинуть
                            Совет-это какую куртку брать
                            Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

                            СОВЕТ, -а, м. 1. Мнение, высказанное ко-му-н. по поводу того, как ему поступить, что сделать; наставление, указание. Дать хороший с. Просить совета. Последовать чьему-н. совету. 2. Совместное обсуждение чего-н., совещание для такого обсуждения. Семейный с. Держать с. (совместно обсуждать что-н., советоваться).


                            Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

                            СОВЕТ совета (-у разг.). м. 1. Наставление, указание как поступить в том или ином случае. Не презирай совета ничьего. Крылов. Не послушался я умного совету. Крылов. Надежный совет. Своевременный совет. Обратиться к кому-н. за советом. Последовать совету. Медицинский совет. Мужу моему совет дал Жить в деревне. Грибоедов. 2. Совещание, заседание, совместное обсуждение каких-н. вопросов. Военный совет. Держать совет. Устроить семейный совет.
                            7. Согласие, дружба, лад (устар.). Жить в совете. Совет да любовь (пожелание счастливой согласной жизни). Они действительно жили в "любви и совете", как говаривалось в старину. Тургенев. 8. Благоразумие, мудрость (старин.). - Великий ум! Муж битвы и совета! Пушкин.

                            Короткий путь всегда заминирован

                            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                            Comment


                            • #44
                              АГА
                              Спасибо
                              Просветили
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Jane_Star
                                В то же время они могут дельный совет подкинуть
                                Совет-это какую куртку брать[/quote]

                                "Послушай женщину и сделай наоборот" - не помню, кто сказал
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X